Перейти к содержимому


[ТК] "Иду, шагаю по Москве" 05.07.08


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#41 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 04 July 2008 - 02:10 AM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Jul 4 2008, 04:11 AM
Хммм... так и Рая не было в этой традиции, Миш. Был Эдем, куда посля грехопадения никого не пущали. А коли не пущали, так нахрена тада ключарь? Да и не по чину старшему бейт-Малаху торчать у врат на стрёме. Херувим там дрых, с мечем огненным.

Ром, а вот в Книге Еноха я встретил следующую фразу: "...Гавриил, один из святых ангелов, который поставлен над змеями, и над раем, и над херувимами." Получается, что он действительно не привратник, а, скорее, начальник, архонт привратника. Ну так, чисто по земным меркам.
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#42 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 04 July 2008 - 06:01 AM


radio_cuba, дата сообщения:  Jul 4 2008, 12:10 PM

Ром, а вот в Книге Еноха я встретил следующую фразу: "...Гавриил, один из святых ангелов, который поставлен над змеями, и над раем, и над херувимами." Получается, что он действительно не привратник, а, скорее, начальник, архонт привратника. Ну так, чисто по земным меркам.

Дык и я об том же. Нечего ему делать у врат едемских. Кстати, приставка "арх" у Габриэля образовалась достаточно поздно - вот как раз в приведённой цитате он просто "ангел". Но это так, мелочи. Так что у колонны на фото торчит скучающий херувим. Который, судя по кислой морде, заложил меч огненный в ближайшем шинке, и теперь размышляет, что бы такого наплести начальству по поводу его отсутствия.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#43 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 July 2008 - 01:30 AM

Ну, господа хорошие, кто гуляти с нами с Кубушкой? Ответствуйте, други трубокурящие! smile.gif
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#44 Амир Джан

Амир Джан

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1388 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2008 - 05:25 PM

??

Ну, господа хорошие, кто гуляти с нами с Кубушкой? Ответствуйте, други трубокурящие!

Будь здрав, Олег!!!!
Как погуляли, фото/видео, ПЛИЗ В СТУДИО!!!!!? smoke.gif

С уважением, Амир!!!
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.(Аристотель)
Вот за что я люблю трубки - это за то, что у каждого свои принцессы... (Naum)
В принципе, я всегда стремлюсь узнавать что-нибудь новое... Но не все новое способен вместить... Або слабъ и грешенъ есмь(radio_cuba)

#45 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2008 - 05:26 PM

Итак, друзья, пробный шар брошен!

Состоялась замечательная прогулка друзей по заповедным маршрутам нашего любимого города. Мы побывали в разных местах: на вернисаже, в парке "бывших скульптур" (это я так его привык называть), бродили по набережной реки Москвы и даже нашли смотровую площадку Академии Наук, где осматривали окрестности, продираясь в воображении сквозь безвкусные коттеджи - серые и желтые. Синий троллейбус наполнился нашим дыханием и покряхтыванием, и помчал нас в сторону Зубовской площади, где решено было отужинать.

Нас было немного, но тельняшки отчетвливо просвечивали сквозь поддельные "армани" и "версаче". Участники показали себя с наилучшей стороны, проявив невиданную для апологетов уюта выдержку и номадическую сноровку. Потряс воображение Рел. На одном "пончике с гламуром" этот мужчина становится способен преодолевать парсеки! Мне же, как любителю чистых идей, достался эмо-пончик. Пустой, со слезами Толика-ФредПипо. Дима-quadro не уставал счолкать многочисленными фотокамерами, заботливо припасенным в рюкзачке, виды и людей. Я очень надеюсь, что Дима выложит фотографии. Щёлк! Ну, а после ужина, Дима с Релом показали такой мощный гроул и саунд, что меня проняло до метафизических основ!

Погода, что называется, потрафила, подарив путникам ветерок и легкий дождик. Штанишки, конечно промокли, но потом быстро высохли. Да и сам город, друзья, который способен вызвать отвращение и желание сплюнуть в будний день, дарил себя, дарил щедро, и наши сердца и души отвечали ему ровным теплом.  Конечно же, мы решили проводить такие прогулки чаще, чем раз в год, и вообще отказаться от расписаний и графиков. Какую радость можно получить по расписанию? Мне кажется, такая радость будет пахнуть бензином и креозотом. Ведь в этом деле что главное? - правильное отношение к делу!

Я вернулся домой ночью, когда лил дождь. Немного успокоившись и отойдя от чувств, я тщательно промерил маршрут по яндексовской карте, с целью выложить его сюда. К сожалению, основной вектор маршрута ориентирован таким образм, что не очень удачно влезает в скриншот и траектория пути выходит то слишком мелкой и невнятной, то вылезает за пределы оного скриншота. Поэтому, напоследок, приведу коротенькую статистику:

  • общее время - 8 ч.
  • общая протяженность маршрута - 13.9 км
  • протяженность пешей части - 9.5 км

Олежка, Дима, Саша, Толя - спасибо вам, друзья!

Всем, кто хотел, но не смог присоединиться - до следующего раза!
smoke.gif
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#46 Амир Джан

Амир Джан

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1388 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2008 - 05:34 PM


Толя - спасибо

Друг-трубки даже с ВАМИ был, ну тогда в следующий раз я по любому!!!!!Ё smoke.gif  
Added:
Ф где ффффффффффото, или уже ни кто не в состояние?????
Added:

Дима-quadro не уставал счолкать многочисленными фотокамерами, заботливо припасенным в рюкзачке, виды и людей. Я очень надеюсь,
что Дима выложит фотографии. Щёлк!

ДИМ НУ ПОЖАЛУСТО!!!!!
С уважением, Амир!!!
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.(Аристотель)
Вот за что я люблю трубки - это за то, что у каждого свои принцессы... (Naum)
В принципе, я всегда стремлюсь узнавать что-нибудь новое... Но не все новое способен вместить... Або слабъ и грешенъ есмь(radio_cuba)

#47 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2008 - 05:57 PM

mad.gif
Амир, не сочти меня занудой, но не мог бы ты подойти к проблеме изложения мыслей, эмоций и просьб более внимательно и вдумчиво? Русский язык - он явно богаче сотни восклицательных знаков, которые в таком количестве не способны вызвать ничего, кроме недоумения, переходящего в отторжение, и раздражения от того, что страница с каких-то ..уёв разъехалась в разные стороны. Фраза составлена так, что складывается впечатление, будто просящий катается по полу, истязая себя истерикой. А ведь ты же не такой, я же знаю.
smoke.gif
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#48 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 05 July 2008 - 06:28 PM

Ну, Кубушко, прям послышались знакомые редакторские нотки. biggrin.gif
При том при всём согласный с тобой по всем пунктам. smoke.gif  Занудство в отношении печатного слова - моё самое любимое занудство.
Что же до отчёта - ребята, завидую вам самой белой и самой истовой завистью! Дико хотелось поучаствовать, но увы - я что-то совсем становлюсь невыходным. Но совершенно искренне рад тому, что у вас был славный день!
Пожалуй, дёрну за такое дело олдёвки.
wink.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#49 Амир Джан

Амир Джан

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1388 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2008 - 06:42 PM

Мишь, будь спокоен, я так их наставил только от ЧУВСТ, так как время которое можно провести с положительными эмоциями, и в кругу близких  по интересам людей, я сейчас провожу для меня не в очень, для меня «+» обстановке, есть заказ-это $, а значит надо не покладая рук так сказать стругать, ВАМ очень завидую (белой конечно), прогулялись, посмотрели, расширили кругозор! Провели очень хорошо время ,т.к. положительные эмоции делают нашу жизнь, красочной и не  повторимой, т.к. каждый момент её очень Важен, он остается как Ник всегда в памяти, и на долго (у меня так всегда, может быть, я сантиментален)!
С уважением, Амир!!!
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.(Аристотель)
Вот за что я люблю трубки - это за то, что у каждого свои принцессы... (Naum)
В принципе, я всегда стремлюсь узнавать что-нибудь новое... Но не все новое способен вместить... Або слабъ и грешенъ есмь(radio_cuba)

#50 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 06 July 2008 - 02:13 AM

Не... Амир!!! Куба не о том...
ПРОСТО УБЕРИ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, БЛИН!!!!

2Куба: Я вам завидую... Эх... Нуууу... А вы  - завидуйте мнеsmile.gif))))))))))))
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#51 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 06 July 2008 - 04:04 AM

Молодцы! kruto.gif Поехали в следующий раз в Третьяковскую галерею?
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#52 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 06 July 2008 - 04:15 AM


Harvey, дата сообщения:  Jul 6 2008, 02:04 PM
Молодцы! kruto.gif Поехали в следующий раз в Третьяковскую галерею?

Для меня Третьяковка в пору моего увлечения живописью сделалась таким интимным и персональным удовольствием, что я даж не знаю, Майки... Снова же, не лучше ли пройтись по стриту? - все не так тесно и формально, имхуется мне smoke.gif На вернисаже, вон, и сигары, и трубки курили, а в музей только фляжку пронесешь, и ту на рамке светить придется. Я за свободу. Искусство - на улицы! sm_ura.gif

UPDT
К примеру, вчера нас не пустили в "Великого султана", так как бобику на входе показалось, что мы одеты неподобающе. Ну их нафик, нехай сидят себе на попе ровно smoke.gif  
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#53 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 06 July 2008 - 04:20 AM

Убедил, Майки... smoke.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#54 Овул

Овул

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 06 July 2008 - 04:32 AM

Эть..
поздно увидел топик, вернувшись из командировки, таки поддался хорошему импульсу и на одном дыхании умотал на "Нашествие"...
постараюсь не пропустить следующую "трубопрогулку с трубогурами"...
Ну и одеться попробую "подобающе", да...
Объективная реальность есть ни что иное, как бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

#55 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 06 July 2008 - 05:27 AM


SonGoku, дата сообщения:  Jul 6 2008, 12:13 PM
ПРОСТО УБЕРИ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, БЛИН!!!!

не ори laugh.gif  
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#56 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 July 2008 - 10:12 AM

Кубочка, Дима, Толик, Саня, спасибо за праздник smile.gif)

Отлично погуляли, сие надобно обязательно повторять регулярно - да в любое время года  smoke.gif
Москва большая, мест красивых, интересных да нехоженных - полно.  
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#57 quadro

quadro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 06 July 2008 - 01:26 PM

Ну-с, Этнографическая Экспедиция™ теперь с блэкджеком и картинками.

По пути от Октябрьской зашли в какой-то трубочный магазинчик на Крымском валу (не ходите туда), прошли через открытую галерею современных художников (ходите туда, там смешно и можно курить). Видели двух собак. В галерее снимал на плёнку - высокое же искусство, итить!

Первая остановка, парк скульптур у ЦДХ, первый дождь. Тут на нас строго смотрел тов. Ф. Э. Дзержинский. Мы же смотрели на него радостно:
user posted image

В интерьер вписались неплохо:
user posted image

Скульптуры тоже глазели на нас:
user posted image

Далее засели в забегаловке, где нас догнал Толя FredPipo. Усидев там по кружечке, развернулись назад и тактически отступили на Крымский Вал, откуда начали продвижение вдоль реки в Парк Горького и далее. По пути успели два раза поесть.

Эмо-бублиг, Куба:
user posted image

Вдоль реки забрались в адову гору к Окодемии Ноук, к смотровой площадке. Там какие-то бараны прямо перед ней понастроили гламурных сараев, засрав весь вид с неё. Теперь там вот так:
user posted image

В это же время начался еще один дождь, который весело плескался вокруг нас всю оставшуюся дорогу. Назло ему мы пошли по эмо-дороге, ведущей, как и полагается, в никуда. Изгваздались в Родной Земле.

Форум не-до-во-лен: Количество изображений в сообщении превышает норму допущенного sad.gif
Added:
Далее путь лежал к Воробьёвым горам, к Лужнецкому мосту, где нас покинул Анатолий.
Перила:
user posted image



Под ним наблюдали гетто для детей, с халф-пайпами и прочими незамысловатыми радостями. За решеткой.

Далее было решено немного механизировать экспедицию - сели на Синий Троллейбус™ и докатились до Зубовской площади, где нас поджидала засада - в золотой султан меня не пустили по причине шорт и кроссовок. Но такой фигнёй нас было не испугать - мы ловко перебежали дорогу и  засели в Япону маму, где нас и постиг заслуженный отдых:
user posted image

Походили отлично, доволен как слон. Этнографическую Экспедицию™ считаю отменно удавшейся.
Олег, Миша, Саша, Толя - огромное спасибо, давно так с душой не гулял.
wbr,
  /quad
user posted imageuser posted image

#58 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 06 July 2008 - 03:24 PM


Овул, дата сообщения:  Jul 6 2008, 02:32 PM
Эть..
поздно увидел топик, вернувшись из командировки, таки поддался хорошему импульсу и на одном дыхании умотал на "Нашествие"...
постараюсь не пропустить следующую "трубопрогулку с трубогурами"...
Ну и одеться попробую "подобающе", да...

Эх, и промок ты, набось, на том "Нашествии"!.. Не, я не ехидничаю, сам бы туда с радостью, да вот...
Что же до подобающего одеяния - а они нам нужны, такие конторы, которым внешность посетителей дороже денег, которые посетители им принесли? Я таких уродов принципиально не кормлю, и другим предлагаю поступать так же.
К слову: в харьковский "Метрополь" нас с женой не только пустили в камуфляже и джинсе, но и место дали выбрать, и носились с нами точно так же, как и с какими-то бизнюками, которые в соседнем зале что-то отмечали, грохоча лопатниками о столы.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#59 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2008 - 12:55 PM

Отсюда, из Нижнего, фотографии смотрятся особенно душещипательно. Спасибо, Димка. smoke.gif
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#60 Великий Кормчий

Великий Кормчий

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2008 - 03:59 PM

Добравшись наконец до интернета, спешу поблагодарить Мишу, Олега, Диму и Толю за прекрасный день в отличной компании. Заранее записываюсь участником будущих подобных мероприятий.
Гм!