Перейти к содержимому


[MT]Поиск участников 1чемпионата по курению трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#21 Beard®

Beard®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2007 - 04:45 AM

Ну по табаку вроде ясно...
"мыша" - это не девайс, а продолжение руки...
И, как сказал Омар Хайям:
- Сегодня пятница: поэтому смени
На чашу кубок твой, а ежели все дни
И так из чаши пьёшь, удвой её сегодня:
Священный этот день особо помяни!
user posted image

#22 PARTIZAN

PARTIZAN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2007 - 05:03 AM


kes1982, дата сообщения:  Dec 20 2007, 01:53 AM
У меня труба такой же серии, почти такая же
Вот мне приглянулась да и канадки хотели многие http://gevorg.net/product_info.php?products_id=827



а вот эта трубочка мне очень даже приглянулась....мы заказ то бум делать чи нет?  
Не бойся делать того чего не умеешь, дилетант строил Ковчег. а профессионалы строили Титаник

#23 Beard®

Beard®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2007 - 05:22 AM


PARTIZAN, дата сообщения:  Dec 20 2007, 03:03 AM

kes1982, дата сообщения:  Dec 20 2007, 01:53 AM
У меня труба такой же серии, почти такая же
Вот мне приглянулась да и канадки хотели многие http://gevorg.net/product_info.php?products_id=827



а вот эта трубочка мне очень даже приглянулась....мы заказ то бум делать чи нет?


Трубочка симпатичная, а тебя не смущает то, что фильтр 6 мм?

"мыша" - это не девайс, а продолжение руки...
И, как сказал Омар Хайям:
- Сегодня пятница: поэтому смени
На чашу кубок твой, а ежели все дни
И так из чаши пьёшь, удвой её сегодня:
Священный этот день особо помяни!
user posted image

#24 kes1982

kes1982

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2007 - 05:26 AM

У Георга обязательно закажем после нового года, а фильтрами я вообще не пользуюсь так что мне все равно smoke_man.gif  
user posted image
Концентрация дыма, способствует концентрации мысли.  Sherlock Holmsuser posted image

#25 PARTIZAN

PARTIZAN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2007 - 05:30 AM


Beard®, дата сообщения:  Dec 20 2007, 03:22 AM

PARTIZAN, дата сообщения:  Dec 20 2007, 03:03 AM

kes1982, дата сообщения:  Dec 20 2007, 01:53 AM
У меня труба такой же серии, почти такая же
Вот мне приглянулась да и канадки хотели многие http://gevorg.net/product_info.php?products_id=827



а вот эта трубочка мне очень даже приглянулась....мы заказ то бум делать чи нет?


Трубочка симпатичная, а тебя не смущает то, что фильтр 6 мм?


а в чем проблема?...... фильтры 6мм есть...есть тупо охладители на 6мм... вопросов не вижу...а канадку дюже охота...а эта просто симпатяга smoke.gif  
Не бойся делать того чего не умеешь, дилетант строил Ковчег. а профессионалы строили Титаник

#26 Dealer

Dealer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:
  • LocationЧелябинск

Опубликовано 20 December 2007 - 05:31 AM

PARTIZAN.., Сергей с Панамарчуком списался, тот не отказывается через пару-тройку месяцев сделать трубки для нашего клуба .
Но мне и эта  канадка "У Георга"  тоже нравится...
"Жизнь коротка, чтобы тратить её на вещи, которые не приносят удовольствия."
user posted image

#27 Beard®

Beard®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2007 - 05:43 AM

Я у Влада спрашивал  wink.gif  
"мыша" - это не девайс, а продолжение руки...
И, как сказал Омар Хайям:
- Сегодня пятница: поэтому смени
На чашу кубок твой, а ежели все дни
И так из чаши пьёшь, удвой её сегодня:
Священный этот день особо помяни!
user posted image

#28 PARTIZAN

PARTIZAN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2007 - 08:44 AM


Dealer, дата сообщения:  Dec 20 2007, 03:31 AM
PARTIZAN.., Сергей с Панамарчуком списался, тот не отказывается через пару-тройку месяцев сделать трубки для нашего клуба .
Но мне и эта  "У Георга" труба тоже нравится...



Осталось только понять во сколько в итоге она обойдется.... мне очень понравилось..а главное универсальность..хош с фильтром кури..хош с охладителем...хош вообще без ничего smoke.gif  
Added:

Beard®, дата сообщения:  Dec 20 2007, 03:43 AM
Я у Влада спрашивал  wink.gif



это чего это ты спрашивал?
mad.gif  blink.gif  
Не бойся делать того чего не умеешь, дилетант строил Ковчег. а профессионалы строили Титаник

#29 Beard®

Beard®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2007 - 10:28 AM

Про фильтр 6 мм. ежли ты не понял
"мыша" - это не девайс, а продолжение руки...
И, как сказал Омар Хайям:
- Сегодня пятница: поэтому смени
На чашу кубок твой, а ежели все дни
И так из чаши пьёшь, удвой её сегодня:
Священный этот день особо помяни!
user posted image

#30 Chuzhoy

Chuzhoy

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2007 - 11:42 PM

Проведение турнира - вопрос политический, или мы являемся клубом ,или мы говорим о клубе. Приобретение трубы ручной работы за 5000-6000руб. дело личное и к турниру не имеет отношения. А для проведения турнира достаточно: Взнос участника 2000руб., хватит на трубку и на табак. Победителю возвращается сумма взноса. Турнир назвать "Кубок малахитовая трубка"- заказать у камнерезов. Пригласить для участия Ебург. Что-же касается трубы за 5000-6000руб., то мне-бы не хотелось иметь трубу в серии 3-4 шт. , пусть она будет похожа на какие-то другие, но в единстенном экземпляре. Если мы не прийдем к единому мнению, отбросив свои личные хотелки, то можно сказать, что мы не готовы к проведению турнира. И постарайтесь не мечтать о том что, прийдёт дядя и скажет, что он наш спонсор. Мы некому не нужны кроме как самим себе.

Изменено: Dealer, 21 December 2007 - 06:45 AM

user posted image

#31 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2007 - 11:51 PM


Что-же касается трубы за 5000-6000руб., то мне-бы не хотелос иметь трубу в серии 3-4 шт. , пусть она будет похожа на какието другие но в единстенном экземпляре.

Игорь, развей, плиз, мысль. Я не много не понял, что ты имеешь ввиду.
user posted image
user posted image

#32 Chuzhoy

Chuzhoy

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2007 - 11:57 PM

Труба от Георга хороша спору нет, но дль турнира может есть смысл заказать трбы с чемпионатов-наверное дешевле и память.
user posted image

#33 Хич Кок

Хич Кок

    Президент Клуба "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1190 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 21 December 2007 - 12:26 AM


Хирург, дата сообщения:  Dec 20 2007, 03:13 PM
Ну лично мне "машинок" больше не надо, за редким исключением, очень редким. А на фильтровых вообще крест поставил.

Так держать! Полностью потдерживаю....... kruto.gif  
Опубликованное фото

#34 kes1982

kes1982

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2007 - 12:40 AM


Chuzhoy, дата сообщения:  Dec 20 2007, 09:42 PM
Проведение турнира - вопрос политический, или мы являемся клубом ,или мы говорим о клубе. Приобретение трубы ручной работы за 5000-6000руб. дело личное и к турниру не имеет отношения. А для проведения турнира достаточно: Взнос участника 2000руб., хватит на трубку и на табак. Победителю возвращается сумма взноса. Турнир назвать "Кубок малахитовая трубка"- заказать у камнерезов. Пригласить для участия Ебург. Что-же касается трубы за 5000-6000руб., то мне-бы не хотелос иметь трубу в серии 3-4 шт. , пусть она будет похожа на какието другие но в единстенном экземпляре. Если мы не прийдем к единому мнению, отбросив свои личные хотелки то можно сказать что, мы не готовы к проведению турнира. И постарайтесь не мечтать о том что, прейдет дядя и скажет что,он наш спонсер. Мы некому не нужны кроме как самим себе.


Лично мое мнение: курим на время, тренируемся,- все хорошо. Табак спортивный можно купить. Самим спонсировать свой чемпионат, не вижу смысла; заказывать какие-то трубы, которые, элементарно, не всем нравятся. Спонсор найдется,- поучавствуем. А так, если сильно охота,- пожалуйста, есть чемпионат России, мира, кубок мира,- пожалуйста. Желание есть,- вперед smoke.gif

P.S. А трубы, понятно, все хотят разные. 100 человек - 100 мнений, не угодить всем, либо в качестве, либо в цене. Не можем мы в этом вопросе все сойтись (Мы же хотим отличное качество и почти бесплатно biggrin.gif ). Как вариант,- просто курить прямые трубы на время и не заморачиваться. А трубы заказывать кому какая приемлема,- пожалуйста  smoke_man.gif
user posted image
Концентрация дыма, способствует концентрации мысли.  Sherlock Holmsuser posted image

#35 Chuzhoy

Chuzhoy

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2007 - 12:51 AM

Хочу Сергей такую какой у тебя нет, а если унас стобой одинаковые то это не интересно. Какой смысл в ручной работе если это серия ,скажем 5 шт. близнецов, достаточно машинок.
user posted image

#36 PARTIZAN

PARTIZAN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2007 - 01:08 AM

Ну чтоже коллеги....есть предложение просто оговорить форму и тип клубной трубки.... напимер канадка длинна размеры табачной камеры, руст....а дальше каждый покупает или заказывает сам что хочет....кто то у георга кто то у мастера...вот и все...а чемпионатовские трубы...они все идут от 100 баксов....посмотрите на пайпшопе или на Табачке
Не бойся делать того чего не умеешь, дилетант строил Ковчег. а профессионалы строили Титаник

#37 PARTIZAN

PARTIZAN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2007 - 01:13 AM


Хич Кок, дата сообщения:  Dec 20 2007, 10:26 PM

Хирург, дата сообщения:  Dec 20 2007, 03:13 PM
Ну лично мне "машинок" больше не надо, за редким исключением, очень редким. А на фильтровых вообще крест поставил.

Так держать! Полностью потдерживаю....... kruto.gif


Кесарю кесарево....... о вкусах не спорят молодой человек.......
Added:

Chuzhoy, дата сообщения:  Dec 20 2007, 10:51 PM
Хочу Сергей такую какой у тебя нет, а если унас стобой одинаковые то это не интересно. Какой смысл в ручной работе если это серия ,скажем 5 шт. близнецов, достаточно машинок.


Полностью поддерживаю...... smoke.gif  
Added:

Dealer, дата сообщения:  Dec 20 2007, 03:31 AM
PARTIZAN.., Сергей с Панамарчуком списался, тот не отказывается через пару-тройку месяцев сделать трубки для нашего клуба .
Но мне и эта  канадка "У Георга"  тоже нравится...

так если нравитса может закажем?  
Не бойся делать того чего не умеешь, дилетант строил Ковчег. а профессионалы строили Титаник

#38 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2007 - 01:22 AM

1. Так а клубная трубка по определению будет схожа с такими же, 5 их или 25. Если нужно что то индивидуальное, то обращайся к мастеру, и нет проблем.
2. Я или что то не так понял или одно из двух. Пару тройку заседаний назад активно предлагался вариант клубной трубки (и я точно не был инициатором этого предложения), даже решили, что это будет нечто "канадистое". Я начал потихоньку запускать этот проект, а теперь, вижу что у каждого на этот счет другое мнение появилось. Мне теперь кажется, что то, что у нас говориться дельного на заседаниях надо делить на10, и это только будет напоминать правду.
3. Спрашиваю конкретно: мы заказываем клубную трубку, у мастера, форма - канадка?



Хич Кок, дата сообщения: Dec 20 2007, 10:26 PM

Хирург, дата сообщения:  Dec 20 2007, 03:13 PM
Ну лично мне "машинок" больше не надо, за редким исключением, очень редким. А на фильтровых вообще крест поставил.


Так держать! Полностью потдерживаю....... 


Кесарю кесарево....... о вкусах не спорят молодой человек.......


Влад, что ты называешь вкусом?
user posted image
user posted image

#39 kes1982

kes1982

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2007 - 02:08 AM

Серега про трубки то никто ничего не говорит, на заседаниях мы разговаривали о том гда заказать и интересовал вопрос цены, а канадки одинаковые всехотели, сколько стоит ?, если дорого я допустим предпочту альтернативу у Георга
user posted image
Концентрация дыма, способствует концентрации мысли.  Sherlock Holmsuser posted image

#40 PARTIZAN

PARTIZAN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2007 - 02:21 AM


Хирург, дата сообщения:  Dec 20 2007, 11:22 PM

3. Спрашиваю конкретно: мы заказываем клубную трубку, у мастера, форма - канадка?



Влад, что ты называешь вкусом?


1. как я уже говорил все будет зависить от цены данного девайса и времени к которому необходимо приготовить деньги,если через пару месяцев и цена не дороже 4000 то я согласен на 100%

2. ВКУС понятие растяжимое...вот лично я просто не могу курить без фильтра (не важно  угольного или рисового) сколько раз пробовал курить любимые табаки без фильтра и не мог курить...вкус совершенно не тот НЕНРАВИТСО и все тут...... соответственно я же никому не навязываю мнение,что курить нужно только с фильтром....вот и все дела.....а когда человек залазит на форум только чтобы что то сказать......это твое мнение вот и держи его при себе......
если человеку будет,что сказать-он лучше промолчит,и лиш только тот,кому нечего сказать-громче всех кричит (А.Макаревич)
Added:

kes1982, дата сообщения:  Dec 21 2007, 12:08 AM
Серега про трубки то никто ничего не говорит, на заседаниях мы разговаривали о том гда заказать и интересовал вопрос цены, а канадки одинаковые всехотели, сколько стоит ?, если дорого я допустим предпочту альтернативу у Георга


я думаю,что всех волнует именно вопрос цены...... Полностью поддерживаю мнение цитируемого оратора huh.gif  
Added:

Chuzhoy, дата сообщения:  Dec 20 2007, 09:42 PM
Проведение турнира - вопрос политический, или мы являемся клубом ,или мы говорим о клубе. Приобретение трубы ручной работы за 5000-6000руб. дело личное и к турниру не имеет отношения. А для проведения турнира достаточно: Взнос участника 2000руб., хватит на трубку и на табак. Победителю возвращается сумма взноса. Турнир назвать "Кубок малахитовая трубка"- заказать у камнерезов. Пригласить для участия Ебург.


В данном случае согласен...... можно пригласить коллег из Еката..... что касается взноса в 2000рэ.... пожалуйста смету...что то я сомневаюсь,что этих денег хватит на трубку и табак....... huh.gif
Не бойся делать того чего не умеешь, дилетант строил Ковчег. а профессионалы строили Титаник