Перейти к содержимому


Chicago-08


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#21 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2008 - 05:57 PM

Ну вот я и вернулся к себе в номер.  Семь часов на ногах, с рюкзаком, фотоаппаратом и, конечно, непременным кулечком.  Два раза присел - один раз поесть, другой перекурить.  Ноги горят.  На шее красная полоса от камеры. Что можно сказать? Даже не знаю с чего начать. Наверное, надо с главного, чтобы Рыч успокился.

Вот она, Эльмарчик, во всей красе.

user posted image

user posted image

А вот и трубочка ейная.  На шоу видел три ее трубки.  Эта, у Бисгаардов, понравилась.  Цена - 3850 долларов.  Кусается.

user posted image

... Интернет жутко медленный. По 5-10 минут занимает загрузка каждого фото, а у меня куча снимков. Я так за неделю не управлюсь...Щас пойду за мудростью к Шеховцову. Попробуем через фото-файл...
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#22 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2008 - 06:47 PM

Не получается сразу все грузить.  Шеховцов посоветовал Photofile.ru Мanager, но тот все команды дает на русском языке, мой лаптоп не читает, одни вопросительные знаки...  Такое предложение - 100 файлов, по 3мб - всего 300 мб.  Как быстрее, удобнее и правильнее показать их на форуме?  

Покажу пока несколько, сколько получится.

Сразу при входе на шоу стоит стекляный дисплей японского искусства трубки, привезенный Томасом Лукером.  Последние работы Токутоми, Гото, обоих Арит, Смио Сато и Цуге...Даже я такого еще не видел... Флоров таскал всех к этому серванту и пытался поцеловать стекло.  Размеры трубок на верхней полке огромны. Т.е это уже не трубки... Это скульптуры.  Гото, на второй сверху полке - совершенно непередаваемо уникален. Можно смотреть и смотреть, и смотреть - не насмотреться.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#23 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2008 - 07:11 PM

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#24 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2008 - 07:26 PM

user posted image

user posted image

user posted image


"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#25 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2008 - 07:37 PM

Сразу за Лукеровским сервантом я попал на Брайана Рутенберга.  В 11 утра у него уже осталось только 4 непроданных трубки.  Одну я успел захватить.  Прямой бласт-биллиард (на фото - он ее держит в руках).  Рик Ньюкомб сказал, что бласты Рутенберга ему нравятся не меньше, чем куковские, плюс у Рутенберга формы гораздо изящнее... Специальный заказ - семи-дневный набор бластовых вулканов, проданный кому-то за 7,500 долларов... Это что-то!

user posted image

user posted image

user posted image
Added:
Я больше не могу смотреть на экран... сорри. У меня уже глаза не моргают.  Последний пост и перерыв.

За Рутенбергом я задержался у выставки античных пенок самого организатора-устроителя Чикагской выставки, Фрэнка Бурлы.  Всем его трубкам более 200 лет и они являются музейными экспонатами.  Трубка, которую Фрэнк держит в руках оценена в 100 тысяч долларов. Ее сделали в подарок венгерскому королю 300 лет назад в честь какой-то победы.  Крышка чаши сделана по точному образу венгерской короны.  Это вам не алтиноки...

Chicago-08 - Antique Meerschaum - Frank Burla's Display

Напишите работает ли ссылка.  Если да, то будет немного полегче...
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#26 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2008 - 08:07 PM

Затем я остановился у стола Миммо и его невесты Карин (которая тоже режет трубки).  Миммо троговал бриаровыми блоками, заготовками и выставил 10 своих трубок.  Все трубки сделаны были в финише "Virgin", т.е. необработанными морилками.  Очень интересные работы.  По слухам из серьезных источников, на работы Миммо мастера смотрят с неудовольствием, т.к. считают, что он воспользовавшись неким доверием лучших мастеров, разызнал многие секреты и сейчас отбирает себе самый лучший бриар на свои работы, т.е. стал конкурентом.  У него сегодня положение, приближающееся к монополии на бриар.  Его учителем (основным) можно считать Тедди, который проводит по пол-года в Италии по сосдеству с Миммо.  Я выбрал небольшое гладкое яблоко и пару кусков бриара для колорита...

Chicago-08-Mimmo

Все, пошел на ужин.  Бойцы ждут.  Если буду в состоянии включить лаптоп, продолжу опосля...
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#27 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 May 2008 - 09:28 PM

Наум, спасибо огромное. Безумно интересно smoke_man.gif
Ссылки работают.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#28 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2008 - 11:20 PM

Спасибо!

#29 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2008 - 11:37 PM

  sm_ura.gif  kruto.gif  kruto.gif  kruto.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#30 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2008 - 12:07 AM


По слухам из серьезных источников, на работы Миммо мастера смотрят с неудовольствием, т.к. считают, что он воспользовавшись неким доверием лучших мастеров, разызнал многие секреты и сейчас отбирает себе самый лучший бриар на свои работы, т.е. стал конкурентом.

Дефектив прям. Жалко их прям, трубки теперь не час лежат, а два на выставке или очередь не год, а 8 месяцев. А есть на что посмотреть, если это все его.

Еще даффай, маловато, маловато будет!!!
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#31 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7368 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 04 May 2008 - 12:28 AM


А есть на что посмотреть, если это все его.

Вроде у него там один столик с блоками и один с непонятными трубками. А дальше, как мне показалось, айларовский столик.

Наум, спасибо, очень интересно.

P.S. Трубка Нанны понравилась. Стоила бы она тыщи на три дешевле - купил бы не раздумывая smoke.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#32 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2008 - 12:47 AM

Ужин прошел в "теплой дружественной обстановке".  В смысле, каждый платил за себя.  На ужине пили вино.  После ужина, закурив, Андрюша достал бутылку Henessy XO и сказал, что понижать градус нельзя, а  повышать - можно, чем вызвал нездоровый смех.  Самое интересное, что он не живет в Чикаго. Т.е. он это все привез (или тут купил?).  На Шеховцова смотреть трудно.  Он не пьет, и от этого страдает ипохондрией.  В палатке для курения, он решил спеть.  Пел громко матерные куплеты, в которых присутствовали слова "Стратокастер" (в смысле Fender), рифмующиеся со словами "е...ться мастер".  Пел злобно.  Лев смотрел на него с отеческим пониманием... Потом пришла Нанна.  Я потер ей ее беременный живот на счастье и сфотографировался с рукой у нее на животе.  Фотографировала ПапыКарлина жена, Вера.  Как потом оказалось, она суеверна и считает, что снимать беременный живот нельзя.  Т.е. документального потверждения моей руки, трущей живот Нанны нет.  Есть только свидетельства очевидцев.  Потом подошел Лассе Сковгаард и сказал, что больше не пьет.  Потом выпил... Разошлись в 1:30, потому что сил ни у кого больше нет.

Запощу еще парочку и все, потому что я завтра улетаю.  Остальное, уже дома...

_________________________________
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#33 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 04 May 2008 - 12:59 AM

Наум, спасибо огромное. Мастерский репортаж с элементами детектива. И фотографии kruto.gif . Ждём полной версии. umnik.gif  
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#34 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2008 - 01:01 AM

М-да...петь "Ноль" на трезвую голову...бедный, бедный Шеховцов  sm_lmao.gif  sm_lmao.gif  sm_lmao.gif
Наум, спасибо огроменное  rolleyes.gif  
user posted image


#35 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2008 - 01:03 AM

Наум, спасибо большое - очень интересно.И уже хочется продолжения smoke.gif  

#36 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2008 - 01:14 AM

После Миммо пошли немцы - Вольфганг Беккер, у которого удалось вырвать "Волчью Лапу", Барби, Юра и Маэнц, обещавший привезти мне блоуфиш и обманувший.  Клялся и плакал, что в самом конце у рыбы открылась каверна и ему пришлось выбросить здоровенный блок за 50 долларов...

Потом был Курт Баллеби, который выполнил обещание и привез мне замечательнейший бластовый блоуфиш.

Трубки Айларова выставлялись на отдельном столике в презентации Smokers Haven.  Сам Айларов бродил по выставке с фотоаппаратом и расслабленным выражением лица.

Грег Пиз привез новый табак и давал всем пробовать.

Ли вон Эрк сидел гордо один.

Красавец гриб-дублин Рэда Дэвиса. Просто снял, потому что трубка прекрасная.

Шеховцов и Лев показывали трубки Гречухина и заодно заботились о процветании родного дела.  Ходили оба серьезные, по-русски нахмуренные и озабоченные.   Я попросил Тедди обсудить трубки Гречухина... Было забавно...

Лев тепло, по-домашнему называет меня "Наумушко", после чего с ним сразу хочется выпить, даже когда не можется.



Chicafgo-08 - Before Lunch


"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#37 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 04 May 2008 - 01:52 AM

Ручкой потёрся говоришь, Наумушко  mad.gif


#38 Амир Джан

Амир Джан

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1388 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2008 - 02:02 AM

Здравствуйте уважаемые!!!!! smoke.gif
Вот тоже решил немного наследить по теме, небольшой фото-тур про ШОУ на http://www.alpascia.com/ :

http://www.alpascia.com/sitealpascia/galle...=.1.14094,14274

С уважением, Амир!!!

С уважением, Амир!!!
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.(Аристотель)
Вот за что я люблю трубки - это за то, что у каждого свои принцессы... (Naum)
В принципе, я всегда стремлюсь узнавать что-нибудь новое... Но не все новое способен вместить... Або слабъ и грешенъ есмь(radio_cuba)

#39 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 04 May 2008 - 03:13 AM

Дааа, после такого "жизнеописания" самому хочется окунуться в атмосферу этого праздника.
Вспомнился сам, когда носился по выставке "Moto&Show".
[offtop]
Господа. просветите! Ламерский вопрос:
Финиш "Virgin". Эти трубки надо потом самому обрабатывать, как понравится, или можно курить, а трубка сама затрется, со временем?
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#40 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2008 - 03:23 AM

Если есть желание... можно любой финиш обрабатывать  wink.gif