Перейти к содержимому


O восcтановлении сигар


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 27 April 2003 - 06:00 PM

                    друзья. вновь пришлось мне заниматься восстновлением сигар. дело в том, что у мебя в ящике недавно обнаружил пересушенную квинтеру(любителем этой марки я являюсь)
так вот: решил ее восстановить. взял мешочек, туда сигару освобожденную от целлофана и ватку смоченную в горячей воде. сигара пришла в кондицию буквально за 3-4 часа! и вкусовые качества не очень-то и сильно пострадали!
самое интересное в том, что восстанавливал я  сигары уже но поролоном с холодной водой. на восстановление уходило более суток. может, дело в горячей воде?                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#2 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 July 2003 - 05:06 AM

Доброго дымка!
Я вот поступил довольно прост, хотя наверное не очень эстетично: взял блюдечко, высокий стакан и ершик, смочил ершик в горячей воде, свернул его в спираль, затем поместил его внутри стакана, поставил сигару на блюдечко и накрыл стаканом. Увлажнилась она часа за 2. Но эт все от лени придумалось - дело было на работе и не хотелось заниматься поисками кусочков паралона и проч. Но вроде как работает  wink.gif  

#3 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 25 July 2003 - 06:29 AM


Fidel Kastro, дата сообщения:  Apr 28 2003, 12:00 AM
друзья. вновь пришлось мне заниматься восстновлением сигар. дело в том, что у мебя в ящике недавно обнаружил пересушенную квинтеру(любителем этой марки я являюсь)
так вот: решил ее восстановить. взял мешочек, туда сигару освобожденную от целлофана и ватку смоченную в горячей воде. сигара пришла в кондицию буквально за 3-4 часа! и вкусовые качества не очень-то и сильно пострадали!
самое интересное в том, что восстанавливал я  сигары уже но поролоном с холодной водой. на восстановление уходило более суток. может, дело в горячей воде?


Физика!

Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#4 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 13 May 2004 - 08:48 AM

А каковы "опасности" ПЕРЕувлажнения сигар?
Я пытался восстановить вышеописанными способами Аль Капоне, держал около суток ( совсем сухая была). Вкус вроде не особо изменился, но...
1 стала туго тянуться, хотя это понятно.
2 потеряла крепость, хоть взатяг кури, как сигарету лайт.

С уважением,Серж.

#5 Мартин

Мартин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2004 - 02:21 AM

Восстанавливал Партагас, особо не торопился, В зип-лок пакет положил три сигары и перфориваную (самостоятельно) баночку от фотопленки.В баночке поролон увлажненный водой. пакет широкий, от баночки до сигар более пяти см. Первую попробовал ч-з три дня, тянулась не хуже чем сухая. На вкус и крепость изменений не заметил.остальные выкурил через месяц и через три месяца соответственно. Появился маслянистый налет, а ч-з три месяца  следы плесени на покровном листе. вкус и аромат выше всяких похвал. правда сигары года 95 и хранились в гильзах.
Гильзованые сигары увлажнял (поддерживал состояние), увлажняя кедровый шпон внутри гильзы. помогает.
Мартин.

#6 Маркёр

Маркёр

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:
  • LocationКрасногорск м. о.

Опубликовано 16 December 2008 - 11:19 AM

Приветствую.Мне тут подарили 8 засохших сигар ,возможно ли их восстановить разом?Спасибо.

#7 Yarik

Yarik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2008 - 03:35 PM

Конечно можно! Эти выкинуть нафиг, и купить 8 свежих.
Не делай зла — не будешь в вечном страхе

#8 Декоратор

Декоратор

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2008 - 07:45 AM


Yarik, дата сообщения:  Dec 18 2008, 01:35 PM
Конечно можно! Эти выкинуть нафиг, и купить 8 свежих.

Я смотрю вы везде радикально действуете.

  Дата Dec 16 2008, 09:19 AM Приветствую.Мне тут подарили 8 засохших сигар ,возможно ли их восстановить разом?Спасибо.

Попробуйте положить в хьюмидор, может восстановятся, так ничего не скажешь, надо понять степень высыхания.
а вот не буду подписываться....

#9 Asmak$

Asmak$

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2008 - 09:06 AM


Yarik, дата сообщения:  Dec 18 2008, 01:35 PM
Конечно можно! Эти выкинуть нафиг, и купить 8 свежих.

Курите трубку!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
smoke.gif  


"Шуруп, забитый молотком - держит гораздо лучше гвоздя, завёрнутого отвёрткой"
(народная мудрость)

#10 Декоратор

Декоратор

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2008 - 04:44 AM

А лучше вообще не курите  tongue.gif  
а вот не буду подписываться....

#11 VotTak

VotTak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2009 - 11:24 AM

Восстановить пересохшие сигары ... частично можно, если они потеряли немного влажности.... Если же речь идет о сигарах которые просто пересохли... тут вряд ли... Тоесть вы естественно можете восстановить влажность сигары... если постепенно поднимать ее... однако вернуть первоначальный вкус вам вряд ли удастся.

#12 SmartSmoker.ru

SmartSmoker.ru

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 25 October 2009 - 04:12 PM

Да верно. Я в виде эксперимента увлажнял сигары которые пролежали без хьюмидора 11 лет, из 5 штук было потеряно 2 ( разорвало покровный лист). Что касается вкуса - это были сигары с суматранским табаком, который я не люблю вообще, и в данном случае он мне тоже не понравился.
С уважением, Дмитрий Моисеев.
Интернет магазин SmartSmoker.ru
Тел. (495)725 88 76
ICQ 427136994

#13 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 October 2009 - 04:36 PM

Востанавливал сигары после шефа, который курить бросил. Сигары пролежали в хумидоре без увлажнения 7 лет. После востановления из 11 сигар на 3 покровный лист разорвало достаточно сильно, вместе с оберточным. Еще на 2-х слегка - скурились вполне нормально. Вкус на Коибах от того что продается сейчас отличался в лучшую сторону ;-)

#14 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 October 2009 - 08:05 PM

Такое редко случается...Чуть что - раскрошил и в трубку,иногда Вирджинии добавлю.Сойдёт для разнообразия!  smile.gif  

#15 Zhelud Duba

Zhelud Duba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2009 - 03:39 AM


А каковы "опасности" ПЕРЕувлажнения сигар?

Нет такой опасности, если говорить о Сигарах.
Если конечно в воду не бросать smile.gif
В местах где они производятся относительная влажность воздуха доходит до 100%.
Есть такой трюк:  на свежескрученную сигару можно "наступить" ладонью всем весом - расплющится, но не лопнет.

Хороше пересушенную сигару сколько не пробовал, не смог восстановить путем прямого помещения в хумидор - разрыв  практически гарантирован.
Разрыв покровного пережить можно, худо то что лопается оберточный -  с нарушением герметичности.
Единственный способ который работает - это кисточкой или тампоном наносить очень небольшое количество воды на поверхность сигары. Так неделю по несколько раз в день. А потом в хумидор к товаркам wink.gif

„Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его.“
Терри Пратчет

#16 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 October 2009 - 04:00 AM


Zhelud Duba, дата сообщения:  Oct 26 2009, 01:39 AM

Хороше пересушенную сигару сколько не пробовал, не смог восстановить путем прямого помещения в хумидор - разрыв  практически гарантирован.


Вот именно таким методом сигары у меня нормально востановились. (73% выживших считаю вполне хорошо). Кстати, что характерно, все погибшие были одной марки.

#17 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2009 - 04:19 AM

На ощупь и на вид пересушенные сигары восстановиться могут.
А вот на вкус... sm_hangman.gif  
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#18 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 October 2009 - 04:28 AM


Denis_T, дата сообщения:  Oct 26 2009, 02:19 AM
На ощупь и на вид пересушенные сигары восстановиться могут.
А вот на вкус... sm_hangman.gif



Darkling, дата сообщения:  Oct 25 2009, 02:36 PM
Вкус на Коибах от того что продается сейчас отличался в лучшую сторону ;-)



#19 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2009 - 05:32 AM

Проблема в том, что нет никакой гарантии что это самое покупаемое Вами "то что продаётся сейчас" - не фейк и не пересушеная (а потом точно так же восстановленная) продукция. Говорят, из 10 кубинских сигар 9 сейчас - подделки. Плюс, по мнению многих, в Р.Ф. "Хабанос" поставляет продукцию худшего качества, нежели в Европу.
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#20 Zhelud Duba

Zhelud Duba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2009 - 06:35 AM

Худшее качество в РФ скорее всего определяется  закуперами. Дело в том что на пике падения качества, как по скрутке так и по табаку, хабаносы стали испытавать проблемы сбыта.
Сейчас положение исправлено.
Приоритетные рынки стали получать хороший товар сразу.
Но ставались стоки, которые как то надо было  реализовывать. Ессно попадос настигал либо самого жадного, либо самого глупого, а если он един в двух лицих то попадос воопще был неизбежен wink.gif
„Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его.“
Терри Пратчет