Перейти к содержимому


Premier Cru


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2010 - 09:10 AM

Premier Cru
Неизвестен

This tobacco is hand-blended from personally selected grades from the most reputed tobacco fields in the world. We have used Virginia from the Old Belt district, Orientals from Greece, Turkey and Cyprus, and finally just a small amount of Perique from the famous Louisiana district in the USA. A medium-mild blend with a very well balanced bouquet. "Never compromise on quality".

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2010 - 09:22 AM

smile.gif "Осваивая",так сказать,новую для себя смесь,не буду спешить с впечатлениями.Ибо здесь всё очень серьёзно...Для меня достаточно пока того,что прикоснулся к любимому табаку Джесса Хоновича! Впросак бы не попасть...Но недели через три скажу своё мнение.А пока...Может,кто курил?.. smile.gif

user posted image

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2010 - 09:58 AM

P.S. Забегая несколько вперёд,возникла мысль...Не под впечатлением ли от этой смеси,  Jess создавал рецепты своих таких же неповторимых табаков,как T16 и Т17...Но только в них присутствуют и Кавендиш,вместе с Периком и Латакией.

#4 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 January 2010 - 10:01 AM

"Премьер Крю "сейчас совершенно другой табак и очень отличается от того , который был очень любим датскими мастерами , не только Хоновичем .
Табак делали братья Питерссен и состоял он из 5 сортов отборной Вирджинии , а теперь все производство на Орлике .
Пробовал я теперешний , другой совершенно табак , со старым мало общего .  sm_nenau.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2010 - 10:57 AM


и состоял он из 5 сортов отборной Вирджинии

А теперь вроде наполовину Олд Белт и Ориенталы, чуть Периком приправленный...Ладно,я потихоньку попытаюсь "вынюхать"...

#6 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2010 - 10:57 AM

А чего же такого неповторимого в T16 и Т17?  sm_nenau.gif  Только то, что это гавендиш smile.gif редкостный   - я даже семплы докурить  не смог.  Саид, а вы серьёзно предполагаете. что трубочные мастера имеют какое то отношение к рецептам табачных мешек? Просто продаётся имя мастера табачному производителю,  и всё,  обычная практика, как и в других сферах производства
"Премьер" современный  орликовский,  и старый - это действительно   "две большие разницы"  примерно  как данхилл мюррей и сегодняшний мешанный на  орлике smoke.gif  

#7 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2010 - 11:02 AM


что трубочные мастера имеют какое то отношение к рецептам

...думаю,так должно быть.  sm_nenau.gif  

#8 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 03 January 2010 - 11:38 AM

Отличный табак. Мне очень нравится. Курю летом его много.
С уважением, Дмитрий

#9 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 January 2010 - 11:46 AM


Просто продаётся имя мастера табачному производителю, и всё, обычная практика

Тем более , что брендом Джесс Хонович на территории Германии давно владеет Кольхазе и к табаку "   Примьер крю"  Хонович не имеет никакого отношения . Курил он его долгие годы , не более того .
Стараюсь писать только о том, что знаю

#10 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 03 January 2010 - 12:37 PM


Может,кто курил?..

Я курил - мы его покупали в Копенгагене.Неплохой.Не Орликовский не пробовал.А этот - ну,неплохой,бешеного восторга не вызвал,отвращения,в общем,тоже....
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#11 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 03 January 2010 - 12:39 PM


Пробовал я теперешний , другой совершенно табак , со старым мало общего .

Константин Никитич, мораль сей басни такова: всё течёт, всё ухудшается (скурвливается), к сожалению?
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#12 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 January 2010 - 12:55 PM

Ну не все , " DLF вполне приличный и от Орлика  , но и его нет, а " Примьер "ухудшился точно .Самый классный " Пемьер " был во флейке , но того уже очень давно нет , я его последний раз курил году в 1997  ,а  может и в 1995 sm_nenau.gif  sad.gif
Стараюсь писать только о том, что знаю

#13 Кекс

Кекс

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2010 - 01:05 PM

Брал на "ff-pipes" осенью 2008-го, орликовский. Скурил уже 2/3 банки, как раз его и курю сейчас. Довольно приятственный табачок, с лёгкой "перчинкой" во вкусе, но вот только крепости маловато, где-то четвёрочка... Удобно набивается, курится негорячо и довольно сухо, особенно приятно идёт из дублинов. Баночку отложил на выдержку smoke.gif  
Когда я ем, я глух и нем, проворен, быстр, и дьявольски хитёр!

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но ещё и мало.

#14 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2010 - 01:14 PM


Саид, дата сообщения:  Jan 3 2010, 09:02 AM

...думаю,так должно быть.  sm_nenau.gif


Если следовать этой логике, то Жирик с Путиным на досуге рецепты водки бодяжат, а Пугачева с Зайцевым парфюм.
Это просто мировая практика продажи имени, которое становится продаваемым брендом.smile.gif  smoke.gif  

#15 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 03 January 2010 - 03:18 PM


Самый классный " Пемьер " был во флейке , но того уже очень давно нет

Могу ошибиться,конечно,но мне кажется,что в том магазине  Премьер Кру был и в виде флейка тоже...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#16 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 03 January 2010 - 03:51 PM

Не пробовал страрый, но в исполнении Orlik этот табак меня вполне устраивает. Там несколько вирджиний, ориенталы и немного перика. Крепость средняя, горит ровно, сухо, довольно быстро. Качество отличное. Почему-то летом его особенно много курю. Терпкость в нем какая-то есть, от ориенталов, скорее всего. Покупал всегда в датских онлайнах - больше нигде не встречал. Замены ему не нашел.
С уважением, Дмитрий

#17 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 03 January 2010 - 05:49 PM

Покупал в Карловых Варах в 2006, судя по пересушенности кисета, он там еще несколько лет лежал. Старый, неОрликовский, в кисете.
Кавендиша там не было, ВЯ, ориенталы и перик. Как-то восторга не вызвал тогда, может в те годы я еще не особо в таких смесях разбирался. Показался похожим на старый же Black&Gold МакКонелла. Терпковатый такой.

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2010 - 09:08 PM


Это просто мировая практика продажи имени

Нафиг это мусолить,о табаке лучше расскажи!  tongue.gif  

#19 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2010 - 10:23 PM


Dym, дата сообщения:  Jan 3 2010, 11:38 PM
Отличный табак. Мне очень нравится. Курю летом его много.

И меня на него подсадил крепко. Вот этим вот своим рассказом.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#20 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2010 - 12:01 AM

Современный Орликовский  "Премьер",  -  табак действительно хороший, с "освежающим", "утренним" вкусом smile.gif ,хорошо эйджится, со старым имеет мало общего потому  что Орлик, просто не может повторить старый рецепт,  из-за отсутствия  т е х  вирджиний . Он просто неповторим.  Думаю, можно провести аналогию, как с годом урожая вина  -  закончились старые запасы  "тех "вирджинии, закончилось и производство  "старой" смеси.  Вот, и пытаются приблизить вкус, изменяя компоненты в мешке, получая на выходе, хорошую, но к сожалению другую смесь. smoke.gif