Перейти к содержимому


Таможенный союз и связанные с ним ограничения.


  • Закрыто Тема закрыта
704 ответов в теме

#581 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2010 - 12:35 PM

ещё забыли что надо предоставить ИНН и его копию.
Я эту процедуру прошёл за час, правда в СПб.
Договр это из разряда "разводов" ТНТ. Я писал тока пасс. дикларацию и заяву на выдачу.
ну да дороговато получится, но всёже это выход, и имхо в итоге ценник получится такойже как и у нас, но тока товарчик будет эксклюзивный.
smoke.gif
Вобщем как вариант.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#582 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 08 December 2010 - 12:39 PM


romano, дата сообщения:  Dec 8 2010, 10:04 PM
а ТНТ не почтовая организация а курьерская служба.
такчто с курьером идёт не почтовая посылка, а мои личные вещи.
п2.1

такчта всё ок

Угу. Разумеется, ОК. И несомненно всё.
Осталось найти магаз, который работает с ТНТ этой драгоценной. И выяснить, что дешевле в России покупать.
См. предыдущее.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#583 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2010 - 12:42 PM

что самое интересное. я сегодня звонил в ТНТ, хотел организовать доставку в гостиницу в Хельсинки. Так они сказали что с физ. лицами с марта не работают, а то что я получил посылочку 2 недели назад - это ошибка и этого не может быть.
Ну и ведь кроме ТНТ есть наверно и ещё ктото.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#584 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 08 December 2010 - 12:48 PM


Но в пассажирской декларации есть пунктик, в котором означается что декларируемое везётся не самим декларатором а перевозчиком.

Я вас должен существенно огорчить:
1) если будет выяснено, что эти вещи следуют не за Вами, а сами по себе - это деяние будет квалифицированно как контрабанда;
2) Вы хотите нас всех убедить, что некий мифический курьер повезет "под прикрытием" его личных вещей для Вас 250 грам табака?
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#585 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2010 - 12:55 PM


Михайло, дата сообщения:  Dec 8 2010, 10:48 AM

Я вас должен существенно огорчить:
1) если будет выяснено, что эти вещи следуют не за Вами, а сами по себе - это деяние будет квалифицированно как контрабанда;
2) Вы хотите нас всех убедить, что некий мифический курьер повезет "под прикрытием" его личных вещей для Вас 250 грам табака?

1. Здесь я пас, ибо не юрист. ну и почему они обязательно должны следовать за мной?
2. Не его а моих личных вещей.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#586 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 08 December 2010 - 12:59 PM


romano, дата сообщения:  Dec 8 2010, 10:35 PM
ещё забыли что надо предоставить ИНН и его копию.
Я эту процедуру прошёл за час, правда в СПб.
Договр это из разряда "разводов" ТНТ. Я писал тока пасс. дикларацию и заяву на выдачу.
ну да дороговато получится, но всёже это выход, и имхо в итоге ценник получится такойже как и у нас, но тока товарчик будет эксклюзивный.
smoke.gif
Вобщем как вариант.

Блажен, кто верует, ибо ему, по слухам, в раю забронирован люкс в пяти звёздах.
Ценник получится больше, чем в России. 250 г табаку в итоге будет стоить заведомо дороже 100 грина. За эти деньги, простите, можно на Пайпшопе полкило взять. А есть места и подешевле...
Разве что пизовский заказывать по 8-унцовой банке. Ну, смотрим.
Допустим, что кому-то удалось договориться с Сайксом или Ричем, чтобы они слали посылки через курьерскую службу. Не верю в такое, но вдруг?
Доставка 8 унций табака из США будет стоить... США, 4-я тарифная зона... 2740 рублей.
Банка табака 34 доллара (1023 рубля без учёта конвертирования).
2740+1023=3763 рубля
Или около 125 полновесных ориентировочных долларов. Не считая убитого на получение этой банки полудня (минимум).
Если кто себе может позволить такую роскошь... Ваша фамилия часом не Абрамович?
Added:

romano, дата сообщения:  Dec 8 2010, 10:42 PM
что самое интересное. я сегодня звонил в ТНТ, хотел организовать доставку в гостиницу в Хельсинки. Так они сказали что с физ. лицами с марта не работают, а то что я получил посылочку 2 недели назад - это ошибка и этого не может быть.
Ну и ведь кроме ТНТ есть наверно и ещё ктото.

Йия щас взорвусь... Потому что силы уже не те, до канадской границы не выдержу.
Ну пробуйте, пробуйте!
Потом только не забудьте тут рассказать, как именно у Вас не получилось.
Вы хотя бы буквы читайте внимательнее, что ли. Большинство табачных онлайнов не работает с курьерскими службами!!!
Так доступно?
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#587 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 08 December 2010 - 01:04 PM


1. Здесь я пас, ибо не юрист. ну и почему они обязательно должны следовать за мной?
2. Не его а моих личных вещей.

Да потому что, ежели они следуют не за Вами, а сами по себе посредством курьерской службы, то это равно как и ДХЛ - международное почтовое отправление!
Added:
Ну коли Вы не юрист, то крайне рекомендую поверить юристам и не только, которые здесь уже все рассмотрели, и не рискуйте: минимум потеряете деньги, максимум на Вас можно сделать образцово-показательный процесс.
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#588 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 08 December 2010 - 01:10 PM


Михайло, дата сообщения:  Dec 8 2010, 11:04 PM

Ну коли Вы не юрист, то крайне рекомендую поверить юристам и не только, которые здесь уже все рассмотрели, и не рискуйте: минимум потеряете деньги, максимум на Вас можно сделать образцово-показательный процесс.

Мля... вот то же самое пытаюсь донести до сознания коллег!
Не слышат.
Мож, у них какой-то другой диалект русского, а, Мих? sm_nenau.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#589 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 08 December 2010 - 01:11 PM


С точки зрения Таможенного Союза что курьерская служба, что почта - абсолютно хрен един.

Нет. Курьерская доставка трактуется иначе. Это тоже описанно в ТК. Действительно, провоз табака и алкоголя вначале, пока никто не опомнился, был возможен, но те службы, которые еще работают с ФЛ, получили указ -- никакого табака и алкоголя. Т.е. теоритически -- они могут, а практически -- делать этого не будут.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#590 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2010 - 01:20 PM

значит надо искать когото кто катает в Америку.
а то хочу с 4нагинсов табачку.
smoke.gif
Безвыходных положений не бывает! (без имхо)
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#591 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 08 December 2010 - 01:59 PM


Безвыходных положений не бывает! (без имхо)

Это да1 Правда иногда выход бывает только один - через анальное отверстие (оч. стар. анекдот).

Мож, у них какой-то другой диалект русского, а, Мих? 

biggrin.gif  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#592 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 08 December 2010 - 02:07 PM


Torch, дата сообщения:  Dec 8 2010, 11:11 PM

Нет. Курьерская доставка трактуется иначе. Это тоже описанно в ТК. Действительно, провоз табака и алкоголя вначале, пока никто не опомнился, был возможен, но те службы, которые еще работают с ФЛ, получили указ -- никакого табака и алкоголя. Т.е. теоритически -- они могут, а практически -- делать этого не будут.

А оно не эквипенисуально, кто там и как трактует? Кипяток, нагретый электричеством, ничем не отличается от кипятка, нагретого газом. А если брать по главному счёту, и то, и другое нагрето солнечной энергией...
В смысле, мне вот пофиг, на основании какого именно пункта и какого закона мне не отдадут табак. Мне важно, что не отдадут.
Added:

romano, дата сообщения:  Dec 8 2010, 11:20 PM
значит надо искать когото кто катает в Америку.
а то хочу с 4нагинсов табачку.

Угу.
Будем считать, что в день выкуриваем 3 трубки.
По 3 грамма каждая = 9 г в день. Пусть будет 10, для ровного счёту.
300 граммов в месяц. Итого: наш "поставщик" должен минимум раз в месяц ездить в Штаты. При этом задерживаться на одном месте в этих Штатах не менее 3-4 дней, чтобы с гарантией получить табак.
Много у нас таких знакомых?
Вот ей-все-боги, честно завидую оптимистам. sm_nenau.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#593 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2010 - 03:19 PM

лучше быть оптимистом чем пессимистом. Для здоровья полезно, и вопросы решаются проще и успешней.
smoke.gif
Совершенно не понимаю пессимистов,этож путь к болезням сердца и проблемам с давлением, зачем это, мне не понятно.

Ну и ведь я не закупаюсь на постоянной основе за бугром, так для праздничка хочу эксклюзивчика. И собираюсь как нить всёж курнуть Ескудо нави де люкс, или как его там.
rolleyes.gif
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#594 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 08 December 2010 - 03:33 PM

Вопросы, оно, конечно, решаются.
Проблемы - вряд ли. Если, понятно, не решать их любимым методом оптимистов - не замечая. tongue.gif
А к болезням сердца и проблемам с давлением путь давно известен. Жизнь называется. Что-то медицина до сих пор не зафиксировала ни одного случая, когда бы молодой и здоровый организм в 80 лет помер сам по себе, ни от чего.
Если же резюмировать всё, сказанное в этой ветке, то единственный достаточный и законный путь ввоза табака в сегодняшнюю Россию - стать официальным импортёром. Только вот с оптимизмом на этот путь глядеть лично у меня не получается. sm_nenau.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#595 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 08 December 2010 - 03:43 PM


romano, дата сообщения:  Dec 8 2010, 01:19 PM

Ну и ведь я не закупаюсь на постоянной основе за бугром, так для праздничка хочу эксклюзивчика. И собираюсь как нить всёж курнуть Ескудо нави де люкс, или как его там.
rolleyes.gif

Ескудо нави де люкс за 30$ 50 гр банку Вам и здесь продадут трубокуры (из своих запасов).
Напишите в тему "Обмен табаками" о том, что готовы обменять деньги на табак. smoke.gif  

#596 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2010 - 03:55 PM

у оптимистов проблем не бывает, бывают вопросы и их решения.
smoke.gif
за 30$ здесь, это уже не так интересно. Мне интересней за 10$ там, а курить здесь.
хотя тоже вариант
biggrin.gif
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#597 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 08 December 2010 - 03:59 PM


romano, дата сообщения:  Dec 9 2010, 01:55 AM
у оптимистов проблем не бывает, бывают вопросы и их решения.

Ну да, я ж и говорю: главное - игнорировать проблемы. biggrin.gif


romano, дата сообщения:  Dec 9 2010, 01:55 AM

за 30$ здесь, это уже не так интересно. Мне интересней за 10$ там а курить здесь. biggrin.gif

И заплатить 20 за доставку? sm_nenau.gif
А, понял! Это такой оптимистический метод борьбы с проблемами!
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#598 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2010 - 04:02 PM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Dec 8 2010, 01:59 PM

Ну да, я ж и говорю: главное - игнорировать проблемы. biggrin.gif

главное результат.
umnik.gif
20\5=4, 10+4=14, а 14 это не 30
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#599 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 08 December 2010 - 04:47 PM


главное результат.

20\5=4, 10+4=14, а 14 это не 30

Это какой моральный человек Вам за 10 американских тугриков такой геморой себе устраивать будет??? blink.gif  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#600 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2010 - 05:01 PM

а в чём геморой то?
Знакомые, возможно скоро поедут в америкосию, попрошу их.
Да и зиппу ещё хочу за 14 баксов трубочную.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image