Перейти к содержимому


Ромео и Джульетта


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 April 2003 - 06:00 PM

                    Доброго всем дымка!
Я вообче-то курю трубку, но хочу отведать и сигарного удовольствия:О) Недавно в нашем маленьком городишке появились эти сигары в металлических тубах стального цвету:О) Стоит ли начать с них, читал, что вроде как они очень хороши ?                    

#2 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2003 - 06:00 PM

                    Можно и с них начать. В принципе мне показалось, что из куренных мной кубинских они наиболее мягкие. Если в тубах, то для начала номер 3 вполне и размерчик нормальный и вкус. Или номер два.

user posted image                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#3 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 08 April 2003 - 06:00 PM

                    Я пробовал номер 5... Ох... отменная штука!!!                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#4 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2003 - 06:00 PM

                    Номер 3 - самые популярные.                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#5 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2003 - 06:00 PM

                    Маленькая расшифровочка к картинке:
1. Petit Julieta  
2. Panetela  
3. Sport Largos  
4. Cedros De Luxe Nr. 3
5. Churchill (tube)
6. Regalia de Londres  
7. Romeo Nr. 2 (tube)  

Когда я говорил номер 2 и номер 3, я имел в виду Romeo Nr. 2 (на картинке номер 7) и Romeo Nr. 3, потому что уважаемый DoMoByx указал, что привезли сигары именно в тубах.

Вполне согласен с AlexXF Черчиль у Ромео очень даже неплох ;D                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#6 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 08 April 2003 - 06:00 PM

                    Доброго всем дымка!
Пасиб, уважаемые, за помощь:О) Будем постигать:о)                    

#7 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2003 - 06:00 PM

                    ПРобовал ромео чёрчиль в тубе. Мне показалось, что у них менее "яркий" вкус, чем у коробочных собратьев. Плохо их выдерживают чтоли? Впрочем, если начинать - то сних вообще здорово!                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#8 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 10 April 2003 - 06:00 PM

                    Доброго дымка!
Это конечно оффтоп, но не кините ли ссылочку какую-никакую ссылочку, наиболее правдиво рассказывающую о процессе курения сигар, обрезание, прикуривание и т.д. Хорошо бы звести на нашем форуме ФАК по сигарам, аналогичный трубочному ....                    

#9 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

наиболее правдиво рассказывающую о процессе курения сигар, обрезание, прикуривание и т.д.


На мой взгляд - это www.tabak.ru и www.tabakerka.dk
                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#10 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2003 - 06:00 PM

                    еще сайты: www.habanos.ru, www.havana.ru
все-же прдпочитаю кубинские, поэтому и инфу по кубинским даю.                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#11 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 10 June 2003 - 04:30 AM

Доброго денечка!
А вот не проранжируете ли, уважаемые, эти сигары по крепости ? Хотелось бы чего-нить помягче...
Заранее благодарен:о)

#12 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2003 - 04:38 AM

Сдается мне, что чем меньше сигара, тем она мене крепкая, хотя вроде и не факт, и не всегда.
Курил Cedros De Luxe Nr. 3, Churchill (tube), Regalia de Londres, Romeo Nr. 2 (tube), Romeo Nr. 3 (tube).
Самая некрепкие на мой взгляд это номер три или два, в тубах, которые. Цедрос Де Люкс номер три показался самой крепкой из перечисленного.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#13 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 June 2003 - 05:06 AM

Доброго дымка !
Сбылась мечта идиота - купил я вчера Ромео № 3.... Сел вечерком, сотворил себе дайкири и .... какой облом - крышечка тубы поддалась слишком легко.... Сигара была очень сухая  sm_nenau.gif Помогите други, чем можете  sm_help.gif  Мож ее оживить как можно ? Рецептик какой может есть ?
Заранее благодарен,
                                       Домовух


#14 kukurma

kukurma

    kukurma - это вам не перец молотый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 712 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург на форуме с 22.05.2003

Опубликовано 23 June 2003 - 05:14 AM

Есть совет : покупай № 5 umnik.gif  
Опубликованное фото

#15 _Pancho

_Pancho

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2003 - 07:00 AM

Это не совет, а предположение - ЗАМОРОЗИТЬ  и дать оттаять.Кто-то из гуру так табак реанимирует - если другие гуру подтвердят - то будет нам очень легкий способ... biggrin.gif  umnik.gif  
вперед!ТРУБА зовет...

#16 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2003 - 09:36 PM


kukurma, дата сообщения:  Jun 23 2003, 05:14 PM
Есть совет : покупай № 5 umnik.gif

Не думаю, что для первого раза нужен такой большой формат. Лучше меньше. Тубос номер три как раз вполне подходит для начала.

А насчет реанимации. У меня есть коробочка небольшая от сигарилл, я туда кладу сигару, а рядом влажный кусочек поролона. А вообще лучше проверять сигару не отходя от кассы и выкуривать ее хотя бы в тот же день.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#17 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 24 June 2003 - 05:20 AM

Доброго всем дымка!
To Kukurama: совет, конечно, интересный, но для наших глухих мест не приемлем совершенно – я удивляюсь, каким ветром к нам занесло Ромео № 3, но это ЕДИНСТВЕННЫЕ несколько сигар во всем городе

To Pancho: про такой способ слышал, но чегой-то сомневаюсь я, что он к сигарам приемлем. Хотя… Но все-таки было бы лучше послушать наших аксакалов

To S.B.:  знамо дело, что лучше проверять при покупке, но покупал я ее не в специализированном табачном магазине (за отсутствием таковых), а в винной лавочке, куда эта пара несчастных сигар затесалась, и ежели бы я стал там крышечки на тубах крутить усердно, то меня бы заставили все проверяемые сигары купить, сказав, что я их все и откупорил:о)) Такие дела… А вот методу Вашу опробую обязательно, вот только не подскажете ли на какое время закладывать в коробочку влажный поролон, и на сколько влажный он должен быть? Наверное, восстановленная она сильно от нормальной отличаться будет?


#18 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2003 - 09:57 AM

У наст тут магазин есть такой интересный - трубочки там продаются, зажигалки и асессуары. в общем, там года 2 лежат на витрине пара сигар Данхилл, неизвестных мне аж по 500 руб. штука. Давно за ними наблюдаю - уже покровник отслоился - все еще лежат.  никогда такуюне возьму(ну только даром если, попытаться восстановить....).
а так - просто лучше вообще не покупать сигары, если рать их не из хюмидора. в общем, когда в тубе - то ничего вроде. они практически в норме.
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#19 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2003 - 11:25 AM

Это уже раритет. Сегодня из совершенно официального источника (президента компании, официального дистрибьютора ВАТ в России) узнал, что компания ВАТ (которая, кстати, является владельцем Ротманс, а та в свою очередь владеет маркой Данхилл) снимает с продаж сигары Данхилл. Будет проходить перепозицонирование и переименование марок сигар и табаков. Так что скоро табаки и сигары Данхилл станут историей. С чем всех и поздравляю. Доигрались.
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#20 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2003 - 09:28 PM


DoMoByx, дата сообщения:  Jun 24 2003, 05:20 PM
А вот методу Вашу опробую обязательно, вот только не подскажете ли на какое время закладывать в коробочку влажный поролон, и на сколько влажный он должен быть? Наверное, восстановленная она сильно от нормальной отличаться будет?


Зависит от того, насколько сухая сигара. У меня лично  сильно сухих не было, те что были обычно по моей вине, купил и не выкурил сразу. Но дня три обычно хватает.
Поролон не сильно влажный, вода не стекает, кусочек небольшой. К сигаре лучше сильно близко не класть, а то может один бок переувлажниться, потом куриться будет плохо, или огонь криво пойдет. Насчет вкуса - отличается. Свежая сигара - отличный аромат и оттенки вкуса различаются легко, они отчетливые, характерные. Просто сухая сигара (конечно если она не крошится уже и покров совсем не отслоился biggrin.gif) - остаются только главная направляющая вкуса, крепость повышается, вкус простой какой-то, крепкий (впрочем как и у сухого трубочного табака). Восстановленная сигара, нечто среднее между свежей и сухой, плюс еще бывает, что появляется некий неуловимый привкус, я его называю ацетоновым почему-то rolleyes.gif  
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной