Перейти к содержимому


Balkan Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
132 ответов в теме

#61 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 21 July 2011 - 12:48 AM


прекрасный эффект прохлады

Вот это и даёт ту самую прелесть курения.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#62 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2011 - 12:57 AM


Peter, дата сообщения:  Jul 20 2011, 10:48 PM

Вот это и даёт ту самую прелесть курения.

А если ещё учесть ваш климат,то Латакия ,наверное,вне конкуренции kruto.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#63 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 21 July 2011 - 02:28 AM


Латакия ,наверное,вне конкуренции

100%. И чем больше, тем лучше!!!

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#64 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 21 July 2012 - 10:46 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jul 11 2012, 12:48

GilGalad, дата сообщения:  Jul 10 2012, 19:39
На удивление неплох оказался балковый Balkan Flake, третий день за уши не отташишь.  biggrin.gif
Особенно нравится первая половина трубы, когда ловтся нежные, очень тонкие душисто-травяные нотки.  smoke.gif

Совершенно обратное впечатление. Сухой сиротский вкус ... чего-то там потихоньку ощущается в этой траве. ))) Латакия слабо ощущается, полно ориенталов. Виржинии, даже не знаю, такое ощущение, что совсем нет. Что покурил, что радио послушал ...



Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jul 11 2012, 17:38

GilGalad, дата сообщения:  Jul 11 2012, 13:56

Андрей, а у тебя он в запаяной фольге или в сиротском тоненьком зиплоке был?

Коробка и пакет. Прошлогодний балк. Виржинии там нет. Какой-то серенький и серо-зелёненький табак с чёрными вкраплениями.



GilGalad, дата сообщения:  Jul 12 2012, 16:16
В таких пакетах была первая партия балков весной 2011, BF тогда не брал, Commonwealth, Skiff Mixture и Westmorland по два балка каждого принял. Вот коммонвелз тоже показался мягче обычного и как бы чуть ли не с ориенталами, но даже понравилось, умял первый балк очень быстро.
А осенью пришли балки уже запаяные в фольге, BF тёмный, никаких зелёных вкраплений, медно-золотистые и  huh.gif  серебристые, запах терпкий, латакия в самом балке не ощутима. Курится, как уже писал, очень неплохо - мягко и роано, ничего едкого во вкусе не чувствую.  smoke.gif 



Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jul 13 2012, 09:34

GilGalad, дата сообщения:  Jul 12 2012, 16:16
BF тёмный...латакия в самом балке не ощутима.

Эта как панимать?! (С)



GilGalad, дата сообщения:  Jul 13 2012, 13:53


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jul 13 2012, 09:34

Эта как панимать?! (С)


Насчёт балка - загнул  rolleyes.gif, ежли прямо в него нос сунуть - чуется, а вот от пересыпанного в банку, да на воздухе, перебивает больше какойто терпкий травянистый - запах хорошей печёной тягучей вирджинии   biggrin.gif  smoke.gif



А. Улитин, дата сообщения:  Jul 21 2012, 12:58

Я тут баночку SG Balkan Flake вскрыл, с акцизкой 2010.
Куда латакию дели? Горько-пряный ориентал, у Пиза что-то такое было - то ли Каир, то ли одно из двух.
Такая нестабильность уже за края выходит.


sm_nenau.gif  
Я банки BF 2010, у меня было несколько c аксцизой A08, так это был тяжёлый, мрачный, угрюмый табак, с сильмым запахом шпал в румноте. Честно говоря, даже не хотел возвращаться к нему. Но когда осенью был завоз SG балков, и Navy не было, взял BF на чёрный день. Балк был хорошо запаян в фольге, вскрыл его где-ьл в январе, попробовал - понял, что вкус принципиально иной, заморачиваться не стал, оставил дышать. Так случилось, что он "дышал" полгода. А пару недель назад начал его курить и поразился - очень понравился вкус.


Горько-пряный ориентал, у Пиза что-то такое было - то ли Каир, то ли одно из двух.


Вот, именно поразила, что очень тонкий вкус хороших ориенталов, почти таких же отборных как у Пиза. Насчёт горечи - не скажу, скорее чуть терпко, но вот то что пряно, душисто-травянисто - факт. Сейчас редкое утро начинаю без него.  smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#65 Genchak

Genchak

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationДнепропетровск.

Опубликовано 21 July 2012 - 11:26 AM

Товарищ открыл баночку SG Balkan Flake акциз 2011 первый квартал.Из банки запах чего угодно только не латакии.Вернее запах латакии есть,но еле еле.Закурил.Ничего общего с SG Balkan Flake из кесетов с акцизом 2008.Даже пластины рихлее и светлее.А вкус ???Никакой.Сама горечь.Как то подумывал открыть свою банку акциз 1 квартал 2010,но раз


А. Улитин, дата сообщения:  Jul 21 2012, 12:58

Я тут баночку SG Balkan Flake вскрыл, с акцизкой 2010.
Куда латакию дели? Горько-пряный ориентал, у Пиза что-то такое было - то ли Каир, то ли одно из двух.
Такая нестабильность уже за края выходит.


то пусть лежит на чёрнуй день.


"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь." (с) Eric Adams(Manowar)

#66 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2012 - 11:39 AM

Ну уж,что называется .Бывают В жизни злые шутки,сказал петух ,слезая с утки biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ( а вообще такого не было ,)
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#67 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 July 2012 - 11:59 AM

А у меня тоже банка 2010-го года. Лежит не законченная, так как к Латакии я отношусь без эмоций. Вещь хорошая, но меня больше к просто Вирджинии тянет. Во вкусе чувствовал Вирджинию и Латакию. Из банки очень спокойный запах Латакии слышен отчетливо. Кстати, Нэви мне больше понравился из-за вкусного ромового соуса.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#68 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 21 July 2012 - 12:08 PM

  sm_nenau.gif  нет, к сожалению (или к счастью  rolleyes.gif ) у меня ни банок 2010-11, ни балка в сиротском пакетике, есть только в фольге, за него и отвечаю. Если б там была горечь или какая-нить прочая шняга, я б его просто не курил бы с таким удовольствием, тем более первой утренней трубок, под незабываемый момент "первого утреннего раскумара"  biggrin.gif  всегда что-нибудь достойное подбираю, доверяя даже больше не осмысленному выбору - а рефлекторным движениям  biggrin.gif - к чему рука потянется. С дюжину открытых банок моё курительное место всегда обложено в пределах "доступа не отрывая зада с кресла", причём до BF дальше всех тянутся...user posted image однако тянусь.  smoke.gif  
Added:

german_raf, дата сообщения:  Jul 21 2012, 14:59
Нэви мне больше понравился из-за вкусного ромового соуса.


kruto.gif  Да, Нэви мне тоже больше нравиться, но "Космоса" (т.е. нэви в балках) не было, поэтому пришлось взять сигареты "Друг" (с)  biggrin.gif  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#69 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 21 July 2012 - 12:41 PM

По тем цитатам, что выше про серенький табак: практически уверен, что Commonwealth положили в коробку Balkan Flake. Методом сравнения ... smile.gif  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#70 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4715 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 21 July 2012 - 12:53 PM


GilGalad, дата сообщения:  Jul 21 2012, 01:46

Я банки BF 2010, у меня было несколько c аксцизой A08, так это был тяжёлый, мрачный, угрюмый табак, с сильмым запахом шпал в румноте.

Вот именно такого захотелось в жару. Потому и взял.
Если ещё и в Commonwealth забудут латакию положить - вообще вилы!
Я не любитель латакии, но я за справедливость.  sm_ura.gif


GilGalad, дата сообщения:  Jul 21 2012, 01:46
Насчёт горечи - не скажу, скорее чуть терпко

Я не о той горечи, что бывает при перегреве табака. А пикантная горчинка, свойственная турецким табакам.
Не могу сказать, что вкус хуже. Но - другой. Ожидаемой копоти нет.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#71 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 21 July 2012 - 01:40 PM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jul 21 2012, 15:41
По тем цитатам, что выше про серенький табак: практически уверен, что Commonwealth положили в коробку Balkan Flake.


Вот он BF из фольги
user posted image
user posted image

А вот комонвелз, но из балка в пакетике

user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#72 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2012 - 02:03 PM

Ну ,Алексей ,это какие то старые партии ,сейчас всё идёт в бумажке smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#73 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 July 2012 - 02:30 PM

Дык, балки тоже идут в фольге.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#74 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 21 July 2012 - 02:34 PM


Штирлиц, дата сообщения:  Jul 21 2012, 17:03
Ну ,Алексей ,это какие то старые партии ,сейчас всё идёт в бумажке smoke.gif


Герр Штирлиц, тут с Алексеями напряжёнка user posted image Есть Петер, Геннадий, Герман, Андрей, Александр и Дмитрий, Вам кого из них собственно.

Если Вы про фотографии - то. 1. мы говорим о БАЛКАХ, там нет бумажек, только фольга или пакетик 2. Партии не старые: пакетик - весна 2011, фольга - осень 2011.

З.Ы. Ох уж эти субботы на форуме.  rolleyes.gif

З.З.Ы. Что мне нравится в чёрных лебедях - так это их красный нос (с) Юрий Коваль

smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#75 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 23 May 2014 - 07:59 PM

Посредственная латакия. Первая латакия в моём опыте, которую нельзя постоянно выдыхать носом, она ему надоедает :). Но вот языку сия смесь подошла по вкусу, и даже без выдыхания через нос чувствуешь приятный дымный привкус. Пара трубок ещё не дала общего впечатления, но если бы выбор был по вкусу латакии, то выбрал бы дешёвую балканку от Stanislaw, а если бы по сладости для языка то Станиславская смесь бы проиграла.

Изменено: George_S, 23 May 2014 - 08:07 PM


#76 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 24 May 2014 - 04:38 AM

Когда в Москву привезли Мону Лизу, все ходили на нее смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!

Это так, к слову. :)
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#77 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 24 May 2014 - 07:36 AM

Ну так у кого-то рука не дёрнет написать, а язык не отрежется назвать искусством авангардизм. Это так к слову. :)

Мафия беспорядочного сдирания лака с трубки и мафия не выдыхающая дым через нос не дремлят :porubau А выдыхать сию латакию невкусно, какие хотите аллегории пишите.

#78 SledgeHammer

SledgeHammer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 22 August 2014 - 09:01 PM

Вот и я добрался до этой смеси. Забегал за ершиками в ларек, хотел до кучи табачку нового попробовать. Выбор был... точнее не был... никакой. Остановился на этой баночке. Так как соскучился по латакии и хотелось пощупать флейк. Акцизы все забываю рассматривать, поэтому год не скажу.

После открытия баночки (первый флейк у меня) впечателение - старый сырой гнилой трухлявый пень с запахом латакии :) Темный, именно так как на фотках чуть выше. Влажность показалась высоковатой, но покурить ессно не удержался. Курил не разминая, свернув пластинкку, запихнул в трубку и примял пальцем.

Курится из банки с исходной влажностью удивительно холодно и очень медленно, с этой же трубки курил МакБарен Шотладскую Мешку - обжигал иногда язык, трубка курилась около часа, Балкан, при меньшей набивке (боялся упрессовать влажный флейк) курился почти два часа и при достаточной плотности дымка бал совершенно холодным. Пару раз гас, конденсата собирается многовато. Последняя треть трубки курилась тяжело, табак подмок. Может слегка подсушить не помешало бы (завернул мелкие кусочки в салфетку, положил отдельно в баночку, завтра попробую).

На вкус больше вирджиния чем латакия. На запах наоборот. Аромат лучше чквствуется в закрытом помещении или машине, на улице или открытом окне в авто - пресновато. Лично мне очень не хватило ориенталов, в Skiff они давали больше красок. В тоже время табак не так быстро приедается, видимо по той же причине.

Мельком почитал темку - кто-то тут писал про горечь - ничего подобного не заметил. По крепости - мне показался не крепким.

Не понял что шутили тут чуть выше про выдыхание через нос, но я это практикую для лучшего вкусового ощущения. Послевкусие латакии в носу очень долгое.

#79 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 23 August 2014 - 04:10 AM

Я в последние полгода регулярно курю сабж. По трубочке раз в 3-4 дня. Очень неплохо идет, да и излишней влажности нет.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#80 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 07 December 2014 - 05:11 PM

Кто-нибудь пробовал уже Ballkan Plug?
На Супертабаке непонятное описание:

Цитата

Великолепный флэйк на основе табаков Virginia и 30% отборной Cyprus Latakia, обработанных горячим паром
под высоким давлением. "Копченый", смолянистый вкус и аромат.

Табак прессован в plug

Это что, плаг порезали во флейк и снова спрессовали в плаг? Так это будет кейк...
Или непорезанный?
Нихт ферштеен.

Изменено: engine143, 07 December 2014 - 05:11 PM

Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)