Перейти к содержимому


Perfection


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

#61 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 20 April 2011 - 06:16 AM


Ну а куда же её отнести,если не считать латакиевой


К "мутным"  rolleyes.gif  Full English, ещё и с ароматизацией  sm_hangman.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#62 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 20 April 2011 - 08:25 AM

Ну здарова ...  biggrin.gif До full english ему как до Пекина ...  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#63 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 20 April 2011 - 11:17 AM


До full english ему как до Пекина

Пущай тогда Dirty English будет  rolleyes.gif  (запачканный, нечистый, "запорченный")
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#64 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 20 April 2011 - 11:21 AM

А всё начиналось с Perfection...  biggrin.gif  
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#65 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 20 April 2011 - 11:43 AM


GilGalad, дата сообщения:  Apr 20 2011, 05:54 PM
Можно немного его уменьшить, если сильно подсушить перфекшн, а так, конечно, да - там его очень много.  sad.gif


хм. а я вот например его там вообще практически не почуял. чему и был очень рад, ибо например кендал крим больше чем полтрубки выкурить не смог именно изза него.
так что перфекшн - отличный табак.

Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#66 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 20 April 2011 - 07:14 PM


так что перфекшн - отличный табак.

А  Westmorland - лучче!.. Нашли что хвалить.Какой-то сибарит по легенде выпендривался перед блендером пока не успокоили его душу,а теперь и другие туда же... Вкусы,конечно ...  rolleyes.gif  smoke.gif  

#67 des

des

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2011 - 12:32 AM

Мне вообще табаки от SG  как то не очень, разве что Фулл вирджиния, приятное исключение, правда выкурил я только баночку его, рано ее выводы делать.
Что касается Перфекшена - как только открыл банку, курил с удовольствием, курится медленно, не горячо, латакии очень в меру (я не большой ее любитель). Ближе к концу банки - он мне надоел, какой то он "плоский" нет в нем "изюминки", что ли. И кроме всего прочего, при курении второй половины банки, меня постоянно преследовал какой то мыльный привкус. Возможно, это индивидуальные особенности моего вкусового восприятия. Все время думаю, может еще банку купить, еще раз попробовать... но, в итоге всегда выбираю что то другое.

#68 №13

№13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2011 - 05:11 AM

Perfection или не Perfection - вот в чем вопрос cool.gif . Я табак привык целиком воспринимать. Латакия, Ориенталы, Вирджинии и т.д.... все это хорошо, но если бы я все раскладывал по полочкам - стал бы блендером. Perfection мне понравился своей слитностью. Как аккорд взятый всем оркестром от басов до тарелок. Ведь бывает как? Латакия, вирджиния, а межде ними ничего... А тут именно оркестр. По моему скромному мнению в инглишах, неоинглишах, фуллинглишах и тд. особо ценным является именно баланс табаков в смеси. Слитность смеси вцелом чтоли... В этом отношении Perfection по-моему достиг цели. Хотя конечно он настолько плотный, что может вызвать и перегруз и утомление. Еще одной(ныне редкой) особенностью Perfection по-моему является способность по мере курения играть переливами вкуса. Как 965 от Данхилл в свое время или как хороший портвейн на солнце.  smoke.gif  

#69 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 21 April 2011 - 08:21 AM

Откуда там все эти прелести? По-моему ароматик с небольшой добавкой Латакии и не более.  sm_nenau.gif  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#70 №13

№13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2011 - 01:11 AM

Да я бы скорее сказал, что это ваниль ко всему остальному удачно добавлена. Вообще практически любые ванильные смеси при курении мне больше жюльен напоминают по запаху. Тут же толика ванили как-бы создает уют и не более того. Ну и я же не сказал, что этот табак само совершенство smoke.gif . Просто приятно иногда подымить... особенно зимой.

#71 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2944 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 23 April 2011 - 05:06 AM

Простите, пожалуйста, неофита, но почитаешь, иной раз, посты мэтров, и создается такое впечатление, что некоторые из них как минимум 1792 года рождения, и еще помнят, каким был тот – «настоящий табак». Думаю, пройдет лет десять, и я буду говорить, что сейчас в 2021 и SG, и Peterson, и Dunhill, и Germain’s и что угодно еще (из того, что есть в Отчизне), есть полное гуно, ни то что тогда в 2011…  Еще раз сори. Понятно все меняется…  Понятно, что  на аукционах можно ежедневно покупать заветные винтажные баночки, и сравнивать, если средства позволяют. Но, просто, хочется спросить: Какой он настоящий «Северный олень»? На, что обратить внимание, желающему приобщится, не теряя драгоценного времени? Или нет, пройди сей путь сам, тогда может быть, поговорим мы с тобой на равных…
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#72 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 23 April 2011 - 02:36 PM


Traken, дата сообщения:  Apr 23 2011, 03:06 PM
  Или нет, пройди сей путь сам, тогда может быть, поговорим мы с тобой на равных…


По мне так и это мой совет:  "пройти путь сам..."  (Ну, хотя бы с чего-то начать...)  Для того, чтобы ориентироваться в этом пространстве.... Чтобы была отправная точка отсчета. А на счет говорить "на равных"....  Я уважаю ВСЕ мнения моих коллег, присутствующих на этом форуме, но, извините, равняться на кого-то... И это Вы так интерпретируете...  Здесь, по-моему, никто не призывает равняться на них... Просто. Мнения. Можете их принимать к усмотрению, можете - не принимать. Ну, я так понимаю. smile.gif  
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#73 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2944 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 23 April 2011 - 04:06 PM

Спасибо. Принятоsmile.gif
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#74 №13

№13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 24 April 2011 - 04:20 AM

С мнениями всяких бронтозавров все более-менее понятно... Табачные смеси действительно изменяются. И это процесс был ожидаем. Поглощение крупными корпорациями табачных брендов просто обязано было привести к удешевлению табаков в производстве... как следствие - изменение качества продукции. Вот и сложно не упомянуть о том, что некоторые смеси почти не изменились, в то время как от других осталось неизменным разве что название. А вообще, в вопросе выбора смеси, я бы не делал ключевого упора на стаж и возраст автора обзора. Просто присматривайтесь к тем, чьи описания табаков кажутся вам соответствующими тому что Вы пробуете и ощущаете. Вкусы-то у всех разные и отмеченная кем-либо "легкая кислинка" другому может показаться "жуткой кислятиной". smoke.gif  

#75 DonHomer

DonHomer

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2011 - 01:45 AM

ну вот и дождался я заказа с табачка))
что сразу превлекло внимание так это его нарезка,показалась мне крупноватой,сам табак оказался влажный,когда разминал,то из табака можно было лепить как из пластилина))



#76 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 04 May 2011 - 01:57 AM

Этот табак не смог курить, отдал другу. Очень не понравился. Ароматизирован так, что не разберёшься даже что именно вызывает отвращение. Табака за ароматизацией не услышал.

#77 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2011 - 04:10 AM

Мож Вам какая супер неудачная банка попалась.Табак ароматизирован настолько слабо,что Латакия его напрочь заглушает.Во всяком случае у меня такое впечатление sm_nenau.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#78 DonHomer

DonHomer

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2011 - 05:05 AM

мне,честно говоря, он вообще показался неароматизированным,по крайней мере по вкусу,а вот в запахе дыма есть что то слегка ванильное(как супруга сказала)

#79 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 04 May 2011 - 06:10 AM

У Вашей супруги очень тонкое обоняние  rolleyes.gif Ваниль там действительно быть должна, но, как правило, за зловонием, трактуемым окружающими как "запах палёной резины" различить его достаточно сложно.


.Табак ароматизирован настолько слабо,что Латакия его напрочь заглушает


Согласен. smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#80 Испытатель

Испытатель

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2011 - 02:31 PM

Нет,ну надо же ваниль нашли,я ну совсем ее не чувствую в этом табаке.А вот ароматизацию ощущаю скорее как насыщенность вкуса табака,как бы сытный и густой такой ,ну и латакия любимая...Очень табак нравится,один из любимых моих.