Перейти к содержимому


Какой должна быть ТВ-программа о трубках


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
194 ответов в теме

#81 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2007 - 08:04 AM

Во-во ссорится не надо. Тем более, скоро, все равно телевидению пипец настанет. ИНТЕРНЕТ будет на коне, и мы самые что ни наесть звёзды. Будем программы свои делать, афтографы раздавать молодым девушкам... biggrin.gif  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#82 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2007 - 09:28 AM


Как насчёт состыковаться на следующей ТК (на этой я не могу - номер сдаём, хай ему грець) и покалякать о делах наших скорбных в режиме личного общения?


Давно собирался посетить ТК, если не прогоните, на следующей ТК очень постараюсь быть smoke.gif
Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#83 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 03 October 2007 - 11:53 AM


Little Muk, дата сообщения:  Oct 3 2007, 04:39 PM
А трубка в "популяризации" нуждается?
Живет себе веками и живет, нас не спрашивает.
Наверно "пиар" больше нужен отдельным "людям с трубкой", не так ли?
Давайте уж курить не заморачиваясь, кому надо  - тот сам к трубке придет...

Пиар нужен нам всем. Точнее - не пиар, но грамотная популяризация. Есть некоторая разница.
Если курить, не заморачиваясь, по такому принципу - "кому надо, тот сам придёт", - ничего не случится.
Совсем ничего.
А если припомнить, сколько народу узнало о трубокурении совершенно спонтанно, выяснится, что это - каждый второй из нас, если не каждый первый.
Потенциальных курильщиков трубки, которые покамест травятся палочками смерти, среди нас очень много. Но всё их приобщение сводится, как правило, к личному примеру знакомых. Или системе "случайно сам набрёл".
Популяризация поможет очень много кому. И тем, кто ещё не приобщён, и производителям - как табака, так и трубок, - и нам, кто уже пришёл. Нужно разъяснять, чем именно и кому поможет, или, если подумать, то и так понятно?


Little Muk, дата сообщения:  Oct 3 2007, 04:39 PM

А то у некоторых, как то смешно выходит:
Эйнштейн курил что? Трубку!
Я курю что? Трубку!
Что из этого следует....
А  ничего ни хрена ни следует...
Кроме декларации собственной никчемности

Угу, а из такой позиции, в свою очередь, не следует ничего, кроме декларации собственной элитарности. Дескать, я сам к трубке пришёл, и сподобилсся просветления, а это быдло, которое курит сигареты, пусть их и курит, ибо не достойны быть просветлёнными. А я сам себе и Эйнштейн, и Спиноза, и Бродский.
Ибо крут обретённым новым знанием.
Элита, блин. Посвящённый.
А то, что знание это по крупицам собиралось до меня несколькими поколениями предшественников... да фигня это. Главное - моя посвящённая крутизна.
Если кто гордится своим приобщением к трубокурской братии только потому, что в этой братии отметились знаменитости - это его личное дело. Здесь как раз и годится рекомендация курить, не заморачиваясь. Но небходимости популяризации трубокурения эта рекомендация никоим образом не отменяет. А кому не нужно - не вопрос, никто ж не тянет за уши, и не ставит в строй.

Следящим:
Быть может, тему стоит ещё раз переименовать? Например, "Хождение трубки в народ / Популяризация трубокурения: проблемы и поиск решений"?
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#84 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 03 October 2007 - 12:12 PM


Aik555, дата сообщения:  Oct 3 2007, 07:28 PM

Давно собирался посетить ТК, если не прогоните, на следующей ТК очень постараюсь быть smoke.gif

Йия вас умоляю!
Когда это кто и кого с ТК гонял?! blink.gif
Нет, прецеденты бывали, но при этом изгнанные вели себя так, что не выставить их было - себя и остальных не уважить. Но гостям хорошим на ТК только рады. Так что предварительно договорились. beer.gif
Если вдруг случатся какие довороты - сообщаемся здесь, и в личке, добро?
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#85 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2007 - 12:30 PM

Прочел первые четыре (а может два, а в глазах двоилось  sm_nenau.gif ) поста.
Щас мудро скажу. Не знаю - поймете ли? tongue.gif

sm_loud.gif  Парни, надо выпить  umnik.gif

Кэп
sm_pyanka.gif  

p.s. Товарищу с РенТВ: Я знаю некоторых, не побоюсь этого слова, трубокуров, которые могут ходить на задних лапах . И разговаривать  umnik.gif (Есть, правда, одна проблема - они не могут разговаривать на "заданные темы". Дикари, однако)
p. p.s. Товарищу с РенТВ: Не обижайтесь  smoke_in.gif  
Added:

Koloboq, дата сообщения:  Oct 3 2007, 09:12 AM

ЗЫ интересно, а кто-нить делал передачу о трубках на РАДИОhuh.gif  sm_ura.gif

Еще нет. Но есть люди с радио, которые хотят это сделать.

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#86 Little Muk

Little Muk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2007 - 12:56 PM

Avrylo Selyaninovich
IVA

Ну вы даете, браццы большевички...




#87 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 03 October 2007 - 01:05 PM


Давайте уж курить не заморачиваясь, кому надо - тот сам к трубке придет...


Абсолютно согласен. Разве кто-то из нас пришел к трубке посмотрев ТВ-прогрмму или услышав интервью по радио? Так сложилось, что я закурил трубку гораздо позже, чем захотел ее, но, тем не менее, я понимаю, что закурил я ее тогда, когда был готов к этому и, слава Богу, это произошло не раньше, чем случилось.


По сравнению с сигаретой, трубка - оч. полезный предмет 

При всем моем уважении к Вам, но по сравнению с любым спортивным снарядом трубка существенно отстает wink.gif


А если припомнить, сколько народу узнало о трубокурении совершенно спонтанно, выяснится, что это - каждый второй из нас, если не каждый первый.

И что? Нас можно причислить к пострадавшим? Откуда мы в первую очередь узнаем о трубке? Из прочитанного! Так может пусть так и остается? Пусть трубка остается прерогативой народа читающего? Зачем нужна эта "популяризация"? Чтоб потом решать проблемы маркирующих ставок? wink.gif

Парни, надо выпить 

Вот это правильно! Вот это со всей душой поддержу!
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#88 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2007 - 01:09 PM

Перечитал (лучше поздно...) весь топик. Запало. В душу (и не только). Особеннобенно о квартале "Красных фонарей" - Андрюш, поподробней плиз  smoke_man.gif

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#89 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 03 October 2007 - 03:40 PM


Torch, дата сообщения:  Oct 3 2007, 11:05 PM

И что? Нас можно причислить к пострадавшим? Откуда мы в первую очередь узнаем о трубке? Из прочитанного! Так может пусть так и остается? Пусть трубка остается прерогативой народа читающего? Зачем нужна эта "популяризация"? Чтоб потом решать проблемы маркирующих ставок? wink.gif

Минуточку... помедленней, я записываю! (с)
Я разве акцентировал на ТВ? Не обратили внимания, как именно я предлагал переименовать ветку?  protest.gif
ТВ-популяризация - самая широкая по аудитории, но и самая поверхностная из всех возможных. Кроме того, Master очень верно заметил, что для ТВ приходится включать крайне жёсткие фильтры, дабы не сочли пропагандой курения. И ладно бы только это... очень сложно не впасть вместо популяризации в профанацию.
ТВ и радио - это вспомогательные направления. При прочих равных без них можно обойтись.
Наиболее перспективным направлением лично я считаю печатные издания. Лайф-стайл журналы, отраслевую литературу, специализированные издания (в том числе и книги). Растёт год от года влияние Интернета - тут тоже небезынтересные вещи возможны.
Но... всё это, канешна, блаародно... но как там насчёт баб? (с) Тоисть, все эти высокия, средния и низкия материи вовсе не должны мешать главному - доброй выпивке в доброй компании с добрыми трубками и табачком.
Кэп, prosit! sm_pyanka.gif
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#90 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 03 October 2007 - 03:56 PM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Oct 3 2007, 10:09 PM
Перечитал (лучше поздно...) весь топик. Запало. В душу (и не только). Особеннобенно о квартале "Красных фонарей" - Андрюш, поподробней плиз  smoke_man.gif


biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Кэп, поехали. Лучше один раз увидить...


#91 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 03 October 2007 - 04:13 PM


Точнее - не пиар, но грамотная популяризация.


Ром, абсолютно с тобой согласен.
Я вот трубку себе первую купил в 2000 году. Тогда не было информации ни в интернете, ни книг никаких не было, да и знакомых у меня трубокуров тогда не было. Хотя я по своей профессиональной деятельности "табачный" человек. И было это занятие для меня (даже не увлечение) неким домашним баловством, и курить я правильно не умел, и понять ЧТО ЭТО ТАКОЕ возможности не было. В общем, сидел я крепко на сигаретах...
И как-то абсолютно СЛУЧАЙНО попал в декабре 2004 года на шуточный чемпионат Деда Мороза в Апшу, проводимый Табак-Коллегией. И вот тут-то меня и торкнуло. Я увидел, что попал в СООБЩЕСТВО (правильное слово, Серега), маленький МИР, наделенный эксклюзивными знаниями и понятиями о ПРАВИЛЬНОМ ТАБАКЕ. И сигареты совсем скоро сами собой отпали. И таких людей, каким был я "сигаретчиком", если не каждый-второй, так каждый-пятый курильщик никотиновых палочек. Кто-то стесняется, у кого-то знакомых трубокуров нет, а кто-то и выхода не знает. Так что - ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ВО ВСЕЙ СТРАНЕ! smile.gif

#92 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 03 October 2007 - 04:17 PM


Дата Oct 3 2007, 01:56 PM
Кэп, поехали. Лучше один раз увидить...


Буду третьим, ОК?
И нах этот ТV, я его всё равно не смотрю.

#93 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2007 - 05:01 PM


Маркони, дата сообщения:  Oct 3 2007, 11:13 PM

.................
...Так что - ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ВО ВСЕЙ СТРАНЕ! smile.gif

Вообще, +1 smoke.gif
Только для этого человек должен, по крайней мере, ИМЕТЬ возможность курить трубку (и популяризировать новое мышление в себе).
Но - лучше да, чем нет smoke.gif  

#94 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2007 - 12:23 AM


Так что предварительно договорились. 
Если вдруг случатся какие довороты - сообщаемся здесь, и в личке, добро?


ОК, ближе к среде договоримся, во сколько и т.п., постараюсь послать на работе всех куда подальше и выбраться наконец.  smoke.gif


Зачем нужна эта "популяризация"?


А, что, лучше пусть народ травится сигаретами? Когда начал курить трубку, так на работе уже двое прикупили по паре трубочек (пока) и начали курить, очень понравилось, пусть пока не полностью перешли, но уже хорошо. И форум им очень нравится не зарегестрировались пока, ну со временем может и будут здесь. Когда мои коллеги начали курить трубки, возникло множество вопросов, как у всякого начинающего, естественно обращались ко мне, ну раз я курю трубку дольше, значит и знаю больше, отвечал, что знал, но по большей части отсылал со всеми вопросами на форум, так как сам не очень то еще разбираюсь и на эксперта ну никак не тяну. Так вот, без форума то, было бы совсем кисло. Да, у меня еще есть предложение ко всем уважаемым трубокурам и конечно к следящим. Может быть можно организовать в рамках форума, отдельную страницу и назвать ее, ну скажем ВИДЕО материалы, где собрать все видео материалы как правильно забить трубку, как правильно забить трубку флейком, чистка трубки, влажная чистка, чистка спиртом с солью и т.п. Это на мой взгляд было бы очень полезно и для новичков, да и для более зрелых трубокуров. Лучше все же один раз увидеть,  чем прочесть. На форуме конечно есть видеоматериалы, но пока неайдешь то что нужно...... blink.gif  Все это конечно Имхо  smoke.gif  
Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#95 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 04 October 2007 - 12:47 AM

По поводу популяризации .Если сочтете глупостью ,сотрите . smile.gif
Может, изготовить и развесить в табачных магазинах ,предварительно договорившись ,конечно ,большие красивые и содержательные плакаты о клубе ,его целях месте и времени встречи и т. п. С приглашением в конце интересующихся присоединяться .Мне кажется ,пополнение гарантированно будет . smile.gif  
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#96 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 October 2007 - 01:10 AM


А.Харламов, дата сообщения:  Oct 4 2007, 10:47 AM
По поводу популяризации .Если сочтете глупостью ,сотрите . smile.gif
Может, изготовить и развесить в табачных магазинах ,предварительно договорившись ,конечно ,большие красивые и содержательные плакаты о клубе ,его целях месте и времени встречи и т. п. С приглашением в конце интересующихся присоединяться .Мне кажется ,пополнение гарантированно будет . smile.gif

Зачем вообще нужна эта популяризация?   sm_nenau.gif
Кто сознательно придет к курению трубки, тот и без популяризации, и без форума, и без датской школы трубочных мастеров придет к этому. Нужно только захотеть. Нужно также найти в продаже трубки и табак. А потом уже, можно найти форум и узнать много полезного и интересного о курении трубки. smoke_man.gif
Популяризировать, по-моему, можно события, происходящие вокруг курения трубки, такие как проведение чемпионатов, встреча с известными мастерами, и т. д. Но не для того чтобы привлечь людей к курению трубки, а в целях рекламы, анонса.

Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#97 Саня Клодов

Саня Клодов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2007 - 01:34 AM

Товарищи трубокуры! Касаясь темы телевидения в разрезе популяризации трубки нельзя не отметить, что сия популяризация запрещена федеральным законом о рекламе. Любая прямая или косвенная реклама курения, чего угодно, публичная демонстрация и пр. запрещены! Думаю, можно делать передачи о клубах, как о сообществе единомышленников, о производстве (в рамках обзора самого ремесла) или о коллекционерах. При этом, любая пропаганда курения, т.е. показ курящего с параллельным рассказом о том, как это здорово, будет нещадно вырезаться, а если  материал попадет в эфир, то у ТВ-компании будут очень большие проблемы с антимонопольными службами и прочими фискальными органами. Не понятно, как товарищ с РЭН-ТВ собирался показывать это действо с пускание колец. Думаю,это возможно только в контексте высмеивания самого процесса курения. Назло рекордам, так сказать.  Что скажут профессионалы СМИ?
...не выношу фильтров: словно пьешь кофе через платок (с) не помню кто

#98 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 04 October 2007 - 01:40 AM


Зачем вообще нужна эта популяризация? 


Мыслил так .Далеко не все пользуются интернетом ,а человек ,зашедший в специализированный магазин уже "созрел".Я с первой трубкой пока научился ,промучился почти год ,выкинуть ее мешало только  подсознательное  ощущение что "что-то в этом все- таки есть" .Подсказать было просто некому ,продавец ни хрена не разбирался .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#99 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2007 - 01:48 AM

В целях рекламы и анонсов чего?
Популяризировать надо, я, например, знал, что, абстрактно, есть трубки и
люди их курят, но, пока не увидел трубокура живьем, не понюхал дым трубочного
табака (а это был СВ Голд smile.gif ), не понял, что это доступно и приятно, так и прозябал бы, в неведении.
Из доступной информации тогда была только книжка, уже не помню, какого-то чешского автора.
Надо, что бы :
- люди видели трубокуров на экране и журналах,
- что бы у них был легкий доступ к информации и о принципах трубокурения, технике, уходе за трубкой,
- о многообразии, которое не сравнится с сигаретным, табаков и производителей трубок,
- о том, что слезть с сигареты на трубку или хотя бы уменьшить их потребление ЛЕГКО можно попробовать,
- о магазинах, где посоветуют правильные вещи,а не будешь стоять перед ларьком, с непонятно каким ассортиментом,
с риском нарваться на "мину",
- что есть места, где можно пообщаться с трубокурами, попробовать табаки, получить консультацию


#100 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 October 2007 - 01:57 AM


IVA, дата сообщения:  Oct 4 2007, 11:48 AM

Надо, что бы :
- люди видели трубокуров на экране и журналах,
- что бы у них был легкий доступ к информации и о принципах трубокурения, технике, уходе за трубкой,
- о многообразии, которое не сравнится с сигаретным, табаков и производителей трубок,
- о том, что слезть с сигареты на трубку или хотя бы уменьшить их потребление ЛЕГКО можно попробовать,
- о магазинах, где посоветуют правильные вещи,а не будешь стоять перед ларьком, с непонятно каким ассортиментом,
с риском нарваться на "мину",
- что есть места, где можно пообщаться с трубокурами, попробовать табаки, получить консультацию

Позвольте с вами не согласиться Иван.
Я думаю, что не нужно пол страны подсаживать на трубку. Трубка, мне кажется, не для всех, а только для тех кто к ней пришел.
Можно сравнить Жигули с сигаретами а трубки с Мерседесами. Не уверен что это уместное сравнение, но курильщик трубки, это тот кто стоит выше.  smoke.gif  
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak