Перейти к содержимому


Табаки Stevenson


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Velosiped

Velosiped

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2010 - 10:59 AM

Их официальные описания не обходятся без фраз великолепный табак и премиум класс, и это несмотря на цену чуть выше 100 рублей. Они удивляют рискованным сочетанием вкусов меда, ванили, вишни и рома - все в одной смеси. Табаки предаставлены богатым ассортиментом в магазинах (rum cavendish, original choise, cherry cavendish, vanilla cavendish), и о них ничего нет на форуме.
А вы пробовали Stevenson?  
[COLOR=orange][COLOR=orange]Славен буди людина,
В чьих перстах легких рук
Слилися воедино
Чаша и мундштук! (с) Архилох, античный поэт. "Песнь создателю трубки"

#2 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 June 2010 - 11:16 AM

А Вы пробовали давать чуть больше информации при открытии нового топика?  smoke.gif  
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#3 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6612 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 08 June 2010 - 11:33 AM

Вы будете смеяться: я пробовал этого Стивенсона.

А теперь "Вы будете смеяться - 2": этот табак привезли мне в качестве подарка Лев и Ласло - шутники и весельчаки, они, кстати,  мне еще и тампер подарили.

Курил Оriginal Choice и Rum Cavendish.

user posted imageuser posted image

Ну, как курил?, - так, попробовал,  что я могу сказать... по сравнению с этими смеcями, табаки производства Alsbo, Planta, Alois Poshl и.т.д - очень и очень качественные и натуральные.

rolleyes.gif

#4 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2010 - 11:42 AM


А вы пробовали Stevenson?


Не надо их курить, есть более качественные и вкусные ароматики. Почитайте ветки про ароматики. Попробуйте Петерсон, Алоис Пошл, Хогарта(если достанете). А это не надо. sm_hangman.gif  ИМХО конечно.

http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...t=ST&f=13&t=314

Почитайте вот здесь
Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#5 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2010 - 11:53 AM

Пробовал белый кисет.
Курить можно. Нужно ли, другой вопрос.
Но. Белый Стивенсон трубку не испортил, хоть кисет скурил с горем пополам - не воняет. А вот месяца два назад в клубе выкурил трубку будущего соревновательного Арлекина - до сих пор из хорошей трубки жуткую химическую вонь не вывести...

Так что все относительно, абсолютно - лишь высшее качество...  smoke.gif  Я - за Колхоз и товарищей Гэвичей...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#6 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 08 June 2010 - 12:06 PM

если не путаю, у этой новинки русские корни. Посмотреть бы кисет с обратной стороны... Какая там акцизка? Если российская, то это из Ростова, если импортная, то прайвит лейбл, зарегистированный не у нас нашими.

#7 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6612 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 08 June 2010 - 12:10 PM


Маркони, дата сообщения:  Jun 8 2010, 10:06 AM
если не путаю, у этой новинки русские корни

Андрей, не путаешь. Мне Ласло рассказывал про российское происхождение этого табака.  

#8 Velosiped

Velosiped

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2010 - 01:14 PM


Маркони, дата сообщения:  Jun 9 2010, 12:06 AM
если не путаю, у этой новинки русские корни. Посмотреть бы кисет с обратной стороны... Какая там акцизка? Если российская, то это из Ростова, если импортная, то прайвит лейбл, зарегистированный не у нас нашими.

правит ричмонд табакко)
Вчера купил белый кисет в качестве эксперимента: (решил посвятить лето дегустации таких новинок)
первое неприятное впечатление - отвратный запах из раскрытой пачки, химия.
[COLOR=orange][COLOR=orange]Славен буди людина,
В чьих перстах легких рук
Слилися воедино
Чаша и мундштук! (с) Архилох, античный поэт. "Песнь создателю трубки"

#9 grach71

grach71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2010 - 12:05 PM

Сегодня купил Rum Cavendish.Очень интересная упаковка ,коробка в коробку вложен кисет все красочно в руки взять приятно.Сам кисет тоже интересный ,зиплок +линия отреза+пятачок липучки для фиксации заворота.
Сам табак: влажность нормальная , запах одеколонистый ,вкус тоже ,язык сразу обвалакивает,чуть пощипывает,схожие ощущения при питье  одеколона(откуда знаю не спрашивайте  biggrin.gif ).Вкус карамельки барбарис,мне так показалось по крайней мере.
Нарезка крупная ,хаотичная ,много прожилок,я бы даже назвал это нарубкой и не нарезкой.
Куриться  холодно,сухо.Горит ровно,хорошо.Дыма много.Сгорает полностью в светлый пепел.Привкус одеколона ,после курения.
Смесь не крепкая.
В этой ценовой группе не самое страшное,по мне это лучше чем корсар(ваниль).Хуже чем холанд хауз.Надо попробовать проветрить его немного, может одеколон  выветриться.
Интересно соотношение цены упаковки и самой смеси,но это наверно большой секрет производителя  rolleyes.gif

P.S Поакуратней с этим табачком ,то есть курить его лучше не надо)),привкус одеколона держался весь вечер.Курение других табаков,еда,чай ,чистка зубов ничего не помогло.
user posted image

#10 Mr.44

Mr.44

    Junkyard Dawg

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 845 Сообщений:
  • LocationКалуга-Обнинск-Москва

Опубликовано 06 April 2011 - 01:23 AM

Пробовал синий и белый.
Синий более-менее, не хуже Корсаров.
Белый же - это кошмар.....первая половина трубки куда ни шло....но вторая......дикая смесь кислятины, горечи и пыли. Сушит рот и просит много-много чая в запивку. Положил на полотенцесушитель.....может вызреет.
Отмечу очень оригинальную и практичную концепцию кисета - с "зип-локом". Погарским фабрикантам на заметку (!)
На акцизной марке обозначена Тверь и Тверская область. Признаюсь, никогда не слышал о табачных предприятиях там.
Написано, что сделано под контролем Richmond Tobacco. Целиком сигаретная контора, но выпускают папиросы "Богатыри"
Любой трубокур всю жизнь ищет только свой, идеальный табак, и только свою, идеальную трубку. Но в каждую очередную забивку добавляется капля горечи от несбывшихся надежд найти желаемое.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#11 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 06 April 2011 - 04:22 AM

акцизную марку получают там, где ее более всего удобнее получить. А табак делают в Ростове/Дону.

#12 Mr.44

Mr.44

    Junkyard Dawg

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 845 Сообщений:
  • LocationКалуга-Обнинск-Москва

Опубликовано 06 April 2011 - 04:33 AM

Насколько я в курсе, акциз наклеивают того региона, где происходит как минимум финальная часть производства (упаковка и выпуск в продажу).
А сам табак, действительно может быть произведён в Ростов-доне, и поступать на фасовку в больших мешках (например).
Хотя странно, что Донтабак производит такое не очень качественное зелье. Я о них был лучшего мнения.  
Любой трубокур всю жизнь ищет только свой, идеальный табак, и только свою, идеальную трубку. Но в каждую очередную забивку добавляется капля горечи от несбывшихся надежд найти желаемое.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#13 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 06 April 2011 - 04:47 AM

Да, скорее всего так и происходит (по поводу акциза). Что касается зелья, то Донтабак никогда спецом в этом не был. Они еще кальянный табак производят, самокруточный, сигариллы. Сейчас модно нишевую продукцию выпускать... под разными ненашими марками.  wink.gif  

#14 Испытатель

Испытатель

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2011 - 01:44 AM

Увидев яркую коробку с пиратской романтикой,да по смешной цене сразу догадался,что это наше и это гадко,уж очень с позволения сказать попсовая упаковка,прошел мимо...

#15 nikolaich

nikolaich

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2011 - 06:47 AM

  Простите великодушно,но не подскажет ли кто,что такое "Стивенсон"?На коробке(очень презентабельной)написано все,что только можно написать хорошего про Английские табачные смеси.А производитель,только не смейтесь, к/х "Благодать"  smile.gif РФ Тверская область.Калязинский р-н Сужа.В коробке кисет,вакуумный,с липучкой,то есть тара сделана,комар носу не подточит,цена 190руб. вес 40г.Долго смотрел,но купить не решился,во избежание скопления ненужного хлама.Может кто нибудь курил такое чудо?Буду весьма признателен,за информацию picon285.gif  sm_nenau.gif  
С уважением, Николаевич.

#16 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2011 - 06:52 AM

Курил. Упаковка и правда на все 200% сделана. Что касается табаков - датского типа ароматики.  Если таковые нравятся, то вполне курибельно (хотя и не супер, но получше Чойсов МакБарен таки и подешевле). Если датские легкие ароматики не нравятся - проходите мимо.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#17 nikolaich

nikolaich

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2011 - 08:00 AM


Алексей К., дата сообщения:  Aug 29 2011, 04:52 AM
Курил. Упаковка и правда на все 200% сделана. Что касается табаков - датского типа ароматики.  Если таковые нравятся, то вполне курибельно (хотя и не супер, но получше Чойсов МакБарен таки и подешевле). Если датские легкие ароматики не нравятся - проходите мимо.

Спасибо Вам за информацию.Наверное куплю на пробу.
С уважением, Николаевич.

#18 Galvan

Galvan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2011 - 12:51 AM


nikolaich, дата сообщения:  Aug 29 2011, 07:47 PM
Простите великодушно,но не подскажет ли кто,что такое "Стивенсон"?

Курил их "Ром и Кавендиш". Под пиво на свежем воздухе пошел неплохо smile.gif . В целом ничего особенного, но гораздо лучше всяких Боркум Рифф.
Револьвер и зубная щетка - вот и всё, что нам понадобится (Ш. Холмс)

#19 pavlin999

pavlin999

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2011 - 01:45 AM

Так  себе табак курил на даче когда ничего под рукой не было ,лучше чем Боркум Рифф и Capitan Black
Не ошибается только покойник.             Не спеши а то успеешь.А вот с малолетками аккуратно надо , иначе потом кроме техники холодного курения интересовать больше ничего не будет К.Никитич  

#20 карт

карт

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2011 - 11:02 PM

очень упаковка понравилась,удобная.а табак так себе. получше чоисов мв.