Перейти к содержимому


Ротация трубок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#21 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 31 August 2007 - 10:18 AM


B-K, дата сообщения:  Aug 31 2007, 03:57 AM

В последнее время мой комплект трубок разросся настолько, что я перестал помнить, какую из них курил позавчера, какую вчера и т.д.

Оставьте в подставке одно место свободным. Покурив трубку ставите туда, следующую куреную на её место и т.д.
По этому "пробелу" между трубками и будете ориентироваться какая следующая.

Я так делал, когда у меня было всего 5 трубок и время отдыха было важнее.
С уважением,Серж.

#22 Саныч

Саныч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 31 August 2007 - 10:35 AM

Выкурил трубку, выкинул, купил следующую, что-бы не заморачиваться подсчетами.

#23 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 31 August 2007 - 10:40 AM


Саныч, дата сообщения:  Aug 31 2007, 11:35 PM
Выкурил трубку, выкинул, купил следующую, что-бы не заморачиваться подсчетами.

Бросил курить и ваще забыл, как считать.

Кто еще круче придумает?

Человек вопрос задал не остроумие наше тестировать...
С уважением,Серж.

#24 Саныч

Саныч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 31 August 2007 - 10:59 AM


Loy, дата сообщения:  Aug 31 2007, 08:40 AM

Бросил курить и ваще забыл, как считать.

Кто еще круче придумает?

Человек вопрос задал не остроумие наше тестировать...

Совершенно верно, в противном случае придется придумывать системы учета, либо развивать обоняние и определять наиболее отдохнувшую трубку.

#25 Kirillius

Kirillius

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2007 - 11:04 AM

По-моему не так уж и сложно слегка поднапрягшись вспомнить трубки которые курил последние двое суток. У меня это получается. Так что еще один совет: тренеруйте память.

#26 B-K

B-K

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 550 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 31 August 2007 - 11:41 AM

Спасибо за советы picon285.gif
Пока возьму на вооружение идею о корзинке для отдыха трубок
smoke.gif  

#27 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 31 August 2007 - 01:42 PM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Aug 31 2007, 03:26 PM
Мой прадед так и делал. Всегда и везде с одной и той же трубкой. Так что сработало! smoke.gif

Угу...Отец у меня тоже сильно не задавался этим вопросом.Трубок у него тоже немало было (жаль,сперли все при переезде),так он в день выкуривал трубок 7-10,но использовал максимум две-три трубки...Потом курил другие в том же режиме...И чистил их раз в неделю,по нескольку штук.Так ничего этим трубкам не делалось - не кисли,не смердили,не хлюпали,ничего...А к чистке меня приобщал - впрочем,я сам с большим удовольствием участвовал,лет до 13...Потом надоело - но рефлекс остался и ,в конце концов,я тоже трубки стал курить.Сначала помалу,а потом уж разошелся...
Added:

Саныч, дата сообщения:  Aug 31 2007, 08:35 PM
Выкурил трубку, выкинул, купил следующую, что-бы не заморачиваться подсчетами.

Точно!А машину продавать надо,как только пепельница наполнится...и покупать следующую пепельницу (в комплекте с авто,естественно) tongue.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#28 TROLL

TROLL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2007 - 01:19 AM

А я на полочке ставлю с лева на право. Две в сумочку положил-вечером разобрал-поставил. Следующие две пошли. Особо любимые-на отдельных подставках, но те уж точно помню, когда курил.
"Что-то, воля ваша,недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы... Такие люди либо тяжело больны, либо в тайне ненавидят окружающих"
  Воланд "Мастер и Маргарита"

Трубок много не бывает! (с)  М.Чернов

#29 кукобара

кукобара

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2007 - 07:24 AM

Основная часть трубок хранится в шкафчике на 36 трубок. Разделены на 3 категории 1.Используемые для курения в течение рабочей недели, 2.Используемые для курения после обеда (т.к. обедаю дома), 3.Используемые для курения в выходные дни на даче. Ротацию соблюдаю внутри каждой группы, таким образом имеется три "очередные" трубки, которые я отмечаю, вкладывая в камеру бусинку с шелковой кисточкой. Учитывая, что трубки берутся с полок внутри групп слева направо, беря трубку для курения перекладываю "маркер" в следующую трубку. Таким образом трубки отдыхают около недели. При желании курить вне очереди - беру любую трубку и меняю ее местом с очередной. Меня такой "учет" не напрягает.
A wise old owl sat in an oak.
The more he heard, the less he spoke.
The less he spoke, the more he heard.
Why aren't we all like that wise old bird?

#30 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2007 - 07:58 AM

Респектабельно, с чувством, толком и расстановкой получается с бусинкой и кисточкой smile.gif
Как-то очень неторопливо и по-домашнему

#31 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 04 September 2007 - 12:29 AM

Ну а мне вообще просто, поскольку по суботам я не курю, то остается только помнить какие трубки курил в течении недели (я не курю одну и ту же трубку больше чем раз в неделю).

user posted image user posted image

#32 silasisraila

silasisraila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2007 - 09:09 AM

Я помню,какие курил последние сутки,а кроме того даже отдохнувшую 2-3 суток трубку стоит понюхать blink.gif  (чашу).
user posted image
    
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
  

Евангелие от Матфея ,гл.5,44-45


              skype name: silasisraila

#33 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 03 November 2007 - 04:15 PM

Тоже столкнулся с этой проблемой. Трёхярусная стойка не помогла, так как в коллекции есть бенты, и стоять они предпочитают исключительно на верхней полке. Потом додумался подстроить бенты под ротацию так, чтобы они были наверху и не нарушали. Всё равно не выгорела затея.
Потом разделил все трубки на недельку. Вроде пошло, но ненадолго хватило.
А теперь пофик  sm_nenau.gif
Точно знаю, что такие то трубки курил вчера-позавчера, на большее памяти не хватает, да и не зацикливаюсь. А пары дней, для отдыха в нашем климате, вполне umnik.gif

#34 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2007 - 05:01 AM


FredPipo, дата сообщения:  Aug 31 2007, 06:04 AM
Пожалуй, очень забавная проблема. Можно купить подставочку, на пять трубок. И ставить выкуринные трубки на них. Если, хочется чтоб побольше отдыхали, купить несколько полочек. И по очередности курения трубки выставлять на полочку.
Вот-вот, подставочку. И рокировочки ежедневные. Заодно и память развивают
smoke.gif  

#35 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2007 - 08:22 AM

Я отдохнувшую трубку только по запаху определяю. Одним бывает дня хватит, другим недели мало, много факторов. Если хочется какую-то конкретную покурить, особо не заморачиваюсь.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#36 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2007 - 01:09 PM


Marabux, дата сообщения:  Nov 4 2007, 05:22 PM
Я отдохнувшую трубку только по запаху определяю. Одним бывает дня хватит, другим недели мало, много факторов. Если хочется какую-то конкретную покурить, особо не заморачиваюсь.

Взрослый подход kruto.gif , правильный

#37 elation

elation

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2007 - 03:18 AM

Выкуренные и вычищенные трубки я храню на подставках только в разобранном виде. Поэтому, когда утром готовлю "сегодняшнюю сумку", то беру лишь уже собранные. Так что я уверен, что трубки отдыхали, минимум, двое суток.
Виктор.

С уважением - Виктор.

#38 zak

zak

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 807 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2007 - 03:48 AM

трубок опять больше ста.какая уж тут ротацыя понюхол и в путь.те которые обкуриваются на отдельной полке.а так вообще стараюсь хоть раз в месяц каждую курить.чтобы им не поплахело.
БОЛЬНО,ДОРОГО,НАВСЕГДА.

#39 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2007 - 06:57 AM


Я отдохнувшую трубку только по запаху определяю. Одним бывает дня хватит, другим недели мало, много факторов. Если хочется какую-то конкретную покурить, особо не заморачиваюсь.

Вот и меня такой подход устраивает. Знаю по совсем небольшому своему опыту, что почищенная трубка, отдохнув, не должна давать определенных запахов. И регламент им (трубкам) на отдых не выпишешь. Подкрадусь к ним, рассмотрю-понюхаю - и в дело, с теми, которые уже молодцы. Пока количество такое, что "любимые" - все. Так что, сожалений нет, каждой рад.

#40 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 06 November 2007 - 05:29 AM

  umnik.gif у меня трубки отдыхают сутки. Те что отдыхают разобранные лежат, те что отдохнули на полках, а те что курить в сумке umnik.gif  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария