Jump to content


Драсте всем!))


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 shumaher73

shumaher73

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 22 posts

Posted 24 July 2009 - 05:30 AM

Приветствую глубокоуважаемых трубкокуров! wink.gif
Довольно долго почитывал форум, так сказать, инкогнито. И вот решил, что надо-таки региться! (..отдельное спасибо Ласло Ковачу - не заставил долго ждать smoke_man.gif )
Потому как все чаще тут бываю, и надо сказать - не без пользы для себя...  не без пользы! biggrin.gif
Кратко о себе: 73 года рождения;  музыкант(..а конкретно - саксофонист по образованию) ; родился, вырос, учился, женился в г. Сочи(Краснодарский край); последние три года постоянно в Москве(..а точнее - в Мытищах); работаю по специальности, чем очень доволен; женат, трое детей..     ..ну вот. А теперь к делу...
После "бурной" юности бросил сигареты на 16 лет(!) но...     Легкая потрепанность нервной системы пришедшая вместе с демографическими достижениями (..и "средним" возрастом) заставила не на шутку задуматься о выборе так сказать, индивидуального антидепрессанта, сиречь -  допинга каково-нить..  Поскоку с сигаретами было давно завязано, внимание склонилось к кальяну(..знакомая сподобила, блин). По-первой вроде и ничо так пошло, но с со временем поостыл. Не понравилось.. Сомнения появились, побочные эффекты какие-то..(головокружение, слабость) С чего - не понятно, ведь табак там вроде не горит.. Ну в общем лучше б он уже горел!     ..да и арабское происхождение сырья и самого процесса как-то доверия не добавили  unsure.gif
Так постепенно развернулся к трубке. Приглядывался пол-годика, присматривался...   причитывался(..респект фоумщикам! biggrin.gif )   Созрел!!....
Отправил семью в отпуск(чтоб не мешали вникать в процесс) и...
Ну, пару шишек набил, конечно сначала, но очень старался! smile.gif   Не посрамить, так сказать, рекомендации сэнсеев и гуру!....
Сейчас курю уже две трубочки, "Butz-Choquin" Fregat, бент  - первая!
Постарался не экономить... Правда,  - бент, а я хотел прямую той же серии. Но.. Дефект чубука лишил меня удовольствия начать с прямой трубочки. В "Табак-Плюсе" заказывал, привезли на следующий день, и про дефект сами предупредили.. Кстати, а как уважаемые? Пользуются их услугами?
Хотел вторую точно брать прямую. И вот иду, прохожу мимо пр. Мира wink.gif...  ..и вот она, пялится на меня моя вторая трубочка! Блин, купил - ничего не смог с собой поделать. Опять бент!  picon285.gif
Но я не жалею, уж больно красивый рисунок бриара! "Dr.Boston" Bravo..      Вот...
Раскуриваю их помалеху...  первый раз конечно, жутко было blink.gif
Первый раз раскурил Skandinavik. Показалось - гадость кромешная! Сейчас лежит пока, не трогаю.. Табак конечно, так себе, но я думаю, это просто был первый раз.. laugh.gif
Пошел искать другие табаки и наудачу взял Samuel Gavith Virginia Flake и Holger Danske Honey Mixture..  Вот это дело пошло на лад!
smoke.gif
Сейчас вкуриваюсь в Петерсон. Непростой табачок, непростой.. Но, дамам нравится!))
Хотя мой первый успех остался с GAvith'овской Вирджинией!!
Всем еще раз здрасте! С уважением, от начинающего! sm_ura.gif  
"..имеются недостатки - люблю Хольгер Данске"

...людям свойственно ожидать награды за труды свои и за муки, и в общем-то это справедливо, но есть исключения:
не бывает и не может быть награды за муку творческую. Мука эта сама заключает в себе награду...

А. и  Б. Стругацкие. Град обреченный

#2 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5018 posts

Posted 24 July 2009 - 07:24 AM

Велкам smoke.gif  

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 24 July 2009 - 07:55 AM


Хотя мой первый успех остался с GAvith'овской Вирджинией!!

smile.gif Хорошее начало "вкусного" пути!Всегда подскажем...

#4 shumaher73

shumaher73

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 22 posts

Posted 24 July 2009 - 04:29 PM


Саид, дата сообщения:  Jul 24 2009, 01:55 PM

smile.gif Хорошее начало "вкусного" пути!Всегда подскажем...


Пасиба вери матч!
Вот и первый вопрос. Кажись, я  уже слегка подпалил внутренний край чаши..
unsure.gif
Я что, слишком рано начал забивать полную камеру? sm_nenau.gif  
"..имеются недостатки - люблю Хольгер Данске"

...людям свойственно ожидать награды за труды свои и за муки, и в общем-то это справедливо, но есть исключения:
не бывает и не может быть награды за муку творческую. Мука эта сама заключает в себе награду...

А. и  Б. Стругацкие. Град обреченный

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 24 July 2009 - 11:55 PM


Я что, слишком рано начал забивать полную камеру?

biggrin.gif ...если с горкой,особенно! Лучше бы для начала - сюда!

#6 shumaher73

shumaher73

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 22 posts

Posted 22 February 2010 - 03:15 PM

Дорогие господа! Очень хочется поделиться успехами, отчитаться, так сказать о проделанной работе)).
К сожалению, так и не понял, как мне качнуть фото в аватарку( система пишет, что не тот формат файла, хотя я скармливаю ей джипег, и по пикселям порядок)
и вставить фото трубок в свое сообщение тоже не получается! Скажите, на какие серверах вы сгружаете свои изображения, прежде чем вставить на них ссылки здесь???
"..имеются недостатки - люблю Хольгер Данске"

...людям свойственно ожидать награды за труды свои и за муки, и в общем-то это справедливо, но есть исключения:
не бывает и не может быть награды за муку творческую. Мука эта сама заключает в себе награду...

А. и  Б. Стругацкие. Град обреченный

#7 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 258 posts

Posted 24 February 2010 - 12:47 PM

Обратитесь к Алексею Шеховцову за помощью в случае чего. Мне он посоветовал заливать аву в формате GIF.
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©