Перейти к содержимому


Казань объединяет трубокуров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 tamaki

tamaki

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2007 - 06:34 AM

Уважаемые господа! Если в этом замечательном интернет-клубе висят жители Казани, прошу Вас к дискуссии. Мы создаем городской Клуб Курильщиков трубки. Первая Ассамблея состоялась уже в прошлый четверг. Определено место и время. Собираться пока будет два раза в месяц. Ведем переговоры о дружбе и сотрудничестве с продавцами трубок и табаков, а также с клубом сигарников - для объединения усилий в перспективе.  На ноябрь запланировано Учредительное собрание, когда сформируется достаточный костяк. Добро пожаловать! Кста, хотелось бы увидеть опыт уже действующих клубов по формаут прохождения Ассамблей и т.п. В общем, Казань объединяет трубокуров!  smoke.gif      

#2 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 17 October 2007 - 06:48 AM

2 tamaki
Каждому рязанцу свой топик и клуб?

.. Кста, хотелось бы увидеть опыт уже действующих клубов по формаут прохождения Ассамблей ..

Что мешает?

Изменено: IvanovIV, 17 October 2007 - 01:08 PM

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#3 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2007 - 06:56 AM

Офтоп: при беглом взгляде на тему топика прочитал "Казнь объединяет трубокуров". О как! - подумал я sm_lmao.gif
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#4 tamaki

tamaki

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2007 - 08:37 AM

Вот посчет "Каждому рязанцу" - я в этом усмотрел душок снобизма жителей столиц или мне показалось? По-моему, количество топиков с клубами еще никто не ограничивал  sm_ura.gif  

#5 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 17 October 2007 - 09:00 AM


tamaki, дата сообщения:  Oct 17 2007, 05:37 PM
Вот посчет "Каждому рязанцу" - я в этом усмотрел душок снобизма жителей столиц или мне показалось? ..

И теперь любой совет или замечание от москвича будете выдавать за снобизм? Вот это точно попахивает комплексами umnik.gif


.. По-моему, количество топиков с клубами еще никто не ограничивал ..

Конечно нет. Просто мне стало не понятно появление в "25-ть последних тем" 2-х топиков о попытках собрать трубокуров в Рязани. Так что, глядя на ваше сообщение, подумалось мне, что вы совсем не читали (даже чуть-чуть) Форум


.. sm_ura.gif

Нет-нет рубать никого не надо. Пишите исчо.
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#6 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2007 - 10:22 AM

Илюш, Рязань и Казань - это разные города. Совсем разные. Просто ездят туда с одного вокзала. Выздоравливай, дарагой.
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#7 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 17 October 2007 - 10:38 AM


barbar, дата сообщения:  Oct 17 2007, 07:22 PM
Илюш, Рязань и Казань - это разные города. Совсем разные. Просто ездят туда с одного вокзала. Выздоравливай, дарагой.

упс .. эт я лажанулся .. звиняйте picon285.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#8 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2007 - 02:00 PM

Как же ты...друг[х] user posted image
Выздоравливай уже... скорей же

#9 tamaki

tamaki

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2007 - 10:20 PM

Жил себе бы я в Рязани, несмотря на грязь и пыль...
Зря я сделал обрезание и уехал в ИзраИль (шутка)  wink.gif  

#10 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 19 October 2007 - 02:19 AM

Представляю небольшой отчет о встрече Казанских трубокуров.
Коллегия
Правда, без моего участия

Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#11 tamaki

tamaki

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2007 - 07:19 AM

Спасибки за содействие!  biggrin.gif
С вашей помощью теперь мы и тут прописались  - до встречи!  

#12 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 19 October 2007 - 02:27 PM

С уважением, Leon_85 (это чтобы сразу определиться). smile.gif
Вооот...

#13 tamaki

tamaki

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2007 - 11:01 AM

Рад тебя видеть и здесь, Leon_85! в all_pipe я под ником mingazov. Ищу рекомендованные сорта табаков. А друзья вчерась выкурили почти весь мой Mac Baren Original Choise, так что все само за себя говорит.

#14 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 20 October 2007 - 11:21 AM

tamaki, как говорится, на вкус и цвет. все с них начинали  smoke.gif  
Вооот...

#15 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 21 October 2007 - 06:00 AM

В четверг господа, будут и рекомендации и табачок на пробу.
Готовьте столик побольше + 3 человека

Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#16 tamaki

tamaki

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2007 - 12:53 PM

Глубокоуважаемый makarov5! В энтом заведении, если нас наберется достаточно, больше вообще никого не будет. Кста, хочу сразу спросить - не закинешь ли фотки на CD/DVD? Это вот с чем связано. ноутбук не гарантирую, но DVDшник в кабаке есть с экраном и он в нашем распоряжении - музыку и картинку можно давать свою на период заседания. Так что предлагаю фотки с чемпионата пустить таким образом - там экран большой, будет зрелищней и кучи-малы не будет. Вот.  

#17 tamaki

tamaki

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2007 - 05:07 AM

Внимание всем любителям трубки в Казани! Открыта регистрация на Вторую Табачную Ассамблею. Повестка и все проч на http://community.livejournal.com/all_pipe/1469.html
Заглядывайте, регистрируйтесь!  smoke.gif  

#18 tamaki

tamaki

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 23 October 2007 - 08:37 AM

Сегодня встретился с предпринимателем, торгующим трубками и табаками, который создал самую крупную сеть в нашем городе. Обсудили вопросы сотрудничества с образуемым Клубом. Осталось приятное, и, я бы сказал, реальное впечатление. Он развеял некоторые мои иллюзии, но и поддержал наши идеи. Через табачные точки мы будем информировать коллег-трубокуров о наличии Клуба и о том, что у нас иногда бывают Табачные Ассамблеи. Думаю, в ходе переговоров таки договоримся о дегустациях и прочем, будут презентоваться эксклюзивные модели трубок, приемлемые по бюджету (кстати). Там есть свои нюансы, но - если Вторая Ассамблея удастся, а лично я в этом не сомневаюсь, - все будет ОК. Движение продолжается, движение развивается!

з.ы. Не забудте зарегистрироваться на Ассамблею! http://community.livejournal.com/all_pipe/1469.html  или на amingazov@mail.ru  sm_loud.gif  

#19 tamaki

tamaki

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2007 - 01:35 AM

Итак, состоялась уже )) Вторая Табачная Коллегия.  smoke.gif  
Как уже завелось, собрались в ресторане Steak House, в четверг 25 октября, вечерком. Народу было значительно больше.
Причем, если бы пришли все, кто не смог – нас было бы больше еще раза в полтора. Было душевно и содержательно. Алексей Макаров рассказал о впечатлениях, которые он получил в ходе участия  в Кубке Мира по медленному курению трубки в Питере.  Рассказ сопровождался замечательными фотками с выставки трубок, которая предваряла Кубок. Самые известные мастера России и зарубежья, только эксклюзивные модели. Нам было,  на что посмотреть и на что облизнуться.
Все посмотрели и заценили трубку, которая была выпущена специально для Кубка.
Ее никто не курил, она была чем-то вроде талисмана Ассамблеи.    
А курили мы табак, который был также расфасован для участников Кубка. (Сорт не помню, сложный). Еще были табаки Погарской фабрики, дегустационная серия. Лично меня сильно не вставило. Был Larsen в зеленой банке, и под занавес - Rattray’s. Его я запомнил и намереваюсь поизучать более предметно. Хороший табак.
Кста, мы имеем уникальную возможность пробовать и приобретать то, чего даже в России не сыщешь. Я уже не говорю про наш город, не очень богатый по выбору табаков. Об этом – на следующей встрече.
Кроме табакокурения, коньяка и коротких нард, в которых мне просто несказанно везло (видимо, в следующий раз мой партнер по нардам размажет меня по стене), обсудили и рабочие вопросы по формированию Клуба, и решили:
1. На следующую Коллегию прийти со своими вариантами названий клуба. Хочется назваться креативно, а не банально – типа «Казанский клуб курильщиков трубки». Тем более, что сотрудничество с движением сигарников у нас таки намечается.
2. Изучить и дать предложения по проекту типового устава клуба, который размещен на сайте http://cigar-club.ru/
3. Посмотреть сам сайт и решить, что с ним делать и куда его развивать. Развивать нужно.
з.ы.  Через день после Коллегии я встретил владельца данного сайта, который намекнул, что пора бы нам уже учреждаться и становиться нормальным серьезным клубом.
Лично я думаю, что учреждаться нужно. Важно сделать это качественно, не торопясь. Возможно – и на следующей встрече. Посмотрим. Образовав реальный Клуб, мы получим принципиально новые возможности. Например – устраивать городские и более серьезные соревнования по медленному курению трубки, заказывать клубные трубки у лучших российских (и не только) мастеров и т.д., и т.п.
Все изложенное предлагаю к обсуждению и развитию. Предполагаю, на Третей Табачной Коллегии будет немало оргвопросов, поэтому хорошо будет, если часть из них мы начнем обсуждать уже в сообществе и на форуме.  
Фотки с Коллегии здесь http://community.livejournal.com/all_pipe/1927.html

#20 tamaki

tamaki

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2007 - 05:50 AM

Третья Табачная Ассамблея в Казани - регистрация

Итак, мы собираемся уже в третий раз. И есть ощущение, что будет еще серьезней и масштабней.
Дата – 8 ноября, четверг. Место – ресторан Steak House. Время старта – 20.00. Можно загружаться пораньше. Лично я попытаюсь.
Примерная повестка:
1. Обсуждаем варианты названий клуба. Хочется назваться креативно, а не банально – типа «Казанский клуб курильщиков трубки». Утверждаем название.
2. Обсуждаем проект типового устава клуба, который, напомню, - размещен на сайте http://cigar-club.ru/. Решаем, как таки будем учреждаться. Думаю, у нас в программе будет человек с четкими (более или менее) видением того, как это лучше сделать.  
3. Обсуждаем сам сайт. Судя по количеству технарей на предыдущей Ассамблее, обсудить будет, чего.
4. Нарды, тонизирующие )) напитки, хорошая музыка, и вообще – хорошие люди!  

Примечательно, но именно 8 ноября является Днем рождения ЖЖ сообщества http://community.livejournal.com/all_pipe/
Есть предложение отметить это событие длительным курением трубок. Стартуем вместе, засекаем время. А там, кто дольше прокурит. Самому длительному – почет и уважение. И  чего-нить еще придумаем. Это будет своего рода пристрелкой к возможным соревнованиям по медленному курению трубки.
Прочие предложения по Дню рождения сообщества – принимаются. Кста, ему всего год, и оно живет благодаря нам всем. Спасибо за участие!