Перейти к содержимому


Палатка на Речном


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Овул

Овул

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2008 - 03:53 AM

В разделе уже был топик о табачном отделе в «Седьмом континенте» на Фестивальной, но не далее как вчера, в очередной раз зайдя туда, такового отдела не обнаружил. Или переехали или плохо смотрел.
Но рядом, буквально в 20 метрах от «Седьмого», есть замечательный павильончик с говорящим названием «Табак, трубки, сигары, пиво». До момента появления в доме трубки я частенько приобретал в этом павильоне различное редкое (для употребления и пополнения коллекции пивных этикеток) и хорошее (для употребления с целью получения удовольствия) пива. (кстати – отдельная рекомендация таким же любителям пива как я – достаточно большое количество представленных сортов я фактически нигде больше не видел).
После приобщения к великому делу трубкокурения – зашел внутрь и осмотрел отдел трубок и табака.
Выбор – достаточно объемен (для павильона), на 4 стендах – около 120 трубок. Есть и Биг Бен, есть и Стенвелл, и Петерсон и Савинелли и даже Порш дизайн стоят. Табака – так же неплохой выбор (по моему, пока еще «зеленому» мнению). Аксессуары – от обычных тройников до приличных зажигалок.
Единственное НО. Ценник – достаточно завышен (на примере моего ББ – если в инете он 1900, то в этом павильоне – почти 3000 рублей; по табаку - тот же Ларсеновский «Old Belt», купленный мной на Соколе за 350, тут стоит за 410). Но если далеко ехать не хочется – для расходников вполне подходит.
Отдельной строкой: достаточно неплохой чайный отдел и стенд сигар. По ценам на сигары не скажу (ибо средних не знаю), чай – умеренно высокие.

В целом мнение – положительное. Вот только у продавцов спрашивать совета – скорее всего не надо. На примере того же ББ, подаренного мне, или совета обкуривать новую трубку плантовскими ароматиками.
Объективная реальность есть ни что иное, как бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

#2 Николаич

Николаич

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2008 - 05:00 AM


Ларсеновский «Old Belt», купленный мной на Соколе за 350, тут стоит за 410).


А еще говорят, Москва - дорогой город: у нас я баночных Ларсенов дешевле 450 р. не видел; да и на Табачке он по 385 (+ пересылка - скидка = 400 р.)

Эскузи муа за отклонение от темы

#3 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 07 May 2008 - 05:20 AM


Николаич, дата сообщения:  May 7 2008, 02:00 PM
А еще говорят, Москва - дорогой город: у нас я баночных Ларсенов дешевле 450 р. не видел

Ни фига не дорогой среди наших городов в плане табаков (я покупаю Ларсены по 320 р.), но существенно дороже Европы.
А по сему палатка, где "Old Belt" стоит 410, мне как-то неинтересна.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#4 rumata

rumata

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2008 - 05:42 AM

Овул, Вы имеете в виду палатку на выходе из метро из первого вагона из центра?

Мне показалось, что дешевые табаки там дешевле, а дорогие дороже. (сравниваю с магазинчиком на Павелецком)
А трубок я что-то там и не приметил.
всем вкусной хеморецепции от воздействия аэрозольной системы, состоящей из твердых частичек, диспергированных в газе.

#5 Овул

Овул

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2008 - 12:31 PM

rumata
нед...
это последний вагон из центра, потом километра так полтора направо. мимо стройки, до "седьмого континента". И там не сказать, что палатка, эт я так... обозвал. Там в принципе полноценный павильон, не ларек. То есть с обогреваемым, закрытым помещением.

AlexM
она и мне была бы неинтересна с точки зрения покупки расходников далеко от дома.
но как "рабочий" вариант (ершики, спички, мелкий кисет на пробу) - очень даже ничего...
Хотя Ларсен по 320 - тоже интересно, даsmile.gif
Объективная реальность есть ни что иное, как бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

#6 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 09 May 2008 - 12:14 AM


Николаич, дата сообщения:  May 7 2008, 03:00 AM


А еще говорят, Москва - дорогой город:


В Москве дешевле все, что касается сферы дополнительных потребностей. И очень высока стоимость пакета первых социальных услуг населению (квартплата, транспорт, парикмахерские, бани, пакет продуктов и т. д.),  по отношению к регионам. Хотя и в регионах тоже уже стали поднимать планку цен.
sm_hangman.gif