Перейти к содержимому


Трясина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 ВЛАДМАС

ВЛАДМАС

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2008 - 12:16 PM

Мне было очень мало лет. Мы с дедушкой шли на рыбалку. Озеро Спасское находилось в ста метрах от нашего дома, и, что самое главное, в нем было полно карасей. Чтоб дойти до чистой воды, нужно было найти правильный путь через зыбкую, довольно коварную трясину. Ориентиром служила чахлая болотная березка. И вот, я заняв свое место на плечах у своего деда, начал путь.
- Смотри , если трава темная - значит нога верно ступит.- сказал мне дедушка, - Держи равновесие, бойся светлой травы, она в миг обманет. Слушай - если пошли пузыри - там дно близко, ступать можно.
- Вовка, болото, оно как наша жизнь, если ты прошел - ты достоин жизни, значит достаточно силы набрал.....
С тех малых пор я и полюбил болото. Там все честно, либо ты идешь, либо тебя просто больше нет.
А когда выберешься на твердую землю, что может быть более прекрасным чем хорошая трубочка доброго табака?
А палатка, разбитая на одиноком болотном островке, дороже всякого королевского замка.

#2 Yurikon

Yurikon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2008 - 09:38 AM

Это все здорово когда сидишь в тепле и светле перед компом. А в палатке, разбитой на одиноком островке посреди болота, сожрут комары. И даже трубка не поможет. Ну может грамм 400-600 помогут в борьбе с комарами, но вот утром....все будет чесаться и голова будет болеть. smoke_man.gif  
С уважением Юрий

#3 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 09 August 2008 - 09:48 AM


Ну может грамм 400-600 помогут в борьбе с комарами

По моему опыту на трубку комарам наплевать, а вот хорошая сигара может их отпугнуть.
Однажды, прошлой осенью, попал на особенно сильный вылет комаров. Казалось, что аромат трубки их наоборот привлекает. Вокруг собралась просто туча. Закурив сигару же с удивлением обнаружил, что вокруг моей головы образовался как бы защитный купол с полметра вокруг которого они жжужали, но подлетать ближе не торопились.
Где-то читал, что южноамериканские индейцы разжевывают сигары и натирают тело образовавшимся слюнявым фаршем как средством от москитов.

Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#4 Shvabra

Shvabra

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2008 - 09:21 PM

Одно понять не могу - чего на болоте-то сидеть? Самобичевание какое-то...
Стараемся как-нибудь продуваемое местечко выбирать и посуше для лагеря, да и то порой эти сволочи в стаан водки лезут.
COUNTRY JOE AND THE FISH

#5 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 August 2008 - 07:27 AM

Взял на дачу Peterson "Irish Oak" покурить... Вечером, на террасе комаров видимо невидимо. Взял книжечку Стругацких, подогнув ноги уселся на диване и закурил трубку с вышеназванным табаком. Хоть бы одна сволочь укусила - такое ощущение, что и летать/жужжать даже перестали  smile.gif  
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#6 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 10 August 2008 - 08:39 AM


Хоть бы одна сволочь укусила

Видно от табака всеже зависит
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#7 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 10 August 2008 - 08:58 AM


Pesok, дата сообщения:  Aug 10 2008, 06:39 PM

Видно от табака всеже зависит

Возможно. Тоже такое заметил, когда был в отпуске. Пока на смеси 1664 с Old Belt и когда курил Шерлок Холмс.
Причем последний сильнее отпугивал.
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#8 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 August 2008 - 12:04 PM

Кстати, вспомнил, что саратовские комары никак не реагируют на следующие табаки: Davidoff "English Mixture", Mac Baren "Mature Virginia", Peterson "Sunset Breeze" и Peterson "Sweet Killarney". Плювать они на ихний дым хотели  smile.gif  Но решение было найдено - суровые комары Зеленого острова боятся погарских сигар "Cherokee" (формат любой). Но тут начинали ворчать женщины, но по зрелому размышлению и они (женщины) решили, что запах сигар меньшее зло по сравнению с кровопивцами  smile.gif
Испытания проводились всю эту неделю.
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#9 Yurikon

Yurikon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 11 August 2008 - 03:21 AM

Как вы однако сурово, с женщинами то! protest.gif  
С уважением Юрий

#10 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 August 2008 - 03:32 AM

Нет-нет  smile.gif , женщины были даже рады избавлению от жужжания и кусания. Да и привыкшие они - что я, что брат - сигаретчики со стажем, так что запах сигары можно сказать и не зло вовсе, тем более на свежем воздухе  biggrin.gif  
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#11 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 11 August 2008 - 06:33 AM


Pesok, дата сообщения:  Aug 9 2008, 08:48 PM

Вокруг собралась просто туча. Закурив сигару же с удивлением обнаружил, что вокруг моей головы образовался как бы защитный купол с полметра вокруг которого они жжужали, но подлетать ближе не торопились.

а у меня вот как-то не получается курить так, чтобы дым  образовывал вокруг головы купол..... защитный....... наверно как-то не так курю.... но буду тренироваться  smoke_man.gif  
pain is temporary, pride is forever

#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 August 2008 - 03:43 AM

Берли, Кентукки, Dark Fired на базе Берли - враги комаров. )))))
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 Godfry

Godfry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2008 - 04:17 AM


AlCher, дата сообщения:  Aug 10 2008, 05:58 PM

Old Belt и когда курил Шерлок Холмс.

Соглашусь, полуметровую ауру не заметил  wink.gif  , но пристают гораздо меньше...
Когда попадаешь под сильный дождь, то пытаешься не промокнуть и быстро бежишь по дороге. Но пробегая под скатами крыш, всё равно оказываешься мокрым. Если же ты сразу осознаешь, что от дождя не убежишь, то, хотя и промокнешь, не будешь выглядеть глупо. Такой подход следует использовать во всём - ©"Хагакуре" из первой главы.

#14 Galvan

Galvan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2008 - 08:49 PM


Dr.Tsuker, дата сообщения:  Aug 10 2008, 07:27 PM
Взял на дачу Peterson "Irish Oak" покурить... Вечером, на террасе комаров видимо невидимо. Взял книжечку Стругацких, подогнув ноги уселся на диване и закурил трубку с вышеназванным табаком. Хоть бы одна сволочь укусила - такое ощущение, что и летать/жужжать даже перестали  smile.gif


Даешь пластины для фумигатора с запахом Ирландского дуба, для настоящих трубокуров  biggrin.gif  
Револьвер и зубная щетка - вот и всё, что нам понадобится (Ш. Холмс)