Перейти к содержимому


Вопрос к пользующимся Paypal.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2007 - 05:39 AM

Уважаемые коллеги пользующие Paypal.
Помогите,  пожалуйста, советом.
Решил второй раз завести себе аккаунт  и расплачиваться через Paypal.
и второй раз - неудача.А хочется,так как у многих мастеров, кроме как через Paypal, иначе   и не купить
Первый раз была - мастеркарт - даже цифры на расширение не прислали.
Ну это бог с ним , давно было.

Сейчас - Виза,
Везде и в Штатах и в Швейцарии, Франции, Германии и даже в Африке - оплаты просто по карте -  проходят на раз.

На Визу и цифры прислали: -  аккаунт активирован, тип -  Premier ,-версифицирован. Вроде пользуйся - не хочу, ан нет фигушки  -  1,95 - сняли, деньги на карте есть, так какого же рожна ещё надо?
На попытку перевести деньги -  Send Money - третий день появляется надпись:
Authorization Failed
This payment cannot be funded with a credit card at this time.
This payment cannot be processed at this time. Please try again later.
И когда это позже уже наступит?
И ниже как издевательство -190 стран мира пользуются..... Я бы тоже хотел
Почитал инфу - вроде же не обязательно, чтобы были деньги на счету Paypal, достаточно, чтобы были на карте - или для россиян другие требования?
И что смешно - ни в помощь, ни в техподдержку - не написать, все закольцовано на автоматические ответы, т.е. не у  кого спросить почему я  конкретно,с моим адресом и данными не могу проплатить свои же деньги.
Убедительная просьба ко всем, кто может помочь - просветите, что это может быть.???
Или я по темноте, чего не так делаю?
smoke.gif  

#2 info@pipes.su

info@pipes.su

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2007 - 05:51 AM

  sm_ura.gif

vovan, дата сообщения:  Oct 17 2007, 03:39 AM
Уважаемые коллеги пользующие Paypal.
Помогите,  пожалуйста, советом.
Решил второй раз завести себе аккаунт  и расплачиваться через Paypal.
и второй раз - неудача.А хочется,так как у многих мастеров, кроме как через Paypal, иначе   и не купить
Первый раз была - мастеркарт - даже цифры на расширение не прислали.
Ну это бог с ним , давно было.

Сейчас - Виза,
Везде и в Штатах и в Швейцарии, Франции, Германии и даже в Африке - оплаты просто по карте -  проходят на раз.

На Визу и цифры прислали: -  аккаунт активирован, тип -  Premier ,-версифицирован. Вроде пользуйся - не хочу, ан нет фигушки  -  1,95 - сняли, деньги на карте есть, так какого же рожна ещё надо?
На попытку перевести деньги -  Send Money - третий день появляется надпись:
Authorization Failed
This payment cannot be funded with a credit card at this time.
This payment cannot be processed at this time. Please try again later.
И когда это позже уже наступит?
И ниже как издевательство -190 стран мира пользуются..... Я бы тоже хотел
Почитал инфу - вроде же не обязательно, чтобы были деньги на счету Paypal, достаточно, чтобы были на карте - или для россиян другие требования?
И что смешно - ни в помощь, ни в техподдержку - не написать, все закольцовано на автоматические ответы, т.е. не у  кого спросить почему я  конкретно,с моим адресом и данными не могу проплатить свои же деньги.
Убедительная просьба ко всем, кто может помочь - просветите, что это может быть.???
Или я по темноте, чего не так делаю?
smoke.gif





У меня VISA СБРФ нет проблем все проходит на УРА!!!!!

#3 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2007 - 06:05 AM

Рад за вас.

#4 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 17 October 2007 - 07:19 AM

Владимир, а на счету в пейпеле (именно в пейпеле, а не на карточке) у Вас сейчас есть 1.95? Оно появляется после
окончания процесса "проверки", т.к. когда Вы вводите последние 4 цифры, указанные при снятии 1.95 с Вашей
карты.
И какая Виза - Классик?
Add: Да, рекомендую подписаться на услугу банка типа "мобайл банкинг" - тогда на мобильник будет приходить любая инфо по операциям с карточкой - и позитивная (успешная транзакция), и негативная, с детализацией проблемы. Если, конечно, банк-эмитент поддерживает такую услугу.  
С уважением, Олег.  user posted image

#5 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2007 - 08:00 AM

olegyu Дата Oct 17 2007, 05:19 AM

На счету - ровный ряд нулей dry.gif
Что это может означать?
Виза классик от Юниаструм банка ,тут пока не до "мобайл банкинг"  - просто тупо бы заплатить
Вы может быть знаете  - у них обратная связь в принципе существует?.



#6 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 17 October 2007 - 08:20 AM

Это означает, что Вы не закончили этап верификации, вернее enhance. Нужно взять 4 последние цифры из выписки по движению
денег на карточке при снятии 1.95 и, зайдя на сайт пейпала, выбрать соотв. ссылку (не помню точно, как называется, она
потом исчезает - это единоразовое действие при регистрации), ввести эти цифры туда. После этого 1.95 Вам упадут на счет пейпала и Вы сможете оперировать счетом карты в полном объеме. Если не найдете сами, кидайте скриншот в личку, я подскажу куда "тыкнуть" нужно.
Вот, нашел письмо от пейпала. Тут четкая инструкция:

This is a reminder that we need you to enter your Expanded Use Number.
Your unique Expanded Use Number was sent to your credit card ending in 7168 on Aug. 23, 2007.

PayPal has charged a $1.95 USD Expanded Use Fee to your credit card. You can obtain and enter your Expanded Use Number by following the steps below:

1. In the item description section of your next credit card statement, your 4-digit Expanded Number will be printed next to the $1.95 USD PayPal Expanded Use Fee (example, PayPal 1234*(EXPUSE)). Check your next statement to find your unique Expanded Use Number.
2. Go to https://www.paypal.com/row/MEM-NUMBER and type in your unique Expanded Use Number.If you access your credit card statement online, it may take up to 4 business days for your Expanded Use Number to appear. If you don't have online access to your credit card statement, please wait for your printed statement to arrive in the mail.*

After you have entered your Expanded Use Number, your enrollment will be complete.

С уважением, Олег.  user posted image

#7 Guest_kalex_*

Guest_kalex_*
  • Guests

Опубликовано 17 October 2007 - 08:39 AM


Нужно взять 4 последние цифры из выписки по движению денег на карточке при снятии 1.95



Извините что врываюсь! Но где взять?
Позвонил в свой банк (в другом городе) и попросил продиктовать эти самые цифры. Мне ответили, мол, деньги то заблокированы (кстати это было всего 5,03 грн., 1$ т.е) но не отправлены, никаких цифр нет.
Это получается, пока я эти цифры не найду, деньги перевести не смогу? sad.gif
У меня MasterCard

#8 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2007 - 08:53 AM

olegyu Дата Oct 17 2007, 06:20 AM
Вводил я эти цифры - это было ещё в четверг, прислали письмо,все хорошо,регистрация завершена  статус проверенный ,но деньги на счет так и не упали.Пока ждемс smoke.gif  

#9 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 17 October 2007 - 09:51 AM


kalex, дата сообщения:  Oct 17 2007, 05:39 PM

Извините что врываюсь! Но где взять?
Позвонил в свой банк (в другом городе) и попросил продиктовать эти самые цифры.
У меня MasterCard

Банк обязан Вам в конце периода (месяца) выдать (или выслать) выписку по карт-счету. Если же Вы подписаны на услугу типа мобильного банкинга или инет-банкинга, тогда
Цифры берутся из описания конкретной операции (в данном случае - снятия денег пейпалом).
Я не уверен, что без окончания этой процедуры Вы не сможете вообще расплачиваться этой картой через пейпал, но то, что будут ограниченные возможности платежа (типа, не более определенной небольшой суммы) - это точно. Более точно - почитайте в описании этой процедуры.


vovan, дата сообщения:  Oct 17 2007, 05:53 PM
olegyu  Дата Oct 17 2007, 06:20 AM
Вводил я эти цифры - это было ещё в четверг, прислали письмо,все хорошо,регистрация завершена  статус проверенный ,но деньги на счет так и не упали.Пока ждемс smoke.gif

Гм, ждать тут тогда нечего, так как у меня денюжку они вернули буквально мгновенно. Ну, никак не через 6 дней. Странно, конечно. Меня смущает в Вашем сообщении надпись
Authorization Failed ...Вот что тогда еще - Вы при оплате через пейпал логин вводите как почтовый адрес, на который зарегились на пейпале, верно?

Есть еще такая тема - может там чего нароете.
С уважением, Олег.  user posted image

#10 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2007 - 10:24 AM

Спасибо.
Да логин не ввожу,так как захожу на сайт уже с логином,пароль ,потом сенд мани,потом адрес куда, сумма , категория, - и итог Authorization Failed... sad.gif  smoke.gif  

#11 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • LocationLyantor, Russia

Опубликовано 17 October 2007 - 10:40 AM

Господа, сумму могут и не вернуть, а использовать в вашу пользу при покупке чего-либо.
Вообще, на вашем счету ничего появится и не может, поскольку система Pay-Pal предназначена именно для расчетов с использованием банковских карт. Требуйте необходимых вам цифр в банке (мне пришлось привлекать генерального директора wink.gif).
Кроме того, может в дальнейшем потребоваться  потдвердить ваш  истинный адрес. А именно выслать факсом некие "утилити билл". Другими словами документ подтверждающий ващи именные данные с фактом вашего местожительства.
Опять же (не сочтите за нудность) отправлял помимо автоматически сгенерированном листе от Pay-Pal ксерокопии своего загран паспорта и платежные документы ЖКХ , а еще другие, оплаченные инвойсы...
Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)

#12 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 17 October 2007 - 11:02 AM


Xedfr, дата сообщения:  Oct 17 2007, 07:40 PM
Господа, сумму могут и не вернуть, а использовать в вашу пользу при покупке чего-либо.
Вообще, на вашем счету ничего появится и не может, поскольку система Pay-Pal предназначена именно для расчетов с использованием банковских карт.

Евгений,  не согласен. После прохождения процедуры "Expanded Use Number" сумма появляется на счету пейпала. А вот при первой покупке при выборе оплаты через пейпал по умолчанию предлагается вариант оплаты:
1.95 со счета пейпал + остаток суммы к оплате - с карты, зарегистированной в пейпал.
Так что и "может" и появляется обязательно. У меня с моей помощью уже 6 сотрудников на работе работают через эту плат. систему, и всегда процесс был именно такой.
Согласитесь, исчезнуть со счета без ведома владельца деньги не могли, т.к. Владимир до сих пор не оплатил ни одного лота, судя по его сообщению. Единственное, что я могу допустить, это такую ситуацию: Владимир оплачивает первый счет по предложенной схеме, с пейпал счета 1.95 в оплату засчитывается, а с карточки - нет. Правда, сомнительно, чтобы такое было возможно, т.к. противоречит понятию "транзакции" (внесение изменений в параметры системы только после успешного окончания всей цепочки действий).


vovan, дата сообщения:  Oct 17 2007, 07:24 PM
Спасибо.
Да логин не ввожу,так как захожу на сайт уже с логином,пароль ,потом сенд мани,потом адрес куда, сумма , категория, - и итог Authorization Failed... sad.gif  smoke.gif

Стоп. Вы ведь платите через ссылку, поданную продавцом на ебее, т.е. через свой логин на ебее? Вот когда идет выбор системы платежа, есть поля "логин" и "пароль", Вы их пустыми оставляете? Попробуйте в них заносить свой мейл, указанный для пейпала, и пароль, который Вы указали на пейпале при регистрации. Думаю, в этом причина Ваших проблем.
С уважением, Олег.  user posted image

#13 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • LocationLyantor, Russia

Опубликовано 17 October 2007 - 11:33 AM

Уважаемый Олег, я не претендую на истинну, но в моей проактике получалось именно так, как я описал....
Мало того, именно это и объясняли мне сотрудники Pay-Pal...
Да, не принципиально это (для меня), лишь бы помогло...
Может что-то изменилось, хотя в любом случае это логично (хоть и обидно, иногда).
Застрелите меня, ежели не прав...      (Это СПАМММММ)!!!!

Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)

#14 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2007 - 02:42 PM


vovan, дата сообщения:  Oct 17 2007, 02:39 PM
На попытку перевести деньги -  Send Money - третий день появляется надпись:
Authorization Failed
This payment cannot be funded with a credit card at this time.
This payment cannot be processed at this time. Please try again later.


Как по мне 3 возможных причины. 1 - на карте нет денег или она заблокирована. 2 - попытка заплатить не-пользователю Пэйпэл. 3 - проблема с платежным паролем. Попробуйте купить на ебее что-то очень дешевое и заплатить через сгенерированный автоматом инвойс.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#15 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2007 - 09:44 PM

olegyu Дата Oct 17 2007, 09:02 AM

Стоп. Вы ведь платите через ссылку, поданную продавцом на ебее, т.е. через свой логин на ебее?

Нет,до ебея ещё не дозрел,и для ебея  ещё не логинился.Пытаюсь перевести деньги  с карты прямо с пайпала на пайпаловский же  адрес продавца.И до выбора системы платежей дело то и не доходит.После ввода адреса  продавца,суммы и категории(товар),продолжить -появляется надпись:Authorization Failed..

Kyrylo Дата Oct 17 2007, 12:42 PM
Все три причины - исключены sad.gif
Написал им  вчера письмо с указанием всей фигни - написано ответ 2-3 дня.Буду биться до последнего,пока не выясню,оч. мне это интересно.
Спасибо за отклик,за участие и желание помочь.Трубокуры - форевер!
rolleyes.gif  smoke.gif  

#16 MainBolshoy

MainBolshoy

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2007 - 10:49 AM

Ну раз уж возникла такая тема, позвольте задать вопрос господа! Никто из пользующихся раураl не сталкивался с ситуацией описаной здесь?  sm_nenau.gif  
Не учите меня жить, лучше помогите материально!

#17 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2007 - 11:05 AM

Обратите внимание, что статья  Опубликовано в журнале "Компьютерра" №4 от 05 февраля 2002 года  umnik.gif
Как вы думаете, просуществовала ли подобная система расчётов столько времени, если бы ......? Причём Россия и многие страны СНГ были допущены к этой возможности только в этом году. smoke.gif  
С Уважением, Руслан !

#18 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2007 - 11:38 AM

Прочел статью и только фыркнул.  PayPal - хороший сервис, позволивший миллионам людей легко осуществлять торговые операции.  Параграф, имеющий дело с неправильной информацией, пристуствует в той или иной форме во всех договорах с финансовыми компаниями.  Если ты обманул компанию - она тебя МОЖЕТ вывести на чистую воду и поиметь по всем правилам.  Чем плохо?  Если ты стал жертвой какого-то скэма и кражи, PayPal принимает меры предосторожности.  Обычно, это наложение "ареста" на деньги, хранящиеся на счету в PayPal с одновременным запретом на ебэйевские операции.  (Совет - не держите денег у них на счету, сразу переводите к себе на банковский счет или на кредитку).  Чтобы отнять что-то у частного лица свыше денег, лежащих насчету, им надо это лицо судить.  Причем, в той стране, где лицо живет.  Никто этим заниматься не будет, если диспутная сумма не превышает стоимости судебных издержек (что не значит - лафа, поехали).  Так что все эти страхи, по-моему, надуманы.

Из моего опыта, давно, в первые месяцы регистрации счета у них - были проблемы с переводами, с максимальной суммой перевода, с адресом (Verified или Unverified и т.п.).  Через год они утряслись. PayPal insurance (страховка) выручала несколько раз, в спорах с продвацом.  Иногда не помогал, так как у продавца на счету нечем было платить.  Один раз я сам ошибся и имел дело с PayPal по "другую сторону баррикады", хотя ошибка была не в мою пользу и никому не повредила.  Честно скажу, очень неприятно было.  Но, пока все не выяснили, мой счет не "освободили".  Одно радует. Они смотрят за всеми и старются, чтобы торговые операции проходили максимально честно - продал - получил.  Купил - Уплатил.  А заморочки всегда были, есть и будут.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#19 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2007 - 12:27 PM

Абсолютно согласен с Наумом - только фыркнуть и остается.
Автор весьма туманно представляет себе даже сам процесс верификации, а лезет разоблачать "аферу века"....  sm_hangman.gif
На самом деле, Палка действительно может дать  недобросовестному покупателю возможность кинуть продавца. С точки зрения покупателя пользование системой абсолютно безопасно.

#20 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 18 October 2007 - 01:46 PM


Kyrylo, дата сообщения:  Oct 17 2007, 11:42 PM

Как по мне 3 возможных причины. 1 - на карте нет денег или она заблокирована. 2 - попытка заплатить не-пользователю Пэйпэл. 3 - проблема с платежным паролем. Попробуйте купить на ебее что-то очень дешевое и заплатить через сгенерированный автоматом инвойс.

Кирило, 1я причина - навряд-ли, там совсем другое сообщение генерится - я на днях пока дождался, когда деньги "реально" на карточку зачислят (sms-ка пришла, а платить еще не мог), два раза видел smile.gif
Считаю, что действительно нужно через ебей попробовать и обязательно в банке справиться,  были ли запросы на дебитовую операцию с картой.
С уважением, Олег.  user posted image