Перейти к содержимому


Гарантия на трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2002 - 06:00 PM

                    Такое может произойти с каждым.
QUOTE

Неделю назад купил Ларсена. Дорогая трубка. Форма и пламя восхитительные. После третьего курения (обкурка)прогорела огромная раковина в чаше. Теперь пытаюсь заменить её или вернуть обратно деньги - гарантия гласит, что все скрытые дефекты будут обменены Ларсеном. Опять таки карбонизация, за которой не видно дефектов чаши. Кто-то сталкивался уже с обменом трубок???
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#2 Ledi

Ledi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Такое может произойти с каждым.



Требуйте и еще раз требуйте замены, или возврата денег!!! Бейте себя в грудь и кричите, что Вы курите трубку уже 10 лет и по вашей вине такого не могло случится!!! Закон "О защите прав потребителей на Вашей стороне! " А еще лучше чек сохранить!!!!
Проще всего конечно прикинутся дурачком, прийти в магазин, сделать круглые глаза, разведать обстановку, может быть они и по доброй воле поменяют!!!
И попросить вышеуказанный закон (он должен быть в магазине на видном месте!), там все очень популярно написано, ОСТАНЕТСЯ ЛИШЬ ПОЧИТАТЬ В СЛУХ!!! Извените, что не конкретно пишу план действий, времени нет!
Если интересно могу написать со ссылками на статьи (что действует, практически безотказно), или выслать закон по почте!
Удачи! smile.gif                    
Ledi  user posted image

#3 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE



Требуйте и еще раз требуйте замены, или возврата денег!!! Бейте себя в грудь и кричите, что Вы курите трубку уже 10 лет и по вашей вине такого не могло случится!!! Закон "О защите прав потребителей на Вашей стороне! " А еще лучше чек сохранить!!!!
Проще всего конечно прикинутся дурачком, прийти в магазин, сделать круглые глаза, разведать обстановку, может быть они и по доброй воле поменяют!!!
И попросить вышеуказанный закон (он должен быть в магазине на видном месте!), там все очень популярно написано, ОСТАНЕТСЯ ЛИШЬ ПОЧИТАТЬ В СЛУХ!!! Извените, что не конкретно пишу план действий, времени нет!
Если интересно могу написать со ссылками на статьи (что действует, практически безотказно), или выслать закон по почте!
Удачи! smile.gif

Абсолютно согласен ! Я по образованиям своим не юрист, но пару дел в суде выиграл !! (не подумайте, что я сутяга какой-нибудь), как раз по закону о защите прав потребителей. Ежели в магазине внаглую начнут наезжать (сорри за жаргон, жисть такая), попросите старшего менеджера (или кто там будет) и, между прочим, наискучнейшим образом, сообщите ему, что согласно закона..... Главное не кипятиться и не подавать повода для взаимных претензий (то бишь - не оскорбляйте никого).
Удачи !!!
Информируйте весь форум о продвижении дела. В случае чего обещаем помощь ( во всяком случае, лично я гарантирую свою помощь, если Вы проживаете в Москве).                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#4 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2002 - 06:00 PM

                    Нужна экспертиза, а в Москве нет квалифицированных лабораторий. Только добрая воля продавца решит вопрос.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#5 Smoky

Smoky

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2002 - 06:00 PM

                    я вот в свое время сыграл на невежестве продавца (чувствовалось что с таким же успехом он мог торговать стиральным порошком smile.gif ) и, припомнив весь "трубочный" словарь, заставил-таки поменять трубку с маленьким дефектом не замеченным при покупке . если же продавец далеко не лох, то... остается только действовать по вышеуказанным инструкциям, абсолютно точно продиктованным Alex4XL.                    
Pipe-smoking is Art

#6 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 14 March 2002 - 06:00 PM

                    Только добрая воля продавца. И ничего больше.

Увы, но такова жизнь. Остальное - удача.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#7 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 01 May 2002 - 06:00 PM

                    Хотел было новый топик открыть, но обнаружил этот - я думаю будет уместно.

В форуме прочитал или еще где, что мол покупая даже не самую дешевую трубку (или самую недешевую) Вы не застрахованы от описаных в этом топике проблем, поскольку даже самый лучший мастер не может видеть дефектов (лакун или каверн) внутри древесины... Прочитал и молча согласился как с аксиомой.

Но мысль о сией жизненной несправедливости как червяк потихоньку точила мои сухие мозги. И тут я подумал: а причем тут мастер, ведь живем то мы в двадцать первом веке, ведь существует неимоверное количество методов и устройств, служащих для определения именно подобных скрытых дефектов: это и ультразвук, и лучевые методы (для древесины волне пойдет банальное рентгеновское излучение, для металлов кажется используются гамма-лучи) и много-много еще чего...
Так если производитель берет конкретные деньги за свое изделие и технически вполне может обеспечить подобные гарантии, то за чем же дело стало? Тем более цена этих исследований, поставленных на поток, будет невелика в сравнении со стоимостью средней трубки (сам то я медик, поэтому сужу по аналогичным методам, используемым в медицине).

Поэтому для себя решил - если следующая трубка, которую я куплю, будет не рустированая, обязательно учиню ей рентгеновское исследование (с увеличением), ради эксперимента... Кстати, шпаклевку тоже должно быть видно.                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#8 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2002 - 06:00 PM

                    Ну они-то, там за бугром, может и делают ультразвук или рентген трубам. Отбраковывают часть товара по результатам исследований, а наши добрые импортеры скупают эти отбросы подешевке  и впаривают нам sad.gif                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#9 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2002 - 06:00 PM

                    Однако здравый рассудок подсказывает, что все диагностические манипуляции рациональнее было бы проводить с куском бриара до того как он уже стал трубкой...

Да и уважающий себя производитель вряд ли будет так себя дискредитировать, отправляя на рынок под своей маркой заведомо бракованную (а в данном топике речь идет о весьма серьезном дефекте) продукцию...
Что-то на вяжется... Чует мое сердце - ничего они не проверяют (ну разве только у эксклюзивных экземпляров)...
Где-то прочел недавно: у Петра на фабрике работает 48 человек при производстве около 100 тыс. трубок в год (это 6 трубок в день на рыло без выходных)... точно не проверяют. А могли бы...

Сдается мне - нелегкая судьба будет у моей следующей трубки :z ;D
Правда в ближайшее время покупка трубки не входила в мои планы, но так и подмывает...                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#10 Admin

Admin

    Administrator

  • Administrators
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2002 - 06:00 PM

                    Если все-таки подмоет, неокажите в любезности рассказать нам, как это все прошло. Искрене желаю успехов на этом поприще!                    

#11 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2002 - 06:00 PM

                    Подмыть-то - обязательно подмоет, да только не раньше  июля (день рождения у меня случиться должен). А сейчас я еще Крокодила не обкурил...                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#12 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2002 - 06:00 PM

                    А какой смысл исследовать кусок бриара на предмет раковин? Ведь практически в 100% раковины будут, причем в достаточно большом количестве. Но эти самые раковины могут уйти в отходы, срезаться... Так что исследовать если и имеет смысл, то только готовую трубку, но где-то приходилось слышать, что ультразвуковое исследование не выявляет раковин в бриаре...                    
Виктор Акишкин

#13 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2002 - 06:00 PM

                    Vides: А какой смысл исследовать кусок бриара на предмет раковин?

Мне кажется было бы весьма пренеприятно, уже выточив чашу, при высверливании табачной камеры провалиться в большую бесформенную раковину... Разумеется утрирую, тем более не знаю в какой последовательности все эти работы производятся. Но насколько мне известно, бриар сначала сортируют (у Петерсона - на три категории, по крайней мере так пишут), а уж потом изготавливают соответствующие по качеству этим категориям трубки, а не наоборот... Тем более, зная где находятся раковины можно попробовать подгадать (за счет модели например), чтоб они действительно ушли в отходы.

Насчет ультразвука возможно (скорее всего) Вы правы, поскольку в древесине - высокое содержание воздуха, сводящего на нет ценность данного вида исследования. А рентген - самому интересно... Тем более спиральная компьютерная томография (продвинутый вид рентгенологического исследования) вообще дает трехмерную картинку, но нахаляву мне вряд ли дадут сделать, тем более томограф что-то барахлит последнее время.                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...