Перейти к содержимому


Добрый день. Принимайте новенького


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Vad Hider

Vad Hider

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2008 - 06:21 AM

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Принимайте новенького. Меня зовут Вадим. Коротко о своем опыте курения трубки. Первая трубка была мне подарена моим другом в 1987 году (это была его запасная трубка) в Силикатских каменоломнях Подмосковья. Производитель неизвестен, поскольку состояние ее было скажем... вобщем, цапфа мунштука была сломана, мунштук с чубуком соединялся посредством черной изоленты... Но чубук был "породистый", жаль что не интересовался тогда производителем. Утеряна в лесах Подмосковья году так в 1992. Первым табаком был явский "Моряк", пробовал "Капитанский", за которым специально ездил в Питер. Вскоре после "распробывания" трубки, прикупил себе явскую львиную голову, потом что-то польское рустированное с металлической крышечкой, потом еще одну львиную голову, впоследствии кому-то подаренную, затем что-то грузинского производства - интересно рустированный бент, который до сих пор хранится. Затем был долгий перерыв с 2000 года, буквально по начало мая этого года - работа не давала возможности курить трубку, а чередовать трубку и сигареты я не смог - было неприятно.
Итак, я снова вернулся к курению трубки. Сейчас пополняю собрание трубок для достаточного курения, курю одну трубку не чаще, чем через 24 часа. В наличие - уже упомянутый бент грузинского производства (сушится после основательной чистки), Big Ben Oxford 212 - трубка не нравится формой, но курится весьма прилично, в обкуривании две трубочки Peterson - Limerik X220 и Tirone XL02. И да простят меня уважаемые форумчане, не сочтите за рекламу, мне трубки Peterson очень нравятся - буду приобретать и курить их и дальше. Вкусный для себя табак пока подбираю...
А вообще - большое спасибо уважаемым организаторам и участникам форума за этот фантастически полезный ресурс - столько всего полезного узнал, жаль, что не знал этого раньше.
И еще. Интересно было бы иногда встречаться здесь в Москве с такими же любителями вкусного курения трубок, общаться, делмться впечатлениями и опытом, ежели примут - стать участником какого-нибудь общества или клуба любителей курения трубки, ибо, по моему мнению, иногда единоличное курение следует чередовать с курением в замечательном обществе единомышленников. smoke.gif
Твой номер шестнадцатый, помалкивай в трубочку, ясно? (С)Жеглов.
Тебе дай волю, ты б подзорную трубу сюда приволок. (С) Жеглов.
Горит?.. Деревянный?.. Сильно горит?.. (С) Жеглов.
Здравствуй, бабонька! Ты мне Аню к трубочке позови. (С) Шарапов.

#2 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 24 May 2008 - 12:08 AM

День добрый.

#3 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2008 - 02:21 PM


Интересно было бы иногда встречаться здесь в Москве с такими же любителями вкусного курения трубок



Клуб Табак Коллегия, Москва



ТК
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный