Перейти к содержимому


Balmoral


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2003 - 06:00 PM

                    Бальморал (доминикан селектион). Может есть какие отзовы? И к томуже, сколько например может хранитьса сигара запакованная в целофан?                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#2 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2003 - 06:00 PM

                    Судя по рейтингу - сигары паршивенькие, на уровне средненьких мексиканских. Сам не курил, но позволю себе дать пару ссылок, на основании которых я сделал такой вывод.  

http://www.cigaraficionado.com/Cigar/Afici...Royal+Selection

http://www.cigaraficionado.com/Cigar/Afici...es?Xv2=Balmoral

Если хотите, можете почитать мнения курильщиков об этих сигарах.

Read other users' tasting notes on this cigar

В целофане сигара хранится не дольше чем без него.

                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#3 vadis

vadis

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Судя по рейтингу - сигары паршивенькие, на уровне средненьких мексиканских. Сам не курил, но позволю себе дать пару ссылок, на основании которых я сделал такой вывод.  

http://www.cigaraficionado.com/Cigar/Afici...Royal+Selection

http://www.cigaraficionado.com/Cigar/Afici...es?Xv2=Balmoral

Если хотите, можете почитать мнения курильщиков об этих сигарах.

Read other users' tasting notes on this cigar

В целофане сигара хранится не дольше чем без него.



Мнэээээ, позволю себе заметить, что 86-87 баллов - это не просто очень хорошие, а отличные сигары.

Курил их сам, мне нравятся. Продают их в Гаване на Комсомольском. Мягкие, душистые, причем вкус начинается сразу (не нужно второй трети дожидаться :-)).

Про целофан же - абсолютно точно, что он есть, что его нет - результат тот же.

Вкусного дыму,
Вадим.
                    
Дыму с хвостиком,
Вадим.

#4 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2003 - 06:00 PM

                    Cпосибо. А насчет целофана... Если неимеетьса хумидора для сигар, как тогда лудше их сохронить?                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#5 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Мнэээээ, позволю себе заметить, что 86-87 баллов - это не просто очень хорошие, а отличные сигары.



Дело в том, что у таких сигар как Те Амо (не путать с Те Амо Аниверсарио) рейтинг составляет 88-89 баллов. Поверьте, ниразу не встречал курильщика, который сказал бы, что это хорошие сигары. Дешевые - да, но чтобы хорошие - пардон.
86-87 баллов даже по меркам этого журнала - уровень средний- ниже среднего.
Что же касается собственного мнения, то повторю, сам не курил. Хотя... Я курил много кубинских сигар и никогда не дал бы им такого высокого рейтинга, какой они имеют. Мораль: на вкус и цвет....
                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#6 vadis

vadis

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Cпосибо. А насчет целофана... Если неимеетьса хумидора для сигар, как тогда лудше их сохронить?


А лучше не хранить - зачем оттягивать удовольствие  ;D

В принципе, подсохшую сигару можно увлажнить: положить ее в герметичную коробку или ящик стола в один угол, а во второй угол положить слегка смоченный водой кусок пороллона. Главное не переусердствовать и контролировать процесс увлажнения. Через пару-тройку дней сигара вернется в норму. Но сильно высушенная сигара, как и трубочный табак, даже после увлажнения полностью не восстанавливает свой вкус.

На самом деле, если нет хьюмидора, то можно купить хотя бы простейший гигрометр. Стоит он не дорого, но поможет организовать с помощью пороллона самодельный хьюмидор в любом замкнутом пространстве.


Во как,  :smoke
Вадим.                    
Дыму с хвостиком,
Вадим.

#7 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Cпосибо. А насчет целофана... Если неимеетьса хумидора для сигар, как тогда лудше их сохронить?

http://www.pipeclub.net/cgi-bin/forum/YaB...;num=1045500225                    

#8 vadis

vadis

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Дело в том, что у таких сигар как Те Амо (не путать с Те Амо Аниверсарио) рейтинг составляет 88-89 баллов. Поверьте, ниразу не встречал курильщика, который сказал бы, что это хорошие сигары. Дешевые - да, но чтобы хорошие - пардон.
86-87 баллов даже по меркам этого журнала - уровень средний- ниже среднего.
Что же касается собственного мнения, то повторю, сам не курил. Хотя... Я курил много кубинских сигар и никогда не дал бы им такого высокого рейтинга, какой они имеют. Мораль: на вкус и цвет....


Насчет вкуса - это абсолютно точно, хотя может быть я просто не курил совсем уж классных сигар, так как все мои любимые (Santa Damiana, Carlos Torano, Macanudo, Flor De Copan) находятся где то в середине 80-ки.

Вадим.
                    
Дыму с хвостиком,
Вадим.

#9 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE


(Santa Damiana, Carlos Torano, Macanudo, Flor De Copan) находятся где то в середине 80-ки.


Santa Damiana мне тоже нравятся. Попробуйте Куэста Рей, вам должно понравиться. Эштон - тоже хороши. Вот Карлос Торано и Флор де Копан мне не приходилось пробовать. Помню я очень долго раздумывал над проблемой поставок в Россию этих Флор де Копан. Они ведь гондурасские, кажется. А на тот момент гондурасские сигары были полностью скомпрометированы Данхиллом "зеленым" (цвет банта). В общем, тогда я не рискнул. И вот по прошествии 1.5 лет я увидел их в прайс-листе одной компании.
Даже ностальгия какая-то образовалась. ;D                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#10 vadis

vadis

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2003 - 06:00 PM

                    Да, Куэста тоже хороша - я их курил пару раз.
А Флор де Копан мне в свое время в Гаване посоветовали. Они действительно гондурасские, но вполне приличные, особенно если учесть, что стоят почти вдвое дешевле Тораны, Куэта Рэя и т.д. (в районе 190р.)
                    
Дыму с хвостиком,
Вадим.

#11 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2003 - 06:00 PM

                    На самом деле много сигар, которые значительно дешевле Карлос Торано и иже с ними, но при этом очень приличного качества. В основном - это доминиканские сигары, хотя встречаются и гондурасские (если их можно так назвать, так как в наполнителе там и бразильский и доминиканский и никарагуанский лист бывает) Кстати, Карлос Торано тоже ведь есть гондурасские, но цена их от этого не меньше smile.gif
                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#12 Coiba

Coiba

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2003 - 06:00 PM

                    Зравствуйте, господа. Из выше перечисленного курила Куеста Рей, Maduro. Сигары интересные качество хорошее. Все таки премиум класс. И горят ровно и пепел долго не падает, и скрутка отменная, но такого обьема, как в кубинских сигарах все таки нет. А  зашла я сюда вот по какому поводу. Если хранить кубинскую машинку и прочие сигары в целлофане  вместе с другими сигарами , то лучше целлофан снять . В противном случае они будут подсыхать.                    
Приятного курения, господа и дамы.

#13 Stasys

Stasys

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 10 October 2003 - 06:20 AM

приветствую всех!!! пардон за банальность , но кажется Balmoral не плохие сигары, попробовал недавно, но так как я не имею достаточно большого опыта, могу согласится что я ошибаюсь . не пробовал я дорогих и знаменитых сигар, да и как их найти в нашей Караганде, но то что есть считаю это не самым плохим товаром.
user posted image