Перейти к содержимому


[Москва] Поездка на Большую Табачную Ассамблею


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#101 Maxim T.

Maxim T.

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1391 Сообщений:
  • LocationVilnius, Lithuania

Опубликовано 07 December 2008 - 01:48 PM

  biggrin.gif
С приездом, Дим!
Опубликованное фото
Биль, пот, пох. © doc13

#102 quadro

quadro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 07 December 2008 - 01:58 PM

пасип 8)
все буит, тока уже не сегодня
/me упал летсом в поспать пару суток
wbr,
  /quad
user posted imageuser posted image

#103 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 December 2008 - 02:37 AM

Спать хочу
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#104 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7368 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 08 December 2008 - 02:41 AM


фото1.jpg

Класс! kruto.gif Давай вторую! biggrin.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#105 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2008 - 05:20 AM

Подробный отчет очевидца - как всегда подслушивающей и подглядывающей. День первый: Прибыла в Питер в пятницу утром и, воспользовавшись рекомендациями Маркони, уже через 20 минут была в "Азимуте". Там сразу углядела мрачно-утреннего Илюху за завтраком, бросила вещи в номер и пошла всех искать. К тому времени вся честная компания уже расположилась в баре "на опохмел и перекур". Мои вопли и радостные махания руками несколько перепугали простых постояльцев, зато меня заметили свои! Позавтракав, присоединилась к ним, вызвав удивление своим кофе против "ихнего" пива и чего покрепче. Надо сказать, что даже в нечеловеческих условиях недосыпа и перепоя, наши люди не теряют не только присутствия духа, но и остроты ума (это я про "утреннее" остроумие). Маркони отбыл на работу, а остальные договорились в 12 часов идти гулять "по Фонтанке". Спустившись на 20 минут позже означенного времени - никого не обнаружила... sad.gif  Ну, вы в курсе, что мобильного у меня нет... "Пошла по Фонтанке" налево, дошла до Верфей - никого. Пошла по Фонтанке направо, дошла до собора - никого. Расстроилась, т.к. этот город даже при хорошей погоде (а на тот момент было сухо и даже проглядывало солнышко) приводит меня в депрессняк. Воткнула в уши "Кино" и вернулась в гостиницу со словами: "А пошли они все..." Позже я узнала, что они (вашу мать!) "пошли по Фонтанке прямо через мост, а потом направо"
Продолжение следует...  smoke.gif  
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#106 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7368 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 08 December 2008 - 05:35 AM

Странно, почему же до сих пор нет фотоотчетов... sm_nenau.gif Может быть, все побоялись брать фотоаппараты sm_idea.gif
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#107 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2008 - 05:43 AM

Продолжение отчета очевидца. День первый, часть вторая. Успокоившись и дозвонившись наконец до дома из номера (пес перед моим отъездом закатил истерику "мама, не уезжай, я умираю!"), решила пообедать в местном ресторане (очень недурно кормят!). Затем села в тот же пресловутый бар у входа в гостиницу покурить и книжку почитать (у меня, кстати, номер некурящий был!). Тут-то меня и нашел Маркони, возвращающийся с работы. Сразу дело перешло в надежные мужские руки - Андрей повел меня знакомиться с Ласло и посмотреть на пайпшоп (они оказывается сидят в той же гостинице). На пайпшоп нас не пустили! У них там, видите ли "такой беспорядок!". Поболтали с Ласло в холле, узнали кое-какие секреты предстоящего соревнования (про "угадай табак", про трубку не сказал ни слова, гад!) и поехали искать своих, которые уже к тому времени плотно осели в "Самогонщиках". Продравшись на такси через питерские пробки (как оптимисты мы решили, что это у нас такая обзорная автомобильная экскурсия), прибыли в означенный кабак. И увидели достаточно теплую компанию (правда, Света к тому времени уже сбежала), дегустирующую все подряд "по таблице Менделеева". Вот в тот момент я и поняла, что хорошо, что я опоздала на прогулку - здоровье стареющей дамы такого количества выпитого бы не осилило!  blink.gif Взяли по кружке пива "для разгона", и оказалось, что это "последнее пиво" в кабаке - смешно! Немного посидели, поспорили и решили двигаться в сторону "Толстого Фраера" к остальным. Погода к тому времени превратилась в мокрый снегопад и мерзость под ногами. Но большинством голосов все равно решили идти пешком (дураки мы!)...
Продолжение следует...  smoke.gif  
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#108 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2008 - 06:17 AM

Продолжение. День первый, часть третья. Шли мы по питерской погоде, периодически сверяясь с картами города, расположенными на щитах, и задавая прохожим дурацкие вопросы типа "Невский-то в какой стороне?", наверное, больше часа (часов-то у меня, как и мобильника, нет  tongue.gif ) Дошли с горем пополам до "Толстого Фраера", и тут оказалось, что нас туда не пускают! Было уже где-то без двадцати восемь вечера, а заказаны столики на восемь тридцать, и сейчас " местов нема". Некоторые устали, некоторые замерзли - а деваться некуда! Решили где-нибудь рядом в кабаке посидеть - фигвам! Все мелкие пивнушки и бары у них открываются в 20-00, представляете? А единственное открытое место поблизости "Чайный домик" оказался кальянной для некурящих!!! Бред сумасшедших! Поэтому мы, как вечные студенты-алкоголики, расположились в ближайшей подворотне со своими стаканчиками и бутылкой... Ну, чтобы быть совсем честной - это не совсем подворотня, а типа арки тоговых рядов, Маркони сказал: "А что? Как в Праге..."  (оптимист  mad.gif ) Потом, правда, в восемь забурились в бар этой же подворотни что-то типа "Фидель" - вполне европейского вида, и отогрелись...
Ну, а дальше пошла уже встреча-пьянка в "Толстом Фраере" с потрясающе вкусным пивом, которое приносили в трехлитровых банках и эмалированных бидонах с цветочками - экзотика! Радостное оживление вносили приходящие опоздавшие - Лео, потом "Кирило с салом", потом подключились танцы особо пьяно-активных и пошло-поехало... smoke.gif  Рада была там познакомиться с "виртуальными персонажами" Максимом, Львом и Кириллом... В общем масса положительных эмоций - подробности личного восприятия для желаниюх - в среду в Табурете.
А пока - продожение официального отчета следует... smoke.gif  
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#109 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7368 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 08 December 2008 - 06:18 AM


Странно, почему же до сих пор нет фотоотчетов... sm_nenau.gif Может быть, все побоялись брать фотоаппараты sm_idea.gif

+1
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#110 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2008 - 06:27 AM

Окончание моего первого дня пребывания в Питере. Вечер закончился с самыми стойкими  в баре "Азимута" почти в три часа ночи (к этому времени остались только Darkling, Маркони и я), даже Илюха и Кирилл уже ушли "по норам"...
Блин! У меня с этим отчетом еда подгорела! Бросаю это занятие, а то еще и на работу опоздаю (как на питерский поезд чуть не опоздала в четверг  biggrin.gif )
Будут силы - отпишусь к ночи или уж завтра... Сорри!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#111 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2008 - 08:51 AM

Сама ты "виртуальный персонаж", Наташа. Вот завтра сделаем тебе такой аватар - закачаешься!

Бодрячком, пацанчики! Желаю всем отоспаться за эту неделю! И не ехайте на поездах больше, фигня это.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#112 Maxim T.

Maxim T.

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1391 Сообщений:
  • LocationVilnius, Lithuania

Опубликовано 08 December 2008 - 08:59 AM


этот город даже при хорошей погоде ... приводит меня в депрессняк. Воткнула в уши "Кино"...

А по мне так в любом городе, если "Кино" слушать, то деприссняк wink.gif  
Опубликованное фото
Биль, пот, пох. © doc13

#113 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 08 December 2008 - 09:35 AM


Kyrylo, дата сообщения:  Dec 8 2008, 05:51 PM
Бодрячком, пацанчики! Желаю всем отоспаться за эту неделю! И не ехайте на поездах больше, фигня это.

Правильно, Кирюш! В самолет, так, больше, чем со ста миллилитрами не пропущают, а тут - два литра - и хоть бы что...
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#114 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 08 December 2008 - 10:53 AM

Нифига, я поездом ехал с Москвы в Питер и обратно. Брал обычные места, а потом проводику тыщ рублей и он нам своё место для отдыха уступает, 2-х местное купе так сказать.... Мне понравилось rolleyes.gif
Но это было год назад, а щас.. не получилось приехать  sad.gif  sm_hangman.gif

#115 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7368 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 08 December 2008 - 12:22 PM


Но это было год назад, а щас.. не получилось приехать

Видимо, проводница эта там уже не работает wink.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#116 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10560 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 08 December 2008 - 02:46 PM

после поездки проспал 13 часов!  blink.gif сегодня целый день осипший напрочь - после количества выпитого,выкуренного и ессно питерского климата. кто фоткал в питере, принесите плиз на тк - сольем на флешку.

#117 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2008 - 05:33 AM


Вот завтра сделаем тебе такой аватар - закачаешься!


protest.gif Ну, сколько ж можно упрашивать - НЕ НАДО АВАТАРА! Хотите меня "спалить" - чтобы я за те же деньги в два раза больше работала?! Проявите милосердие, джентельмены!  picon285.gif

Продолжение отчета. Мой день второй - официально день первый БТА. Хмурыми лицами была встречена на завтраке в Азимуте, все ели молча и сосредоточенно... А потом появился Куба! Сияющий аки солнышко, как будто и не было бессонной ночи (остальные "ночные поездные" отправились спать).  Все сразу взбодрились, и после обязательного утреннего перекура - аж на четырех заказанных такси отправились в клуб. Кстати, есть у меня подозрение, что я кому-то денег за ту поездку должна, но кому - хоть убейте не помню  sm_nenau.gif  Мда... Такое редко со мной случается...
Прибыли в Росси - шикарный ночной клуб в  подвале старинного здания, полумрак, все дела... Там только наши чинно расхаживают и трубки мастеров рассматривают. Мне тоже одна трубка очень глянулась, но... Ее потом купили более обеспеченные люди  sad.gif  
"Бесплатное" пиво льется рекой, все неспешно беседуют, одни только организаторы носятся - трубки для аукциона раскладывают.
Аукцион - это отдельная песня. Вот ведь хитрые питерцы! Решили номера уже оплаченных трубок разыграть. Как наш Куба бился за номер 13 - я чуть не разрыдалась от обиды! Ушла от него трубка за двойную цену! А дальше пошло-поехало: кому трубку номер 1 подавай, кому - по году рождения... А затем уже без аукциона номера трубок и ники из ведерок под шампанское Ласло доставал. И ведь что странно - "кругленькие" номера организаторам достались... Наводит на мысль, а? Да, а деньги от аукциона обещали "на баню" пустить. Уж не знаю - верно ли, сама в баню не попала, уехала "ночной лошадью" обратно в Москву.
Продолжение следует... smoke.gif  
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#118 kukurma

kukurma

    kukurma - это вам не перец молотый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 712 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург на форуме с 22.05.2003

Опубликовано 09 December 2008 - 07:02 AM

На баню они и пошли....Чудестно побанились!
Опубликованное фото

#119 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 December 2008 - 07:25 AM

Подтверждаю wink.gif
Казачьи бани, наверное, часов до трех гудели.
Потом бильярдились, чаи гоняли...

Да, еще там дивное радиво играло.

Я венок сплету из ромашек белых
И по полю пойдуууу....

Квадра, это тебе - http://www.radionavigator.ru/
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#120 Maxim T.

Maxim T.

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1391 Сообщений:
  • LocationVilnius, Lithuania

Опубликовано 09 December 2008 - 10:52 AM


аж на четырех заказанных такси отправились в клуб

Наши люди на такси курить не ездят ...
Опубликованное фото
Биль, пот, пох. © doc13