Перейти к содержимому


2010 Chicago Pipe Show


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#41 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2010 - 10:20 PM

Билл Шалоски – рост заметен.  Трубки становятся сложнее по форме, исполнению и качеству. Цены тоже вполне приемлемые.

user posted image


Майгурс Кнетс опять заставил о себе говорить всё шоу.  Все трубки, привезенные на шоу, были проданы задолго до шоу и привезены купившими только для того, чтобы он смог выставиться.  Какой гениальный художник по трубке!

user posted image

user posted image

После трубок Нанны Иварссон и Хоновича есть фото хозяйки фирмы МакКлелланд – Мэри МакНил.  Я ее сфотографировал с баночкой их новой виржиниевой смеси Sophistikate.  Она мне, кстати, сказала, что никакого яблочного уксуса в их табаках нет, и это все выдумки и сплетни злопыхателей.  А пресловутый "запах кетчупа" – это запах ферментирующегося табака, который на самом деле является дальним родственником помидора, отчего и сходство (кетчуп – это томат–паста и сахар).  Я спросил, чем же они тода защищают табак от плесени – сказала, что секрет.  Крэг Тарлер, Корнел & Дил, которому я задал тот же вопрос, ответил, что все, без исключения, свои и пизовские табаки, они защищают каким–то безвкусным химикатом, употребляющимся в пищевых продуктах для тех же целей...

user posted image
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#42 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2010 - 10:40 PM

Дальше идут фотографии трубок со стола smokingpipes.com.  Как всегда, они привезли мого интересного и редкого.  Кей Гото, Хироюки Токутоми и Такео Арита присутствовали.  

Две трубки Гото – "Белки–летяги", большая и маленькая, новый кавалер–блоуфиш Токутоми, красивая классическая фишка Вольфганга Беккера:

user posted image


Классическое бластовое прямое яблоко.  Токутоми, кстати.  О, как надо седла резать, чтоб красиво...  smile.gif

user posted image

Обратил внимание, что совсем мало Бангов продавалось на шоу.  Не совсем понял, почему... sm_nenau.gif

Познакомился с приятнейшим человеком – Антони Паскуалем, президентом испанских клубов трубки.  Песочек, отдельное спасибо тебе за это знакомство! smoke_in.gif

user posted image
Added:
Джефф Грэйсик все продал до шоу.  Мне много понравилось.  Рик Ньюкомб считает Грэйсика самым перспективным американским мастером.

user posted image

user posted image

Бабулия, конечно, же тоже была в розовой жилетке со своими цветочками и ногами.  Краем уха слышал, как она разгоряченно уверяла кого–то, как важно перенимать опыт у нее и Йесса, чтобы сохранить "трубочное наследие" Пола Расмуссена.

user posted image

Начинающий молодой мастер из Бельгии – Дирк Классен.  Две трубочки совсем неплохие, хоть и есть огрехи формы у обеих чаш.  Слушал внимательно, записывал, значит будет стараться сделать лучше.

user posted image
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#43 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2010 - 10:55 PM

Ну, и последние несколько снимков трубок в стекляном дисплее – коллекция стрэйт–грэйнов Фреда Ханны.  Он собирает только идеальные стрэйт–грэйны, по всей чаше.

Илстед там у него один есть, можно двинуться...

user posted image

Ну вот и всё, наверное.  

Oтдельно расскажу о трубках Флорова, но уже попозже, в своей ветке... wink.gif

Все снимки тут, в СЛАЙДШОУ.  Качество так себе, я уже писал, но представление составить можно.  

Задавайте вопросы, отвечу, как смогу.  smoke.gif
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#44 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 May 2010 - 11:33 PM

Наум, блестящий репортаж, только мало, давай еще smoke.gif  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#45 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2010 - 11:43 PM

Как там Рауш?
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#46 Амир Джан

Амир Джан

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1388 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2010 - 11:55 PM

Хорошие очерки Наум Ефимыч,
как всегда душевненько рапортованно, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ kruto.gif
С уважением, Амир!!!
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.(Аристотель)
Вот за что я люблю трубки - это за то, что у каждого свои принцессы... (Naum)
В принципе, я всегда стремлюсь узнавать что-нибудь новое... Но не все новое способен вместить... Або слабъ и грешенъ есмь(radio_cuba)

#47 P.Gorbunov

P.Gorbunov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 587 Сообщений:
  • LocationВильнюс, Литва

Опубликовано 04 May 2010 - 12:04 AM

Наум, спасибо за интересный отчет  kruto.gif  

#48 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2010 - 12:22 AM

как же все усугублятся.. ма(н)стера жгут sm_ura.gif

#49 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 May 2010 - 02:04 AM

Нафимыч , порадовал рассказом ! kruto.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#50 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 04 May 2010 - 02:05 AM


У Пера на второй день украли со стола дорогую трубку Маэнца. Некрасиво...

Вот так да...А я полагал, что у трубочников такого нет...Безобразие.
Отлично,Наум...Как у Бабеля - У этого парня всегда есть пара слов в запасе...И когда он говорит,хочется , чтобы продолжал...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#51 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 04 May 2010 - 02:09 AM

Вор - дурак. Трубочный мир слишком тесен, трубка авторская. Теперь будет курить ее под одеялом, или спалится с этой трубой в самое ближайшее время.

Наум, спасибо за рассказ.

#52 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 04 May 2010 - 02:59 AM

Очень интересно, спасибо, Наум.
А на счет "ферментирующегося" табака дамочка брешит...

#53 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2010 - 03:24 AM

НЕ - наше все в чикаге!  sm_ura.gif  
познавательно  umnik.gif

еще:
http://www.facebook.com/album.php?aid=1368...81828585&ref=mf
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#54 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2010 - 04:16 AM


К.Никитич, дата сообщения:  May 4 2010, 12:04 PM
Нафимыч , порадовал рассказом ! kruto.gif

На таких редакционных материалах Главный,не читая, сходу писал размашисто: "Срочно в номер!"
kruto.gif  kruto.gif  kruto.gif  

#55 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2010 - 05:00 AM

Наум, спасибо большое тебе!!!
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#56 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2010 - 05:13 AM

Наум, спасибо за интересное интервью!  kruto.gif  Когда-нибудь и я побываю на "чикаге" sm_ura.gif

Но вот этот Майгурс Кнетс - не понимаю я восторгов в его адрес... sm_nenau.gif Лепит кренделя, вычурности всякие. Не хочу выглядеть резонером из фильма "Место встречи изменить нельзя", который "так тоже могу, а вот ты Мурку сыграй!", но что-то есть глубоко порочное в тяге к таким изделиям - напоминает покрытые лаком коренья и прочие подобные поделки на книжных полках советских ИТРов и МНСов. Хрен знает что, ни формы, ни идеи - "ревягинщина" одна и на#бка... mad.gif
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#57 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2010 - 05:21 AM


radio_cuba, дата сообщения:  May 4 2010, 03:13 PM

Но вот этот Майгурс Кнетс - не понимаю я восторгов в его адрес... sm_nenau.gif Лепит кренделя, вычурности всякие. Не хочу выглядеть резонером из фильма "Место встречи изменить нельзя", который "так тоже могу, а вот ты Мурку сыграй!", но что-то есть глубоко порочное в тяге к таким изделиям - напоминает покрытые лаком коренья и прочие подобные поделки на книжных полках советских ИТРов и МНСов. Хрен знает что, ни формы, ни идеи - "ревягинщина" одна и на#бка... mad.gif

Утащил в ЖЖ! kruto.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#58 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 04 May 2010 - 05:27 AM

Майгурс играет на бабушкином поле. Только она до поля того долго шла, да все лесом, а он через леса ходить не стал. rolleyes.gif  

#59 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2010 - 05:35 AM


ZapZap, дата сообщения:  May 4 2010, 03:27 PM
Майгурс играет на бабушкином поле. Только она до поля того долго шла, да все лесом, а он через леса ходить не стал. rolleyes.gif

Не соглашусь, Дим. Кнетс - пустотелый, все норовит трубку в ленту Мёбиуса свернуть или оригами сделать, его трубки "шуршат" и норовят порезать ладонь острым краем. Они опасны и угрожают, как "неведомые" зверушки на рисунке из психологического теста у затурканного ребенка... У бабки совсем иное: у ней все очень плотное, сбитое, как мышцы накручены вокруг кости, перед ней анатомический атлас лежит, когда она трубки режет. Ее я тоже не очень понимаю, но чувствую, что это я не дорос просто, а кнетсовы выверты я перерос еще на первом курсе строительного института.
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#60 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 May 2010 - 05:59 AM


а кнетсовы выверты я перерос еще на первом курсе строительного института.

sm_lmao.gif
Даже если бы аспирантуру закончил в этом институте , все равно не дорос бы  laugh.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю