Перейти к содержимому


Pipes & Tobaccos: Leading Russian Pipemakers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#21 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2009 - 01:04 PM


Айларов Сергей, дата сообщения:  Aug 2 2009, 12:46 PM
Один из моих американских заказчиков прислал мне ссылочку вчера.
Russians are coming
С табличкой соглашаемся, дальше стрелкой на панели управления возле слова "GO" листаем странички. Пройти мимо невозможно. Три светлых лика знаменуют начало повести  smoke.gif

проще так https://speccomm.zendition.com/speccomm/pip...gestart=p38-p39
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#22 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2009 - 01:13 PM

да, так проще. Но зато форумчанин лишен радости насладится яркими страницами, украшенными портретами Наны к примеру  umnik.gif   smoke.gif  
www.ailarov.com

#23 rama

rama

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2009 - 02:15 PM

хорошо бы тут в форуме опрос провести, голосовалку типа, интересно кто у нас из наших leading pipemakers больше очков наберет ! )  и чтоб как на выборах в госдуму - анонимно! )))
"Some people like Autumn because all the leaves change colors and everything look so pretty. I like it because everything dies." -R.M. Weiner..

#24 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2009 - 02:53 PM

чем хорошо?
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#25 rama

rama

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2009 - 03:00 PM

тем же, чем хороши регулярные сентенции умных людей о трубках и не только. Переходящее красное знамя всегда хорошо стимулирует активность в форумах. Особенно в тех, где активность стремится к нулю. Надеюсь этимологию и значение слова стимул объяснять умным людям не требуется? )
"Some people like Autumn because all the leaves change colors and everything look so pretty. I like it because everything dies." -R.M. Weiner..

#26 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 02 August 2009 - 03:17 PM

Рама , у Вас точно сентенции ... wink.gif
Стараюсь писать только о том, что знаю

#27 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2009 - 03:22 PM

Активность не нужна.
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#28 rama

rama

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2009 - 05:23 PM

ну раз не нужна - тогда отзываю свое предложение и ложусь на дно, лишь перископ виден )
"Some people like Autumn because all the leaves change colors and everything look so pretty. I like it because everything dies." -R.M. Weiner..

#29 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2009 - 06:02 PM


rama, дата сообщения:  Aug 2 2009, 02:00 PM
тем же, чем хороши регулярные сентенции умных людей о трубках и не только. Переходящее красное знамя всегда хорошо стимулирует активность в форумах. Особенно в тех, где активность стремится к нулю. Надеюсь этимологию и значение слова стимул объяснять умным людям не требуется? )

Предложение голосовать за "лучшего" мастера отдает безвкусицей уже хотя бы потому, что все три мастера участвуют в данном форуме и результат голосования неизбежно обидит двух мастеров.  Так что предлагаемая Вами "активность" ничего хорошего в своей подоснове не имеет и сетования не ее отсутствие по меньшей мере непонятны.  Объяснять, что такое безвкусица или не требуется?
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#30 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2009 - 10:01 PM


Маркони, дата сообщения:  Aug 2 2009, 01:29 PM
попытался скопировать статью - ни фига не получается, ни в html, ни в pdf... может у кого получится в PDF здесь выложить?

у меня получилось стащить в XPS (это ответ MS на PDF)
правда каждая страничка в отдельном файле и для просмотра нужен XPSViewer от MS, который у меня нормально так и не установился huh.gif
но IE8 их показывает и печатает

только вот как быть с копирайтами?
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#31 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 02 August 2009 - 11:50 PM

Самый лучший - Сахаров  kruto.gif  
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#32 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 03 August 2009 - 02:18 AM


yabuhebi, дата сообщения:  Aug 3 2009, 07:01 AM

только вот как быть с копирайтами?

Да всё в порядке, давай выкладывай!!!
Если что.... я разрешил   biggrin.gif  

#33 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 03 August 2009 - 05:28 AM

ты то да smile.gif
а от что скажет НаумЕфимович транспортного цеха?  umnik.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#34 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 03 August 2009 - 10:42 AM

Погодите чуток.  P&T запустили платную подписку на журнал в интернете, думаю, что публиковать статью бесплатно им не очень хочется.  Я уговариваю Чака дать разрешение на свободную публикацию в качестве промо, для поднятия интереса к журналу на форуме.  Думаю, что он разрешит после того, как осенняя рассылка hard copy  уйдет подписчикам.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#35 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 August 2009 - 10:48 AM

Да ладно , потерпим , что там такое написпано , что мы  о них не знаем smile.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#36 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 03 August 2009 - 10:56 AM

Все три мастера в интервью рассказывали о чем они думают, что чувствуют, когда делают трубки, задумывают их, т.е. то, что не очень часто проскальзывает в их постах на форуме. Так что что-то новое наверняка узнаешь.  smoke.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#37 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 August 2009 - 11:24 AM

Мне конкретный результат важен - трубки  , а мысли и чувства к ним  не пришьешь  sm_nenau.gif
Стараюсь писать только о том, что знаю

#38 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 03 August 2009 - 11:27 AM

За результатами - в магазин.  smile.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#39 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 August 2009 - 11:35 AM


За результатами - в магазин. 

А кто против ? Главное , чтобы купить захотелось .
Стараюсь писать только о том, что знаю

#40 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 03 August 2009 - 10:42 PM

Чак прислал разрешение на публикацию копии статью на форуме, а также на ее перевод.  Даже pdf копию прислал для публикации.  Передал привет всем.  Передаю.

Куда-кому статью слать?
кто возьмется перевести?

P.S.  Будет интересно поглядеть, как сильно будет обратный перевод отличаться от первоисточников?  cool.gif
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov