Перейти к содержимому


Трубки, которые мы выдумали


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#41 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 04 September 2008 - 09:51 AM

Мне понравилось, как Вы свободно с формой обращаетесь.  И манера рисунка тоже.   kruto.gif  Самая верхняя даже напомнила чудо-юдо рыбу-кит из Кoнька-Горбунка...   umnik.gif  Значит, при правильной постановке задачи, можно довести до блоуфиша! sm_ura.gif

А сочетания руста (или бласта) на чаше обычно не смотрятся   dry.gif (кроме как на самом ее торце, да и то только в одном сочетании, когда полированный верх на бласте).
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#42 Артист

Артист

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 04 September 2008 - 12:30 PM

Самая верхняя даже напомнила чудо-юдо рыбу-кит из Кoнька-Горбунка... (Naum) или глубоководного удильщика... kruto.gif
- Прекратите скрипеть пенопластом!!!
- А МНЕ НРАААВИТСЯЯЯ!А МНЕ НРАВИТСЯЯЯ!!А МНЕЕЕ НРААААВИИИТСЯЯЯ!!!( C) - П.Молчанов и А.Минаев, квачфильм

Верблюд на буйвола лег - ваще фантастика  и подставка с кабаном - красота , а вместе - Вещь и произведение !(С) - А.Харламов

Оставь машину - побудь человеком, хоть на час. Стань счастливым, пьяным пешеходом или пассажиром, на крайний случай. Нет же! Надо на машине. А она еще и не ломается, от сцуки, японцы со шведами, да немцами всякими насобирали, враги. Не ломается машина - сломай! Хотя бы себя и приди пешком. И выпей - стань человеком! - © - Marabux

В последнее время я действительно несколько вольно исполняю камеры , своего рода бласт или руст баллона (С) - Ревягин

#43 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 04 September 2008 - 02:08 PM

Была вот такая мысль когда то давно пока на канадки полностью не перешел.
Трубка мыслилась под фильтр, а такая архитектура для того чтобы длинные дымканалы были и компактность.
И чтобы в зубах не перевешивала и на столе стояла.
user posted image
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#44 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 04 September 2008 - 03:12 PM


storm, дата сообщения:  Sep 4 2008, 03:13 PM

Harvey, дата сообщения:  Sep 4 2008, 02:05 PM

Серега, ты случаем ролевые игры и фэнтэзи не любишь? smoke.gif

Нет. Просматривается в отдельных узлах чаш?Или общий стиль?Так это у меня по настроению,завтра вообще другие идеи будут. То есть стихийно скажем так.  smile.gif

Серёг, а рисунки, к слову, очень и очень. Пожалуй, такое можно и мастерам продавать, или в сотрудничестве делать. smoke.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#45 storm

storm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2008 - 12:28 AM

Снова утренние наброски в рабочее времяuser posted image
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

#46 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2008 - 12:32 AM


Naum, дата сообщения:  Sep 1 2008, 08:58 PM
Давно уже ношусь с идеей трубки, которая выглядела бы как пузатый стакан с коктейлем и торчащей из него соломинкой.  Год назад рассказал об этой идее Леше Флорову (Папе Карло), назвав ее тогда "проколотое яблоко".  Он сначала зажегся, но потом остыл и заглох.  Основной сложностью в данной трубке, наверное, будет правильный расчет угла входа и сопряжения дымканала с камерой. Ну и, конечно, чубук сверху...  Размер шара должен быуть крупным, не менее трех дюймов в диаметре, несмотря на небольшую относительно него камеру.  Грэйн - прямой с глазами по низу и верху.

Эскиз нарисован по моим наброскам и указаниям женой моего друга, художницей.  Мундштук не нарисовали.  Я что-то засомневался в последний момент - гнуть его или нет?  Вроде, хоновический, гнутый на четверть так и просится, но тогда концепция ослабеет. А с прямым, скорее всего, будет неудобно... Что думаете, мастера?

user posted image


Чупа -чупс

#47 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2008 - 02:20 PM

Штоп такой чупа-чупс облизать - этож какой целовальник надо иметь? blink.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov