Перейти к содержимому


VI Открытый чемпионат России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
259 ответов в теме

#201 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2009 - 09:22 PM

user posted image

Новый рекордсмен Сибири и "Третья трубка России" Артем Пилипенко (справа).
user posted image

Ох уж эти мне москвички...
user posted image

Красноярцы заняты процессом.
user posted image

Уточняем регламент.
user posted image


Added:
Фото с Чемпионкой России.
user posted image

Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#202 Unforgiven

Unforgiven

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2009 - 09:54 PM

Пасибки фото упер в архив smile.gif

#203 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2009 - 10:05 PM

Пресс-релиз чемпионата.

Чемпионат России по медленному курению трубки прошел в Новосибирске.

Впервые за историю проведения чемпионатов по медленному курению трубки это столь значимое для всех настоящих ценителей табака мероприятие смогло преодолеть рубеж Уральских гор и состоялось в Новосибирске. 6 июня в новосибирском баре «City Beer House» на звание самого медленного курильщика страны 2009 года претендовало 57 участников из 7 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Томска, Красноярска, Барнаула и, конечно, Новосибирска. Трубкой этого чемпионата была Danbark poker sandblasted, бесфильтровая, табак: Vorontsoff De Luxe.
Чемпионат проходил по регламенту CIPC.

Результаты особых рекордов не принесли, но не обошлось и без приятных сюрпризов, в основном для представителей города, принимавшего чемпионат . Победителем стал Илья Иванов из московского клуба "Табак-Коллегия", показавший результат 2:00:00. Второе место занял президент "Табак-Коллегии" Сергей Каминский с результатом 1:53:52, третье - новосибирец Артем Пилипенко, 1:25:17. Однако Артему удалось своим результатом установить новый рекорд Сибири. Кроме того, в Сибири остался и титул чемпиона в женском зачете - Ирина Грушина из новосибирской команды "Новичкам везет!" заняла первое место с результатом 0:49:20. Чемпион получил трубку работы мастера Владимира Гречухина GRECH, сделанную специально к соревнованию. Второе и третье места в общем зачете были отмечены трубками Danbark. Чемпионку России наградили французской трубкой Genod. Командные результаты распределились следующим образом: первое место заняла команда "Табак-Коллегия" (Москва), второе - "Курилка Ъ" (Барнаул), третье - "Бобры" из Новосибирска. Участники команды занявшей первое место получили трубки Санкт-Петербургской трубочной мастерской Pipe Studio, вторая и третья команды – табаки Vorontsoff.

Кроме того, победители в личном и женском зачетах получили специальный приз от генерального информационного спонсора чемпионата журнала "Сигар Клан" - годовую подписку.

Владимиром Гречухиным к чемпионату была сделана еще одна трубка. Трубка рекордсмена России. Она должна была быть вручена участнику, который установил бы новый рекорд страны. Но, поскольку рекорд не состоялся, трубка осталась у организаторов.

Кроме того, представители московской команды в неофициальной беседе после чемпионата заметили, что по мере роста популярности к курению трубки и таким соревнованиям в Сибири, у европейских профессионалов скоро появятся достойные конкуренты, и результаты сибирских чемпионатов значительно улучшатся. Напомним, что следующий чемпионат России состоится в начале следующего лета в городе Санкт-Петербурге.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#204 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2009 - 05:00 AM


Galvan, дата сообщения:  Jun 9 2009, 08:01 AM
Вот небольшой архивчик фоток с чемпионата. 56 метров http://ifolder.ru/12532081


Что-то iFolder лежит, если можно загрузите архив на какой-нибудь другой файлообменник, лучше сразу на два, мало ли  biggrin.gif

Added. Уже не надо, заработал iFolder наконец.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#205 Дедушка Ау.

Дедушка Ау.

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2009 - 05:14 AM


Andy271, дата сообщения:  Jun 8 2009, 08:05 PM
Пресс-релиз чемпионата.

...Командные результаты распределились следующим образом: первое место заняла команда "Табак-Коллегия" (Москва), второе - "Курилка Ъ" (Барнаул), третье - "Бобры" из Новосибирска. Участники команды занявшей первое место получили трубки Санкт-Петербургской трубочной мастерской Pipe Studio, вторая и третья команды – табаки Vorontsoff.


Вот это от души!

Как представитель команды  "Курилка Ъ" хочу заметить: призов нам не давали, более того команда даже не была названа в числе призеров!

Ругали журналистку Вестей, а пресс-релиз еще тот...

#206 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 09 June 2009 - 05:39 AM


Andy271, дата сообщения:  Jun 7 2009, 06:15 PM

На самом деле места распределились следующим образом:
первое место - команда "Табак-Коллегия", Москва
второе - "Курилка", Барнаул
третье - "Бобры", Новосибирск

От имени судей и от себя лично приношу командам извинения.



Дедушка Ау., дата сообщения:  Jun 9 2009, 03:14 PM

Andy271, дата сообщения:  Jun 8 2009, 08:05 PM
Пресс-релиз чемпионата.

...Командные результаты распределились следующим образом: первое место заняла команда "Табак-Коллегия" (Москва), второе - "Курилка Ъ" (Барнаул), третье - "Бобры" из Новосибирска. Участники команды занявшей первое место получили трубки Санкт-Петербургской трубочной мастерской Pipe Studio, вторая и третья команды – табаки Vorontsoff.


Вот это от души!

Как представитель команды  "Курилка Ъ" хочу заметить: призов нам не давали, более того команда даже не была названа в числе призеров!

Ругали журналистку Вестей, а пресс-релиз еще тот...


Уважаемый Дедушка Ау!
Организаторы извинились еще 7 июня. Свои извинения я отправил Вам вчера. И Вы их приняли.
Все в курсе, что команда "Курилка Ъ" (Барнаул) не получила призов. Тем не менее именно эта команда заняла второе место на чемпионате. А с призами дело поправимое...
Хотя мне кажется, что это тоже Вас не удовлетворит. Вероятно, нам придется извиняться со страниц журнала Сигар Клан, а у команды, получившей приз "незаслуженно", отнимать его?

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#207 Дедушка Ау.

Дедушка Ау.

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2009 - 06:22 AM

Призов для команды я не просил и не прошу, это дело спонсоров решать, кого одаривать, а кого нет, и не мне их судить. Извинения Ваши команда приняла, вопрос можно было бы считать закрытым, но тут новая издевка с пресс-релизом. Можно было найти более обтекаемую формулировку. Например: " Участники команды занявшей первое место получили трубки Санкт-Петербургской трубочной мастерской Pipe Studio, лучшие, по мнению организаторов,  команды – табаки Vorontsoff".  А неправду писать не стоит, несолидно как-то...


#208 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2009 - 06:45 AM

user posted image
Светик.. роковая особа kruto.gif  sm_ura.gif  

#209 Дедушка Ау.

Дедушка Ау.

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2009 - 07:17 AM

user posted image

user posted image

#210 Тимофей_

Тимофей_

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2009 - 07:23 AM


Galvan, дата сообщения:  Jun 8 2009, 06:01 PM

Вот небольшой архивчик фоток с чемпионата. 56 метров http://ifolder.ru/12532081


Спасибо! Забрал.
Берущий в зубы трубку должен  обладать редчайшими добродетелями:  бесстрастием полководца, молчаливостью дипломата  и невозмутимостью шулера. (с) Илья Эренбург

#211 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2009 - 11:03 AM

Не совсем чётко,но зато поместились все.

user posted image

#212 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2009 - 11:32 AM


Тимофей_, дата сообщения:  Jun 9 2009, 03:23 PM

Galvan, дата сообщения:  Jun 8 2009, 06:01 PM

Вот небольшой архивчик фоток с чемпионата. 56 метров http://ifolder.ru/12532081


Спасибо! Забрал.

дауш
душевно  kruto.gif

иэхх... а почему вот в Киеве не было девочек в маечках, а судили какието странные пузатые дядьки?
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#213 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2078 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 June 2009 - 09:39 PM

Смотрите фото с Чемпионата еще здесь:

http://humidor-club.ru/forum/topic157.html...st=0&#entry7745  smoke.gif  
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#214 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2009 - 10:10 PM

Фоторепортажи с чемпионата:

Евгении Брыковой
Олега Обухова
Дмитрия Андрейко

Коллеги, кто фотографировал. У меня к вам просьба: найдите способ передать мне фотографии, чтобы мы могли собрать полный фоторепортаж и записать его вместе с фильмом на диски. Фильм о чемпионате обещают сделать к июлю.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#215 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2009 - 10:47 PM

Уважаемые участники команды "Курилка Ъ",

согласно правилам проведения соревнований по медленному курению трубки (регламент CIPC), у участников есть 15 мин. после окончания соревнования для подачи претензий на действия стюардов и жюри. После окончания этих 15 мин. решение жюри обжалованию не подлежит.

Однако, организаторы решили пойти Вам навстречу и нашли возможность исправить совершенную ошибку. Надеюсь, Вы понимаете, что  у нас нет ни физической, ни моральной возможности забрать призы у томской команды. Поэтому мы предложим Вам другой набор табаков, сравнимых по качеству с призовыми.

Мы постараемся передать Вам приз в ближайшее время.

С уважением,
Дмитрий.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#216 Unforgiven

Unforgiven

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2009 - 12:47 AM


Andy271, дата сообщения:  Jun 9 2009, 08:10 PM
Фоторепортажи с чемпионата:

Евгении Брыковой
Олега Обухова
Дмитрия Андрейко

Коллеги, кто фотографировал. У меня к вам просьба: найдите способ передать мне фотографии, чтобы мы могли собрать полный фоторепортаж и записать его вместе с фильмом на диски. Фильм о чемпионате обещают сделать к июлю.

Дим привет скинь свой и мейл в личку для отсыла фоток

#217 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2009 - 02:48 AM

Добавил несколько фоток в репортаж Евгении Брыковой.
Там Айларовские трубки как-то оказались. sm_nenau.gif  biggrin.gif  
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#218 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2009 - 08:01 AM


yabuhebi, дата сообщения:  Jun 9 2009, 09:32 PM

иэхх... а почему вот в Киеве не было девочек в маечках, а судили какието странные пузатые дядьки?

Патамушта холодно было.. сам говорил biggrin.gif  

#219 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2009 - 09:37 AM


IVA, дата сообщения:  Jun 10 2009, 08:01 PM

yabuhebi, дата сообщения:  Jun 9 2009, 09:32 PM

иэхх... а почему вот в Киеве не было девочек в маечках, а судили какието странные пузатые дядьки?

Патамушта холодно было.. сам говорил biggrin.gif

Эх, братцы, вы еще не все знаете.

Девушки (некоторые, не все, к сожалению) были только в маечках. В смысле, что под маечками ничего не было кроме них самих.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#220 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2009 - 09:46 AM


Девушки (некоторые, не все, к сожалению) были только в маечках. В смысле, что под маечками ничего не было кроме них самих.

wink.gif ...где уж тут до судейства! tongue.gif