Перейти к содержимому


Siberian Pipe Cup 2008


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2008 - 05:15 AM

В субботу 15 ноября 2008г. в Новосибирске состоится VIII Сибирский чемпионат по медленному курению трубки.

Организаторы: магазин «Сигары мира», сеть ресторанов «City Beer House»,
Новосибирский клуб курильщиков трубки
.
Партнер чемпионата: торговая марка «Камю».
Информационные партнеры: газета «Новая Сибирь», журнал «Статус».

Трубки участников сделаны специально для чемпионата компанией Tsuge.

user posted image

Трубка без фильтра, размеры чаши: 20мм * 42мм.

Табак чемпионата: Bentley «The Classic One».

Чемпионат пройдет в ресторане «City Beer House», ул. Ленина 4, (г. Новосибирск)
Регистрация участников: с 13.00
Начало соревнования: 14.00

Стоимость участия: 1500 руб.

Регламент CIPC
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#2 Hell Berrel

Hell Berrel

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationКемерово

Опубликовано 10 October 2008 - 08:34 PM

Друзья мои!

Было бы очень замечательно узнать как обстоят дела со "зрителями". Дело в том, что я хочу приехать для того чтобы, во-первых - посмотреть на это, во-вторых - пообщаться с курильщиками трубки. Дело в том, что трубка у меня уже 2 года, а толком не могу научиться ее курить. Очень хочу.
Errare Humanum Est - Человеку свойственно ошибаться (лат.)

#3 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 11 October 2008 - 06:57 AM

Хороший, кстати, табачок. Но только для курения на удовольствие. Для спорта вряд ли, кавендиша там нет.
В любом случае, будет интересно узнать результаты.

#4 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2008 - 08:30 AM


Hell Berrel, дата сообщения:  Oct 11 2008, 08:34 AM
Друзья мои!
Было бы очень замечательно узнать как обстоят дела со "зрителями". Дело в том, что я хочу приехать для того чтобы, во-первых - посмотреть на это, во-вторых - пообщаться с курильщиками трубки. Дело в том, что трубка у меня уже 2 года, а толком не могу научиться ее курить. Очень хочу.

Зрители? А что зрители. Обычно они есть.
Приезжайте, смотрите, а лучше - участвуйте. Когда-нибудь потом будете с улыбкой вспоминать свой первый чемпионат.

По опыту могу сказать, что на чемпионатах пообщаться удается едва ли. Суеты много.  Разве что Вы не сразу уедете домой.

Маркони, дата сообщения:  Oct 11 2008, 06:57 PM
Хороший, кстати, табачок. Но только для курения на удовольствие. Для спорта вряд ли, кавендиша там нет.
В любом случае, будет интересно узнать результаты.

Табак DTM-овский, выбрали самый слабоароматизированный, без химии. Ну а результаты... У нас редко кто дольше часа с небольшим курит. Так что Андрей, приезжай в гости. Заодно и рекорд поставишь. Мы Шеховцовский до сих пор побить не можем. wink.gif
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#5 santa

santa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2008 - 08:37 PM

вопрос к опытным или знающим
хочу участвовать в чемпионате, прочитал регламент и вот не могу понять если я не состою в клубе то меня не допустят?
или на этот пункт глаза закрывают?
и еще, а трубку после моего курения куда денут?
еще мои трубки. "Мельникова табакерка"
Курить я буду, но пить!!!.... не брошу!

#6 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2008 - 09:04 PM


santa, дата сообщения:  Oct 14 2008, 08:37 AM
хочу участвовать в чемпионате, прочитал регламент и вот не могу понять если я не состою в клубе то меня не допустят?

Для участия в чемпионате необходимыми и достаточными условиями являются: а) желание, б) оплата взноса участника.
Ну и еще до места проведения добраться как-то нужно будет. wink.gif
Членство в клубе не обязательно.

santa, дата сообщения:  Oct 14 2008, 08:37 AM
а трубку после моего курения куда денут?

Трубка останется Вам в качестве награды за участие в чемпионате.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#7 Hell Berrel

Hell Berrel

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationКемерово

Опубликовано 14 October 2008 - 09:40 PM


Зрители? А что зрители. Обычно они есть.
Приезжайте, смотрите, а лучше - участвуйте. Когда-нибудь потом будете с улыбкой вспоминать свой первый чемпионат.

По опыту могу сказать, что на чемпионатах пообщаться удается едва ли. Суеты много.  Разве что Вы не сразу уедете домой.


Ну, я так полагаю, что если будет моей целью пообщаться, то вряд ли я сразу по окончании домой уйду. А вообще, можно, конечно, и поучаствовать. Если я все за 15 минут выкурю, меня же трубками не закидают. "Я так думаю" (с)


Errare Humanum Est - Человеку свойственно ошибаться (лат.)

#8 Hell Berrel

Hell Berrel

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationКемерово

Опубликовано 14 October 2008 - 10:02 PM

Да. И еще. Я правильно понимаю, что никаких предварительных заявок не подается. Все участники регистрируются непосредственно там где соревнование и в указанное время?
Errare Humanum Est - Человеку свойственно ошибаться (лат.)

#9 Дедушка Ау.

Дедушка Ау.

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 15 October 2008 - 12:14 AM

А число участников ограничено? Приедем к вам издаля, а трубок или табачка не хватит... Огорчусь! Ей богу, огорчусь!

#10 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 15 October 2008 - 02:25 AM

Число участников действительно ограничено (50 чел.)

Новосибирцы уже имеют возможность зарегистрироваться для участия в чемпионате. Сделать это можно в обычных местах: магазин "Сигары мира" на Галущака 2а, в киосках сети "Арома" на станциях метро "Красный проспект", "Студенческая" и в галерее "Под строкой".

Гости Н-ска могут выразить свое твердое намерение участвовать в чемпионате отправив мне сообщение в личку (хорошо, если укажете  количество желающих, их имена/фамилии, название команд(ы), если она будет и город).

Или позвонив по телефону 8-(383)-22-99-576 одному из организаторов (магазин "Сигары мира").
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2008 - 10:51 AM


Маркони, дата сообщения:  Oct 11 2008, 06:57 PM
Хороший, кстати, табачок. Но только для курения на удовольствие. Для спорта вряд ли, кавендиша там нет.
В любом случае, будет интересно узнать результаты.


[quote=Andy271, Oct 11 2008, 07:30 PM] Табак DTM-овский, выбрали самый слабоароматизированный, без химии. Ну а результаты... У нас редко кто дольше часа с небольшим курит. Так что Андрей, приезжай в гости. Заодно и рекорд поставишь. Мы Шеховцовский до сих пор побить не можем.
                                                       ХХХ
К стыду,конечно,но впервые услышал,что в смеси должен присутствовать кавендиш.Соревновательного опыта у меня почти нет,мог и не знать,но организаторам Чемпионата Сибири  sm_nenau.gif Потому-то и курим по сорок минут в лучшем случае.
Не знаю,как уж там с бюджетом соревнований,а трубокуров  международного уровня можно как-то достойнее пригласить и ,разумеется,не за их счёт.Люди только что приехали с грандиозного Чемпионата,им  есть что рассказать,нам будет что послушать...Ведь соберутся представители почти всех больших Сибирских городов,и не только.И ещё.Почему-то ничего не сказано о призовой трубке турнира,или не принято?

#12 Дедушка Ау.

Дедушка Ау.

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 23 October 2008 - 11:18 PM

Про призы молчат - "сюрприз будет"  rolleyes.gif  

#13 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2008 - 04:40 AM

Появилась достоверная информация про призы:

Приз за первое место в общем зачете трубка Bentley Former's design

user posted image

Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#14 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 15 November 2008 - 10:07 AM

Итак, очередной, уже 8-й чемпионат по медленному курению трубки в Новосибирске состоялся.

В чемпионате приняли участие 43 человека из 3 городов Сибири (Новосибирск, Томск и Омск), из них 2 дамы.

Первое место в общем зачете занял Александр Лихачев с результатом 1ч 07м 30с
Второе место у Виктора Корсукова - 1ч 06м 20с
Третье - у вашего покорного слуги - 1ч 01м 36с

Первое место в женском зачете заняла Ирина Грушина - 39м 10с.

В командном зачете первое место у команды "Новичкам везет" - 2ч 34м 17с.
Второе место заняли "Бобры" с результатом 2ч 33м 45с.
Третье - у команды №2 Томского клуба любителей трубки - 2ч 01м 53с.

Полную таблицу результатов можно посмотреть тут.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#15 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 15 November 2008 - 10:38 AM

Про впечатления.

Ну, во первых, табак оказался действительно не "чемпионатным". Чистая вирджиния, да еще достаточно тонко нарезанная, горит как порох. По результатам, это видно. Плюс еще сюрприз от японцев: тампер оказался бамбуковый! Абсолютно гладкий с торца. Пепел им снимать было одно мучение.Т.е сверху образовывалась такая плотная пробка из пепла и многие погасли на середине чаши. Видимо, переусердствовали с трамбовкой.

Трубки участников просто великолепны. Красивый неглубокий бласт. Идеальная сверловка. Опять же "стоячий" бильярд. (У трубки немного срезана нижняя часть и она устойчиво стоит на столе).

Неплохой коньяк от одного из спонсоров, уютная атмосфера. Моя половина, пришедшая поболеть за меня, сказала, что в живую все смотрится гораздо приятнее, чем на фотографиях.

А самое главное это коллеги по увлечению. С некоторыми из них удается встретиться только на чемпионатах. Друзья, с которыми ты только что соревновался "кто дольше", они выбыли из соревнования и тут же начинают болеть уже за тебя.

Очень приятно было познакомиться с ребятами из Томска. Правда, близко пообщаться на было времени, но я надеюсь, что это была все же не последняя наша встреча. Жалко, что не смогли приехать участники из Барнаула.

Всем огромное спасибо за чудесно проведенное время и до новых встреч на чемпионатах или просто так.

Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#16 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 15 November 2008 - 02:06 PM

Поздравляю победителей Сибирского чемпионата!
И всех участников - с участием в чемпионате!
sm_pzdryam.gif  sm_kryto.gif  sm_pzdryam.gif
Ждем фотографий с чемпионата...
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#17 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2008 - 01:19 AM

Чем,интересно,мотивирует руководство барнаульской табачной сети Хумидор о намеренном срыве организованной  поездки на чемпионат желающих представлять регион на этих соревнованиях?
А результаты всё равно хороши,могу представить,какими бы они могли быть при "правильном" табаке.Тем не менее,от души поздравляю всех! sm_loud.gif Фото -  на Форум!!! sm_ura.gif  

#18 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2008 - 01:59 AM

Помнится мне, что кто-то из спонсоров (пальцем показывать не будем) клялся, что "если не прямо сейчас, то вечером - обязательно" будет фотоотчет. Или это было сказано "под давлением" холявного коньяка? Или вечер будет после дождичка в четверг?

#19 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2008 - 02:02 AM


Саид, дата сообщения:  Nov 16 2008, 10:19 AM
Чем,интересно,мотивирует руководство барнаульской табачной сети Хумидор о намеренном срыве организованной  поездки на чемпионат желающих представлять регион на этих соревнованиях?


Это как? На рельсах лежали, заблокировали аэропорт или применили физическую силу к желающим?  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#20 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2008 - 02:24 AM

Собственно,это внутреннее дело,но не секрет,в самый последний момент никто не знал,кому сдавать деньги и на чём ехать,друг на друга перекладывали,а потом стали "недоступны" с переадресацией звонков и т.д.Как говорит наш Админ-блин,"аблом,карочи!" sad.gif Хотя именно он должен был всё организовать!Разберёмся. Приносим извинения новосибирцам...

Изменено: Саид, 16 November 2008 - 08:50 AM