Перейти к содержимому


Трубки Butz-Choquin


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#21 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 27 February 2006 - 08:46 AM

Да не за что , Но :
1. Это лишь доказывает , что талантливому дизайнеру и ювелиру и в трубоделании нечему учиться на старой и уважаемой европейской фабрике , а вот фабрика ...
2. За близкую цену , я бы предпочел Sara Eltang
3. А бласт-то , бласт , глянь , какой убогий  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#22 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 February 2006 - 01:30 PM


sky, дата сообщения:  Feb 27 2006, 01:05 PM

Пошли , пошли-таки в серию . Желающие могут и прикупить : тут , например.  smoke.gif

А москвичи в ГГ. Видел сегодня. Одна гладкая, другая бласт. Цены что-то порядка 5000 плюс минус, точно не помню.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#23 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2006 - 01:29 AM

Тут в четырех исполнениях есть: www.tabak-heinrich.de цена от 94 до 128 евр в зависимости от.
Страшненькие они какие-то, эти негоитские битз-чугуны, или даже уродливые. ИМХО конечно же.

ЗЫЖ
у товарища есть "эльдорадо" от BC - бильярд рустированный - одна из его любимых с обалденным вкусом. Удачный кусок видимо попался?

#24 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 12:55 PM


Tanelorn, дата сообщения:  Mar 18 2003, 04:00 PM
Интересный факт о трубках Dr Boston Bravo

sm_ura.gif
трубка с указанной выше надписью является наверное дешевым вариантом модели Trocadero
(иначе говоря, отбраковка), но все равно приятно увидеть знакомую форму своей любимой
k4.gif

У самого такая. Вкусная, видимого и ощущаемого брака нет, если не считать таковым наличие маленькой выщерблины на чаше (длина - 1 мм, ширина меньше, глубина - маленькая, практически - царапина). Строго говоря, внешний вид можно считать слегка с дефектом. Всё прочее - хорошо. Курю год, рабочая трубка, доволен.
Liv58
Скайп tjybl58

#25 VLN

VLN

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2010 - 08:14 AM

Купил сегодня для разнообразия Butz Choquin Nocturne 1775.
(До этого - 3 любимых трубки Petersen и одна неудачная Lorenzetti, все под 9мм-фильтр).
Вопрос вот в чём - новая трубка тоже расчитана на такой же фильтр, но внутри неё есть съёмная вставка с металлическим наконечником и небольшим отверстием.
В чём назначение этой вставки? (Может быть, если курить без фильтра, чтоб крошки табака не проникали в мундштук).


#26 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 30 November 2010 - 08:33 AM

охладитель это. вставлен чтоб его сразу выкидывать нафиг.
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#27 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2010 - 08:38 AM


В чём назначение этой вставки?

Для накопления  слякоти в мортизе. У меня нет другого мнения,кто бы ни  опроверг.Не говоря уже о том,что и этот девайс, так же,как и фильтр - два разных костыля...  атрибута якобы  для  комфортабельного курения.На самом деле - служат для ухудшения  вкуса табака и создания ненужных заморочек.И ещё.Крошки от хлеба я не выплёвываю.Табак для меня - тоже хлеб!

#28 Pavel3x

Pavel3x

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 30 November 2010 - 08:39 AM


В чём назначение этой вставки? (Может быть, если курить без фильтра, чтоб крошки табака не проникали в мундштук).

Металлический наконечник,это так называемый охладитель,служит для охлаждения как бы дыма.Но вообще штука бесполезная лучше ее убрать.А вставка это переходник из фильтра в охладитель,уберете наконечник и у вас останется фильтровая трубка с вставкой для курения бес фильтра. smoke.gif  
Из курения создают символ, с которым не в силах расстаться... (Владимир Борисов )
pavel3x@gmail.com
pavel3x@list.ru

#29 VLN

VLN

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2010 - 09:00 AM

2 Krabat, Саид, Pavel3x
Спасибо за советы, всё понял. Выкину нафиг...

#30 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 30 November 2010 - 09:54 AM

Если это не простая люминевая трубочка, а многоступеньчатый охладитель, то некоторое удобство от него может быть в дальних поездках, когда нет возможности основательно вычистить трубку, - основная грязь скапливается на нём, её легко счистить салфеткой. А так, конечно, вещь мало значимая.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#31 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 02 August 2013 - 06:38 PM

Очень тепло отношусь к этой мануфактуре. Из моих четырёх Бюзов три - вкусные, "дали сразу". Одна из них в курении просто идеальна, всегда под любым табаком (правда, кроме вирджиний в ней ничего не бывало) выдаёт все известные мне нюансы и оттенки. Со многими из которых благодаря ей и познакомился. За три с чем-то года, что я ей владею, из неё не было ни одной неидеальной покурки. Кроме трёх самых первых. Вкус не теряет даже после месячного перерыва. Либо восстанавливает с первых же пыхов. Куплена новой за 1700 р. На ценнике было 2100, но я сторговался - уже год, говорю, лежит у вас, всё равно никто не берёт. Год на неё поглядывал, проходя мимо этой лавки, купить не решался - слишком простенькая какая-то, смотреть не на что. Не зря она мне подмигивала!

Изменено: pappek, 02 August 2013 - 06:42 PM


#32 tolbachik

tolbachik

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • LocationПетропавловск-Камчатский

Опубликовано 04 August 2013 - 08:15 AM

Трубку butz-choquin купил более 10 лет назад, гладкий бент дублин за 150 баков. Поразила своей элегантностью, в руку легла - будто для меня точили. Потом, правда, присмотревшись, пришлось напильником обеспечить плотное прилегание чубука с мундштуком. До сих пор в обороте.

#33 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 16 August 2013 - 11:28 AM

Вы будете смеяться, но, неделю назад мимоходом забежав в табачную лавку за зажигалкой, я выбежал с двумя новыми Бюзами. Первая - вот такая шмакодявка: Опубликованное фото Никаких надежд я на неё не возлагал, просто понравилась за её малый рост малый рост. Был косяк, который, похоже, у B-C встречается нередко (из моих теперь уже шести - вторая такая): свист. Причина свиста - острая неровная кромка вверху дымканала на выходе в камеру. Устраняется за пару минут любой подходящей железкой. Устранять обязательно - мой первый Бюз с таким дефектом при первой же покурке истошно пытался подгореть. После зачистки кромки всё пошло отлично. Со шмакодявкой поработал сразу, карбон снял, закурилась нормально, и уже с третьей покурки стала куриться приятно. А вот ко вторй Опубликованное фото я сразу задышал неровно. Серия "Frigate". Уж не знаю, где они на неё нарубили бриара, но он "вкусный"! Это мой третий B-C серии "Фрегат", и он тоже оказался вкусным. Цены - более чем умеренные. Мундштуки, конечно, мягко говоря, сильно на любителя. Лично мне прозрачные не нравятся. Тем более, что вот это чёрное, чем окрашен канал, после нескольких десятков покурок частично стирается. Выглядит весьма так себе. Но, блин, курятся отлично. Когда-нибудь закажу им другие мунши, они того стоят.

#34 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 16 August 2013 - 11:35 AM

Опубликованное фото

#35 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 11 July 2014 - 02:30 PM

А я впервые узнал об этой марке в июне этого года, получив в подарок на день рождения vest pocket их производства.

Опубликованное фото
Труба не дурна совсем. Деревяха хорошая, карбонки внутри чаши небыло, что порадовало.

Курил из нее МВ Virginia flake и SG FVF-весьма не дурно пошли...
Один минус-сверловка высоковата, за счет чего немного совсем конечно, но все же остается недокуренным...

Изменено: DEDI, 11 July 2014 - 02:31 PM

С Уважением, D.E.D.I.

#36 Zellin

Zellin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 07 June 2015 - 09:41 AM

Похвастаюсь пополнением моей коллекции. Прям так мне в душу эта трубочка запала, сразу забрал.
Удивительно миниатюрная трубочка.

Опубликованное фото
Опубликованное фото
shop-tabak.com - 8-800-500-83-31

#37 Sirius

Sirius

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2017 - 01:16 PM

Товарищи, добрый день.
В вопросах курения трубки я новичок.
Столкнулась с такой проблемой.
Есть трубка которая очень понравилась: Трубка Butz Choquin Livre Noir Mat.
В характеристике на сайте где покупала не сказано было, что трубка идет с фильтром.
Мне нужна трубка без фильтра.
Подскажите, пожалуйста, можно ли такую трубку курить без фильтра?
То есть просто достать фильтр идущий в комплекте с трубкой и курить ее без фильтра?

Опубликованное фото

#38 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 13 February 2017 - 01:29 PM

Можно. Еще можно вот такой штуковиной обзавестись -  http://www.supertaba...en-9-mm-1-sht-/
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#39 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 13 February 2017 - 01:29 PM

Прочитать сообщениеSirius, 13 February 2017 - 01:16 PM, написал:

То есть просто достать фильтр идущий в комплекте с трубкой и курить ее без фильтра?
Совершенно верно. Именно так и действуйте. Вкусного дыма.

#40 Sirius

Sirius

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2017 - 02:23 PM

Спасибо огромное!!!