Перейти к содержимому


Опросник для изготовителей трубок.


  • Закрыто Тема закрыта
33 ответов в теме

#1 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 08 June 2002 - 06:00 PM

                    На данный момент я готовлю стандартный образец письма опросника, которое будет рассылаться физически в представительства фирм изготовителей. Все основные вопросы будут в виде анкеты.

  + Основатель(и) фирмы (желательно фото)
  + Дата основания фирмы
  + Краткая история фирмы (с хронологией)
  + Логотип фирмы (или логотипы, если они менялись со временем)
  + Географическое положение фирмы
  + Преобладающий материал для изготовления трубок
  + Выпускает ли фирма трубки из альтернативных материалов
  + Географическое происхождение материала(ов) для изготовления трубок
  + Нововведения (или изобретения, не знаю как сказать точно) введеные именно этой фирмой при изготовлении трубок с указанием даты первого применения
  + Список клейм на трубках и расшифровка их.
  + Преобладающая форма трубок.
  + Преобладающие механизмы трубок (фильтр/не фильтр)

Если у вас есть желание что спросить еще - добавляйте.

PS. Кстати, такой же опросник можно разослать и основным изготовителям табачных смесей                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#2 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

...Если у вас есть желание что спросить еще - добавляйте.

Возможно имеет смысл узнать о способе обработки трубок (машинная обработка или ручная)

Не очень нравится формулировка "нововведение" - может фирма (мастер) ничего и не изобрели, но их трубки, тем не менее, имеют какую-либо характерную особенность.

Если  получится собрать всю эту информацию, то Вы сделаете огромное по важности дело. А если это еще и издать, то популярность такому справочнику гарантирована!

                    
Виктор Акишкин

#3 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 09 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Возможно имеет смысл узнать о способе обработки трубок (машинная обработка или ручная)


Угу. Добавил. И чуть-чуть расширил - особенности обработки (технологии)

И добавил еще один пункт - предварительная обработка материала.

QUOTE
Не очень нравится формулировка "нововведение" - может фирма (мастер) ничего и не изобрели, но их трубки, тем не менее, имеют какую-либо характерную особенность.


Помогите тогда с формулировкой этого вопроса.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#4 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
...Помогите тогда с формулировкой этого вопроса.

Упс. Нелегкое это дело...
Я по-русски и то с трудом изъясняюсь, а тут надо так составить вопрос, чтобы на английском эта фраза звучала понятно и однозначно, без вариантов.
Может что-нибудь вроде этого:
"Имеют ли трубки какие-либо конструктивные или другие (форма, материал и т. п.) особенности, присущие только Вашей продукции?" ???
                    
Виктор Акишкин

#5 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
На данный момент я готовлю стандартный образец письма опросника, которое будет рассылаться физически в представительства фирм изготовителей. Все основные вопросы будут в виде анкеты.
...........
............
  + Преобладающий материал для изготовления трубок
  + Выпускает ли фирма трубки из альтернативных материалов
...........

Мне кажется, что надо "альтернативные" надо на что-то другое заменить. Может "Какие, кроме бриара, используются материалы для трубок". а?                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#6 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Упс. Нелегкое это дело...
Я по-русски и то с трудом изъясняюсь, а тут надо так составить вопрос, чтобы на английском эта фраза звучала понятно и однозначно, без вариантов.
Может что-нибудь вроде этого:
"Имеют ли трубки какие-либо конструктивные или другие (форма, материал и т. п.) особенности, присущие только Вашей продукции?" ???


Неужели возможен ответ: "Нет у нас никаких особенностей, мы производим самые простые, обыкновенные трубки..."  :pipe  ?
                    
Ровного нагара!

#7 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Неужели возможен ответ: "Нет у нас никаких особенностей, мы производим самые простые, обыкновенные трубки..."  :pipe  ?

Дык об чем и речь... Мог бы я грамотно составлять анкеты - работал бы ведущим маркетологом в каком-нибудь известном фонде иследований общественного мнения ;D
Впрочем, и в опросах этих самых фондов нет-нет, да и попадается нечто вроде: "Скажите, а Вы, случайно, не дурак?" :amazed
                    
Виктор Акишкин

#8 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


"Имеют ли трубки какие-либо конструктивные или другие (форма, материал и т. п.) особенности, присущие только Вашей продукции?" ???


Может лучше:"Какие конструктивные или другие (форма, материал и т. п.) особенности присущи только Вашей продукции?"
В этом вопросе мы уже утверждаем, что эти особенности есть. Это будет приятно "опрашиваемому".  
                    
С уважением,
Камынин Андрей

#9 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
...Какие конструктивные или другие (форма, материал и т. п.) особенности присущи только Вашей продукции?...

Во! Именно это я и имел ввиду smile.gif                    
Виктор Акишкин

#10 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Дык об чем и речь... Мог бы я грамотно составлять анкеты - работал бы ведущим маркетологом в каком-нибудь известном фонде иследований общественного мнения ;D
Впрочем, и в опросах этих самых фондов нет-нет, да и попадается нечто вроде: "Скажите, а Вы, случайно, не дурак?" :amazed


Может быть лучше сформулировать данный вопрос так: Какие особенности имеют ваши трубки по сравнению с трубками других производителей? (О,
кажется это уже сформулировал Кандр!)
                    
Ровного нагара!

#11 AndreyK

AndreyK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2002 - 06:00 PM

                    Интересно, а под каким предлогом Вы будете собирать эту информацию? Или так: Почему Вы думаете, что они ответят?                    
С уважением,
Андрей Казаков

#12 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 11 June 2002 - 06:00 PM

                    Я ждал этого вопроса.

В армии есть такая поговорка -
"Кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет - причины".

У меня есть ряд своих собственных соображений по этому поводу. Как составишь запрос, так на него и ответят. Но одно обещаю точно - все ответы на вопросы будут в бумажном виде, чтобы можно было предъявить их любому, кто будет сомневаться, а не упирать на тридцати летний стаж курения и собственную память, как на догму и в то же время гнать откровенную лажу про White Spot на банках.

Дальнейшие обсуждения - ответят или нет, считаю бессмысленным и оффтопичным. Поскольку вопрос стоял так - "Что еще вы хотите узнать от изготовителей?".

PS. А опыт такой уже есть (по запросам). Правда не в этой области производства, но есть.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#13 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 12 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Интересно, а под каким предлогом Вы будете собирать эту информацию? Или так: Почему Вы думаете, что они ответят?

Ну, по этому поводу я бы беспокоиться не стал.

Как-то я озадачился поиском логотипов производителей трубок. Поскольку где именно искать информацию о некоторых из них я точно не знал, то обратился к первоисточнику - самим производителям. Практически все откликнулись с большой охотой и с удовольствием предоставили материал. Более того, позже некоторые трубочные мастера, о существовани которых я и не подозревал, самостоятельно присылали свои логотипы.

Это в советском магазине покупатели вызывали раздражение у продавцов: "Ходют тут и ходют!", а эти ребята отлично понимают, что мы приносим им деньги и рады нам.
                    
Виктор Акишкин

#14 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 12 June 2002 - 06:00 PM

                    При вежливом вопросе к буржуйским компаниям вероятность вежливого толкового ответа стремится к 100% (неоднократно проверял это и ни разу не был разочарован, максимум неприятностей, которых можно ожидать, так это временной задержки)                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#15 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 12 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
При вежливом вопросе к буржуйским компаниям ...


Согласен! Все ж помнят мое письмо в Бюз-Шаке. Ответили моментом. Правда вот каталога так и нет...  :-/
                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#16 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 12 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
При вежливом вопросе к буржуйским компаниям ...

И я согласен. Вон я Савинелли отписал пару раз и на каждый вопрос получал сразу же ответ. smile.gif                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#17 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 12 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Согласен! Все ж помнят мое письмо в Бюз-Шаке. Ответили моментом...


QUOTE

И я согласен. Вон я Савинелли отписал пару раз и на каждый вопрос получал сразу же ответ...


Вообще-то воспитанный человек на обращенный к нему вопрос дает ответ. Вы же не говорите "Пошел к черту!" прохожему, спросившему у вас: "который час?". А уж информацию о себе и, тем более, о своей продукции любая фирма БУДЕТ РАДА предоставить.
                    
Виктор Акишкин

#18 wart

wart

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 12 June 2002 - 06:00 PM

                    А я вот после известных событий написал на whitespot.co.uk.
Фигу sad.gif                    
"Be different: conform."

#19 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 12 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
А я вот после известных событий написал на whitespot.co.uk.
Фигу sad.gif


Мда. Ну, бываетsad.gif Но, ежели писать не как частное лицо, а как представитель Russian PipeClub и с адреса, типа, wart@pipeclub.info, то, возможно, и прислушаются там к вопросу. А можно еще, как мне кажется, писать по ряду вопросов на
http://www.pipesmokerscouncil.org. Солидная организация.                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#20 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 12 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
А я вот после известных событий написал на whitespot.co.uk.
Фигу sad.gif

Во как...
У них там сообщения посылаются посредством отправной формы, может сбой в работе скрипта?
                    
Виктор Акишкин