Перейти к содержимому


Трубокуры и парашюты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#21 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 15 May 2010 - 02:24 PM


Кого дивизия уважала и обожала, так это Пикаускаса, он тогда был полковником, вот это мужик был!, даром что лабус.

Справедливости ради , имеет смысл заметить , что карьера  Освальдаса  Пикаускаса ,(который , судя по хронологии , должен был быть Вашим ком. полка - 108-ого), развивалась не менее стремительно. Ачалов сразу после школы пошёл в училище , а  Пикаускас болтался до призыва , потом тянул срочку ,(тогда - три года), а уж потом в училище. В  Академию , Пикаускас так-же не спешил и в итоге , один стал комдивом в 33 , а другой в 38 , что для нацмена тож серьёзный рекорд.
И что это за гнусная манера , блин ?! Похвалить одного человека и одновременно оскорбить более шести миллионов других : литовцев и латышей ?!!!? Это , гнусное : "лабусы" - общий жаргонизм для этих двух прибалтийских народов.  А главное , походя так , ни за что ни про что ... нормально ... Вам назвать сотню отличных мужиков - литовцев и сотню таких-же - латышей ?! Или сотню мерзавцев - русских и негодяев евреев ?! Что с того , собссно !
Завязывайте с такими подходцами , мой Вам совет.
  
И вааще , как-то , всё не так пошлО. Коллега Вентиль начал во здравие , а мы тут ...
Понятно , что романтическая притягательность мифов и легенд имеет мало общего с реальной жизнью , не только ,(но тем более), военной.
Ну было и прошло. Что-то поистёрлось в памяти , забылось. Но были же и хорошие моменты , весёлые , счастливые , смешные ... мне так именно они больше вспоминаются.
А тянутся  во фрунт перед начальством и наводят общий шухер , перед его приездом , в любой армии. В любой армии достаточно бардака и долбо@бизма. Равно , как в любой стране , а следовательно и в любой армии есть и сволочи , козлы и подонки , так и толковые спецы , высоко классные профи-офицеры , храбрые солдаты ... всё как и на  "гражданке"  в любой сфере деятельности. Люди везде разные и везде одинаковые.
А десантники всех стран , таки считают себя  "крутыми" и в ряде стран , они таки имеют к тому основания. Хоть воздушный десант в чистом виде уже вымирающий род войск.

Спасибо , кста за тему ! Прежде всего Вам , Коллега Вентиль !
Вот призадумался я ... понятно , что всё недосягаемое , всегда манит человека . Именно поэтому , он этого и достигает. В частности полёты  небо , преодоление притяжения.
А вот , что , заставляет человека , совершить столь идиотский ,(с т.зр. здравого смысла), поступок , как шаг в бездну ? Просто , взять и шагнуть в двух километровую неизвестность ?
Собссно неизвестность ? Азарт ? Чёт себе доказать ? Наглость ? Самонадеянность?
Я не имею ввиду таких как я , что делали это по юношескому скудоумию помноженному на дурацкую лихость , не имею ввиду таких как наш Коллега - Спасатель , что делал это  "из под палки" , не таких как Виктор , что делали это из профессионально-служебного долга , нет - эт всё понятно.
Что движет людьми , уже зрелыми , вменяемыми , что делают это добровольно и даже , за собссные деньги ?!
Но , тот , кто знает , какая там величественная , пронзительная тишина ....
  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#22 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2010 - 03:00 PM


Rescue One, дата сообщения:  May 15 2010, 08:27 AM
"На его приказ Вооруженным Силам РФ идти на защиту Верховного Совета не откликнулся практически никто из солдат, офицеров и генералов."
Как Вы думаете, почему?

Да тут обсуждать это не по теме, но я думаю потому, что министром он был в то время номинальным, без реальной власти. А вот если бы он продолжал оставаться  действующим командующим родом войск, то кто его знает, чем все закончилось бы после приказа командующего (а не призыва фиг знает кого).

sky, дата сообщения:  May 15 2010, 12:24 PM
Но , тот , кто знает , какая там величественная , пронзительная тишина ....

Хочу!
Как то на встрече ветеранов войск в ВМедА им С.М. Кирова услышал мнение одного из них, деду было под 80. Он сказал примерно эти же слова. Везде интересно - флот, танки, но  ВДВ - лучшие войска, там открыл дверь самолета и ветер, чистота, простор и пронзительная тишина... ну вы понимаете...

#23 new pipe-diver

new pipe-diver

    В.О.Т.

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1213 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 May 2010 - 05:13 AM


viktorius67, дата сообщения:  May 14 2010, 05:20 PM
У нас говорили - удар об землю, ума  и здоровья не прибавляет.
Мой позвоночник, шейный отдел, где то  на тридцатом прыжке просел.

на тридцатом он проседает при посадке !!! а на пятидесятом затяжном высыпается в труселя !!! так что лучше в плотных плавках с мешком-уловителем прыгать !!!
biggrin.gif
а вообще , кайф прыгать !!!кто не прыгал - не поймёт ! а прыгнув первый раз  - тоже не поймёт ! понимание на втором появляется , а на первом деваться некуда ! инструктор умный грамотно пару девчат- спортсменок на борт берёт , что бы сзади подпирали . попробуй не прыгнуть ! стыдобищи не оберёшься !  
магазин " МЕЛЬНИКОВА ТАБАКЕРКА "

Дайверы бывают или смелые, или старые. Смелых старых не бывает!

#24 _Michail_

_Michail_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 Сообщений:
  • LocationМос.Обл. / регистрация: 18.07.2007

Опубликовано 16 May 2010 - 11:40 PM


Саид, дата сообщения:  May 15 2010, 07:03 AM


Тоже помню,какие красивые песни пела десантура.Когда был инструктором у диверсантов,всё чаще они напевали:

И с ветрами споря,белел на просторе
Один парашют на двоих...

Жаль,слов не помню!


Вот, прям с аккордами smile.gif

Am              Dm           E
Летят километры, пронзенные ветром.
    Dm     E         Am A7
До цели короток маршрут.
     Dm        G    C                F
Как парень не бился, над ним не раскрылся
  Dm      E       Am A7
Его основной парашют.
Dm             G    C                F
Как парень не бился, над ним не раскрылся
  Dm      E       Am
Его основной парашют.

И падал он камнем, и вдруг кто-то смело
Его подхватил в этот миг.
И с ветрами споря белел на просторе
Один парашют на двоих.
И с ветрами споря белел на просторе
Один парашют на двоих.

Мы с небом знакомы, мы в небе как дома.
Десантная дружба крепка.
Так выпьем, ребята, за друга-солдата,
Что руку подал в небеса.
Так выпьем, ребята, за друга-солдата,
Что руку подал в небеса.

Летят километры, пронзенные ветром.
До цели короток бросок.
Небесные тропы, надежные стропы
И друга последний прыжок.
Небесные тропы, надежные стропы
И друга опасный прыжок.

А тут еще есть smile.gif  http://re-minor.ru/
С уважением.

"Отверстие в трубку просверлено с точность до микрона,не ниже не выше,точно в чашу."  ©  MixMix

#25 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 17 May 2010 - 01:45 AM


sky, дата сообщения:  May 16 2010, 01:24 AM

 
И вааще , как-то , всё не так пошлО. Коллега Вентиль начал во здравие , а мы тут ...
Понятно , что романтическая притягательность мифов и легенд имеет мало общего с реальной жизнью , не только ,(но тем более), военной.
Ну было и прошло. Что-то поистёрлось в памяти , забылось. Но были же и хорошие моменты , весёлые , счастливые , смешные ... мне так именно они больше вспоминаются.

Спасибо , кста за тему ! Прежде всего Вам , Коллега Вентиль !
Вот призадумался я ... понятно , что всё недосягаемое , всегда манит человека . Именно поэтому , он этого и достигает. В частности полёты  небо , преодоление притяжения.
А вот , что , заставляет человека , совершить столь идиотский ,(с т.зр. здравого смысла), поступок , как шаг в бездну ? Просто , взять и шагнуть в двух километровую неизвестность ?
Собссно неизвестность ? Азарт ? Чёт себе доказать ? Наглость ? Самонадеянность?
Я не имею ввиду таких как я , что делали это по юношескому скудоумию помноженному на дурацкую лихость , не имею ввиду таких как наш Коллега - Спасатель , что делал это  "из под палки" , не таких как Виктор , что делали это из профессионально-служебного долга , нет - эт всё понятно.
Что движет людьми , уже зрелыми , вменяемыми , что делают это добровольно и даже , за собссные деньги ?!
Но , тот , кто знает , какая там величественная , пронзительная тишина ....


Спасибо за понимание sky smile.gif-
Конечно тема армии неисчерпаема и спорна, на ней сломали немало копий, но все же Наше Хобби, наши любимые занятия и то что нами движет это нечто другое. smile.gif     Спасибо всем за комменты
pain is temporary, pride is forever

#26 Ksandr

Ksandr

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2010 - 10:56 AM

Я без слов, выложу видео. В кадре я:


#27 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 01 August 2010 - 04:46 AM

.       Я сказал что ее закопаю, значит закопаю!
.       Суббота началась с сюрприза. Обычно если мне говорят что общий сбор в 8:30, то я реально понимаю что соберутся все в 9:30, но не смотря на стараюсь приехать в восемь. На этот раз так и случилось, сказали прямым текстом: «восемь тридцать это рано, приедь полдевятого!» Но разве можно спать в такое утро?! В шесть утра лежать уже невмоготу. Легкая разминка, чего-то там из хлебницы намазать чем-то там из холодильника, захлебнуть компотом . Рюкзачек в охапку и в гараж за машиной. Нравится мне дорога в гараж. Летнее утро, желтый шарик еще не в небе, жара еще не началась, но уже светло вовсю.  Тропинка ныряет от серых девятиэтажек в хвойную лесополосу... Воздух свежий и маслянистый... пахнет кедровыми орешками.... Люблю я ходить в гараж. Кругом шныряют белки, резвятся, гоняются друг за дружкой..... А вот на этом месте зимой одна хвостатая хватала меня за штанину, и заглядывала в глаза, мол дай пожрать. Вобщем-то идти не далеко, километр через лесок. А если на машине то можно двумя путями.... один официальный, через шлагбаум и вечно недовольных сторожей с мутными рыбьими глазами, второй напрямую к дому по накатанной землянисто-каменной тропе , дорога не сахарная но для моей Нивки как два пальца об асфальт. И вот тут-то и ждал меня сюрприз: посреди этой самой дорожки была  сделана яма двумя ударами ковша какого-то залетного экскаватора.....  Эх.... придется машину выгонять через охрану, ждать пока эти кислые морды проснутся у себя в сторожке, и с умным видом проверив у тебя пропуск…... Вернусь — закопаю!
.       Сбор был в аэропорту «Заводское» у КПП. На маленькой служебной стоянке собрались человек пятнадцать, одетых в разномастные комуфляжные костюмы и тельники. Тут и любители и профессионалы. И те кто любит небо по любви и те кто любит небо «без отрыва от производства». Тут же из багажников подоставали свои системы, пошумели о делах земных и небесных. Изобразили строй, охрана провела всех на территорию. Время перед взлетом. Прибыл командир вертушки, всех поздравил с наступающим 2 Августа, пожелал всем хороших взлетов и мягких посадок и напомнил что надо делать по команде «Съе...йся». Парашюты одеты, все осмотрены,  все на борт.   Ми-8 приветливо улыбался нам  в полный рот снятыми грузовыми створками. Сегодня хороший день. И прыжок сегодня «льготный». Зона высадки недалеко от города между Чистеньким и Ливадками на оцепленное поле. За день до этого Санька показал мне карту: «Сюда не ходи, сюда не ходи, здесь будут люди, здесь будут окопы, здесь минное поле, здесь бэтээры, здесь колдун и дымы! Короче ходи на дым и будет тебе счастье! wink.gif»
.        Сижу около Сани возле самой рампы, мне выходить третим следом за ним. Душный город махнул нам своими домами, дорогами и стадионами. А здесь такой простор, а здесь такой свежий воздух, а здесь такая высота и свобода отделенная только тонкой лентой полосатого материала поперек грузового выхода. Высота такая родная, и чем выше тем спокойней. У парашютистов всё не как у людей. Чем выше, тем больше времени остается на принятие правильного решения. «Шпильки!!» у кого на системах стоят ППКУ вместо новомодных сайпресов и виджилов вытягивют шпильки.   Нащупал левой рукой шпильку, вынул и пальцами послушал прибор....... он пожужжал пять секунд как старый часовой механизм и затих.... норм! Поднял большой палец вверх.... Уже скоро, уже близко до кайфа.  Взглядом нашел подушку отцепки справа, кольцо запаски слева... руками симитировал одно потом другое...... так.... на всякий.... пусть рефлексы нарабатываются.... «На боевом! Приготовиться!» Выпускающий убрал веревочку отделяющую меня от звериного кайфа. Высота две тысячи, падать до тысячи. А первый уже ушел, пошел второй сделав сальто с места..... отпускаю его на три сек «пятьсот двадцать один, пятьсот двадцать два пятьсот двадцать три» … ныряю в океан неба рыбкой....... как в Черное море.......
.       Уход из ми-8 совсем не такой как из ан2...... аннушка сразу лупасит тебя встречным потоком от винта и ты ложишься на поток .... из вертушки ты уходишь сразу вниз как с балкона..... как со скалы.
.       Как со скалы в море в детстве, на рассвете из прохлады утра в прохладу моря голым, безо всяких взрослых мыслей в юной голове, без забот и хлопот, необремененный ничем... просто так.... ныряешь в море..... просто по тому что надо нырнуть. Ведь это так здорово!.....
.       Вот и сейчас ныряю в пятый океан... как когда-то в море в детстве.. Скоро воздух становится осязаемым и упругим, ты его чувствуешь, держишься за него ладонями, шевелишься в нем, живешь в нем, и посмативаешь на высотомер..... стрелка ползет к желтому сектору......... «еще есть время для танцев и веселья»(с)   а подо мной встороне взмахивают крылышками бабочки одного потом второго парашюта. Контроль высоты..... тысячу пропадал.... это порядка 20 секунд.....пора! Дальше рефлексы....  отмашка обоими руками.. левая вперед, правая назад легла на бобышку вытяжного парашюта, рывок ей в сторону и «медуза» вытяжного  потянула всю цепочку: стреньгу, шпильку, основной...
.       Хорошее сегодня открытие, мягкое, значит угадал с укладкой. Значит хорошо подкрутил хвосты. Крыло наполнилось жизнью, неспеша расправилось, расцвело всеми красками, послушно отозвалось на команды право лево, осмотрелся. Вот тебе и дымы и зрители. Так, туда не хожу, ага, хожу туда......А какой тут свежий воздух, а за плечем разноцветные крылья братьев и сестер, чувствую спиной и надеюсь что у них тоже все хорошо.Небо роднит. Тут все родня. А как тут чертовски хорошо! Снизу в стороне толпа народа, чувствую что смотрят на тебя много глаз, и знаю что если сесть рядом с ними будут свистеть, махать и хлопать от восторга. Смешной народ. Не иду я к ним, иду к дыму, ведь это не их кайф, это МОЙ, сегодня мой день, сегодня мой восторг, сегодня мой кайф, потому что сегодня мой прыжок...... вам это покажется мало, а для меня этого достаточно! smile.gif
.       На земле нас ждала машина с парашютными сумками и автобус. Спрятали купола от солнца, наспех посгоняв с них ненавистных кузнечиков. Маленько понаблюдали за боем, взрывами и наступлением духов. Сегодня ко дню ВДВ на этом поле театрализованнный бой,  праздник  и народ. Забрались в автобус. Странный народ парашютисты:  зайдя в автобус, первым делом уложили все парашютные сумки на сиденья, сами остались стоять недоуменно оглядываясь, потом подвинули сумки и на оставшиеся места примостились сами. Душная дорога в душный город. По пути обсуждение прыжка, эмоций, «а кто это там так низко открылся», «а не плохо было бы еще раз взлететь и приземлиься обратно в городе чтобы не ехать» и пр..............  дальнейший день смысла не имел.... на остальные мероприятия я не ехал, по тому как конец месяца, работа и прочая тошниловка. Что-то там делал, куда-то ходил, тупо сидел, чего-то холодное пил  и вспоминал полет. Дальнейший день смысла не имел и это понятно. Ведь как можно после такого прыжка сидеть на работе.. Ближе к вечеру вроде отлегло. Сходил с семьей в лесок, поиграл с женой в бадминтон, дети порезвились с мячиком. Стемнело. Семью домой, машину в гараж.....
.        Машину в гараж. Из гаража через лесок домой по той дороге что утром я обнаружил перекопанной. Ага! Вот оно продолжение жизни. Я же сказал что я тебя закопаю. Ночная тропа была подсвечена звездами. Собаки не гавкали.  Не знаю сколько я закидывал яму малой саперной лопаткой.... Земля еще не остыла после дня. Прохлада ночи еще не вошла в свои права. Работал я тихо но быстро. Ветра не было. И сухая пыль никуда не улетала, висела сизым облачком. Пахло летом, сухой травой, землей, железом  и потом.  Запах воспоминаний, издалека. Пот капал с подбородка и носа.... бандана была мокрой насквозь и если бы не она глаза заливало бы тоже . Периодически замирая прислушивался к шорохам ночи. Представил себя со стороны. Думаю если бы на меня сейчас  набрел охранник, он тихо бы исчез в тени, спрятался в своей будке и не выходил до утра.  Представив эту картину тихо хохотнул, за что тут же получил пыль на зубы. Тоже давно забытый вкус. Яма исчезала.... даже если земля через пару дней осядет как на могилке, дорога останется вполне проходимой........зачем мне нужно было ее закапывать?! Я же сказал что сделаю, значит сделаю. С чувством выполненного долга пошел домой. Запоздавшая молодая соседка около подъезда шарахнулась от меня как от маньяка. Ну естественно: мокрая насквозь майка, потная грязная морда, перчатки и МСЛ в руке — я из лесу вышел(с)
.         А все таки день удался. Знаю что в холодильнике стоит домашний компот из свежей ягоды. Потом в холодный душ. Потом на балкон. Кресло  с видом на звезды, пение цыкад и Эскадрон Лидер. Что еще нужно для завершения дня.
pain is temporary, pride is forever

#28 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 01 August 2010 - 04:53 AM

Видел я этот купол "российский флаг" - так и подумал, что это ты smile.gif.
Мог бы и меня пригласить на закапывание ямы - я бы покурил, глядя на твои труды  laugh.gif  
С Уважением, Руслан !

#29 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 01 August 2010 - 05:15 AM


rus-grad, дата сообщения:  Aug 1 2010, 03:53 PM
Мог бы и меня пригласить на закапывание ямы - я бы покурил, глядя на твои труды  laugh.gif

о! Руслан! закапывание ямы дело интимное... сродни сексу smile.gif  но если ее опять выкопают, шеф,  можем устроить групповушку с распитием напитков, шашлык-машлычной оргией, битьем морд охране и воскуриванием правильных сигар (в любой последовательности)....... я кстати недалеко от места раскопок-закопок под кронами дерев наблюдал вполне правильный одичалый мангал! wink.gif

пс ... если бы я знал шо ты там будешь сел бы прямо в толпу ))))))))      
pain is temporary, pride is forever

#30 flymed

flymed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1127 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2010 - 03:26 AM

Десантура! Кто служил, кто служит! С праздником! Здоровья, удачи, успехов, чистого неба! За ВДВ!
Прежде чем выкурить трубку мира, убедись, что зарыт топор войны...

#31 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2010 - 11:52 AM

http://www.youtube.com

За ВДВ! kruto.gif

ЗЫ. Фото с празднования, в сети наткнулся. wink.gif

user posted image

#32 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 02 August 2010 - 01:07 PM

]Папа, - кто это? - спросил сынишка, глядя на людей с красными лицами в полосатых майках, шатающихся по скверу, падающих и встающих, дерущися и обнимающихся. На тех дядек, что купались в фонтане, орали, блевали и справляли нужду у ближайших кустов.
- Это, сынок, десантники. Так сказать.... защитники нашей страны.
- А я думал клоуны......
ру труба
гуляем

Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#33 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2010 - 01:14 PM

Имеют право.
А детей нефиг туда водить, папа явный даун.

#34 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 02 August 2010 - 01:18 PM


Имеют право.
Это кто Вам сказал???
Added:
" И тут в суфлёрской будке появилась пьяная офицерская рожа... Простите... Лицо защитника отечества..." (к/ф "О бедном гусаре замолвите слово")
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#35 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2010 - 01:38 PM

Михайло, вас сегодня огорчили, да?

#36 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 02 August 2010 - 01:40 PM

В личке
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#37 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2010 - 02:31 PM


Михайло, дата сообщения:  Aug 2 2010, 11:18 AM
Это кто Вам сказал???
Added:

kruto.gif  kruto.gif  
Liv58
Скайп tjybl58

#38 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 02 August 2010 - 02:42 PM

Модераторы снесите наш диспут - не к месту он.
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#39 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2010 - 02:46 PM

И квадрат мне дайте, я согласен на мидаль.  biggrin.gif Второго августа хоть квадрат поиметь, а то настроение совсем одинокое.

#40 Jabberwocky

Jabberwocky

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2010 - 02:51 PM

Российским ВДВ от израильских цанханим - с праздником!
"...Я спросил, какой сорт табака он предпочитает, и он ответил:
- В большинстве случаев призрак кавендиша ручной резки.
Он объяснил, что призраку каждого человека достается после смерти призрак всего табака,
выкуренного им при жизни. Он сам, например, при жизни выкурил изрядное количество кавендиша,
так что теперь вполне обеспечен его призраком..."
© Джером К.Джером