Перейти к содержимому


Заказы в Евросоюз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 VITO

VITO

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 October 2007 - 10:01 AM

Всем привет из Риги, коллеги!

Вопрос к проживающим в Евросоюзе. Если есть у кого опыт заказов через интернет магазины - поделитесь опытом, пожалуйста.
К примеру, откуда заказывать оптимально (= цены, налоги, стоимость доставки, способы оплаты)? Магазины в ЕС, США, России - глаза просто разбегаются!
Буду признателен за любые отзывы.

Заранее спасибо!

Vito

#2 SergeyD

SergeyD

    Tallinn Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:
  • LocationTallinn, Estonia

Опубликовано 02 October 2007 - 03:07 PM

Vito, вынужден вас огорчить. Жителям Евросоюза можно пользовать только Евросоюзовские онлайны. Во всяком случае, в Эстонии частному лицу нельзя получить посылку с акцизным товаром, отправленым юридическим лицом из-за пределов Евросоюза. Познакомился с этой нормой на примере соревновательного табака. Заказали у C&D тренировочный табак. Пришёл. С почты прислали бумагу - ваша посылка,дескать, содержит подакцизный товар и поэтому предоставьте нам коммерческий инвойс. Уважаемый C&D сделал всё более чем корректно (по своей инициативе они даже убрали слово TOBACCO из логотипа на своем бланке umnik.gif ). Отослал на почту - и тишина. Звоню по прошествии недели. Мне очень мило отвечают, что есть проблема и почтовое отделение ее решить не может. Нет проблем, звоню в таможенный пункт, работающий с почтой. Мне там очень мило сообщают, что согласно Европейского законодательства табак из третих стран может быть прислан частному лицу только от частного лица (50 гр без пошлины и 250 гр с уплатой пошлины). От юр.лиц, в том числе и онлайнов, акцизный товар к пересылке запрещен.
В силу вышеизложеного, думаю остаются датские, немецкие и т.п. магазины. Или, как вариант, просить кого-то лично что-то прислать. Но количества при этом - не товарные. По трубкам и аксесуарам проблем быть не должно.
Коллеги поделитесь кто и как решает эти проблемы.
Человек прибегает к здравому смыслу только тогда, когда исчерпаны все другие возможности. © Не помню чей.

#3 VITO

VITO

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 October 2007 - 03:45 PM

Печально... Интересовали-то, как раз табаки - выбор оных в Латвии, как-то перестал устраивать.
Чтож, сужаем поиск.  

#4 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2007 - 05:13 PM


SergeyD, дата сообщения:  Oct 2 2007, 10:07 PM
Мне там очень мило сообщают, что согласно Европейского законодательства табак из третих стран может быть прислан частному лицу только от частного лица (50 гр без пошлины и 250 гр с уплатой пошлины).
- ЭТО ЧТО, НОВЬЕ ???!!! blink.gif
А, простите, как я тогда в ЧР беспошлинно 250 гр. табака обычно от smokingo-в, да и от датчан - вообще норм не было, помницо? В августе последний раз приходило, правда, у нас - не Эстония, но это всегда могло отличаться в плане процентной ставки беспошлинного веса, и то - из вне ЕС. А сейчас что, оригинальное изобретение эстонской таможни, или реально - поправки к директивам ЕС? А ссылку на оригинальный текст ЕС-овский можно увидеть по этому поводу? smoke.gif  

#5 Senat

Senat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2007 - 10:43 AM

Всем добрый вечер.Я могу практически любой табак достать.Но я не знаю устроит-ли вас цена.К примеру Dunhill Standard Mixture Medium 50g - 8, 5Ls
Dunhill Nightcap 50g - 8, 5Ls
Dunhill Light Flake 50g - 9Ls
Davidoff Cool Mixture Blue 50g - 7, 5Ls
Davidoff Light Mixture Green 50g - 7, 5Ls
Sillems Red Pipe Tobacco 100g - 15Ls
Если цена устраивает то пишите.
Я сам живу Риги.

Трубки Сергея Сенаторова- senatorov.lv Skype name - senatorov82

#6 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 December 2007 - 10:47 AM


Senat, дата сообщения:  Dec 25 2007, 08:43 AM
Всем добрый вечер.Я могу практически любой табак достать.Но я не знаю устроит-ли вас цена.К примеру Dunhill Standard Mixture Medium 50g - 8, 5Ls
Dunhill Nightcap 50g - 8, 5Ls
Dunhill Light Flake 50g - 9Ls
Davidoff Cool Mixture Blue 50g - 7, 5Ls
Davidoff Light Mixture Green 50g - 7, 5Ls
Sillems Red Pipe Tobacco 100g - 15Ls
Если цена устраивает то пишите.
Я сам живу Риги.

А цена в деньгах народа США?

#7 Senat

Senat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2007 - 10:51 AM

Ls-это Латы наша валюта  
Трубки Сергея Сенаторова- senatorov.lv Skype name - senatorov82

#8 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 01 January 2008 - 02:05 PM


SergeyD, дата сообщения:  Oct 2 2007, 10:07 PM
Vito, вынужден вас огорчить. Жителям Евросоюза можно пользовать только Евросоюзовские онлайны.
Зачем Ви т'авите!  dry.gif
Вы бы, милейший, хоть imho иногда ставили, что ли. Или АРГУМЕНТЫ - со ссылкой на нормы действующего законодательства ЕС приводили - а не только сплетни a la "одна бабушка сказала". За свои слова отвечаю, ибо РЕГУЛЯРНО БЕРУ на американских магазинах табак - проблем нет smoke.gif  

#9 VITO

VITO

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 January 2008 - 08:53 AM

Спасибо, Senat!

Вопросы отправил в приват.

Vito