Перейти к содержимому


[MT]Челябинск, магазины трубокура.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#1 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2007 - 11:58 PM

В этой темке предлагаю осветить ассортимент, обслуживание и место расположения интересующих нас магазинов/отделов/точек. А так же делиться инфой в случае обновления ассортимента. Вообще, что-то в Челябе случилось huh.gif , за последнее время наоткрывалось достаточно много магазинов с трубочно - сигарным форматом; мы поимели к этому отношение или просто совпадение? smoke.gif
user posted image
user posted image

#2 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2007 - 12:58 AM

По старой памяти начну с отдела "Шкипер", что находится в ТК "Синегорье" на Привокзальной площади.
До недавнего времени, ИМХО, это был лучший магазин в городе. Лично меня там устраивал (опять же по Челябинским меркам) ассортимент и цена что на трубки - табак, что на сигары. На прилавках львинную долю места занимали Стэнвеллы, по немногу Петерсонов, Савинелли, DB, Фауенов, Биг-бенов... Из табаков меня интересовали только S.G., ну иногда Петерсоны. Так же были Ольсен, Ларсен, Мак Барен и разный  ширпотреб. У многих одноклубников имеется карточка постоянного клиента, со скидкой 7%, что то же играет положительную роль при выборе магазина. К большому сожалению отдел в последнее время переживает не лучшие времена, ассортимент сократился на столько, что для меня там практически ничего не осталось, разве ершиков купить иногда. Весьма надеюсь, что это временное явление. smoke.gif

Added
Зря мы надеялись на

временное явление
, по состоянию на 23.01.2008 отдел отсутствует sad.gif Не знаю совсем ли закрылся или переехал куда.
user posted image
user posted image

#3 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2007 - 01:20 AM

Перенесу сообщение Саши/mango:

В торговом комплексе что на молдавской (банана-мама, спорт мастер и т.д.) на первом этаже появился трубочный ларек. Так вот, там есть "1792"!!! настоятельно рекомендую. Как зашел через центральный вход (с вертушкой), идешь мимо эскалаторов и слева м/у кафешкой и продуктовым будет по центру прохода стоять как раз этот ларек

Вот и еще один магазин, что то под Новый Год они прям размножаться начали laugh.gif
Добавлено
ТК, что на Молдавской, называется "Фокус".

Изменено: Хирург, 17 December 2007 - 11:49 AM

user posted image
user posted image

#4 Beard®

Beard®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2007 - 01:47 AM

Повторюсь, т.к. выкладывал уже сей пост:
Магазин "Порт Сигар"
ул.Цвилинга, 41-а (это между Плеханова и Тимирязева), тел. 261-47-19.
Асортимент:
Трубки - биг бен, амфора, роял дутч, вауен, савинели, петерсон.
табаки - ларсен, петерсон (есть юнивесити флейк javascript:emoticon(';)')), скандинавики, бупкум рифы и др.
сумки, подставки и проч. аксессуары.
Цены - нечто среднее между Шкипером и Табачным капитаном.
В планах - введение дисконтных карт.
Воть.
А Шкипер сейчас не тот. что был ранее... Ассортимент крайне бедный, да и персонал никакой javascript:emoticon(':blink:')
Added:
Сергей!
Спасибо за тему )))
"мыша" - это не девайс, а продолжение руки...
И, как сказал Омар Хайям:
- Сегодня пятница: поэтому смени
На чашу кубок твой, а ежели все дни
И так из чаши пьёшь, удвой её сегодня:
Священный этот день особо помяни!
user posted image

#5 PARTIZAN

PARTIZAN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2007 - 05:31 AM

Что касаемо точки в ФОКУСЕ....полная лажа....та же контора что и в ГОРКАХ...скудный ассортимент и дикие наценки.....Гавис по 450р, Петерсон 420р, ларсен 100гр - 510р...... в общем ходить туда смысла нет......
Наиболее интересен Порт Сигар..... самый разумный наценка в городе...правда гависов нет а это плохо huh.gif  
Не бойся делать того чего не умеешь, дилетант строил Ковчег. а профессионалы строили Титаник

#6 Dealer

Dealer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:
  • LocationЧелябинск

Опубликовано 20 December 2007 - 04:21 AM

Отдел в ТК "Радуга" (перекрёсток Свободы и Коммуны),отдел на первом этаже(ЧП Матвеев). Кальяны, сигареты-сигариллы ну и трубочные табаки и трубки. Представлены фабрики ROPP, Лоринзетти, BRP, чешский Master и ещё какие-то "но неймовские" вишни-груши. Табаки: Ларсен, Макбарен, Петерсон, Samuel Gawith, и ещё разные кисеты. Были какие-то топталочки (не чешские). Вот, что запомнил.

В "Радугу" привезли турецкую пенку по 2400. Долго стоял-смотрел. smoke.gif Красивые. Цветной акриловый мундштук.
"Жизнь коротка, чтобы тратить её на вещи, которые не приносят удовольствия."
user posted image

#7 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2007 - 04:43 AM

Магазин "Табачный Капитан", в начале ул. Кирова (вроде дом № 5) и его подразделение магазин "Сигары" на Комсомольском проспекте возле отеля "Виктория".  
Это один из самых первых (а может и первый) магазин трубочно - сигарной направленности. Свою первую бриаровую трубку я купил именно в этом магазине, лет уж 10 тому назад. Ассортимент трубок, табаков и аксесуаров самый широкий в нашем городе, от плодово - выгодных до "Dunhill" по трубкам, и от "Alsbo" до  SAMUEL GAWITH по табакам, но в основном это конечно обычный ширпотреб. Цены как и ИМХО обслуживание средние по Челябинску, а если сравнивать с ценами в Москве, то конечно этот магазин в минусе. Сигары по моему представлены слабо, их мало и лежат они там долго, в чем я как то убедился сам, прикупив одну по случаю (оказалась пересушеной напрочь).
user posted image
user posted image

#8 kes1982

kes1982

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2007 - 04:50 AM

Магазин "Табачный зал" в ДК Глухих по адресу Красноармейская 140
Выбора не так много, но кое что интересное бывает, а цены весьма демократичные
несколько труб покупал там smoke.gif  
user posted image
Концентрация дыма, способствует концентрации мысли.  Sherlock Holmsuser posted image

#9 Beard®

Beard®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2007 - 03:04 AM

Вчера в Шкипере экипировал неофита...
Они с радостью принимают заявки на расширение ассортимента, прошу учесть.
В скором времени ожидается поступление средств по уходу за любимицами и расширение ассортимента табаков
"мыша" - это не девайс, а продолжение руки...
И, как сказал Омар Хайям:
- Сегодня пятница: поэтому смени
На чашу кубок твой, а ежели все дни
И так из чаши пьёшь, удвой её сегодня:
Священный этот день особо помяни!
user posted image

#10 PARTIZAN

PARTIZAN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2007 - 04:32 AM


Beard®, дата сообщения:  Dec 21 2007, 01:04 AM
Вчера в Шкипере экипировал неофита...
Они с радостью принимают заявки на расширение ассортимента, прошу учесть.
В скором времени ожидается поступление средств по уходу за любимицами и расширение ассортимента табаков



Не совсем понял...они что...жили? или как? проясни пожалуйста....и опять таки принимают заявки это хорошо...но вот какие будут цены? Гавис по 450рэ? петерсон по 370? прошу учесть что у меня на Табачке.ру скидка теперь10%.... та что я лучше подожду недельку заказ..... blink.gif  
Added:
А неофит цэ кто? я его знаю?...в любом случае притаскивай его во вторник
smoke.gif  
Не бойся делать того чего не умеешь, дилетант строил Ковчег. а профессионалы строили Титаник

#11 Beard®

Beard®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2007 - 05:33 AM


PARTIZAN, дата сообщения:  Dec 21 2007, 02:32 AM

А неофит цэ кто? я его знаю?...в любом случае притаскивай его во вторник
smoke.gif


Неофит - мой манагер, Евгением зовут. Вчера ему в Шкипере трубку, табачок и аксы прикупили...
Вчера же и вкусил он ее. Сегодня пришел на работу - куча впечатлений, блаженно жмурится...
Заезжали мне табачок прикупить, он начал присматривать себе вторую трубочку.

При первой же возможности выведу его в свет ))))
"мыша" - это не девайс, а продолжение руки...
И, как сказал Омар Хайям:
- Сегодня пятница: поэтому смени
На чашу кубок твой, а ежели все дни
И так из чаши пьёшь, удвой её сегодня:
Священный этот день особо помяни!
user posted image

#12 PARTIZAN

PARTIZAN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2007 - 06:33 AM

Внимание! в Табачном Капитане появилась полная линейка табаков А.Г.Рутенберг... цена за 50гр - 270 рэ...... банка как у Корнела и Дила.... жестяная с мембранной и полиэьтленовой крышкой....
Скурил уже 3 трубы с Аглицким меланжем...что сказать..... однозначно буду брать и КУРИТ КУРИТ КУРИТЬ...... есть в нем латакия при этом табак не похож на классическую английскую смесь..... вобщем погарцы однако молодцы! smoke.gif  smoke.gif  smoke.gif  
Не бойся делать того чего не умеешь, дилетант строил Ковчег. а профессионалы строили Титаник

#13 Beard®

Beard®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2007 - 07:17 AM


PARTIZAN, дата сообщения:  Dec 25 2007, 04:33 AM
Внимание! в Табачном Капитане появилась полная линейка табаков А.Г.Рутенберг... цена за 50гр - 270 рэ...... банка как у Корнела и Дила.... жестяная с мембранной и полиэьтленовой крышкой....
Скурил уже 3 трубы с Аглицким меланжем...что сказать..... однозначно буду брать и КУРИТ КУРИТ КУРИТЬ...... есть в нем латакия при этом табак не похож на классическую английскую смесь..... вобщем погарцы однако молодцы! smoke.gif  smoke.gif  smoke.gif


Благодаря Владу стал счастливым обладателем баночки сего табачку...
Еще не курил, стоит он на столе, манит ароматом. Недождусь когда набью трубочку и закурю wink.gif
ВЛАД!!! СПАСИБО!!!
"мыша" - это не девайс, а продолжение руки...
И, как сказал Омар Хайям:
- Сегодня пятница: поэтому смени
На чашу кубок твой, а ежели все дни
И так из чаши пьёшь, удвой её сегодня:
Священный этот день особо помяни!
user posted image

#14 Chuzhoy

Chuzhoy

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2007 - 02:39 AM

Павел пенка которую ты смотрел в" Радуге" обсуждалась на форуме "Пенковые трубки" . Посмотри ,тотже производитель- Турция
user posted image

#15 Beard®

Beard®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2007 - 03:07 AM

Господа!
Вопросик есть по трубкам:
- видел в капитане трубки "ROOP" - кто нибудь знает, что сие за звери и откуда родом?
"мыша" - это не девайс, а продолжение руки...
И, как сказал Омар Хайям:
- Сегодня пятница: поэтому смени
На чашу кубок твой, а ежели все дни
И так из чаши пьёшь, удвой её сегодня:
Священный этот день особо помяни!
user posted image

#16 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2007 - 04:02 AM

Трубки французские, почему то именно у нас в городе "распростронены", т.с. Инфы по ним практически ни какой, но где то на форуме упоминались.
Олег, купи, напишешь отзыв в нетленную базу форума wink.gif  
user posted image
user posted image

#17 PARTIZAN

PARTIZAN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2007 - 04:02 AM


Beard®, дата сообщения:  Dec 26 2007, 01:07 AM
Господа!
Вопросик есть по трубкам:
- видел в капитане трубки "ROOP" - кто нибудь знает, что сие за звери и откуда родом?


Не понял коллега...нафиг тебе нужны эксперименты с неизвесными брэндами??????? за ценой гонишся али как?
Не бойся делать того чего не умеешь, дилетант строил Ковчег. а профессионалы строили Титаник

#18 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2007 - 04:42 AM

Цена на них не дешевая; интересно откуда они появились у нас в городе?, я их больше нигде не видел в РФ.
user posted image
user posted image

#19 mango

mango

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2007 - 05:34 AM

Добрый день земляки!
есть еще пару мест куда я каждый приезд обязательно заглядываю:
1) Торговый центр, 1 этаж, прямо напротив центрального входа (вход с реки) там порой интересные трубочки по лояльным ценам попадаются
2) ТЦ "Молния", ул. Бр.Каширина - правда 3 недели назад там был и ассортимент заметно поскудел, но вот последние свои 2 трубочки именно там взял.
В жизни есть только две слабости - трубка и сама  жизнь!

user posted image

#20 Beard®

Beard®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2007 - 06:06 AM


Хирург, дата сообщения:  Dec 26 2007, 02:02 AM

...Олег, купи, напишешь отзыв в нетленную базу форума wink.gif


Увы, с учетом стоимости, накладный эксперементальный девайс получится...

wink.gif  
"мыша" - это не девайс, а продолжение руки...
И, как сказал Омар Хайям:
- Сегодня пятница: поэтому смени
На чашу кубок твой, а ежели все дни
И так из чаши пьёшь, удвой её сегодня:
Священный этот день особо помяни!
user posted image