Перейти к содержимому


Brown #4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

#21 Константин

Константин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:
  • LocationКисловодск

Опубликовано 09 August 2010 - 02:18 AM

Согласен с предыдущими высказываниями, действительно табак очень хороший, вкусный. Мне нравится курить его из небольшой трубочки вечером, так как для дня крепковат. По поводу крепости, у меня сложилось впечатление, что он послабее чем black XX того же производителя, после которого действительно учащается сердцебиение. А Brown #4 курю совершенно спокойно.
  

#22 Igor218

Igor218

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2011 - 05:25 AM

В сочетании с вечерним черным чаем, прочищает мозги напрочь
cool.gif  
they've gone for beer and tobacco

#23 grach71

grach71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2011 - 12:47 PM

Хороший табак,больше понравился чем black XX.И солнинка в начале присутствует и сластинка потом .Крепкий только,вчера первую трубку курил минут через десять по мозгам шибануло,думал так совпадение сегодня опять тоже самое.Успокаивает.Вкусно.На ночь самое то.Однозначно в ротации присутствовать будет.
Надо будет еще пятаками попробовать будет,трубочку только подобрать.
user posted image

#24 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2011 - 07:39 PM


Надо будет еще пятаками попробовать будет...


biggrin.gif Полтинниками тока не вздумай,упаси Господь!..

#25 grach71

grach71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 26 April 2011 - 10:31 AM


Саид, дата сообщения:  Apr 25 2011, 05:39 PM


biggrin.gif Полтинниками тока не вздумай,упаси Господь!..


Не не вздумаю ,полтиниками это уже для матерых,я с пятаков лучше начну.
biggrin.gif  
user posted image

#26 P.Miha78

P.Miha78

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2011 - 01:27 PM

Я трубочник малоопытный, но табачок понравился, напомнил хорошую сигару. Единственное, как то с набивкой промахнулся. Побоялся слишком туго набить. В итоге, постоянно приходилось прикуривать. Это первый твист для меня. Подскажите, как лучше его разминать, набивать. picon285.gif  
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он" А. П. Чехов

#27 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2011 - 07:43 AM

Наконец то попробовал.Запах из банки напомнил Бреккен,но при курении чувствую несколько иной,хотя сигарностью схожи с Бреккен.Табачок однозначно хороший ,но для меня крепковат.Буду вкушать с осторожностью.Новичкам не советовал бы.Безопаснее идти по восходящей smoke.gif  
Added:

P.Miha78, дата сообщения:  May 18 2011, 11:27 AM
Я трубочник малоопытный, но табачок понравился, напомнил хорошую сигару. Единственное, как то с набивкой промахнулся. Побоялся слишком туго набить. В итоге, постоянно приходилось прикуривать. Это первый твист для меня. Подскажите, как лучше его разминать, набивать. picon285.gif

Я отрезал 3 тоненьких кружочка,чуть подсушил,вспушил и осторожно заложил( не забил!) в камеру.не тухнет,курится отлично smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#28 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 15 July 2011 - 03:30 AM

Не совсем понял зачем Вы его подсушивали  sm_nenau.gif  в отличии от ХХ у него с влажностью порядок
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#29 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2011 - 04:56 AM

Решил всёж перестраховаться.В следующий раз попробую неподсушивая,хотя и подсушка была минимальна,не до хруста.Скорее дал табачку проветриться и подышать smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#30 Alexxx2n

Alexxx2n

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2011 - 10:17 AM


MarDee, дата сообщения:  Aug 6 2010, 09:38 AM
!   вкус, аромат, может у нас семья извращенцев, НО! жена сказала что ей нравится этот запах, в отличие от аромтиков, которые я  курил полгода. )

И я в него "вкурился".Заказал исчо,много. Вот только с женой обратная история приключилась:
Идем семьей,променад у нас.Я закурил "четверку".Через некоторое время жена начинает принюхиваться и просит дочек по очереди показать подошвы обуви.Я:"Что случилось?".Она:"Да в какашку кто-то наступил!Ну ка,покажи свои подошвы!".Тут же замечает табак:"А-a...Понятно!". biggrin.gif
Крепок табачек,но мне "мозги не прочищает" и не "вставляет".Просто крепкий sm_nenau.gif
Забиваю неплотно,не тухнет.

#31 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 27 August 2011 - 03:32 AM

Вот и я добрался-таки до «четверки».  Купил в Медведково последнюю банку с 08 акцизом. Что интересно – совсем не сухой.  Зная, что крепковат, отведал его на даче после шашлычно-пловного ужина.  Исключительный десерт. Вспомнил замечание Александра Филипповича о натуральном вкусе чернослива.  Отличный табак. smoke.gif  
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#32 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 27 August 2011 - 04:01 AM

Да. Нарезал тоненькими монетками, взлохматил, и подсушил минут 20. Куриться прекрасно. Правда, пару-тройку  раз потухло.  Но, ведь это нормально. Куда спешить-то biggrin.gif
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#33 Поликарп

Поликарп

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:
  • LocationВладимир

Опубликовано 29 August 2011 - 11:36 AM

Долго не решался его попробовать, боялся излишней крепости, но всё же любопытство взяло верх. Сразу ощущается сигарный вкус. Да и сам табак (это мой первый твист) похож на сигару. Излишней крепости, как в университетском флейке, не почувствовал. Просто очень насыщенный сигарный вкус. Пока его не распробовал как следует, но есть подозрение, что это один из самых вкусных пробованных мной табаков.
О, мудрец! Если Бог тебе дал напрокат
Музыкантшу, вино, ручеек и закат -
Не выращивай в сердце безумных желаний.
Если все это есть - ты безмерно богат!
Омар Хайям

#34 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 29 August 2011 - 11:50 AM


Поликарп, дата сообщения:  Aug 29 2011, 09:36 PM
<...> Сразу ощущается сигарный вкус. <...>Просто очень насыщенный сигарный вкус.

Если учесть, что сигарного листа в этой верёвке отродясь не водилось... sm_nenau.gif


Поликарп, дата сообщения:  Aug 29 2011, 09:36 PM
<...>Пока его не распробовал как следует, но есть подозрение, что это один из самых вкусных пробованных мной табаков.<...>

А вот это - очень правильное заключение! umnik.gif

Отредактировано модератором.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#35 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 21 November 2011 - 05:45 AM

На самом деле существующий ореол вокруг этого табака если не отпугивает, то настораживает многих новичков. Я не стал исключением. Долго не мог решиться на покупку именно из-за "9 из 10", "10-ка", "эталон крепости" и т.п. штампов и клише. Всё же любопытство взяло верх. Купил и в эти выходные начал пробовать. Мне достался с акцизом 2008 года. Первые впечатления (самые общие) — замечательный табак с приятным вкусом и ароматом, влажность — что надо. По крепости сопоставим с Irish Flake'ом, может чуть крепче но ненамного (±0,5–1,0 балла). При этом из-за, вероятно, разницы в составе курится легче чем вышеупомянутый Irish Flake. Пока курю нарезаный и распущенный на ленты.
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#36 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 24 November 2011 - 09:33 PM

Конечно, много его не выкуришь, но правда вкусный. А, про IF меньше как-то хорошего слышал. Лежит непочатая банка. Правда, долго ли пролежит, не знаю smile.gif
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#37 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 18 January 2012 - 05:39 PM

Как-то я заикнулся в другой какой-то ветке, что читал о том, что в данном сабже, возможно, присутствует Берли, на что мне резко возразили, что нигде такой информации нет. Есть. Нашел-таки.

Из статьи Curing Methods and Tobacco Types By Russ Ouellette - авторитетный дяденька.

Pressure is also used in making flakes, cakes and ropes. Some pressed tobaccos seem to have inconsequential amounts of nicotine, while some (like the Lakeland types) are very strong. It would seem that the process has more to do with the alkalinity than nicotine, as the nicotine level doesn’t vary all that much due to pressing, but it should also be noted that, despite common belief that Lakeland flakes are mostly Virginia, many of them have significant amounts of dark Burleys. Also, a lot of them use Virginias from other parts of the world with lower sugars and higher nicotine.

Прессование используется для приготовления флейков, плагов и веревок. Некоторые прессованные табаки, казалось бы, имеют не существенное количество никотина, в то время как другие (например, Лейклендовских типов) очень крепки. Пожалуй, данный процесс больше влияет на щелочность, чем на содержание никотина, и уровень никотина не меняется из-за прессования, но должен отметить, что, несмотря на общее убеждение, что Лейклендовские флейки в основном Вирджиниевые, многие из них имеют значительное количество темного Берли. Кроме того, во многих из них используются Вирджинии из других частей мира с более низким содержанием сахара и более высоким содержанием никотина.

Полная версия здесь:

http://pipesmagazine.com/blog/put-that-in-...-tobacco-types/ tongue.gif  smoke.gif
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#38 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 18 January 2012 - 09:37 PM


Traken, дата сообщения:  Jan 18 2012, 11:39 PM
Как-то я заикнулся в другой какой-то ветке, что читал о том, что в данном сабже, возможно, присутствует Берли, на что мне резко возразили, что нигде такой информации нет. Есть. Нашел-таки.


Это объяснило бы нехорошее изменение вкуса если трубка с ним потухла и прикуривается через некоторое время.

#39 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2012 - 09:45 PM

Ну уж я бы так не сказал: вон Скандинавик регуляр возьмите,где берли полно,а и из потухшей трубки раскуривается без потери вкуса.Я заметил ,что противно раскуриваются табаки с Кентукки и то если перерыв был значительный smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#40 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 19 January 2012 - 12:28 AM


Я заметил ,что противно раскуриваются табаки с Кентукки и то если перерыв был значительный


Я не до конца понимаю, что Вы подразумеваете под понятием "значительный", но по-моему, если перерыв был, к примеру, один час, с любым табаком трубка раскуривается противно. smoke.gif
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!