Перейти к содержимому


German Pipemakers & Friends 2008


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 29 July 2008 - 05:58 AM

В субботу 9 и воскресенье 10 августа 2008 г. в г. Райнбах (Германия) проводится выставка "German Pipemakers & Friends 2008", посетить которую приглашаются все желающие. В программе трубки немецких мастеров, трубки Estate.

На 25.07.08 участие подтвердили:

Axmacher, Frank
Barbi, Rainer
Becker, Paolo
Bier, Volker
European Cigar Cult Journal
Former
Gubbels
Haettich, Holger
Heding, Peter
Hennen, Hermann
Idskov Pipes
Ivarsson, Nanna
Janzen, Marco
Langner, Olaf
Matzhold, Peter
Nielsen, Kai
Nonnenbroich, Heiner
Planta / DesignBerlin
Radice
Reichert, Axel
Reis, Joao
Safferling, Bertram
Stollenwerk, Frank
Stoehr, Eckhard
Tarp, Karsten
Thilo, Reiner
Thomsen, Nils

Время работы: СБ: 10:00-17:00, ВС: 10:00-15:00
Цена билета: 1 день: 3 €, два дня: 5 €

Организатор: Ахим Франк (Pfeifenstudio Frank)
С уважением, Дмитрий

#2 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 29 July 2008 - 09:47 AM

А мне казалось Нанне уже рожать пора, а оно вон как, все по выставкам ездит, бедненькая

Кто-нибудь с форума туда едет? Напишите в личку, просьба есть.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#3 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 13 August 2008 - 05:57 AM

Кто-нибудь ездил, если да, поделитесь впечатлениями.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#4 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 17 September 2008 - 04:59 AM

Фотоотчет от Франка

http://www.pfeife-tabak.de/Artikel/Reisebe...inbach_2008.htm
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#5 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 17 September 2008 - 05:53 AM

Спасибо
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать