Перейти к содержимому


Кубок Мира 2009


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
228 ответов в теме

#61 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2009 - 03:05 AM

В Кельне встретил президента немецкой ассоциации Курта Эггеманна, он открыл мне страшный секретный секрет. Табак уже объявлен. Только что с этим секретом делать, ума не приложу. В смысле как и кого его купить для тренировок.

user posted image
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#62 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8555 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 12 August 2009 - 03:44 AM

Небось венгерский табак.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#63 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2009 - 03:47 AM

Да, местной фабрики.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#64 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2009 - 09:06 AM

Не встречал такой там вообще blink.gif Буду в Будапеште в сентябре посмотрю-поспрашиваю  umnik.gif  

#65 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10561 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 12 August 2009 - 09:10 AM

а интересно вообще, где это в Венгрии трубочный табак производят? на сигаретной фабрике что-ли...  sm_nenau.gif  

#66 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2009 - 09:21 AM

В Венгрии насколько я знаю только один производитель трубочного табака Rona Dohanyfeldolgozo Kft... Находится в Дебрецене как раз.... Но подробностей не знаю - вроде смеси их, а не перепаковка... Пробовал лет 5 назад какой-то их ароматик - отвращения не вызвал, но я не особо любитель ароматиков rolleyes.gif

#67 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2009 - 01:16 PM

Слава, ты там его не найдешь в продаже, это специальная едишн для кубка. Венгры на мыло не отвечают  sm_nenau.gif

Давайте дружно попросим Ласло воздействовать на них воздействием путем воздействия через CIPC. Нехай высылают 300 грамм на пробу.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#68 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 19 August 2009 - 01:26 PM

А 400 гр., извините, можно?)
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#69 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 19 August 2009 - 01:37 PM

С табаком, похоже, повезло.  sm_hangman.gif
С уважением, Дмитрий

#70 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 20 August 2009 - 01:48 AM

Кстати, в Дебрецене есть ещё AGROTAB NEMESITOES VETOMAGTERMELTETO  KFT. И тоже - "Табак". Но у них "мыла" нет. Пытался факс послать - меня не поняли. А на RONA ... послал. Мож ответят? sm_nenau.gif
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#71 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8555 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 20 August 2009 - 02:03 AM

Я позвонил Жолту - президенту Венгерской ассоциации. Он получил письмо, но еще не ответил. Табак вышлют. Если нужны трубки для тренировок - они тоже вышлют. Только надо быстро об этом сообщить, чтобы выслали вместе с табаком.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#72 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 20 August 2009 - 02:59 AM

А можно уже точно знать, кто из Украины едет? Команда КККТ будет? Пока точно известно, что едут Мадорский, Леонтьев и я. Судя по постам здесь - Кирюха тоже планирует. Кто ещё? Пора о визах позаботится, о заявке организаторам. Да и метод транспортирования тел интересен.
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#73 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 20 August 2009 - 03:11 AM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Aug 20 2009, 11:03 AM
Я позвонил Жолту - президенту Венгерской ассоциации. Он получил письмо, но еще не ответил. Табак вышлют. Если нужны трубки для тренировок - они тоже вышлют. Только надо быстро об этом сообщить, чтобы выслали вместе с табаком.


Нужны, Леш. Обязательно и того и друго и побольше)  и  можно без хлеба ©

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#74 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 20 August 2009 - 04:03 AM


Тер, дата сообщения:  Aug 20 2009, 11:59 AM
А можно уже точно знать, кто из Украины едет? Команда КККТ будет? Пока точно известно, что едут Мадорский, Леонтьев и я. Судя по постам здесь - Кирюха тоже планирует. Кто ещё? Пора о визах позаботится, о заявке организаторам. Да и метод транспортирования тел интересен.


Я планирую!
Насчет визы думаю в сентябре числа 10 подавать заявку или что там надо и ехать в Киев. В Ужгородском говорят немного со странностями народ. Для визы требуют ОРИГИНАЛ квитанции про полную ОПЛАТУ отеля на время прибывания.
Если кто в курсе подскажите какие документы собрать, куда чего написать и тд.
Насчет проезда точно не узнавал но знаю что точно туда идет поезд Москва-Будапешт, цену не скажу но не дешево по ходу, на днях спрошу.
Те отели что на сайте я так понимаю для участников, куда поселится я хз пока если кто в курсе говорите.
Ехать планирую туда либо 8-го либо 9-го и назад 11 или 12.

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#75 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8555 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 20 August 2009 - 04:13 AM

Илья, это все не бесплатно. Так что точное количество укажи, плиз.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#76 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 20 August 2009 - 04:25 AM


xmhr, дата сообщения:  Aug 20 2009, 01:03 PM
Я планирую!
Насчет визы думаю в сентябре числа 10 подавать заявку или что там надо и ехать в Киев. В Ужгородском говорят немного со странностями народ. Для визы требуют ОРИГИНАЛ квитанции про полную ОПЛАТУ отеля на время прибывания.
Если кто в курсе подскажите какие документы собрать, куда чего написать и тд.
Насчет проезда точно не узнавал но знаю что точно туда идет поезд Москва-Будапешт, цену не скажу но не дешево по ходу, на днях спрошу.
Те отели что на сайте я так понимаю для участников, куда поселится я хз пока если кто в курсе говорите.
Ехать планирую туда либо 8-го либо 9-го и назад 11 или 12.




Это требование не только в Ужгороде:

Туристична віза-
Загальні документи, що додаються до анкети:
- у випадку самостійної поїздки дійсні квитки, довідка про заброньовану і сплачену поїздку, нічліг

Вот здесь всё о визах

Я планирую примерно в это же время. У Миши узнаю, как он планирует. Мадорский - с семьёй, на авто. 28 августа одноклассник приедет, попрошу его зарегистрировать тур, тогда будет значительно проще. Но, надо знать полный состав.
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#77 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 20 August 2009 - 04:31 AM

Что не бесплатно - это ессно)

2-е трубы и 300 гр табака

Буду очень признателен, Леш  picon285.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#78 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 20 August 2009 - 04:31 AM


xmhr, дата сообщения:  Aug 20 2009, 01:03 PM


....Те отели что на сайте я так понимаю для участников, куда поселится я хз ...

А ты не участником едешь?
Я так понимаю, до 10 сентября надо зарегистрироваться и оплатить?  
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#79 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 20 August 2009 - 05:06 AM

Есть предложение для украинцев: в Трускавце у меня есть знакомые, которые нас постоянно возят по ближнему зарубежью. Я созвонился - визу делают за 10-12 дней. Необходим занранпаспорт, копия внутреннего, 1 фото и опрос по телефону.(Паспорта передаются поездом и/или автобусом во Львов.) А также траффик Ужгород - Дебрецен и Дебрецен-Ужгород на Мерсе Вито. 6-7 мест. О цене узнаю завтра утром.

Кстати: Ласло, учавствовать могут только члены клубов? Там форма регистрации такая...

И ещё: Леонтьев не едет... sad.gif  работа, однако...  umnik.gif  
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#80 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 20 August 2009 - 05:38 AM


Тер, дата сообщения:  Aug 20 2009, 10:48 AM
Кстати, в Дебрецене есть ещё AGROTAB NEMESITOES VETOMAGTERMELTETO  KFT. И тоже - "Табак". Но у них "мыла" нет. Пытался факс послать - меня не поняли. А на RONA ... послал. Мож ответят? sm_nenau.gif

Потому что они не производят конечной продукции. И вообще это табачный институт. smoke.gif

А табачок из Роны - на сайте же Кубка указано
http://www.pipaszovetseg.hu/portal/news.php

Изменено: CaptaiN_Tub0rg, 20 August 2009 - 11:47 AM

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!