Перейти к содержимому


[ТК] Ищем альтернативу Табурету


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 18 December 2008 - 06:36 AM

[Раз назрел вопрос, то давайте вынесем это в отдельную тему]

Ничего не хорошо посидели!

Это я о месте, а не о нашей славной компании.
Братья, я достаточно терпеливый и толерантный человек, но Табурет меня достал окончательно:

1. Пива светлого отечественного за 80 р. нет - пейти темное импортное по 160 р.либо бутылочное  blink.gif
2. Шашлыков (вкусных и бюджетных) не будет - ешьти стейки за 500 р.
3. Водку в розлив не отпускают - покупайте бутылками.
4. Качество приготовления - не стабильное (об этом речь уже была).
5. Официантка Марина со своей недовольной рожей (будто к ней нежданные гости навалили) ваще аппетит портит.
6. Попросил вчера при администрации заведения - дайте на НГ вечер еще 1 часик после 12, так эта падла заявила, что один лишний час нам будет стоить 2000 рублей - это типа ей на тачку. Я ей конешна пообещал, что её персону никто Снегурочкой назначать не собирается.

Но я НЕ ПОЙМУ: это что за дешевые разводки во время кризиса?

Это кто в ком должен быть заинтересован????

Кабаки сейчас опустели, мы каждую среду по десятке вотки выпиваем и наедаем еще сколько. И к нам такое отношение??? Телевизор переключить - скандал, с музыкой - тоже как дети себя чувствуем. ШО ЗА НАХ???

Или нужно туда уже сытым приходить и просто чаек потягивать под неспешные беседы???

ШиГ, конечно, не идеал, но они мне часто звонят, мол сделали ремонт, приходите, у нас стало еще уютней (кстати, что еще бесит в Табурете - так это подземельный мрак: не трубку не рассмотреть, не счета не распознать). Видно, что люди в нас заинтересованы, никаих идиотских условий не навязывают...

В общем, предлагаю со следующего года съезжать оттеда. Если не ШиГ, кабаков полно еще в Москве. Как вариант - их же второе заведение (на порядок лучше) - пивной ресторан ДомЖур на Арбатской. Недавно там был: кухня интересней и разнообразней, пиво тоже, 3 бильярдных стола, антураж более достойный. От метро еще ближе, чем на Таганке.

#2 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2008 - 06:42 AM


Маркони, дата сообщения:  Dec 18 2008, 04:36 PM

В общем, предлагаю со следующего года съезжать оттеда. Если не ШиГ, кабаков полно еще в Москве. Как вариант - их же второе заведение (на порядок лучше) - пивной ресторан ДомЖур на Арбатской. Недавно там был: кухня интересней и разнообразней, пиво тоже, 3 бильярдных стола, антураж более достойный. От метро еще ближе, чем на Таганке.

Я против. Андрей, по-моему, ты свои эмоции выдаешь за единственно возможную реальность.
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#3 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 18 December 2008 - 07:02 AM

Миш, какие эмоции? Тебе приведенных аргументов не хватает?  blink.gif

Я практически каждый день ужинаю по ресторанам. Табурет - это самое худшее заведение - именно по классу и качеству обслуживания.  sm_nenau.gif А денег мы там платим не меньше, а даже больше, чем в других достойных местах.

#4 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2008 - 07:05 AM

Извините, что вмешиваюсь, но что мешает благородным донам январь-февраль (8 сред) провести в своеобразном вояже по отдельным заведениям в пределах Садового кольца? По одному в каждую среду. Вживую прочуствовать, тксзть.
Ведь решение "за" всегда конструктивнее, чем "против". Потому как подразумевает перспективу.

#5 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2008 - 07:09 AM


radio_cuba, дата сообщения:  Dec 18 2008, 04:42 PM
Я против. Андрей, по-моему, ты свои эмоции выдаешь за единственно возможную реальность.

Мишань, Таберетка действительно стала хреноватая. Марина (это та, с круглым лицом, брюнетка?) действительно такая, как ее описал Андрей. Ее о чем-либо просить просто не хочется. Цены действительно задранные. Еда так себе. Уровень освещения действительно маленький, но это - кому как. Ощущения того, что заведение в нас заинтересовано, у меня тоже нет. Это что касается "за поменять". Но есть еще лень-матушка (кто искать-то буит?), большая инертность многочисленной группы встречающихся людей и сложившаяся традиция, что ТК и ТабуретЪ - близнецы-братья.

PS В конце концов, психологи рекомендуют регулярно что-то менять в своей жизни... smile.gif
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#6 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2008 - 07:29 AM


cha, дата сообщения:  Dec 18 2008, 05:05 PM
Извините, что вмешиваюсь, но что мешает благородным донам январь-февраль (8 сред) провести в своеобразном вояже по отдельным заведениям в пределах Садового кольца? По одному в каждую среду. Вживую прочуствовать, тксзть.
Ведь решение "за" всегда конструктивнее, чем "против". Потому как подразумевает перспективу.

Что мешает... Лень, есс-на. Это как ты пришел домой, а твое любимое кресло и столик, на котором стояли трубки и виски, переставлены. smile.gif

PS Как же меня передергивает от этого "благородные доны"...  sm_hangman.gif
На одном специфическом сайте рунета принято такое обращение... smile.gif
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#7 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2008 - 07:35 AM

2Finn
Ну извини, Антон, не хотел тебя ранить. Это мне именно в связи с темой дискуссии такое обращение вспомнилось smile.gif.

#8 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 December 2008 - 08:27 AM

Коллеги, повторюсь еще раз. Я за то, чтобы сменить декорации. Причины повторять не буду.
Давайте искать и пробовать - что мешает-то?
Только прошу на форум более не сливать эмоции, бо сие неконструктивно нифига.

Андрюш, единственное... ВОТы тоже вот искали... нашли Домашний, который, ИМХО, существенно хуже Табуретки. По всем параметрам. Есть конкретные варианты - предлагай, обсудим, обкурим. А если нет - не нужно воду мутить. ИМХО  smoke.gif  
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#9 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2008 - 08:38 AM


Rel, дата сообщения:  Dec 18 2008, 06:27 PM
Андрюш, единственное... ВОТы тоже вот искали... нашли Домашний, который, ИМХО, существенно хуже Табуретки. По всем параметрам.


ВОТ и приглашай тя после этого в гости tongue.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#10 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 18 December 2008 - 08:46 AM


Есть конкретные варианты - предлагай
Так Андрей вроде Шеф и Григорич предложил.  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#11 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 18 December 2008 - 08:51 AM

Я воду не мучу - наболело просто. ДомЖур нужно попробовать, телефон директора у наших есть (у Сереги или у Антона).

#12 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2008 - 09:20 AM

7-го? А Табуретъ стоит понаказывать отсутствием. И вы это... не ругайтесь из-за ерунды.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#13 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 18 December 2008 - 09:26 AM

Насчёт 7-ого - хорошая мысль. Я - "за"! kruto.gif

А Табуретъ стоит понаказывать отсутствием

А Табурету, по моим ощущениям, подобные наказания по фигу smoke.gif
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#14 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 December 2008 - 09:32 AM

Олеж, ну я ж честно говорю, без желания обидеть... sad.gif

Ген, кухня в ШеГри устроила не всех...

Ребят, ну так давайте пробовать, я за. В конце концов, это нас ни к чему не обязывает. А демагогию разводить - излишне  smoke.gif
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#15 Maxim T.

Maxim T.

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1391 Сообщений:
  • LocationVilnius, Lithuania

Опубликовано 18 December 2008 - 10:36 AM

Только вы, друзья, заранее сообщайте о своей дислокации, ага? Может, кто в гости к вам соберётся: чтоб знал, кто и где smoke.gif  
Опубликованное фото
Биль, пот, пох. © doc13

#16 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 December 2008 - 11:24 AM

Сменить - не штука.
Однако лично мне нравится, что выгоняют в полночь. Иначе мне хрен до дома доберёсся. Не нравится, что 10-15 минут задержки поверх этого срока расматривают как личное оскорбление.
Кухня не то, чтобы плохая - она просто не соответствует своим ценам.
То, что пиво может оказаться прокисшим - это и вовсе полный атас.
Регулярные натравливания на нас хомячков тоже смешат не всегда.
Словом, поводов для смены дислокации вполне достаточно. Единственное, супротив чего возражаю категорически - чтобы эта смена происходила в темпе поноса. Неспешная разведка, подготовка новых позиций, устаканивание всех деталей (причём заранее, чтобы не менять стоимость вистов во время игры) - и лишь тогда, в едином порыве, стройными рядами...
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#17 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2008 - 03:06 PM

2 Avrylo Selyaninovich  kruto.gif Именно "неспешно"!  umnik.gif Но обязательно! Я уже давно "подвываю" насчет поиска более гостеприимного места... Но - то новичком была - негоже со своим уставом в чужой монастырь, то удовольствие от встречи с такими хорошими людьми перекрывало все остальное... Но! Приходилось именно пить "только чаек с собственным коньячком". В прошлую среду вообще сырой уткой накормили. Маркони предложил отправить на "доготовку" - так неохота было к неприветливой барышне обращаться (Таня гораздо лучше, кстати, была), хотя я за хорошую еду всегда готова поскандалить в ресторане, да еще и отказаться счет платить.
В общем, я за вояж в поисках более удачного места. А насчет "психологи советуют": " все будет как-то не так - без любимого кресла" всего пару раз, а потом Табурет будет только легконостальгически вспоминаться. Люди-то те же останутся - вот что главное!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#18 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 18 December 2008 - 08:23 PM

  smile.gif Мудрая-я-я! Твои б слова да всем членам в уши.

#19 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 December 2008 - 01:30 AM

Андрюш, возьмешься организовать?
Члены ан масс не против  smoke.gif  
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#20 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 19 December 2008 - 01:45 AM


Твои б слова да всем членам в уши.

Ох, мощно задвинул! smile.gif У меня сразу, как минимум, 3 вариации на тему появилось biggrin.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation