Перейти к содержимому


"Pipeclub.info 2008" pipe


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
375 ответов в теме

#41 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 27 June 2008 - 01:38 PM


VIj, дата сообщения:  Jun 27 2008, 07:19 PM
Таки нет ясности - возможен заказ гладкой трубки, или нет?


Думаю, что нет.

#42 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 27 June 2008 - 01:39 PM


VIj, дата сообщения:  Jun 27 2008, 10:19 PM
Таки нет ясности - возможен заказ гладкой трубки, или нет?

Трубки изначально делаются под руст. Так что гладкого варианта не будет.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#43 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2008 - 01:40 PM

Жаль. Если вдруг появится возможность гладкого финиша - участвую.
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#44 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 27 June 2008 - 01:41 PM

Если получится несколько гладких трубок, то это скорее всего будет надпроектый бонус. Но это практически нереально. Да и неправильно. Лучше не надеяться.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#45 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2008 - 01:56 PM

Согласен на бонус, информации о принадлежности трубки к инет.клубу, на кольце, более чем достаточно. Тем паче, интернет-собака, на чаше, совсем не глянулась.
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#46 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 27 June 2008 - 02:23 PM

Участвую. С собаками и рустом. Без фильтра.
Надоели Хановичи, попсы хочется.  smile.gif Щютк.

#47 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 27 June 2008 - 03:53 PM

участвую полюбому, безфильтровый вариант, НО, если появится возможность без "собаки" по-борту - буду многа-многа благодарен....

#48 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 June 2008 - 05:17 PM

Участвую. Без фильтра.
зы
собака на чаше тоже не понравилась, но участвую по-любому
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#49 vadimak

vadimak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 27 June 2008 - 08:04 PM

Участвую без фильтра.

Я как-то пропустил январское обсуждение...
user posted image

#50 Алeкcaндр

Алeкcaндр

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2008 - 08:13 PM

    Участвую, возьму бесфильтровую, может стоит у бесфильтровых чубук сделать тоньше, а так же соблюсти равенство диаметров чубука и мундштука в месте стыковки с кольцом.  smoke.gif  

#51 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2008 - 11:07 PM

Участвую! Все нравится, но лучше безфильтровую
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#52 quadro

quadro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2008 - 11:53 PM

Присоединяюсь, бэз фильтра.
wbr,
  /quad
user posted imageuser posted image

#53 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2008 - 12:24 AM

Вот вам и глас народа. Большинство хочет без фильтра.

Я за свободу иметь мнение, свободу высказывать мнение и свободу отстаивать свое мнении. История нас учит, что без этого обществу приходит каюк.

Почему бы не провести опрос:
- С фильтром или без фильтра"
- На чаше должна быть эмблема или не должно быть эмблемы?
- Если на чаше будет эмблема, то "собака" или эмблема форума?
- Надо ли клеймо с эмблемой на бриаре?
- Кольцо должно быть или не должно быть кольца?
- Если кольцо, то с эмблемой или без?
- Руст или бласт, имея в виду, что бласт не будет супер?
- Несколько вариантов формы, имея в виду, что форма должна быть простой и, в тоже время, своеобразной.

Полагаю, что после всеобщего голосования, надо провести голосование знатоков. Так сказать, собрание судей, которые и примут окончательное решение. Перечень пунктов для голосование тоже утвердит собрание судей. Глас народа имеет тот недостаток, что часто складывается из не очень компетентных мнений, которые в добавок тяготеют к максимализму.  
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#54 Urs

Urs

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2008 - 12:59 AM

Лично я хочу трубку, а не пустопорожних споров в которых каждый будет пытаться навязать СВОЕ собственное мнение всем и в результате мы получим не клубную трубу, а просто закрытие темы и ... проекта!
Если кому то обидно что не спросили его мнения... ну что же... зато другие получат клубную трубку... с нами иначе никак... слишком упертые в собственных мнениях...
Так что, ИМХО, у всех кроме авторов проекта -  только совещательный голос.

Например:biggrin.gif Спасибо, все в общем и целом устраивает, беру!
Особое, "совещательное"  мнение: Если будет возможность избавить ее от дизайнерского излишества - страшной собаки на чаше - отдельный респект авторам.
И не более того !

Кстати, помимо своего "заказа" анонсирую заказ еще двух "ФИЛЬТРОВЫХ" трубок от моих коллег, которые в данный момент пребывают в своих "загородних имениях" smoke.gif  и посему не имеют возможности оставить здесь свой автограф.
..... и немедленно выпил !

#55 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 28 June 2008 - 02:33 AM

Обладание трубкой форума - больше чем обладание трубкой. Тоже не приветствую надписи на кубке, но согласен на клубную трубку, даже если там будет написано...
Думаю, что трубка клуба должна обязательно быть одинаковой внешне у всех. С фильтром или без - дело выбора. Но внешне - обязательно одинаковая у всех! Иначе просто теряется смысл проекта. Я готов взять любой вариант, с собакой или без. Может действительно, если это не противоречит данной теме, провести голосование, и выбрать конечный финиш? Все имеют свои предпочтения, но хотелось бы в данном аспекте всетаки попросить тех, кто окажется в меньшинстве, смириться с волей большинства. В противном случае нужно просто не трубку делать, а колечко на чубук, и пусть каждый его оденет на трубку, которая ему нравится.

Глас народа имеет тот недостаток, что часто складывается из не очень компетентных мнений, которые в добавок тяготеют к максимализму.

Дорогой доктор, я Вас очень уважаю за умение размышлять, но подобные высказывания в теме приведут только к грызне, скандалу и большому свинству. А в конечном итоге к взаимному недопониманию и возможному расстройству проекта. Зачем этот максимализм? Все прекрасно знают, г-н Козловский в состоянии оживить любую тему. Но делить людей на компетентных и не очень... Какю цель Вы преследуете?
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#56 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 28 June 2008 - 02:38 AM

Доктор, опрос был и на его основе видимо и был запущен этот проект. А Вы сами себе противоречите:

Dr.Кozlovskiy, дата сообщения:  Jun 28 2008, 09:24 AM
Вот вам и глас народа. Большинство хочет без фильтра...
...Почему бы не провести опрос...
...Глас народа имеет тот недостаток, что часто складывается из не очень компетентных мнений, которые в добавок тяготеют к максимализму.

Соглашусь с Антоном:

Finn, дата сообщения:  Jun 27 2008, 04:49 PM
Что и требовалось доказать. Один взялся - и сделал. Без лишней демократии. Вот трубка, хотите - берите, не хотите - не надо. Но если ща начнется "не хочу с гайкой", "не хочу с фильтром", "сделайте гладкую" проект могет и загнуться.  sm_nenau.gif

Повторюсь:

Maximum, дата сообщения:  Jun 27 2008, 06:47 PM
Наверное проект загнется (как проект) если вариантов будет множество. Это же клубная трубка. Берите какая есть. Или не берите. А кольцо с гравировкой можно и на любую другую трубку заказать. Только она уже не будет трубкой этого проекта.


Парни молодцы потому, что они это сделали. Да и проект этот pipeclub 2008. Любой из форумчан может попробовать организовать свой. Например pipeclub лето - 2008 или 2009.  
Если только пересмотреть деталь с логотипом @. Но и это на усмотрение организаторов проекта
smoke.gif

Добавлено: Самые различные клубные пиджаки, значки или галстуки тоже могут не всем нравиться, но это не главное. Главное это то, что они сообщают окружающим о принадлежности их владельца к какому-то сообществу. Так и здесь. Кто-то будет эту трубку курить, кто-то поставит на полку, но она будет.
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#57 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 28 June 2008 - 02:43 AM


Finn, дата сообщения:  Jun 27 2008, 04:49 PM
Что и требовалось доказать. Один взялся - и сделал. Без лишней демократии. Вот трубка, хотите - берите, не хотите - не надо. Но если ща начнется "не хочу с гайкой", "не хочу с фильтром", "сделайте гладкую" проект могет и загнуться.  sm_nenau.gif


+1    ..    Антоха, надеюсь, что за эту математику кубаря мне не влепишь   wink.gif


Сам пока в раздумьи. Труба совсем не моя .. ни форма, ни финиш .. Ежли тока как символ umnik.gif  Буду думать sm_nenau.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#58 quadro

quadro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2008 - 02:52 AM

ну и на правах побурчать:
два логотипа на изделии (здоровая собака и на кольце), да еще и на одной стороне - это нехорошо.
и Большую Рыжую Зобагу™ надо бы по-хорошему не из шрифта верданного брать, а слоготипировать руками под форму трубы, чтоб легла как влитая.
wbr,
  /quad
user posted imageuser posted image

#59 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 June 2008 - 02:55 AM

Тогда уж можно и лого Pipeclub вместо Большой Рыжей Зобаги™ - как раз ляжет по изогнутости бочка трубочного...
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#60 quadro

quadro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2008 - 03:00 AM

Он тонкий и звонкий, на русте затеряется просто. А утолщать низзя.
wbr,
  /quad
user posted imageuser posted image