Перейти к содержимому


Инструкции к трубкам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 18 September 2002 - 06:00 PM

                    Я, собственно, вот о чем. Неплохо бы имхо иметь "библиотеку" инструкций производителя к своим трубкам. У меня, например, 7 (любимое числоsmile.gif) трубок и ни к одной у меня нет инструкции. sad.gif
А иногда хотелось бы почитать.
Натолкнул меня на эту мысль один трэд в alt.smokers.pipes. Вот ссылка.
Alt.smokers.pipes - "French break-in technique"
Здесь один (одна) мэн (уомэн) пишет:

I recently purchased a French made pipe from St. Claude. In the directions for breaking in the pipe, the manufacturer states that a new pipe should be packed full and smoked only half way down for the first twenty or so pipe fulls to build up the carbon layer of protection.   It states that only with time should the pipe be smoked all the way to the bottom. The reason given is that the bottom of the pipe is the most vulnerable and that the cake, which develops from the top towards the bottom, should be given time to form before the bottom half is smoked.


Кроме заинтересовавшей меня ссылки на инструкцию производителя, где он (постящийся) советует обкуривать довольно необычным способом (это тема отдельного топика),  мне захотелось найти эту инструкцию, где я сам собственными глазами увидеть, что же все-таки советует производитель (и не только в плане обкуривания).
Поэтому я прошу тех у кого есть инструкции производителей их трубок и сканнеры пособствовать в создании данной библиотеки
Регардс
Кэп
зы: да, а тем у кого есть инструкции какого-нибудь французского производителя ОЧЕНЬ прошу сказать мне, ЧТО говорят эти французы по поводу обкуривания wink.gif                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#2 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 19 September 2002 - 06:00 PM

                    У меня была лишь одна инструкция - к отбраковке от Бреббии (бреббиевская)... даа.. только задевал ее я куда-то... найду, запарюсь, отсканирую, или перепечатаю... ежли не выбросил...
А вообще она ничего сенсационного не содержала.
По поводу французских инструкций, отписал в лилльский кулб. Может помогут? wink.gif                    

#3 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 19 September 2002 - 06:00 PM

                    Раз пошла такая пянка...
Я уже в отделле Пенка давал адресочек, но повторюсь:

www.smspipes.com  - короткая инструкция по уходу, ремонту и т.п. за пенкой и ее изготовлению. Сайт изготовителя. Даны е-майлы для вопросов.
                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#4 Alex22

Alex22

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2008 - 04:32 AM

У кого сохранилась инструкция к явским трубкам? Поделитесь, пожалуйста, сканом.

#5 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 10 May 2008 - 05:31 AM

2 Alex22

Только текст. 7-й пост сверху от Che_chako
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#6 Alex22

Alex22

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2008 - 05:48 AM

Большое спасибо.
Только там не полностью или это более поздняя версия. Особенно интересует та часть, в которой говорилось о том, что больше ценятся обкуренные трубки и о том, кому давали обкуривать трубки...