Перейти к содержимому


Использование логотипа Форума


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2008 - 03:29 PM

  Уважаемые Главные! picon285.gif
Можно ли использовать логотип сайта в личных целях? Хочу заказать себе фляжку под коньяк с таким рисунком. Если это не возбраняется, то подскажите, пожалуйста, где взять более четкую картинку. Если - нет, не обижусь. Просто очень хочется...  smoke.gif  
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#2 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 06 September 2008 - 03:59 PM

Уважаемая Natalka, а вы не хотите заказать фляжку с логотипом ТК? (при всем уважении к pipeclub.info) Мы уже привыкли видеть в вас постоянного участника. (Можно еще парочку на подарки, при случае wink.gif )
Тем более учитывая вашу подпись! А если взглянете на мою подпись, возможно убедитесь, что логотип ТК тоже очень неплохо смотрится. rolleyes.gif  
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#3 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 06 September 2008 - 06:56 PM

Наташ, а что за проблемы-то?
Лого "Табак-Коллегии" есть в хорошем разрешении. Лого форума - тоже есть.
А если не найдут - Фотошоп нам в помощь!  smoke.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#4 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 07 September 2008 - 01:57 PM

Ребята, проблемы фактически две. Моя некоторая стеснительность (но это с вашей помощью преодолимо  wink.gif ) и мое уважение к авторским правам (сама периодически зверею, когда без спросу на шею садятся). Это первое. А второе - моя абсолютная дремучесть в технических деталях, тем более - в компьюторных. Скопировала логотип сайта - получилась расплывчатая картинка... А еще мне говорят, что "надо в фотошопе"... В общем, если кто смилостивится и пришлет мне картинку, которую можно "сразу в производство", буду очень благодарна! А вот Александр меня заставил задуматься - может, и правда лучше ТК-ную сделать? Тем более люди ТК так мне полюбились, что прям как родные...   smoke.gif  
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#5 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2008 - 02:47 PM

Значится так... По вашим ответам и молчанию  wink.gif поняла две вещи. Во-первых, можно. И за "кражу интеллектуальной собственности" считаться не будет. А во-вторых, "давай уж как-нибудь сама, голубушка!"  umnik.gif  Так что буду искать добрых людей не среди трубокуров... Это я не к тому, что "злые вы злые - уйду я от вас", а к тому что приучаете к самостоятельности, джентельмены!  tongue.gif  Постараюсь оправдать!  smoke.gif  И опять же - это я не к тому  wink.gif , что "сравняемся по уму и изобретательности с мужчинами", а к тому, что приятно, когда тебе доверяют и думают, что сама справишься...  sm_ura.gif
Всем спасибо!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#6 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 09 September 2008 - 03:35 PM

Какая несвойственная дамам понятливость и сверхтонкая деликатность.. rolleyes.gif  

#7 bout

bout

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1233 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2008 - 04:47 PM

Отсутствие запрета автора произведения или иного правообладателя на использование произведения не считается согласием/разрешением (абз.2 п.1 ст.1229 ГК РФ). umnik.gif

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения (в том числе произведения дизайна и изобразительного искусства), за некоторыми, не имеющими к данному случаю отношения, исключениями (ст.ст.1259, 1273 ГК РФ).

Допускается также без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях (ст.1276 ГК РФ).

При этом, под обнародованием произведения понимается: правомерные действия  (т.е. действия самого автора или с его согласия), которые впервые делают произведение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа, публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю либо любым другим способом (ст.1268 ГК РФ). biggrin.gif

sm_ura.gif  sm_ura.gif  sm_ura.gif  sm_ura.gif  sm_ura.gif

А из фляги нальёшь, ничего, что на ты?
С уважением, Виктор.
user posted image

#8 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 September 2008 - 01:00 AM

Саня,  kruto.gif  
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#9 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2008 - 02:11 AM

А мне на сумку для трубок девчонки мои логотип форумный вышили крестиком. Векторным эскизом могу поделиться.

Раньше ТК-шная эмблема была, но после регистрации авторских прав на нее решил поменять. Чтоб ненароком кого не ущемить.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#10 bout

bout

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1233 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2008 - 02:56 AM

Ну вот, тайное становится явным! biggrin.gif  
С уважением, Виктор.
user posted image

#11 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2008 - 02:19 PM

Как это по-русски (по форумному  tongue.gif )? А вот - абааалдеть!!! Это я среагировала на пост bout... Вот оказывается с КАКИМ человеком я в реале знакома! Что ни день, то открытие. Даже если не попадаешь на ТК  huh.gif  Конечно, налью, Александр! Там обязательно будет какой-нибудь хороший коньячок  smoke.gif  Вот только фляжка моя пока под вопросом именно из-за картинки. Потому что выслала ИМ то, что смогла "снять" с форума, а ОНИ мне: "векторные давай!"  Для меня, к сожалению, это "птичий язык". (Это я не о марабу и других симпатичных птичках  wink.gif )
Дорогой Andy271! Пожалуйста,  вышлите мне свою картинку - тогда и фляжечка реализуется, к моему великому удовольствию! Хотя, честно говоря, мне уже "голову вскружил" Александр (Pesok) - так хочется именно ТК-ную. Я ведь, честное слово,  исключительно "в личных целях"! Может, у Вас и ТК -ная где сохранилась?
Спасибо вам всем, ребята! Какие же вы все-таки классные... sm_ura.gif  
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#12 bout

bout

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1233 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2008 - 03:41 PM

Удалено автором
С уважением, Виктор.
user posted image

#13 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7368 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 10 September 2008 - 04:08 PM

Натали, скажу честно - ежели бы от души, да в личных целях - я б даже и не спрашивал бы... rolleyes.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#14 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2008 - 04:23 AM

Миш, так я же новенькая! Зачем же мне со своим уставом-то, да в чужой монастырь?! Тем более, все ваши традиции меня очень устраивают.  rolleyes.gif  А еще - как в ночи начитаешься "ругани и столкновений", так и тянет стать еще более "политкорректной". Я, например, вчера очень за Эльмара обиделась, но от возмущения даже написать ничего не смогла...
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#15 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2008 - 04:34 AM

Натал, на одну сторону фляжки форумную эмблему, на другую ТК-шную.  smoke.gif  

#16 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2008 - 09:29 AM

Ага, и татуировку РПЦА на правое бедро. А на левое эмблему ЦИПЦ "Relax with your pipe".
Added:
Смайлег зобыл добаведь.  laugh.gif  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#17 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 11 September 2008 - 10:38 AM

По-моему кто-то слишком умничает. Это я про Сашу а не про членов ККТ. smile.gif

Наташ, ты попроси Рела вежливо, он большой дока в этих делах.
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#18 bout

bout

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1233 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2008 - 02:03 PM

Сорри, исправлюсь picon285.gif, вот уже и начал  smoke.gif  
С уважением, Виктор.
user posted image

#19 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2008 - 02:56 PM

Прикольно - тема-то не умирает!  wink.gif  И радостно - столько мудрых советов.
2 viktorius67 - я и сама так хотела, но пока не получается (все из-за моей дремучести).
Мне Дмитрий выслал эскиз форумного логотипа, но говорит, что еще доработать надо. А я его даже посмотреть не могу - нет у меня таких заумных программ на компьютере... sad.gif  Передала его файл сестре, которая и вызвалась фляжку заказать.
2 Kyrylo - а кто такие РПЦА и ЦИПЦ, нормальные хоть мужики, а?  blink.gif
2 Pesok - Саша, спасибо! Сейчас пойду кланяться Релу...  picon285.gif  
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#20 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 12 September 2008 - 01:45 AM

? Рел, у тя ТК-шная есть нормальная? Или скинуть? А то я через час отвалю от компа недели на 2-е
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009