Перейти к содержимому


Онлайн-энциклопедия Pipedia.org


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2007 - 08:29 AM

То, о чем когда-то говорилось здесь (несколько лет назад на Форуме прозвучало предложение о создании базы знаний на основе движка Wiki) появилось там: американский коллекционер и пайпмэкер Scott Thile ( его сайт ) пару месяцев назад запустил проект Pipedia, построенный на викитехнологии, которая позволяет все разбросанные по инету (и не только) материалы свести в единное информационное и навигационное пространство (во умно то сказал! ohmy.gif ).
Предлагаю коллегам присмотрется и помочь в этом благородном начинании. Хотя бы в разделах, посвященных всем нашим  Мастерам. Я зарегился там вчера. Раздел Russia представлен. В нем были (на сегодняшний день) Айларов, Сахаров,  Ревягин, Яштылов, Демин, Лушин, Харламов. Причем статьи были лишь у первых трех (статья об Айларове со http://www.smokershaven.com, о Сахарове с его сайта, а мистереПайпсе даже и не статья, а красивые фотки wink.gif ). Добавил инфу о Яштылове, которую взял с англ.версии его сайта (кстати, Виктор, надо бы фоток добавить в Pipedea - ты уж подбери, а я, а можешь и ты сам, потом в статью пульнем).  Так что, господа пайпэйкеры! Берите пример с Сан Сеича и Виктора и не ленитесь делать о себе хотя бы краткие анонсы на английском.  umnik.gif
Добавил также раздел Ukraine, в котором дал ссылки на несуществующие (я надеюсь, что это временно, да? smoke.gif) статьи о GG, Пономарчуке, Шеките, Рыженко.
Так что, коллеги, добавляте инфу, добавляйте! sm_loud.gif
Эстонии, например, тож есть что представить!
Принцип Вики - "Правьте смело".
Пайплабовцы, впереееед  sm_ura.gif
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#2 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2007 - 10:32 AM

Ого! Серьезная штука, однако.
Кэп, как всегда  kruto.gif  

#3 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2007 - 10:53 AM

aaaa (махнув лапкой, канечна личное мнение..) очередная викепедия?
если да, то это из серии "хотите верьте, хотите нет... но гроб с покойничком над крестами летает..." среднее значение получится на уровне с гуглой... не каркаю... тенденция..
Спасибо.

#4 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2007 - 01:18 PM


zyban, дата сообщения:  Aug 29 2007, 07:32 PM
Ого! Серьезная штука, однако.

Надеюсь, что этот ресурс станет очень популярным, так как аналогов ему, если не ошибаюсь, нет.


zyban, дата сообщения:  Aug 29 2007, 07:32 PM

Кэп, как всегда  kruto.gif

Да ладно ...user posted image
Вот если бы я такое забабахал, а так...я всего лишь инфо-разносчик smoke_man.gif


error457, дата сообщения:  Aug 29 2007, 07:53 PM
aaaa (махнув лапкой, канечна личное мнение..) очередная викепедия?
если да, то это из серии "хотите верьте, хотите нет... но гроб с покойничком над крестами летает..." среднее значение получится на уровне с гуглой... не каркаю... тенденция..
Спасибо.

Не. Не путайте с клонами Википедии, которые создаются, как альтернатива Вике, противопоставляя себя ей.
Здесь же этого нет. Это просто проект, реализованный для удобства на викидвижке. Вот и все.
А может ...эта...поможете чем? Ну статьи там позаливать..а?
Ведь интересный же и полезный проект.


Added:
Да. Если возможно, то не надо разворичивать дискуссию о тенденциях и т.п. Кто хочет, тот делает...
Ага?
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#5 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2007 - 02:14 PM

Зная недостатки штатной викепедии..
Пытался упомянуть, собственно речь шла о весовых частях голосов.
Если как в викепедиии, то это О.Б.С. (одна баба сказала)
Но если завести речь о статистике доверительности, (нууу например типа как на ебае ..ой (слов-то неприличное какое получилось ))...
нууу к источникам... может сей проект и выживет...
как говориться.. попутного ему ветра...  smile.gif

#6 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2007 - 04:20 PM

Dmitry БОЛЬШОЕ тебе спасибо!

#7 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 30 August 2007 - 07:13 AM

Очень даже ничего.  Спасибо.
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#8 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 30 August 2007 - 07:24 AM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Aug 29 2007, 11:18 PM

А может ...эта...поможете чем? Ну статьи там позаливать..а?
Ведь интересный же и полезный проект.

Ой, Кэп, не будил бы лихо, ей-богу!
А то ить зальёт, не приведи нелёгкая...  blink.gif  sm_hangman.gif


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Aug 29 2007, 11:18 PM

Added:
Да. Если возможно, то не надо разворичивать дискуссию о тенденциях и т.п. Кто хочет, тот делает...
Ага?

Не, это ж красная ковровая, уже начал...
Ин ладно, само иссякнет, главное - не отвечать. umnik.gif
****

Проект и правда хорош. Более того, с очень серьёзными перспективами. А вот интересно: русскоязычную часть в него включить можно? Ибо аглицкий - это, конешно, славно, но... У нас немало народу, кто хорошо пишет по-русски, но что-то я не знаю никого, кто бы в должной мере владел английским. А меж тем у нас есть, что сказать, и немало. Полагаю, многие ветки форума заслуживают публикации чуть ли не целиком. smoke.gif
Но перевести так, чтобы англоязычным и англочитающим было доступно без лишнего напряжения сознания... Это куда сложнее.
Да и почему бы просто не включиться в проект, русскоязычной частью?
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#9 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2007 - 08:09 AM

Спасибо Кэп.  kruto.gif  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#10 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2007 - 09:13 AM

to Avrylo Selyaninovich: может несколько грубовато, но...
Что-то понесло навозом-то? посмотрите свои посты ...жуткая болтовня 80%..., кстати, и писал про весовую стоимость сообщений в данном проекте дабы избавить окружение от чтения постов, от подобных вам....
Администратору: прошу обратить внимание на постоянное недостойное провокационное и оскорбительное поведение данного оппонента в мой адрес...
Спасибо.

#11 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 August 2007 - 09:20 AM

Дим, спасибо! smile.gif
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#12 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 30 August 2007 - 10:19 AM

В дополнение к идее русскоязычной части.
Впрочем, даже безотносительно того, будет она или нет. В любом раскладе русские исходники к переводу следует готовить. Если нужны профессиональные руки и голова редактора - предлагаю свои. Вычитка текстов, редактирование, правка, составление и адаптация под перевод (кстати, весьма нудная работа) - всё это могу делать, пусть и нерегулярно, но достаточно квалифицированно. Ну, и, понятное дело - на общественных началах.
Так ли, иначе, но это будет небесполезно. Если получится с русскоязычной частью - тексты будут грамотными и качественными, фирма гарантирует. Не получится - их хотя бы будет проще переводить.
Всё полезнее, чем рассуждения невнятных виртуалов о реальной необходимости проекта. wink.gif
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#13 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2007 - 10:27 AM

Мне кажется что перевод дело слабо нужное...
Кажется все в школе учились, и если не на единички... опять зряшное предложение...  wink.gif
В части русскоязычной информации достаточно данного сайта... где еще можно попикироваться с тем, кому это не интересно?...
Разумеется личное мнение...
Спасибо.

#14 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2007 - 11:06 AM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Aug 30 2007, 07:19 PM
Так ли, иначе, но это будет небесполезно. Если получится с русскоязычной частью - тексты будут грамотными и качественными, фирма гарантирует. Не получится - их хотя бы будет проще переводить.

Если будут тексты на русском, могу помочь с переводом. Особых  переливов  не обещаю, но отсутствие грамматических и стилистических ошибок гарантировать могу.  smoke.gif  

#15 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2007 - 11:12 AM

Ром, в любом случаи дело полезное, я лично за, заранее тебе благодарен

#16 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2007 - 11:25 AM

да, ресурс полезный, спасибо, Кэп!
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#17 BB^

BB^

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2007 - 02:11 PM


Avrylo Selyaninovich

Ой, Кэп, не будил бы лихо, ей-богу!
А то ить зальёт, не приведи нелёгкая...  blink.gif  sm_hangman.gif

После этой фразы - не могло не проснуться laugh.gif
Теплые отношения у вас. smoke.gif

error457

Мне кажется что перевод дело слабо нужное...В части русскоязычной информации достаточно данного сайта...

Речь шла, в основном, о переводе в другую сторону.

Avrylo Selyaninovich

чтобы англоязычным и англочитающим было доступно без лишнего напряжения сознания...

На самом деле, перевод в обе стороны актуален - позволяет расширить аудиторию.
С уважением ко всем.


#18 PipeAtelierYashtylov

PipeAtelierYashtylov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1146 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2007 - 03:58 PM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Aug 29 2007, 05:29 PM
Добавил инфу о Яштылове, которую взял с англ.версии его сайта (кстати, Виктор, надо бы фоток добавить в Pipedea - ты уж подбери, а я, а можешь и ты сам, потом в статью пульнем


ТОчно! Вот ведь. А вроде не старый, а забываю все на следующий день... Кэп, ты мне как раз  и напомнил. Ведь еще месяц назад Скотт Тайл, я так понимаю создатель Пайппедии, написал мне письмо с просьбой предоставить больше информации, как текстом так и фотками об Аяе о Тодорове о Сахарове и обо мне. А у меня в голове дыра... то ли дымканал то ли отверстие под камеру.... забыл я короче... Спасибо, что напомнил. И вообще Кэп, ты большой молодец. Я смотрю, что ты в последнее время сильно активизировался и вываливаешь ну оч много полезного.  В прочем,  я все это, или почти все имею у себя - много ссылок на отличных и совсем не известных мастеров в России, но времени размещать и вести все это ну совсем нет... А ты находишь его, время то есть, это очень хорошо. Я со своей стороны могу лишь поддержать своими ресурсами и скинуть их тебе, чтоб не пропадали за просто так... ты их в дело пустишь.  Давай как нибудь состучимся.  wink.gif  
.... лучше просто не замечать трубки, сделанные не для тебя… ©  zyban



" ТРУБОЧНОЕ АТЕЛЬЕ ЯШТЫЛОВА" -     Skype name -  pipeatelieryashtylov






.