Перейти к содержимому


[БТ.Б]Бакинские трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#41 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 06 February 2008 - 01:53 PM

Тем не менее, спасибо Дмитрий. Захаживай к нам  smoke.gif  

#42 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2008 - 02:00 PM


Тер, дата сообщения:  Feb 6 2008, 04:22 AM

Тенон (от англ.tenon) - шип. А мортиз следовательно - отверстие под шип.
Бриар брал и на пайпшопе - из 6 блоков 2 фтопку, айларов подкидывал - спасибо ему, так по разным местам понемногу. Потом, начитавшись наших мастеров, особенно Флорова, решил остановиться на Миммо. Но уж очень сильно его рекламировали. Общение с ним оказалось непродуктивным. Хитрый он слишком. Чтоб не указывать на посылке истинную стоимость, потребовал 20% надбавки.  И решил я обратиться в Испанию. На редкость милый человек оказался. Готов оценить посылку так, как я пожелаю. Первую партию он мне уже выслал. Жду. По мнению специалистов бриар у него значительно красивее, чем у Миммо,но страдает вкраплениями. У Миммо - чище.
Как получу - отпишу.


Сергей, и правильно сделали, что заказали JAUME HOM  ,бриар у него не сравненно лучше, чем у МИММО,   да сандпитов больше, но контраст бриара сводит с ума,  и потом у Миммо  рисунка почти нет,тк бриар у него рафинированный ,те  без характера  ,а значит меньше риска напороться на деффект

ЗА КРАСОТУ НАДО СРАЖАТЬСЯ, ВЛАДЕНИЕ СКУЛЬПТУРОЙ  НЕДОСТАТОЧНО ,ЧТОБЫ ТРУБКА РОДИЛАСЬ sm_ura.gif  

#43 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 06 February 2008 - 02:14 PM

Михаил, а по вкусовым параметрам они лучше чем у Миммо?

#44 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2008 - 02:42 PM


Рыч, дата сообщения:  Feb 6 2008, 12:14 PM
Михаил, а по вкусовым параметрам они лучше чем у Миммо?


Эльмар, у Миммо рисунок менее выражен, а это значит ,что бриар мягче, поэтому где-то и обкуривать трубку  приятней или слаще, а у JAUME HOM, более твердый бриар и здесь миммовский бриар  чуть вкуснее,но это сначала ,потом вкус  будет выравниваться за счет нагара,но и у JAUME HOM есть мягкий бриар

Вообще довольно сложный вопрос, поэтому вкус примерно одинаков,я когда пилю на наждаке блок на моем сайте есть видео, то обычно блок начинает подгорать,и по этому полгорелому запаху я скажу точно вкус будущей трубки,по некоторым нюансам, например характер чиха biggrin.gif ,те как сильно чихнул и прочие моменты о которых говорить слишком долго

Иными словами говоря я ,как парфюмер различаю множество вкусовых нюансов будущей трубки, или как пес все понимаю обонянием , говорить мало ,надо чуять, у меня в памяти записано множество бриаровый ароматов


#45 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 06 February 2008 - 03:40 PM

Впервые захотелось самому сделать трубку sad.gif  Мало того, чтобы сделать, а иметь в арсенале всё необходимое оборудование. Зажёг, ты меня Михаил.. опалил, так сказать, как один из своих блоков.. biggrin.gif  

#46 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2008 - 04:39 PM

С  Мишей согласен.
Трубка из хорошего "Мимовского" бриара курится с первой покурки замечательно...дальше - еще лучше.

Бриар, из которого режет Миша  таки тверже.  Трубку надо обкуривать. После обкурки курится отлично.
user posted image


#47 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 06 February 2008 - 05:02 PM

Есть у меня одна из Миммо - Айларовская. Помню как балдел обкуривая её rolleyes.gif  

#48 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 07 February 2008 - 12:20 AM


mrpipes, дата сообщения:  Feb 6 2008, 11:00 PM
  Сергей, и правильно сделали, что заказали JAUME HOM  ,бриар у него не сравненно лучше, чем у МИММО,   да сандпитов больше, но контраст бриара сводит с ума,  и потом у Миммо  рисунка почти нет,тк бриар у него рафинированный ,те  без характера  ,а значит меньше риска напороться на деффект

ЗА КРАСОТУ НАДО СРАЖАТЬСЯ, ВЛАДЕНИЕ СКУЛЬПТУРОЙ  НЕДОСТАТОЧНО ,ЧТОБЫ ТРУБКА РОДИЛАСЬ sm_ura.gif

Я,честно говоря, знал у кого Берёт бриар Миша Ревягин.  wink.gif  Поэтому, после общения с Миммо туда и обратился. Пока общением доволен. Думаю, что и доставка, и качество будут на высоте.  Спасибо за поддержку моего выбора!

Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#49 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2008 - 04:15 AM


Рыч, дата сообщения:  Feb 6 2008, 01:40 PM
Впервые захотелось самому сделать трубку sad.gif  Мало того, чтобы сделать, а иметь в арсенале всё необходимое оборудование. Зажёг, ты меня Михаил.. опалил, так сказать, как один из своих блоков.. biggrin.gif


Эльмар,если наши люди  такими темпами будут заражатся вирусом трубоделия, то лет через 5 ,мы завоюем мир sm_ura.gif ,в  смысле
трубочная Мекка на постсоветском пространстве. smoke.gif  

#50 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2008 - 04:25 AM


Тер, дата сообщения:  Feb 6 2008, 10:20 PM

mrpipes, дата сообщения:  Feb 6 2008, 11:00 PM
  Сергей, и правильно сделали, что заказали JAUME HOM  ,бриар у него не сравненно лучше, чем у МИММО,   да сандпитов больше, но контраст бриара сводит с ума,  и потом у Миммо  рисунка почти нет,тк бриар у него рафинированный ,те  без характера  ,а значит меньше риска напороться на деффект

ЗА КРАСОТУ НАДО СРАЖАТЬСЯ, ВЛАДЕНИЕ СКУЛЬПТУРОЙ  НЕДОСТАТОЧНО ,ЧТОБЫ ТРУБКА РОДИЛАСЬ sm_ura.gif

Я,честно говоря, знал у кого Берёт бриар Миша Ревягин.  wink.gif  Поэтому, после общения с Миммо туда и обратился. Пока общением доволен. Думаю, что и доставка, и качество будут на высоте.  Спасибо за поддержку моего выбора!


Cергей, сколько работаю с JAUME HOM,  а работаю уже 2 года, НЕНАРАДУЮСЬ rolleyes.gif , и еще ,если делать бласт,то на более твердом бласт рельефнее,Cергей Айларов бластовал свой последний дублин, можете у него поинтересоваться.


#51 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 07 February 2008 - 06:05 AM

Ну, Миш, до бласта далеко. Во первых - это хобби, во вторых - та пескоструйка, обладателем которой я стал случайно, требует доработки и усиления. Как никак у неё максимум паспортный 4атм., а надо 8! Да и компрессор нужен. А бриар я в общем то, не себе беру. Ну может пару блоков оставлю... А одному молодому, ты его знаешь по недавней переписке. wink.gif  
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#52 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 07 February 2008 - 04:23 PM


SLS, дата сообщения:  Feb 7 2008, 10:15 PM

Простите, пожалуйста, Эльмар! А не могли бы Вы выложить побольше фото Вашей трубки, скажем, в теме Бакинских трубок, чтоб не оффтопить. Хочется понять, чем она Вас пленила, потому что на Вашей единственной фотографии она выглядит немного странновато, как бы что-то с позвоночником у нее...


На вкус и цвет товарищей не бывает. Кому то она может показаться и отвратительной, но мне в самый раз wink.gif
Со светокореекцией что то не то, так как она орехового цвета.
user posted image

#53 SLS

SLS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:
  • LocationПущино, МО

Опубликовано 08 February 2008 - 12:51 AM

Отчего ж отвратительная, вовсе нет. Далека от идеальной, это да, но вполне себе трубка. Просто сам неравнодушен к бульдогам, вот и взыграло естественное любопытство. Вы, Эльмар, вполне его удовлетворили, за что Вам спасибо.  smile.gif  

#54 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 08 February 2008 - 11:21 AM

Не за что, понятно, что не идеальна, но мне нра именно такая  smoke.gif
user posted image

#55 Артист

Артист

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2008 - 01:18 PM

Прочие бульдожзеры не трогали меня,а этот - милый!Других слов просто нет...Этак'й(именно - этак'й!)домашний любимец,которому простят и стащенную со стола курицу,приготовленную к ужину,и храп,и прочее.А он только вывалит язык,поведет глазками,мелькнув белками,и будет дышать,похрапывая,пока его гладят и почесывают.
- Прекратите скрипеть пенопластом!!!
- А МНЕ НРАААВИТСЯЯЯ!А МНЕ НРАВИТСЯЯЯ!!А МНЕЕЕ НРААААВИИИТСЯЯЯ!!!( C) - П.Молчанов и А.Минаев, квачфильм

Верблюд на буйвола лег - ваще фантастика  и подставка с кабаном - красота , а вместе - Вещь и произведение !(С) - А.Харламов

Оставь машину - побудь человеком, хоть на час. Стань счастливым, пьяным пешеходом или пассажиром, на крайний случай. Нет же! Надо на машине. А она еще и не ломается, от сцуки, японцы со шведами, да немцами всякими насобирали, враги. Не ломается машина - сломай! Хотя бы себя и приди пешком. И выпей - стань человеком! - © - Marabux

В последнее время я действительно несколько вольно исполняю камеры , своего рода бласт или руст баллона (С) - Ревягин

#56 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 08 February 2008 - 01:30 PM


Артист, дата сообщения:  Feb 8 2008, 10:18 PM
Прочие бульдожзеры не трогали меня,а этот - милый!

Вы меня простите, но, по-моему, это девушка (то бишь, родезийка), хотя довольно симпатичная... smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#57 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 08 February 2008 - 01:43 PM

Да, родезийка, или родезианка. По моему из за изгиба, Александр Ваильевич поправит меня, если брешу. Со временем закажу себе такую же у хорошего мастера, из хорошего бриара. Но эта будет лежать всегда, пусть даже не куриться smoke.gif
А звезда меня почему то толкает на ассоциации второй мировой войны, из за неё, она мне кажется трубкой какого нибудь боевого фронтового лётчика...

#58 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 08 February 2008 - 02:25 PM


Рыч, дата сообщения:  Feb 8 2008, 10:43 PM
Да, родезийка, или родезианка. По моему из за изгиба, .

Я таки думаю, что из за чубука. У бульдога чубук кватратный, у родезианки - вообще то овальный, но не все в Турции это знают. biggrin.gif (Судя по звезде - это турецкий Шахин)

Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#59 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6605 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 08 February 2008 - 02:32 PM

Могу и ошибаться, но, по-моему это White Star, секонд от Georg Jensen:  http://www.pipephil.eu/logos/logo-w.html   Если так понравился шейп, то может-быть имеет смысл поискать оригинал, а не секонд этой формы?

#60 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 08 February 2008 - 03:20 PM

Это Шахин, Сергей прав. Турецкий мастер страшно косЯщий под Савинелли. У меня его 3 трубки, одна стоит не курится, вторая хороша на вкус, находится в ротации, а это третья. И у него грэйды метятся звёздами - белая, это самый низкий..