Перейти к содержимому


Участие Казан. клуба в V чемпионате России 1.06.08


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Muza_Lily

Muza_Lily

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 25 October 2008 - 01:53 AM

Казанский клуб любителей трубок и сигар участвовал в V открытом чемпионате России 01.06.2008 в г.Москва.
Отчет об участии, фото, итоги, выводы.

#2 Muza_Lily

Muza_Lily

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2008 - 05:11 AM

Как все начиналось...:
Итак, состав делегации Казанского клуба любителей трубок и сигар для участия в V Открытом кубке России по медленному курению трубки определен.  
1. Анвар Мингазов
2. Алексей Макаров
3. Алексей Белов
4. Тимур Уразов
5. Муза Лилия
Билеты приобретены, отъезжаем 30 мая. Впереди -неделя, надеюсь, активных тренировок, Ассамблея 29 мая.  Будем участвовать равно как команда, так и индивидуально. Заодно решим вопросы о вступлении нашего клуба в Российскую ассоциацию пайп-клубов, это важно, перезнакомимся с лидерами трубочного движения страны. Ну и вообще. В общем, коллеги, завидуйте, сочувствуйте, переживайте. Мы зададим жару!

24.05.2008, tamaki

#3 Muza_Lily

Muza_Lily

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2008 - 05:32 AM

проводы делегации Казанского Клуба на вокзале:
user posted image

user posted image

user posted image


30.05.08, kazrocknet
  
  
    

#4 Muza_Lily

Muza_Lily

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2008 - 05:54 AM

  ВСЕ ФОТКИ С ЧЕМПИОНАТА

http://photofile.ru/users/muza_lily/135089714/?page=1

очень много трафика!

#5 Muza_Lily

Muza_Lily

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2008 - 06:11 AM

Личные результаты участников:
http://www.sapfir-auto.ru/ikonen/2008/Results/r_l.htm

Результаты нашей команды:
25 место Макаров Алексей 0:52:15
49 место Уразов Тимур 0:34:00
56 место Белов Алексей 0:25:15
59 место Мангазов Анвар 0:23:15  
  

#6 Muza_Lily

Muza_Lily

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2008 - 06:34 AM

  Отчет экс-президента Клуба Анвара Мингазова о поездке:

Только текст:

Итак, Москва, V Russian Open, это так называется. И мы там были. Удивительно. Феерично. Незабываемо.
Дорога из Москвы в Казань легла весело. Коллеги нас проводили с печалью, объятьями и напутствиями.
Больше всех волновался, конечно, Володя Троицкий. Самый чуткий наш клубист. В дороге мы… как бы это… читали книжки
Слушали Шевчука. Ну и так далее. Встретили – о чудо – в нашем же вагоне парня с трубкой. Он ехал из Казани от друзей. Покурили, угостили табачком, я ему дал пару хороших ершей. Зазывали на чемп, но он не смог подъехать.
По прибытии в Москву достаточно быстро очутились на пароходике, который организаторы чемпа любезно зафрахтовали для участников.
Повод был более чем достойный – Всемирный день без курения. По этому поводу были запланированы покатушки по Москве-реке. Мы разметились основательно. С ананасом и прочими вкусностями. Расположили Постоянный Амулет Клуба – табак «Золотое Руно».
Ананасом угощали всех мимо проходящих. Таким образом перезнакомились со всеми мимопроходящими, со всеми вытекающими….
Но, наиболее серьезным ударом по реальности (для справки: реальность – это иллюзия, проецируемая организмом в отсутствие алкоголя) стала эксклюзивная текила, выставленная ведущим в России экспертом по сигарам и крепкому алкоголю Еркином Тузмухамедовым.
Эта текила сильной выдержки, старая текила, специально подходит к табаку. Испытано, проверено. Лайм и острый томатный сок «Мексиканская смесь» прекрасно дополняли гамму вкусов. Результат получился вполне ожидаемый – знакомства пошли по второму кругу, усиливаясь размышлениями о разных сторонах нашей непростой табачно-трубочной жизни.Сыпались тосты - за хороший табак, за трубки, за Казань, за Москву, за Питер, за всех вместе, за мир во всем мире, за дружбу и за экзистенциональное понимание мира . Трубокуры из разных городов все сильнее зарились на «Золотое Руно». Была зафиксирована попытка распечатать коробку с табаком, из-за чего Амулет пришлось срочно спрятать. Президент у Московского клуба трубокуров, Мастеру (ник на форуме) услышали две версии легенды о драконе Зиланте, который был изображен на наших клубных тюбетейках.
Потом мы выявили общий для нас генетический корень – телевидение. Жаль, не помню деталей, придется восстанавливать при следующей встрече. К слову сказать, «Золотое Руно», тюбетейки и наша активная жизненная позиция стали прекрасным пиаром Казанского Клуба – Клуб заметили, уверен, все. Мы старались и не пожалели для этого своего здоровья и сил…


Следующий день. Было непросто, ибо Реальность всей силой давила на мозг и мешала концентрации. Именно на следующий день я понял, почему на теплоходе Мастер посмотрел на меня с пониманием и сказал: «Ну ты завтра хотя бы приди…». Опыт, как говорится, опыт…
Была выставка.
Посмотрели, повосторгались, облизнулись. Тимур купил себе трубку. Именно здесь была заказана Трубка Музы Клуба.
Далее подготовка. 77 участников, этакая толпа оригиналов.
Мы сидели за столом с клубом из Казахстана и с товарищем, который впоследствии стал вторым по результатам чемпа. Тимур, как самый рассеянный участник, забыл тюбетейку. Поэтому нас было трое. Хорошее число.
После презентации чемпионатских трубок Vauen и табаков «Ворнцофф» нам Дале две минуты, и от имени Клуба и всех казанских трубокуров я вручил Президенту Ассоциации трубочных клубов России картину нашего бессменного автора Виктора Тимофеева, предоставленную нам любезно Кириллом Пономаревым, владельцем антикварного салона «Лигия».
Негр, курящий трубку, Алексея Шеховцова удивил, и, пока я шел обратно к нашему столу нашу команду оптом поздравили с Универсиадой-2013. И мы поняли, что не зря выложились накануне…

Ну и, собственно, чемпионат. Вежливая рефери, волнение как перед экзаменом, какой-то даже адреналин…
Табачок оказался коварным. Из-за плохо слушающихся рук забивка получилась некачественной. Тянулся ровно, без проблем, с постоянной температурой 23 с лишним минуты. А потом взял да и погас внезапно. Через две минуты то же самое случилось у Белова. Через 10 – у Тимура. За честь родины остался сражаться наш Мастер.
Леха не дотянул на казанского рекорда каких-то несколько минут. Но, впрочем, главное – участие. Приятно, выбывающим сразу наливали спонсорский коньяк.
Это скрашивало чувство поражения. А чемпионат шел до нового российского рекорда.
И победитель был счастлив, но видимо, сильно утомился от курения. Делегация Казани, уже без президента, который срочным порядком отбыл в обратку, прокатилась на трамвае.
И посетила легендарную «Галерею Градусов»Так все было. В сухом остатке – мы вступили во Всероссийскую ассоциацию трубочных клубов и теперь имеем право проводить аналогичные чемпионаты. Мы предварительно договорились о том, что в Казани Всероссийский чемпионат можно будет провести примерно в 2011 году. У них такая схема – Москва-Регион-Питер-Регион. В 2009 году чемпионат пройдет в Новосибирске, в 2010 – в Питере. Дальше мы, даст Бог. Законтачились с Еркином. С оказией он посетит наш славный город с крепким спиртным. Казань его уже давно ждет. Ну и вообще – все удалось.
Спасибо Макарову и Музе за предоставленные фотки. Собственные в количестве нескольких десятков отныне покоются на дне Москвы-реки. Это символично ))

Искренне ваш,
А.М.


Полная версия с фотографиями: http://community.livejournal.com/all_pipe/16400.html