Перейти к содержимому


Табачная энциклопедия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 26 March 2011 - 04:00 PM


xmhr, дата сообщения:  Mar 18 2009, 12:53 PM
Да описание берем с производителя - а там уж простите англицкый - разве что самим переводить чуток.
А вот оценки самое важное, покурил  - отпишись.

С брендами немного лажа - не добавить многих но хотя б набить то что есть.

Полностью согласный.
В ОПИСАНИИ табака должен быть лишь оригинальный текст от производителя либо от продавца уровня смокингов или четвероногих. Смокинги приоритетнее, там этим специально заточенный персонаж занимается.
А в обсуждении и оценке смеси личное вчипатление не только приветствуется, там оно быть обязано. Иначе смысл? У нас не ЖЖ, чтобы плюсадынить текст от Пиза, даром, что у него-то обычно очень хорошие тексты... umnik.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#22 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 26 March 2011 - 04:14 PM


Markonie, дата сообщения:  Mar 26 2011, 10:07 PM
Это не плаг и не флейк, это крамбл кейк. Сам в себе.



sm_nenau.gif  Это понятно, иначе его бы и не прописывали отдельным типом нарезки.

Вопрос заключался в том, к какому из типов нарезки в нашем табачном каталоге он ближе по структуре.

И про  Cavendish, если в курсе, просветите пожалуйста.  rolleyes.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#23 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 26 March 2011 - 04:49 PM


Вопрос заключался в том, к какому из типов нарезки в нашем табачном каталоге он ближе по структуре.

ни к какому. Надо его добавить в каталог. Это старинный способ приготовления табака.
Added:
На счет brown (или mild) cavendish, думаю, имеется в виду коричневый цвет. Т.к. есть еще и black cavendish, прошедший бОльшую (или более агрессивную) ферментацию.
Из разговоров, кстати, с SG - английский кавендиш - без ароматизаторов, датский - с оными.

#24 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 26 March 2011 - 05:23 PM


Надо его добавить в каталог. Это старинный способ приготовления табака.


rolleyes.gif  Это нужно к нашей Уважаемой администрации образаться, у нас и для смесей мистера Пиза нет, окромя READY RUBBED , ничего подходящего нет к его Coarse Cut/ Wild Cut, даже где-то встречал Corsar cut.
И Broken Flake тоже нет.


На счет brown (или mild) cavendish, думаю, имеется в виду коричневый цвет.

Спасибо, а с этим Navy Cavendish  не приходилось сталкиваться?
Я, собственно, его только раз встретил в описании Cornell & Diehl Black Frigate

Latakia and Turkish are added to the Navy Cavendish          for a Royal Navy blend.


Это просто творческая фантазия четы Тарлеров, или самостоятельно существующий тип ферментации?                                            
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#25 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 27 March 2011 - 04:55 AM

  

Это просто творческая фантазия четы Тарлеров, или самостоятельно существующий тип ферментации?

sm_nenau.gif  

#26 КонстантинОМ

КонстантинОМ

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2011 - 05:03 AM

День добрый. Касательно отзывов о табаке. Хотел оставить, набрал - ответ "Вы не можете оставить свой озыв о табаке". Видимо это связано с тем, что я новичок на форуме?

#27 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 27 March 2011 - 11:36 AM

2КонстантинОМ

Возможно, это связано с порогом первых 50-ти постаов, после которого включится и ПМ.
Пока просто можно описывать свои впечатления в темах, посвящённым конкретным смесям - и быстрее 50 постов наберёте.   smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#28 КонстантинОМ

КонстантинОМ

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2011 - 12:29 PM


GilGalad, дата сообщения:  Mar 27 2011, 10:36 AM
2КонстантинОМ

Возможно, это связано с порогом первых 50-ти постаов, после которого включится и ПМ.
Пока просто можно описывать свои впечатления в темах, посвящённым конкретным смесям - и быстрее 50 постов наберёте.   smoke.gif

Возможно. В меру своих сил - описываю понемногу. А флудить ради 50 постов - не хочется.

#29 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 28 March 2011 - 02:47 PM


X-9 Blended Light Burley  Этот отличный Берли рибон из Теннеси обладает особым богатым ореховым вкусом легкой сладостью. Наш метод горячей ароматизации, с добавлением небольшого количества подкопченного табака, объединяет вкусы и удаляет резкость. Этот очень приятный утонченный сладковатый табак подходит для многих любителей трубки.


user posted image Хочу обратиться за советом к знатокам, подскажите, пожалуйста, если в описании смеси встречается Light Burley , как правильно будет его трактовать, если пытаться сохранить лаконичность описания:

а) Лёгкий
б) Светлый
в) Чистый/очищенный
г) Мягкий/Нежный
д) ещё версии.

smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#30 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 28 March 2011 - 03:26 PM

Думаю, светлый. Т.е. более светлый, чем стандартный коричневый цвет Берлея. Возможно, такой берлей готовят как "сигаретную" вирджинию Flue Cured.

#31 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 28 March 2011 - 03:45 PM


Думаю, светлый.


Вот и я так, в первую очередь, предполагал, пока не столкнулся в описании Gawith, Hoggarth & Co. #25 Mixture с

bright   Virginias (53%) are blended predominantly with light   burleys (17%)


Фактически, bright   Virginias  - Светлые Вирджинии, хотя, в принципе, можно применить и "чистые" user posted image

Как поступать в таком случае - трактовать "светлые" и к Virginias, и к  burleys?
Что-то ведь нам хотели донсти блендеры, используя немного различные по смыслу прилагательные?  huh.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#32 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 29 March 2011 - 12:18 AM


GilGalad, дата сообщения:  Mar 28 2011, 01:45 PM

Как поступать в таком случае - трактовать "светлые" и к Virginias, и к  burleys?
Что-то ведь нам хотели донсти блендеры, используя немного различные по смыслу прилагательные?  huh.gif

Просто у Вирджиний гораздо больше градаций, в которые входят и light, и bright. Так тут вс в порядке. А для Берли я встерачал пока только Light, Dark и просто Burley, если ничего не путаю.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#33 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 29 March 2011 - 08:40 AM


Torch, дата сообщения:  Mar 29 2011, 09:18 AM
А для Берли я встерачал пока только Light, Dark и просто Burley, если ничего не путаю.

Есть ещё white burley. Позиционируется по-мему как отдельный сорт, характерный лёгкостью и мягкостью по всем позициям. Выращивается в долине Green River.

По части Navy Cavendish ... по-моему всё что связано с Navy в табаках связано с компактной нарезкой в первую очередь. А сейчас, я так думаю, просто дерут старые описания для понтов.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев