Перейти к содержимому


Электронная сигарета


  • Закрыто Тема закрыта
426 ответов в теме

#81 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 01 February 2010 - 10:40 PM

Alhor, по поводу магазина я заказал на http://www.totallywicked-eliquid.co.uk/products.html но пока не пришло. Жидкости многие заказывают на http://liberty-flights.com/products.asp там много табачных вкусов видел там даже латакию. Советуют заказывать не заполненные картриджи а бутылки с крепкими смесями и Propylene Glycol or Vegetable Glycerine для разбавления до нужных пропорций. На Totally Wicked можно взять Platinum Ice 54mg никотина. Не советуют брать китайские жидкости вопросы к контролю качества есть вероятность завязать боты.

#82 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2010 - 11:22 PM


BPHMT, дата сообщения:  Feb 2 2010, 10:40 AM
Propylene Glycol для разбавления до нужных пропорций.

В чистом виде пропиленгликоль представляет собой вязкую жидкость, немного скользкую на ощупь. Он легко связывается с водой и часто применяется в увлажняющих устройствах для сигарных хьюмидоров, поддерживая относительно постоянную влажность около 70%, которая многими считается идеальной. Пропиленгликоль имеет характерный сладкий вкус. Он существенно менее токсичен в сравнении с этилен- и диэтиленгликолем, но в больших дозах вызывает почечную и печеночную недостаточность.

Что такое Vegetable Glycerine я даже представить себе не могу. Что-то вроде растительного мяса.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#83 Пастор

Пастор

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377 Сообщений:
  • LocationМосква и её окрестности

Опубликовано 02 February 2010 - 12:19 AM

От лукавого все это. Наверное компромис возможен всегда, но не в этой области. По ряду причин мне противопоказан алкоголь. Есть компромисс - безалкогольные пиво и вино. Но меня это не устраивает. Потому пью чай, кофе, лимонад. Что касается курения, то я лучше не буду курить, чем буду пользоваться такими устройствами. Заранее оговорюсь,  что пробовал, а не только видел и читал.



С Уважением,
Александр.

#84 Alhor

Alhor

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2010 - 02:01 AM


BPHMT, дата сообщения:  Feb 1 2010, 08:40 PM
Alhor, по поводу магазина я заказал на http://www.totallywicked-eliquid.co.uk/products.html но пока не пришло. Жидкости многие заказывают на http://liberty-flights.com/products.asp там много табачных вкусов видел там даже латакию. Советуют заказывать не заполненные картриджи а бутылки с крепкими смесями и Propylene Glycol or Vegetable Glycerine для разбавления до нужных пропорций. На Totally Wicked можно взять Platinum Ice 54mg никотина. Не советуют брать китайские жидкости вопросы к контролю качества есть вероятность завязать боты.


О, спасибо.
Пока определился с сайтом, на котором закажу трубу, и картриджи с банками на первое время - http://www.e-cigs.co.uk.
У них жидкость вроде бы не китайская.
А по картриджам да, выгоднее гораздо покупать и заправлять.


#85 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 02 February 2010 - 02:04 AM

Andy271, про почечную и печёночную недостаточность от пропиленгликоля не знаю его добавляют ещё много в косметику в частности в деодоранты которыми пользуемся каждый день. От вдыхания паров полкубика пропиленгликоля ничего не будет я думаю это даже неплохое средство от кашля курильщика. В любом случае всё познаётся в сравнении. У моего соседа в подъезде с 1 этажа отняли ногу от курения вот только что. Закупорка сосудов и гангрена. Уже привезли домой его вот не знаю зайти попроведать его? Интересно бросил ли он курить?

#86 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2010 - 02:33 AM

Пастор
отрицательный опыт - тоже штука полезная. Рассказывайте что за модель, какая батарея, ручная или автомат, какой сок, сколько дней использовали, что непонравилось.

BPHMT
Dekang - китайцы, по непроверенным слухам делают 90% всех e-жидкостей представленных на этом рынке и 70% e-соков, которые продаются американскими инетмагазинами в USA. Мне кажется  просто нет смысла сравнивать большой китайский хим.завод и американского мужика, слабавшего у себя в гараже химлабораторию sm_nenau.gif

А вообще вот линк на проверенные инет-магазины, там можно заодно и отзывы почитать:
http://www.e-cigarette-forum.com/forum/ecf...oved-suppliers/

#87 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2010 - 02:42 AM

Андрей, эксперименты над собственным здоровьем - наше личное дело. Хотя, возможно, не все шишки стоит набивать самому. Все-таки эти химикаты суть химикаты.  sm_nenau.gif
Я конечно же выгляжу сейчас как  человек рассуждающий о вкусе устриц, никогда их не пробовавший, это ясно.
Для себя я выбор в этом смысле сделал. Возможно, я ввязался в этот разговор в надежде понять мотивы людей, сознательно сделавших выбор в пользу ЭС. Подожду...
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#88 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 02 February 2010 - 04:18 AM


У моего соседа в подъезде с 1 этажа отняли ногу от курения вот только что. Закупорка сосудов и гангрена. Уже привезли домой его вот не знаю зайти попроведать его? Интересно бросил ли он курить?


скорей всего, у вашего соседа сахарный диабет. Не пугайте людей такими заявлениями про курение.

#89 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2010 - 04:36 AM

Andy271
могу только про себя сказать wink.gif
Курю 38 лет, бросать не собираюсь, то есть не ставлю для себя такой сверхзадачи, но если ЕС для меня окажется заменителем этого (простите за выражение) говна - буду только рад. Ничего ЕСТЕСТВЕННОГО в курении не вижу. На предыдущей странице Scaleua вон похихикал над тем что кто-то там вишь "хромать перестал" когда перешел с аналога на EC - ну чтож, хорошо что незнает человек про облитерирующий эндартериит, надеюсь и неузнает никогда, пусть дальше хихикает. А у меня отцу такой диагноз поставили, курил он много, резко бросил, год без сигарет, через год инфаркт, инсульт и смерть в 59. Может если бы тридцать лет назад существовали ЕС все по другому вышло... незнаю, но если кому-то помогает слезть с этого крючка - почему бы и нет? Даже если я к примеру, невкурюсь в e-cig и продолжу курить аналог, но уже знаю что многим эта электроника помогла, а читаю кто-то вон по 30 лет курил, кто-то по 40, да по паре пачек в день, а теперь чувствует себя гораздо лучше, полюбому скажу - имеет она место в этой жизни.

Химия говорите? Любопытые вещи сегодня в мире происходят... В Ричмонде (штат Вирджиния) провели некие многомесячные исследования Evaluating the Acute Effects of Electronic Nicotine Delivery Devices Marketed to Smokers по заказу некой компании (кто-то считает что это была Phillip Morris). Результатов не обнародовано. Предполагаю, что и не будет обнародовано, потому как нефиг бередить отравленные канцерогенами и смолами организмы курильщиков, пусть продолжают и дальше приносить доход smoke_man.gif Ну мы и приносим.

Кто-то использует EC как промежуточный заменитель, а кто-то и совсем отказывается от "обычного" и "естественного" курения в пользу "неестественной" ЕС. Ну это их право и их выбор, люди в основном-то все взрослые, способные самостоятельно решения принимать. Я это вполне понимаю. А вот почему некоторые начинают тут нервничать по этому поводу - вот это до меня не доходит. Что это? Какой-то подсознательный страх? За себя? Мы все должны ходить строем? И курить? Обязательно одно и тоже? sm_nenau.gif  

#90 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2010 - 04:55 AM


azbest, дата сообщения:  Feb 2 2010, 04:36 PM
могу только про себя сказать wink.gif

Что ж, вполне понятно.
В любом случае, мы же всегда оцениваем чужое мнение сквозь призму собственного опыта, который, как правило, отличается от чужого.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#91 Zhelud Duba

Zhelud Duba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2010 - 05:14 AM

Появляется ощущение, что глобальным результатом распостранения  электрической сигареты может стать  повышение общего числа никотинозависимых....
Возможна ведь и обратная миграция - попробовавший ЭС перейдет на сигареты, как более натуральный источник никотина smile.gif

Есть же другие способы повышения концентрации никотина  крови до ""необходимого"" уровня, которые не спекулируют на использовании поведенческого стереотипа курильщика сигарет, не так ли?

Несколькими постами выше было показано как ЭС рекрутирует неофитов в наши дружные ряды wink.gif

Кроме того.
Средство может считаться безопасным (или менее вредным) только при наличии долговременных наблюдений. Следовательно все употребляющие ЭС,  автоматом попадают в группу подопытных обезьянок wink.gif

„Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его.“
Терри Пратчет

#92 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 02 February 2010 - 05:41 AM


Маркони, дата сообщения:  Feb 2 2010, 10:18 AM


скорей всего, у вашего соседа сахарный диабет. Не пугайте людей такими заявлениями про курение.


Диабета у него нет я знаю его с 1985 года. С врачами не разговаривал но его жена говорит что врачи однозначно сказали от курения. Курил он постоянно с утра до вечера а может как и я и ночью. Кстати у меня у самого ноги часто по утрам болят.

#93 Scaleua

Scaleua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2010 - 06:38 AM


а предыдущей странице Scaleua вон похихикал над тем что кто-то там вишь "хромать перестал" когда перешел с аналога на EC - ну чтож, хорошо что незнает человек про облитерирующий эндартериит, надеюсь и неузнает никогда, пусть дальше хихикает

нет - просто в связи с возрастом в сказки и чудеса не верит

С врачами не разговаривал но его жена говорит что врачи однозначно сказали от курения.

а у врачей сейчас другого обоснования просто не бывает - им так проще

user posted image

#94 Zhelud Duba

Zhelud Duba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2010 - 07:27 AM

  

у врачей сейчас другого обоснования просто не бывает

Бабушка  вообще не курила и не пила, но это не делало ее здоровей курилки и выпивохи  дедушки.  
„Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его.“
Терри Пратчет

#95 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2010 - 10:03 AM

Господа, я понимаю, что вам не интересно ходить по ссылкам и читать всю эту ерунду, поэтому просто приведу Вам несколько мессажей с e-cigarette-forum.com:

"...Я почти 5 месяцев без аналогов... После первого месяца vaping я решил выкурить одну сигарету... сделал затяжку.... вторую (просто чтобы убедиться, что она на вкус как ...опа ). Удивительно думать, что я любил делать это 42 года!  Мне жаль мою некурящую жену которой приходилось терпеть запах моих сигарет все эти годы.... "

"...Мне 54, курил более 36 лет, прекратил мгновенно, когда я впервые vape почти 3 месяца назад, и я пожинаю еще одну большую пользу vaping - мое артериальное давление, и это хорошо! Даже с помощью лекарств давление на протяжении последних 10 лет составляло примерно 160/120, но сегодня утром было 118/85, по-прежнему не самое лучшее, но для меня огромный шаг в правильном направлении. Да, и я не предпринял никаких Meds за последние 3 месяца! Кто-нибудь еще испытал улучшение?..."

"...Я думал, что я только один! Мне пришлось пойти к врачу с низким кровяным давлением, никогда не приходилось делать это раньше. Он изменил дозировку моего лекарства, которое я принимал от высокого давления до 1/3, и это примерно через 2 месяца vaping!..."

"...Я vape уже 6 недель, артериальное давление снизилось с 120/80 до 110/70. Гемоглобин также дошел почти до нормы (гемоглобин - белок, который доставляет кислород. Курильщики имеют более высокие уровни, вероятно, для компенсации уменьшения кислорода в крови из-за СО в дыме)..."


Конечно, можно в это не верить, вы уже большие мальчики: можете закрыться ладошками и спрятаться в угол - никто вас за это не накажет и не осудит. Дело это сугубо хозяйское, никто никого ни к чему не принуждает. Понимаете? protest.gif Я вот вас конкретно не принуждаю к ЕС. Не прошу попробовать. Не требую с вашей стороны ни понимания, ни поддержки. Мне она от вас не требуется, как впрочем и ваши советы в необходимости обязательно найти мне какой-то другой заменитель этого устройства. Пока что полет нормальный.

Удачного вам дыма smoke.gif

#96 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 02 February 2010 - 10:48 PM

azbest, пишут юзеры у которых здоровье ухудшено (оставим за скобками от курения или нет) для них уменьшение количества выкуренных сигарет или отказ от него серьёзный фактор влияющий на самочувствие и здоровье. Происходит это от ЭС или от пластыря или от силы воли какая разница. Сытый голодного не разумеет. Иронизируют люди у которых всё со здоровьем в порядке и это их право. В конце концов над больными старичками всегда посмеивались в стиле: "Ну,что, старик, в крематорий пора? — Пора, батюшка, — ответил швейцар, радостно улыбаясь, — в наш советский колумбарий."



#97 quadro

quadro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2010 - 01:56 AM


BPHMT, дата сообщения:  Feb 3 2010, 07:48 AM
уменьшение количества выкуренных сигарет или отказ от него серьёзный фактор

Кто спорит-то?
Но при чем здесь сабжевый кусок пластика с лампочкой?
wbr,
  /quad
user posted imageuser posted image

#98 Пастор

Пастор

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377 Сообщений:
  • LocationМосква и её окрестности

Опубликовано 03 February 2010 - 02:05 AM

Странная постановка вопроса - пользовать или нет ЭС? Следующую тему можно назвать - Курить или не курить трубку?. Я считаю, что на форуме собираются люди курящие по определению. Наверное имеет смысл обсуждать в этой теме - понравилось или нет?, если не понравилось, то что? и т.д.  Вместо конструктивного обсуждения -  полемика ни о чем.
С Уважением,
Александр.

#99 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 03 February 2010 - 02:16 AM


quadro, дата сообщения:  Feb 3 2010, 07:56 AM

Кто спорит-то?
Но при чем здесь сабжевый кусок пластика с лампочкой?


Большинство людей использующих ЭС снизили количество выкуриваемых сигарет в сутки или вообще отказались от аналогового курения. Я тоже хочу снизить курение пусть даже куском пластика с лампочкой. Курят то потому что это никотиновая (физическая) зависимость а в ЭС никотина можно заправить под завязку хоть 54мг. Плюс психологическая зависимость подменяется гаджет выглядит точь в точь как сигарета и механика зависимости воспроизводится (затяжка "дыма").

#100 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2010 - 03:09 AM


BPHMT, дата сообщения:  Feb 3 2010, 09:48 AM
пишут юзеры у которых здоровье ухудшено, для них уменьшение количества выкуренных сигарет или отказ от него серьёзный фактор влияющий на самочувствие и здоровье. Происходит это от ЭС или от пластыря или от силы воли какая разница

ну по сути наверное да, абсолютно никакой, если людям помогает - то это хорошо. Но если заметили, ветка как раз про e-cig... не про пластыри, не про жувачку и не про силу воли sm_loud.gif quadro - вам персонально напоминаю об этом!
ЕС реально помогает слезть с сигарет, и по отзывам - это происходит очень легко даже для курильщиков с многолетним стажем, многие из которых неоднократно и безрезультатно пробовали бросать с помощью тех же пластырей или никотиновой жевачки . А для некоторых это еще оказывается и совершенно неожиданно, типа: - Бросать не собирался, но вот уже год как не курю и даже запах сигарет теперь противен, а у меня еще три блока лежат, куда их теперь девать? sm_nenau.gif  

Ну и к слову, пишут там не только "старые больные старички":
"...мне сейчас 37, курил аналоги 12 лет, примерно пачку в день, по крайней мере в течение последних 7 лет. При этом я бегаю несколько дней в неделю по 4 мили в день..."


BPHMT, дата сообщения:  Feb 3 2010, 09:48 AM
Иронизируют люди у которых всё со здоровьем в порядке и это их право. В конце концов над больными старичками всегда посмеивались

Что-то мешает создать свою ветку например в "Разговорах за трубочкой": "Сигаретка с батарейкой - хи-хи!", или "Смешное курение без настоящего дыма", или "Гы-гы-гы, деды бросают курить, приколитесь! "??? Ребята, напишите мне в PM, я вам расскажу какие кнопки нажимать и как создавать свои темы в форумах, не стесняйтесь! Если же вам просто хочется тут "накласть" свою кучку - не надо (почему - смотри ниже).

Пользуясь случаем напоминаю уважаемым участникам, что ветка называется:
Электронная сигарета, поделитесь опытом
так что господа, проверьте не ошиблись ли вы веткой и поберегите свое время и время модераторов, которым приходится за вами подтирать  
protest.gif