Перейти к содержимому


КПК


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#21 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 20 November 2007 - 05:46 AM

Уважаемый CaptaiN_Tub0rg! Может быть, Вас заинтересует эта тема? Сейчас читаю старые темы - случайно наткнулся.
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#22 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 20 November 2007 - 05:46 AM


Книжки я качаю вот тут

Было. Fictionbook.ru ещё посмотри.

+BACKUP - SpbBackup (очень удобная штука. Можно сохранять по расписанию)

Хорошая вещь, если встроенного бэкапа не хватает (мне хватает)
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#23 bc----

bc----

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2007 - 05:59 AM


Harvey, дата сообщения:  Nov 20 2007, 03:46 AM

Было. Fictionbook.ru ещё посмотри.


Для любителей фантастики и фентези еще рекомендую

fenzin.org

#24 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2007 - 06:07 AM

lib.ru

#25 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2007 - 06:54 AM

вот чем хорош наладонник, так это тем, что книжки многие можно совсем почти не покупать. Художку, как минимум. smoke.gif  
Added:

Саня Клодов, дата сообщения:  Nov 20 2007, 12:01 PM
в свете изложенного, предлагаю сделать адаптированную под PDA версию форума  biggrin.gif  biggrin.gif
А зачем? И так читаецо вполне себе
smoke.gif  

#26 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 28 November 2007 - 03:49 AM

user posted image
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#27 NeSober

NeSober

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2008 - 06:59 AM

http://mdigger.com/

Хорошая вещь... новости в комуникаторе и на компе.... kruto.gif  
"А я вот с удовольствием табачку..."

#28 Matou13

Matou13

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2011 - 02:04 AM

Предлагаю реанимировать тему, ведь со дня последнего сообщения в индустрии произошло столько изменений. Palm почти канула в Лету, Microsoft значительно утратила свои позиции, а главные действующие лица теперь - iPhone и Android. А в качестве затравки чуть-чуть о своих этапах "большого пути". Начинал с Palm'a - Tungsten E2. Бесподобное быстродействие и совершенная безглючность cистемы. Но всегда были сложности с русскоязычным софтом. Потом был Qtek 9100 на WM 5. Машинка оказалась настолько хорошей, что WM 6.0 и 6.1 я пропустил. Сейчас пользуюсь HTC Touch Pro 2 c WM 6.5. В коммуникаторах предпочитаю наличие клавиатуры.
Было бы интересно узнать о предпочтениях форумчан и, особенно, сравнения систем WM, iPhone и Android - почему то, а не другое.
Николай /Matou13/

#29 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 28 August 2011 - 02:16 AM

HTC Incredible S  
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#30 Matou13

Matou13

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2011 - 03:07 AM

А подробнее? Для каких целей и используется ли сторонний софт? Ведь коммуникатор - это, изначально, компьютер, хоть и карманный
Николай /Matou13/

#31 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2011 - 03:36 AM

у меня первым кпк был HP непомню какой, с круглой кнопкой-джойстиком посередине, на винмобиль 2003.
в коннце концов остановился на фуджитсу-сименс покет люкс - отличный вга экран, хорошее быстродействие, удобные кнопки. юзаю его как книгочиталку и библиотеку.
ну и конечно юзаю коммуникатор, но на вин мобиле, огрызки и андроиды непреемлю из-за не открытой файловой системы и прочих сокрытий от пользователя, ну и попсовость слегка бесит.
второй год жду микрософтовский коммуникатор, но уже теряю надежду.
smoke.gif
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#32 Matou13

Matou13

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2011 - 03:59 AM

Предполагается, что в iPhone и Android есть всё необходимое для пользователя, а чего нет - для того есть фирменный магазин. Но я привык сам определять, - что мне надо, а что не очень. И без указки, - покупай там! Потому и остаюсь на WM 6.5. Семёрка, пока, не воодушевляет (ключевое слово "пока").
Николай /Matou13/

#33 des

des

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2011 - 05:22 AM

Для себя выбрал планшетник Самсунг, 7 дюймовый. Использую как читалку, интернет, почта. Андроид выбрал принципиально. Устраивает абсолютно все, софта предлстаточно, стоит софт вполне разумные деньги, все покупаю в андроидмаркет. По моему, очень удобная машинка. И размер в семь дюймов очень нравится, так как езжу на метро, более крупный девайс неудобно одной рукой держать. На мой взгляд будущее за Андроидом. Кстати, закрытости файловой системы как таковой нет. Производители девайсов сами немного лочат свои устройства, но это очень просто поправить, если в этом появится необходимость. Так что рекомендую Самсунг галакси таб. Очень им доволен. Кстати, этот пост с него и набрал.

#34 Matou13

Matou13

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2011 - 05:45 AM

А как же root-права?
Николай /Matou13/

#35 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 28 August 2011 - 06:09 AM

Только вчера собрал старые коробки с Palm, Sony Clio, FS Pocket Loox, чтобы вынести все это добро скопом на помойку.
Мир изменился.
Юзаю iPhone.
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#36 Matou13

Matou13

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2011 - 06:18 AM

Да, теперь iPhone законодатель мод. Но так ли однозначно?
Николай /Matou13/

#37 ant_spb

ant_spb

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 28 August 2011 - 07:06 AM

Мой первый КПК – Palm m105. Черно-белый экран, книги приходилось конвертировать,  зато работал месяц от 2-х батареек типа ААА.  Но это так, «лирическое отступление».
Два месяца назад перешел с WM на Андроид. Полтора года использовал Samsung i900 WiTu. Звонил, читал, проверял почту, фотографировал, использовал в качестве навигатора. А после того, как открыл для себя оболочку Spb Mobile Shell 3.5, работать с WiTU стало на несколько порядков удобнее. Так что Windows Mobile 6.5 – вполне еще поживет, назло конкурентам! (ИМХО)
Так почему же я перешел на Андроид? Хотелось емкостной экран на телефоне. И новых ощущений. Купил на e-bay новый Motorola Defy с доставкой за 8500 рублей (в пересчете).  Первое впечатление от Андроида было печальное. Столько всего ненужного мне! И так все неудобно после Винды! Потом нашел прошивку MIUI, и все стало ОК. Нашел все нужные мне программы. Сити Гид – есть, пробки показывает. Читалка Cool Reader поддерживает большое количество форматов и может даже яркость экрана уменьшать почти до «нуля» прямо с экрана во время чтения. «Опера» - есть. Почта – есть. ThinkFree Office (бесплатная) позволяет редактировать Виндовские файлы. Виджетов погоды – огромное количество. Словом, есть все. Есть платные, есть бесплатные программы. Я не пожалел 3.99 за PhoneWeaver – люблю я эту программу для автоматической смены режимов работы телефона. Да и совсем недорого, по-моему. Все остальное – бесплатное.
По поводу установки программ из Маркета. Абсолютно необязательно. Как в WM есть установочные файлы .cab, так в Андроиде есть установочные файлы  .apk.  Откуда скачивать – думаю, знают все.
Словом, как выяснилось, Андроида не следует бояться. Вполне нормальная ОС. Не хуже WM. Можно брать.

С уважением, Антон.

#38 Matou13

Matou13

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2011 - 08:25 AM

Антон, спасибо за обзор! Андроидом вплотную не интересовался - останавливала обязательность Маркета, да и в WM чувствую себя комфортно. Оказывается - всё не так сложно.
Николай /Matou13/

#39 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2011 - 08:35 AM

Коллеги, HTC Flyer кто-нибудь юзал?


Pesok, дата сообщения:  Aug 28 2011, 03:09 PM
Только вчера собрал старые коробки с Palm, Sony Clio, FS Pocket Loox, чтобы вынести все это добро скопом на помойку.

И реально выкинул? ohmy.gif


Дык может
Мир изменился.
Юзаю iPhone.


Прогнулся таки под изменчивый мир wink.gif)
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#40 des

des

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2011 - 08:46 AM

Root-права получить совершенно не проблема..Чесно говоря, мне рут права за полгода ни разу не ппнадобились. Сижу на оригинальной прошивке, добавил себе необходимого софта, кстати, привязки жесткой к андроид маркету нет. Ставьте софт откуда заблагорассудится. С маркета делать это удобнее, так как автообновление до новых версий имеет место быть. К айпаду отгошусь совершенно без предубеждения, мне был важен размер в 7 дюймов. Если есть конкретные вопросы по софту с удовольствием отвечу.