Перейти к содержимому


Чемпионат Дании 2008.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#41 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 09 March 2008 - 12:15 PM

Новости:
Лучший результат чемпионата: 1 час 59 минут (датчанин, который  в Питере на кубке мира занял второе место)
Ласло: 14 место
Лео: 20 место
(время не помню, но что-то около час двадцать)
Многими участниками отмечалось, что трубка чемпионата была явно неудачной - три грамма табака умещались с трудом и в результате набивка была слишком плотной.

Щас в себя приду - расскажу по-подробнее.

#42 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 09 March 2008 - 12:49 PM

Я еще прокатился за 20 место - приз.  smile.gif  

#43 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 09 March 2008 - 01:25 PM


Leo, дата сообщения:  Mar 9 2008, 09:49 PM
Я еще прокатился за 20 место - приз.  smile.gif

Ага, ему вручили трубку Benner  laugh.gif !

На этот раз чемпионат был куда более скромный - всего 106 участников. Но после турнира разговорились с победителем. Он вспомнил Питер и порадовался, что было очень много молодежи. А я в ответ погоревал, что в Дании с каждым годом чемпионат скромнее. Но он не разделил со мной мою горечь, а возразил - это, мол, временное явление и скоро снова будет рост. А закон по борьбе с курением проживет от силы еще года три максимум.
В реальности в Копене стало грустно. В кабак не сходить - курить нельзя. Редкие заведения остались для курящих. На Stroget ни одного!!! Обычно после чемпионата мы ходили с датскими друзьями куда-нибудь поужинать и выпить. В это раз все просто разошлись по домам, так как идти было больше некуда.


Я себе тоже приобрел несколько трубок. Но хвастаться буду уже из Питера.
И Zap-Zap'у тоже есть чем похвастать. Он пришел на выставку самый первый и снес самое лучшее wink.gif.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#44 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 09 March 2008 - 01:40 PM

Уж-да-уж, есть чем хвастать, я еще никогда так массово не закупался, щас посчитал - 10 единиц курительных приборов прибыло! А за того Идскова-парохода вам мое великое спасибо! Тут ведь как: не купил бы - болела бы душа, купил - тяжко на совести... Вопрос: что горше? biggrin.gif  

#45 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 09 March 2008 - 01:47 PM


В реальности в Копене стало грустно. В кабак не сходить - курить нельзя. Редкие заведения остались для курящих. На Stroget ни одного!!!

Я чувствовал,что так оно и будет...Какое безобразие....
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#46 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 09 March 2008 - 01:55 PM

Еще есть возможность найти пивняки, где можно курить. Суть в том что надо искать заведение менее 40м квадратных по-площади - там можно курить. В остальных же местах сооружены "курительные отстойники" или совсем низзяя.

ЛеонидБорисыч - тебя сегодня Идсков вспоминал множественно, мол, где же ваш тот с "настоящщщщей бородой" - я для него мебели нарезал! wink.gif  

#47 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 09 March 2008 - 02:44 PM

Простите, джентльмены, что вмешиваюсь, но хотя бы инициалы победителя можно как нибудь выяснить? Было бы неплохо и всю первую тройку. Спасибо smoke.gif  

#48 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 09 March 2008 - 02:50 PM

Победителя зовут Руди Кирбо. Результат что-то около двух часов без трех минут.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#49 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 09 March 2008 - 02:59 PM

Спасибо. Результат, как описал выше Дима  - 1:59.

#50 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 09 March 2008 - 03:04 PM

Разница между первым и вторым местами - полминуты. Скорее всего - чемпион понял, что конкурент готов, потянул еще чуть-чуть, и завершил соревнование, потому как высоких результатов достичь было явно сложно.

#51 B-K

B-K

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 549 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 March 2008 - 04:45 PM


реальности в Копене стало грустно. В кабак не сходить - курить нельзя. Редкие заведения остались для курящих. На Stroget ни одного!!!

Что же их так в крайности бросает, раньше абсолютно везде курили...


Еще есть возможность найти пивняки, где можно курить. Суть в том что надо искать заведение менее 40м квадратных по-площади

Проблема в том  все эти заведения достаточно большие в Копенгагене, могу только одну маленькую чешскую пивную припомнить, рядом с орликовским магазином

#52 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 10 March 2008 - 05:50 AM


ЛеонидБорисыч - тебя сегодня Идсков вспоминал множественно, мол, где же ваш тот с "настоящщщщей бородой" - я для него мебели нарезал!

Ну,вот....Разочарование у парня...Может мои координаты ему? Ежели мебель достойная,так можно и на расстоянии взять..
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#53 gregy

gregy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2008 - 01:13 PM

Хорошо, что на улице курить ещё можно. Поздравляю Алексея и Льва с достойными результатами. В прошлый раз мы со Львом погасли на первых минутах.
Слова улетают, написанное сохраняется.

#54 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 10 March 2008 - 01:22 PM

Да-да...присоединяюсь к поздравлениям...Дополнительно - Льва с призовой трубкой....
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#55 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 10 March 2008 - 02:35 PM

ЛеонидБорисыч, про Идскова тебе Алексей расскажет, когда приедет - там длинная история. wink.gif  У меня теперь тоже идсковская мебель есть, класса ультра-чимни, скоро покажу.

Еще вспомнил интересное про чемпионат:
участвовало только две(!) женщины. Одной - соответственно - спички и приз за второе место, у другой - первое место. Если бы из жен питерских атлетов кто-нибудь пожелал бы участвовать - третье место и спички (а что? полный пакет, полезная вещщщ) были бы автоматом.

А! еще забыл сказать: я официально курил за российскую команду! После чемпионата получил распоряжение писать заявление в St. Petersburg Pipe Club, чтоб впредь все чин-по-чину было. biggrin.gif


#56 Maxim T.

Maxim T.

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1391 Сообщений:
  • LocationVilnius, Lithuania

Опубликовано 10 March 2008 - 03:58 PM


официально курил за российскую команду!


получил распоряжение писать заявление в St. Petersburg Pipe Club

WELCOME! smile.gif
В смысле, - и Дмитрию, и возвращающимся в Питер атлетам!
Опубликованное фото
Биль, пот, пох. © doc13

#57 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 11 March 2008 - 03:22 PM


ZapZap, дата сообщения:  Mar 11 2008, 12:35 AM
ЛеонидБорисыч, про Идскова тебе Алексей расскажет, когда приедет - там длинная история. wink.gif  У меня теперь тоже идсковская мебель есть, класса ультра-чимни, скоро покажу.

Еще вспомнил интересное про чемпионат:
участвовало только две(!) женщины. Одной - соответственно - спички и приз за второе место, у другой - первое место. Если бы из жен питерских атлетов кто-нибудь пожелал бы участвовать - третье место и спички (а что? полный пакет, полезная вещщщ) были бы автоматом.

А! еще забыл сказать: я официально курил за российскую команду! После чемпионата получил распоряжение писать заявление в St. Petersburg Pipe Club, чтоб впредь все чин-по-чину было. biggrin.gif

C интересом жду историю про Идскова.
Насчет дам - действительно,забавно...Кстати - насчет третьего места тоже не факт....могли и второе схватить....флюктуации,Дима,дело такое...непредсказуемое.
И,наконец - мои поздравления с грядущим вступлением в СПб пайп клаб..Давно пора...Так сказать,Gonoris causa.

user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#58 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2008 - 03:31 PM

Нууу? Типа давно уже пора приехать и поделиться впечатлениями с друзьями!!! sm_loud.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#59 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 12 March 2008 - 01:22 PM

user posted image

Нас было пятеро – я, Лев с Ириной, Стив с Оксаной. Хотя изначально народу собиралось ой-ой-ой!
Ну, пять так пять. Трое курить, это уже команда. Да и Диму Zap-Zap уже думал пригласить – что это он все как индивидуал выступает?

Я так и не смог точно подсчитать, сколько раз мы со Львом отправлялись этой дорогой. Что-то около десяти. Так что нового особо по дороге мы не ждали. Водку и еду из гипермаркета загрузить в машину и в путь!

Непьющий президент – тяжелое испытание для путешествующих. Раньше начинали пить сразу, часов в 8 утра. При погрузке на паром в Турку вечером того же дня некоторых уже мучило похмелье. В этот раз Стив в одиночестве не справился. Стыдно сказать – в дютике купили только две бутылки виски. И одна из них недопитая вернулась на родину.

Лев оказался знатным контрабандистом. Пытался провезти через границу целую котлету российских рублей. Но был схвачен российскими же таможенниками. Зачем Льву в Дании рубли он внятно объяснить не смог даже через два часа препирательств с людьми в форме. А нам развлечение. В следующий раз попробую уже я чего-нибудь провезти. Ну чтоб не скучно было smile.gif.

В этой поездке решили обращать особое внимание на действие закона, ограничивающего курение в общественных местах. Реально действует. Курить стало негде. Или очень тесно.

Неподалеку от Йонкопинга в Швеции Лев помыл машинку. Машинка разленилась и отказалась заводиться. Впервые в жизни катались в микроавтобусе верхом на эвакуаторе! Круче американских горок! А сколько это стоит - я умолчу.

В Копенгагене поселились в отеле Зеландия – это не привычный нам Ансгар, но все в том же районе красных фонарей рядом с вокзалом. Девушки сменяли друг друга как по часам – по ночам на углах дежурили африканки, в светлое время суток в основном барышни из восточной Европы. А у меня окна выходили во двор и я на них не смотрел. Благо в гостинице халявный интернет wink.gif.

Понравилась экскурсия на завод Карлсберг. Слоны со свастиками, лошади с гривами. Колоссальная коллекция пивных бутылок. И два бокала пива в конце экскурсии на билет стоимостью 50 крон. Выпил колы.
Дима Zap-Zap попытался помочь разделаться с виски в гостинице. Но тоже результатами не поразил. По-моему бутылка до сих пор у Льва. И там что-то плещется в нижней трети.

Про Рефберга (он же Данбарк) и Нординга особо рассказывать не буду – у них все как всегда хорошо. Трубки будут чуть позже на PIPESHOP.RU. Озадачили Сорена на предмет чемпионата в Питере в сентябре. Пилотную трубку обещал прислать самолетом.

Чемпионат проводился в некой частной киностудии. В частных заведениях курить можно. Выставка в тесном подвальчике, курили в съемочном павильоне. Но атмосфера как всегда приятная. Много общались на выставке. В том числе с Томом Элтангом, Пером Хансеном, Формером. Старик Формер просил предупредить всех россиян, что теперь, после одного случая в Дортмунде, на выставках в Германии он не будет продавать трубки русским больше никогда! Да, вроде еще Zap-Zap устроился к Формеру работать. Кем уж – не знаю. Пусть сам рассказывает smile.gif.

Прикупили немного трубок Idskov – весьма необычный дизайн для Дании. Скоро покажу сами знаете где. Честно – отбирал формы ближе к традиционным. Самые крутые разработки Идскова показывать неподготовленному зрителю сразу нельзя. Есть интересные оригинальные формы, например «паром».

Лев снес с десяток соревновательных трубок на одном из стендов. Шедевр – Нординг для участников чемпионата Мира по футболу 1986 года в Мексике! Не куренный! После него и Zap-a мне пришлось довольствоваться четырьмя старыми стенвеллами. И одним новым Вольмером иже с Нильссоном. Этого я в Хвастаюсь помещу на днях – милый спиготный бильярдик грамм на 30 с офигительным бластом!

Лев курил виртуозно. Когда он понял, что первым ему не быть, он как-то очень быстро догадался, что будут вручать призы за каждое десятое место. Скажу честно - умудриться закончить на 20-м месте гораздо сложнее, чем на первом! Приз за 20-е место трубка Benner. Лев оценил!

Датчане постоянно мешали курить – они перевели «13 трубок» Ильи Эренбурга на датский и мы курили под чтение знакомого текста на незнакомом языке. Zap-Zap переводил, мы его слушали – какие уж тут призовые места?
Итоги уже вывесили на официальном сайте: www.n-t.dk

Датчане выпили свою норму на чемпионате, и пьянствовать дальше не пошли. Да и некуда было. Курить то в барах нельзя.

На следующее утро Стив успешно кормил банкомат кредитными карточками. Но пусть сам рассказывает, что-то я устал. Приехали то в дом только в 5 утра и спать еще не ложился.
Пусть рассказывает про банкомат, про удачный поход в Христианию. Ну и мало ли еще про что?

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#60 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 12 March 2008 - 01:50 PM

После разговора Формера с Алексеем, который осуществлялся с помощью моих датско-русских познаний, Формер попросил меня перевести для него с русского на датский язык небольшую статейку из Интернета, где речь - насколько я понял - идет о ценообразовании на его трубки, обещал прислать линк на статью. Вот и вся работа. Пока. smile.gif