Перейти к содержимому


Poket'ы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 fred

fred

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2002 - 06:00 PM

                    Поделитесь плиз впечатлениями и прочими мыслями о компактных складных трубках!
Возникла мысль подарить приятелю сей девайс, а м.б. и самому завести.
Интересно также где и почем их дают (в СПб, в онлайнах).

                    
Приятное путешествие не всегда имеет четкий план и не обязательно предполагает возвращение (с) Лао-Цзы

#2 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 02 November 2002 - 06:00 PM

                    Если я правильно понимаю, там только сворачивается мундштук на 180 градусов. В таком случае никакой разницы не должно быть совершенно. Просто форма нестандартная.

Милая, на мой взгляд, вещица в коллекцию.                    

#3 valon

valon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Поделитесь плиз впечатлениями и прочими мыслями о компактных складных трубках!
Возникла мысль подарить приятелю сей девайс, а м.б. и самому завести.
Интересно также где и почем их дают (в СПб, в онлайнах).



Есть у меня Pocket (Vauen #237 http://www.vauen.de/kollektion.asp?id=32 ).  Купил неделю назад, поэтому мнение пока предварительное. Интересная штука. Удобно курить его не вынимая изо рта и читать книгу - не мешает. Висит себе на зубах чуть касаясь подбородка.  :pipe Очень приятно лежит в руке. Чтобы понюхать дым из чашки не надо вынимать трубку изо рта, можно, при небольшой тренировке смешивать дым из мундштука и из чашки.

Дарить его человеку не слишком опытному, и тем более если это у него будет первая трубка, я бы не советовал. Pocket нужно очень аккуратно обкуривать. Дымовой канал в чубуке просверлен под углом практически 45 градусов к чашке, поэтому, стоит чуть горячее курить в конце покурки, как над дымовым каналом, там где получается узкий бриаровый клин, начинают образовываться трещины.
                    
Всего доброго,
Вадим Петраков

#4 fred

fred

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Есть у меня Pocket (Vauen #237 http://www.vauen.de/kollektion.asp?id=32 ).  
...
...
Дарить его человеку не слишком опытному, и тем более если это у него будет первая трубка, я бы не советовал.


Спасибо!
Самое интересное, что мысль о покете возникла при изучении Фауэновского каталога . 8)
У Вас  какой вариант из трех?
Где Вы его покупали, если не секрет, и почем, если не секрет, опять же.

А приятель мой человек опытный, не одну трубку сжег biggrin.gif                    
Приятное путешествие не всегда имеет четкий план и не обязательно предполагает возвращение (с) Лао-Цзы

#5 valon

valon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Спасибо!
Самое интересное, что мысль о покете возникла при изучении Фауэновского каталога . 8)
У Вас  какой вариант из трех?
Где Вы его покупали, если не секрет, и почем, если не секрет, опять же.

А приятель мой человек опытный, не одну трубку сжег biggrin.gif


У меня 237-й - верхний на картинке по ссылке. Купил в маленьком отдельчике в Семёновском универмаге. Брал за 4.400. Сегодня видел эту трубку в Синдике. Цена такая же или чуть дороже. Это топовая версия покета  - с белой точкой на мундштуке (лавры Данхила кому-то в Германии спать не дают =8-).
                    
Всего доброго,
Вадим Петраков

#6 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Чтобы понюхать дым из чашки не надо вынимать трубку изо рта

Весьма ценное качество при курении латакии... Рано или поздно собираюсь обзавестись подобной разновидностью именно по этой причине...
Один вопрос: дым не горячеват? Мундштук-то весьма и весьма короткий...
                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#7 fred

fred

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


У меня 237-й - верхний на картинке по ссылке. Купил в маленьком отдельчике в Семёновском универмаге. Брал за 4.400. Сегодня видел эту трубку в Синдике. Цена такая же или чуть дороже. Это топовая версия покета  - с белой точкой на мундштуке (лавры Данхила кому-то в Германии спать не дают =8-).

Да, накрутка по сравнению с Германией недурная.
А рустированых, 437-х, там не видели?
Кстати, трубка с фильтром или без?                    
Приятное путешествие не всегда имеет четкий план и не обязательно предполагает возвращение (с) Лао-Цзы

#8 valon

valon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Весьма ценное качество при курении латакии... Рано или поздно собираюсь обзавестись подобной разновидностью именно по этой причине...
Один вопрос: дым не горячеват? Мундштук-то весьма и весьма короткий...


У меня получается из него курить не более горячо, чем из других трубок. С этим всё нормально. Хотя есть подводный камень - можно незаметно для себя подплавить шейку мундштука.  Выход дымового канала из чубука находится напротив середины этого погруженного в чубук основания мундштука, затем по проточке дым идёт вниз и только там заходет в торец фильтра. Если моё корявое объяснени не очень понятно, попытаюсь нарисовать. То есть, дым-то может казаться не очень горячим, а прямая его струя из чашки может в это время подплавить шейку мундштука.
                    
Всего доброго,
Вадим Петраков

#9 valon

valon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Да, накрутка по сравнению с Германией недурная.
А рустированых, 437-х, там не видели?
Кстати, трубка с фильтром или без?


Привычная для Москвы накрутка, IMHO, примерно 30% (106 там, 138 здесь). Да, был в Синдике и рустированный вариант, если мне не изменяет мой склероз, по цене примерно 2.700. Трубка под 9 мм.


                    
Всего доброго,
Вадим Петраков

#10 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 03 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Интересно также где и почем их дают (в СПб, в онлайнах).


У небезызвестного для тебя человека, которому ты всё никак не мог дозвониться видел я покет пенковый. Может есть ещё. Сколько стоит - не помню, но вряд ли дороже 50.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#11 fred

fred

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

У небезызвестного для тебя человека, которому ты всё никак не мог дозвониться видел я покет пенковый. Может есть ещё. Сколько стоит - не помню, но вряд ли дороже 50.

Thanx! Надо все-таки до него добраться.                    
Приятное путешествие не всегда имеет четкий план и не обязательно предполагает возвращение (с) Лао-Цзы

#12 Dajkon

Dajkon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationМосква и Московская область

Опубликовано 28 October 2017 - 07:57 PM

Уважаемые Люди Вкусного Дыма!

Захотелось, чой-то в коллекцию трубочку Pocket. Не для полки. Для покурить. Есть мнения основанные на опыте курения таких трубочек? Смущает немного овальная камера.
"Учитель утверждал, что серьезно, академически, проникновенным голосом или приводя библиографию, можно говорить лишь о способах обкуривания трубок, о различных манерах плеваться, со свистом или без свиста, о построении ног неповторимого Чаплина. Во всех других случаях он предпочитал молитве усмешку, многотомному исследованию веселый фельетон. " И.Эренбург

#13 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 28 October 2017 - 10:11 PM

Для бычеглаза или медальонов подходит.

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#14 Dajkon

Dajkon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationМосква и Московская область

Опубликовано 29 October 2017 - 06:42 AM

Это я так понимаю, если набивать неразмятый флейк. Я же предпочитаю разминать. Овальная камера беспокоит распределением очага тления табака.
"Учитель утверждал, что серьезно, академически, проникновенным голосом или приводя библиографию, можно говорить лишь о способах обкуривания трубок, о различных манерах плеваться, со свистом или без свиста, о построении ног неповторимого Чаплина. Во всех других случаях он предпочитал молитве усмешку, многотомному исследованию веселый фельетон. " И.Эренбург

#15 Ингвар

Ингвар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 259 Сообщений:
  • LocationБеларусь, Бобруйск

Опубликовано 29 October 2017 - 08:56 AM

Курю Да Винчи...идёт изЮмительно...остальные не пошли, да и не очень то и хотелось... :), удобно висит на зубах, забивка чуть слабее обычной...курить мееедленно, а то хлюпать начнёт. Мне нравится :kruto возьму себе ещё...как разбогатею... :grin



#16 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 29 October 2017 - 10:10 AM

Прочитать сообщениеDajkon, 28 October 2017 - 07:57 PM, написал:

Уважаемые Люди Вкусного Дыма!

Захотелось, чой-то в коллекцию трубочку Pocket. Не для полки. Для покурить. Есть мнения основанные на опыте курения таких трубочек? Смущает немного овальная камера.
Есть одна такая трубка на работе, курю ее уже три года. Никаких принципиальных отличий  замечено не было.

#17 Dajkon

Dajkon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationМосква и Московская область

Опубликовано 29 October 2017 - 12:19 PM

Т.е. никаких особенностей не предвидится. Стандартная набивка, стандартное обкуривание, стандартное прикуривание и курение на стадии затухания. Заранее благодарен!!!
"Учитель утверждал, что серьезно, академически, проникновенным голосом или приводя библиографию, можно говорить лишь о способах обкуривания трубок, о различных манерах плеваться, со свистом или без свиста, о построении ног неповторимого Чаплина. Во всех других случаях он предпочитал молитве усмешку, многотомному исследованию веселый фельетон. " И.Эренбург

#18 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 29 October 2017 - 01:31 PM

Прочитать сообщениеDajkon, 28 October 2017 - 07:57 PM, написал:

Смущает немного овальная камера.
Они и с цилиндрическими были.
Зигзагмундштук чистить неудобно, но и не смертельно.

#19 Ингвар

Ингвар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 259 Сообщений:
  • LocationБеларусь, Бобруйск

Опубликовано 29 October 2017 - 02:01 PM

Точно, забыл...мундштук чистить не удобно... С цилиндрическими мануфактурок не видел, только мастеровую у Дмитрия Семёнова.

#20 Dajkon

Dajkon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationМосква и Московская область

Опубликовано 29 October 2017 - 02:05 PM

Были и с цилиндрическими. Vauen такой видел, правда лет 10 назад. С овальными интереснее, т.к более плоская и в кармане хорошо лежит. Я.Т.д. Неудобство чистки не проблема. Мне как- то больше особенности овальной камеры беспокоили.
"Учитель утверждал, что серьезно, академически, проникновенным голосом или приводя библиографию, можно говорить лишь о способах обкуривания трубок, о различных манерах плеваться, со свистом или без свиста, о построении ног неповторимого Чаплина. Во всех других случаях он предпочитал молитве усмешку, многотомному исследованию веселый фельетон. " И.Эренбург