Перейти к содержимому


Fribourg & Treyer Vintage Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
185 ответов в теме

#141 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 01 September 2020 - 08:32 AM

Ну то что это индентичен МВ. Как? Это наглухо разное
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#142 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 01 September 2020 - 09:12 AM

Прочитать сообщениеyks, 01 September 2020 - 08:32 AM, написал:

Ну то что это индентичен МВ. Как? Это наглухо разное
"Рядом не валялось...".  Абсолютно разные табаки...
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#143 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 01 September 2020 - 10:26 AM

Прочитать сообщениеyks, 01 September 2020 - 08:32 AM, написал:

Ну то что это индентичен МВ. Как? Это наглухо разное
Я так думаю, что это из-за соуса складывается такое мнение. К сожалению, что у МВ, что у К&K соус один и тот же на вкус и запах (из трубок после курения прёт во всю). Другое дело, что у колхозников этого соуса поменьше, но всё равно много.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#144 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 01 September 2020 - 11:47 AM

Андрей вообще абсолютно разное. В винтаже легкая соусировка, достаточно своеобразная. Практически не заметная. МБ это явный, абсолютно со своим вкусом выраженным, ароматом и вообще другой. Ну это как сравнить например сухарик Настоящего Бородинского Хлеба и сухари Вот в пачках с жесткими вкусовыми добавками и ароматизаторами с крабом. Это я так ещё мягко, без учета что в основе разные абсолютно табаки по качеству и по содержанию

Изменено: yks, 01 September 2020 - 11:49 AM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#145 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 01 September 2020 - 07:48 PM

А вот месяц назад иду такой по улице спального района и вижу магазин "Табак". Захожу, а там "Маверик", "Ларсен", "Макбарен", всякие айкос, самокруточные гильзы, и вдруг две банки Винтажа в квадратной упаковке (года 16-17).
Бывает же мимолетное счастье в жизни, несмотря на разные там передряги. Правда закончился быстро.

Изменено: viktorius67, 01 September 2020 - 07:48 PM


#146 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7857 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 27 April 2021 - 06:49 AM

Взорвал баночку 09 года...
Опубликованное фото
Когда деревья пластины были большими...
Опубликованное фото
Серенький не подвёл... Влажность в идеале, вкус - тот самый. Лепота...
в чередовании с Орликовским кэпстеном - полная гармония...

#147 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 February 2022 - 07:23 AM

Добрый день Уважаемые джентельмены! Наконец и я распробовал этот великолепный табак!!! Странно, но мне эта копчёная нотка из банки напомнила скорее хороший односолодовый виски, интересно соприкасался ли этот табак с бочкой из под оного?! Вкус при курении настолько многогранен, что описать его очень сложно после 3х покуров… Там и мёд и орех макадамия и чего только нет, а эта копчёность находиться над этим всем многообразием и округляет весь вкус!!! Просто супер!!! Буду изучать дальше! Абсолютно точно этот табак будет в моей коллекции всегда!!! Очень интересный и изысканный! Благодарю Вас за очередное открытие!!! Хорошего дня!!!

#148 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 13 February 2022 - 07:26 AM

Главное больше трёх банок не скуривай)))
А то потом начнётся
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#149 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 February 2022 - 11:15 AM

Добрый день, Господа! Если позволите, поделиться своими эмоциями и наблюдениями, после очередной трубки…) Я попробовал несколько вариантов забивки и вот сегодня этот прекрасный флэйк отправился в трубку в виде слегка распушённой пластины сложенной, однако с большим запасом тяги, так как этот табак сильно распускается при тлении. И тут произошла настоящая история с преемственностью вкусов, интереснейшим развитием и благородным финалом!!! Вкусы плавно перетекали и вплетались друг в друга, и по мере нагревания табака дым становился всё гуще, насыщеннее и в итоге стал на столько ярким, что я сидя в полном одиночестве причмокнул и покачал головой…))) Прям Уау!!! Всё-таки не зря блэндер укладывает его пластинами флейка и указывает это в названии.) Я с курением этой смеси определился!)
P.S. При другой забивке вкусы начинают играть и летать сразу, полноценно, однако при этом ты видишь всю картину сразу, которая безусловно - шедевр, но ты не видишь процесса и почти не участвуешь в нём. Как то так.)

Изменено: Ivan Cherkasov, 18 February 2022 - 11:26 AM


#150 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7857 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 10 June 2022 - 06:23 AM

Вскрыл очередную банку, 2011 год.
Вот не знаю, кому и почему этот табак перестаёт нравиться... идеально ровное качество и вкус на протяжении десятилетий.
При грамотном чередовании - табак "с песней по жизни"...
Кстати, кто из любителей Серенького брал из последних партий на СТ? В круглых банках всё без изменений сейчас???

#151 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 June 2022 - 06:32 AM

Прочитать сообщениеБолобол, 10 June 2022 - 06:23 AM, написал:

Вскрыл очередную банку, 2011 год.
Вот не знаю, кому и почему этот табак перестаёт нравиться... идеально ровное качество и вкус на протяжении десятилетий.
При грамотном чередовании - табак "с песней по жизни"...
Кстати, кто из любителей Серенького брал из последних партий на СТ? В круглых банках всё без изменений сейчас???
Да шикарный табак! Разонравится он наврятли может, а вот перекурить его - да, приедается кофейно-шоколадная отдушка.
В круглых брал, но не курил :grin

#152 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 June 2022 - 07:23 AM

Прочитать сообщениеБолобол, 10 June 2022 - 06:23 AM, написал:

В круглых банках всё без изменений сейчас???
У меня был большой разрыв по этому табаку в части дат, т.е. с 2008 перескочил на 2020. Как по мне, то ваще другой табак, т.е. совсем.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#153 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7857 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 10 June 2022 - 07:29 AM

Упс... не порадовал ты меня, друже... я вот свежего давным-давно не курил, надеялся, что марку держат...

#154 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 June 2022 - 07:40 AM

Надо пробовать. Как мне показалось, технически и по качеству сырья марку держат, но соуса сейчас много во всех табаках Kohlhase, т.е. от его вкуса до конца не избавишься.
Я покупал табак в 2008, а по факту-то он наверное 2007 г..в. Пока акцизки отправят, пока сделают, пока доставят, пока на таможенных складах полежит - полгода всяко проходит.
У меня табак никакого "шоколада" не содержал во вкусе. Скорее, какая-то нота крепкого чёрного чая была, а соус с выдержкой ушёл совсем. И, такое ощущение, что с Capstan original одни и те же вирджинии (мешка и соус, конечно, разные). Но, теперь, ни того, ни другого ... хорошие были "сигареты". :)
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#155 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7857 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 10 June 2022 - 08:18 AM

Понял, спасибо! С очередной закупкой возьму, попробую и отпишусь... самому прям интересно стало

#156 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2022 - 09:32 AM

Я не заметил разницы круглых и квадратных. Всё отлично!!! Даже внутри круглой банки- всё та же квадратная бумажка.
Отличный табак! Без "никаких"...
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#157 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2022 - 06:52 PM

Прочитать сообщениеБолобол, 10 June 2022 - 06:23 AM, написал:

...
При грамотном чередовании - табак "с песней по жизни"...
Именно так.  Если только его курить, то приедается быстро.  Я тоже как раз его и курю сейчас, 2004г. банка.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#158 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 10 June 2022 - 07:54 PM

отличный табак , я его курил лет 8 почти  не чередуя .  В то время запах табака был приятен и нравился , потом стал чувствовать  запах из открытой банки , но еще курил  этот табак , потом враз и запах и вкус больше  стал раздражать .... ну и всё ... Больше не курю Винтаж , а жаль , но сам виноват ...
Курить его и можно и  нужно , но дозировано !

Изменено: К.Никитич, 10 June 2022 - 07:55 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#159 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2022 - 06:38 AM

Как, впрочем, и всё остальное...Я, после ночных подработок на шоколадной фабрике, будучи ещё студентом- лет 5-7 не прикасался к шоколаду и кэшью не люблю до сих пор...Обожрались...)))

Изменено: БабаЙка, 11 June 2022 - 05:06 PM

Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#160 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2022 - 06:44 AM

Кому как. Мне, например, ни ДЛФ, ни Кэпстен, ни Бригэйд не приедаются.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov