Перейти к содержимому


Назло болезням :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Kostak

Kostak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2007 - 04:37 AM

К сожалению на 3 дня выпал с хорошим кашлем, тренировался долго 3 дня + 3 ночи.sad.gif   Врач курить не рекомендовал. (щас...день выдержал а потом таки типо мусор пошел вынести) Как интересно поменялись вкусы во время кашля. Если раньше латакия была удушаюшей - то сейчас вполне неплохо и мягко шла, а кот любимый воронцовский профессионал - зараза как добрая дедовская махра. А как у народа в такой период наблюдения ?
Если уж бросать курить - то бросать сигареты. А трубку бросать не нужно - удариться и обидеться...

#2 bc----

bc----

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2007 - 04:44 AM

Немного не про курение, но у меня в периоды простуды время от времени сносит крышу механизму ощущения запаха. Мятная зубная паста на запах воспринимается абсолютно четко как соленые огурцы. smile.gif

#3 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 26 November 2007 - 05:42 AM

А я просто в такой период ни черта не чую запахов...и вкусов...тоже
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#4 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2007 - 05:48 AM

Курю только из кукурузок  те табаки, что не жалко.. или подсохшие.... и взатяг...и часто...
Чувствую, только гарь, какая разница, что курить, лишь бы никотином закидаться

#5 silasisraila

silasisraila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2007 - 08:53 AM

Когда простужен ,стараюсь не курить:не в кайф - ничего не чувствую.
user posted image
    
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
  

Евангелие от Матфея ,гл.5,44-45


              skype name: silasisraila

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 26 November 2007 - 09:13 AM

По-моему проще не курить и всё. Никаких проблем.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2007 - 09:58 AM

Раньше, когда курил сигареты - курил и больной и здоровый. Теперь опознаю болезнь по отсутствию желания курить. Это стал первый признак.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#8 Mishuta

Mishuta

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2007 - 10:15 AM

Третьего дня пришел с работы - первым делом за трубочку, курю, чувствую какой-то кисловатый привкус. Странно, трубочка чищенная, отдохнувшая. Ладно, докурил. Чуть попозже забил вторую - тот же привкус. Перед сном - третью, - то же самое. Ничего понять не могу. Разные трубочки, разные табачки. Утром встал, насморк, простуда. Получается, что трубочка может предупредить заранее (такая, вот, "Ванга").

#9 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2007 - 12:20 PM

У меня накануне хорошего орз тоже вкус начинает менятся

#10 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 26 November 2007 - 01:53 PM

Когда последний раз приболел (на прошлые новогодние праздники) более менее курилась только "Сигнатура". Все остальные табаки было, практически, без разницы, что курить - вкус совершенно "плоский". Но с тех пор "Сигнатуру" так и не курил - в нормальных условиях не идет.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#11 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 26 November 2007 - 02:11 PM

Вывод - лучше не болеть smile.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#12 Kostak

Kostak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2007 - 08:15 PM

Между прочим что и я заметил если так с недельку покашлять и тупо не курить или курить совсем мало - то
1. Даже новая трубка пахнет чем то....невкусным
2. График когда каждое определенное время трубка сама вылазила из кармана и оказывалась набитой и во рту как то сразу  
   меняеться или даже забывается.
3. Любимая зажигалка которая летала из кармана в карман обнаруживаеться или на телевизоре под слоем пыли или в кармане но там почемуто еще 2 зажигалки купленных на всякий случай.
4. Табак гордо лежит на полочке и почему то не кончаеться...
5. Жена перестает шутить насчет поцелуев с пепельницей
6. МОЖНО БРОСИТЬ ВООБЩЕЕЕЕ !

А если серьезно заметил за сабой такой момент - в прошлом году у нас был грипп и вся моя семья слегла. А тут еще на работе аврал предновогодье у нас в общем даже пу...нуть некогда бывает тоесть я за себя да за жену и до упора трубка изо рта не выходила. Так вот как старый шаман думаю дымом и убил всех микробов гриппа которые меня хотели smile.gif sm_ura.gif  
Если уж бросать курить - то бросать сигареты. А трубку бросать не нужно - удариться и обидеться...

#13 Kostak

Kostak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2007 - 08:46 PM

Типа P.S. на ту же тему - В Индии считаеться что при любой болезни или эпидемии обкуривание (не в смысле оббегание помещения с пыхтящей трубкой) ароматическими палочками помогает при лечении
Если уж бросать курить - то бросать сигареты. А трубку бросать не нужно - удариться и обидеться...

#14 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 26 November 2007 - 08:56 PM

У меня с аденоидами всю жизнь проблема была - каждую зиму закладывало нос и я терял обоняние. С тех пор как курю трубку, то есть вторую зиму, эта оказия меня стороной обходит. Да и грипп не берёт. Тьфу-тьфу, не сглазить smoke.gif

Вот помню недавно в полевых условиях канистру бензина наливал в бак. Машина высокая, бензобак соотвественно тоже, и прямо у носа всё лилось. Потом сел за руль и закурил любимую Ред вирджинию. Обалдеть - вообще какой то незнакомый вкус был huh.gif  

#15 Single

Single

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2007 - 10:42 PM

А у меня наоборот: покурил на морозе, заработал ангину. Сегодня за лечение соображать придется. (Наши говорят латакия помогает хорошо)
Я с Урала, да, я с Урала, у меня нет больше привязки к какому-то городу, но пришел я с Урала, из Екатеринбурга.
My life is path... my path is long way... and my way - all my life...

#16 Шут Демидов

Шут Демидов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 27 November 2007 - 02:53 AM

При простуде вкус становится пустым и не интересным, а поскольку курю только ради удовольствия то на время хвори желание курить пропадает.
C уважением Шут Демидов.

#17 elation

elation

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 29 November 2007 - 01:26 AM

При последней простуде выручала пенковая трубка: набиваю на треть и получаю потребную порцию никотина. Но - только смеси с латакией. Ароматизированные табаки дают чудовищные ощущения, особенно после порции спрея против насморка (что-то в их химиях не хочет сочетаться).  
С уважением - Виктор.

#18 Kostak

Kostak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 29 November 2007 - 02:21 AM

попробовал простой вариант. беру  раз у меня пошла латакия, я ее замешал с кавендишем в пропорции 1 к 5 и вот щас курю и практически не кашлюю. (заодно и в бане пропарился с пихтовым маслом)  smoke.gif
Если уж бросать курить - то бросать сигареты. А трубку бросать не нужно - удариться и обидеться...

#19 Single

Single

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2007 - 07:38 AM

Не знаю что точно намешано в латакию, но при ангине помогает, как неплохой антисептик... Жаль, что не работает, когда горло не болит.
Я с Урала, да, я с Урала, у меня нет больше привязки к какому-то городу, но пришел я с Урала, из Екатеринбурга.
My life is path... my path is long way... and my way - all my life...

#20 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 03 December 2007 - 02:55 PM

Тык, и Периковые смеси хорошо пропустить "дракончиком" через нос, когда чувствуешь, что вот-вот заболею. Знавал, кстати, одну бабку, лет 65-и, всю жизнь нюхает с ноготка эвкалиптовые снафы. Забавно, но эта традиция старинной московской семьи передается по наследству уже лет 250, от отца к сыну - а тут дочь, понимаешь... Ну, она тоже все это дело переняла и своих двоих сыновей уже приучила.
Так вот, она мне рассказывала, что никогода не болеет ни гриппом, ни какими другими воздушно-вирусными заболеваниями.