Перейти к содержимому


Менять или менять трубку?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 georglk

georglk

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2010 - 12:46 PM

Есть новая, не куренная трубка известного российского мастера, в которой смущает сверловка,
менять или не менять?
плюс какие-то похеры в верхней правой части камеры
фотки не очень, чуть позже будет возможность переснять чуть лучше
user posted image
user posted image
user posted image
Большие фото:
1
2
3
Дефекты
user posted image
ПРОДАМ ЭТИ ТРУБКИ (фото на Flickr):
https://flic.kr/s/aHsjXrTudT

#2 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 July 2010 - 12:55 PM

Совершенно не критичные огрехи, если трубка нравится, спокойно оставляйте
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#3 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 14 July 2010 - 01:42 PM

Хм, здесь не сверловка должна смущать - как раз это не столь критично - чуть-чуть от центра отклонилась, а явно низкое качество блока, из которого сделана труба. Cтранно, что мастер такой продукт выпустил - я бы вернул.
Потому как совершенно непредсказуемо, как поведут себя эти указанные каверночки в процессе курения. Могут зарасти, могут прогорать дальше, если бриар весь в них.
Разве что мастер - начинающий, или оговорена низкая цена за трубку из-за качества бриара.
С уважением, Олег.  user posted image

#4 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 July 2010 - 01:50 PM

Такие каверны обычно закрывают карбоном , чтобы не смущать  покупателя . Мелкие каверны могут быть на бриаре и очень хорошего качества .
Если дно достаточно толстое , закуривайте и не парьтесь .
Выход дымканала точно в дно , незначительное смещение на курение не скажется .
Стараюсь писать только о том, что знаю

#5 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 14 July 2010 - 02:53 PM

У меня хорошо курились трубки и с большими огрехами в сверловке, не мучайте себя, курите спокойно
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#6 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2010 - 03:08 PM

Я б возвращал, если бы купил трубку с такими дефектами.  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#7 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2010 - 03:17 PM

На качестве курения не сказывается, да.
Но, если речь идёт о трубке мастера, под заказ (а не о какой-то итальянской мануфактуре и тому подобном) - то, с моей т.з. такое недопустимо.
За исключением случаев, с оговоренностью относительно таких дефектов заранее - и, возможно, скидкой.
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#8 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 14 July 2010 - 03:22 PM

Известного российского мастера это не Ревягина случайно ?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#9 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2010 - 03:25 PM


Naum, дата сообщения:  Jul 15 2010, 01:08 AM
Я б возвращал, если бы купил трубку с такими дефектами.

Ато! Иестчоп.. у их.. развращеных мериканскиме перфекционистаме.. критерие выбора не совсем традиционные  biggrin.gif
+1 ко всем остальным авторам.. если трубка нравится - курите совсеершенно спокойно..
прогар вещь совершенно непредсказуемая.. может возникнуть от чего угодно..
и даже годы спустя (мой единственный прогар случился на трубке толи 3 -х толи 4-
летнего пользования ) но то, что видно на фотографии - 0.1% от возможных причин прогара..
я в этом вижу даже конкретно определенные плюсы - ибо вам, судя по посту новичку, непонятная
природа эрозия бриара.. кочегарить будите меньше.. все на пользу.. больше вероятность раньше
влицца в круг любителей натуральных смесей.. ибо курение их требует определенных навыков..
такие отклонения сверловки на качество курения не влияют.. ручная работа, бриар, который используется
при изготовлении таких трубок - в определенном смысле вполне гарантированые "горантие" хорошего вкуса трубки..
кстати.. на мой взляд не вполне корректен такой выброс на форум такого туманного намека.. всегда можно
об обнаруженном спросить у того же "любого" российского мастера или написать кому-нить уважаемому в личку без
указания имен.. ибо в наших реалиях это тоже критично.. в плане получения объктивных +-
Added:

Attila, дата сообщения:  Jul 15 2010, 01:22 AM
Известного российского мастера это не Ревягина случайно ?

К***.. у Иных (в том числе русских) такова быть по нац и половому признаку априоре не случаецца  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Изменено: SonGoku, 14 July 2010 - 11:22 PM


#10 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2010 - 03:33 PM

Дело не в разврате, Иван Владимирович, а в цене.  За какую цену Вы бы оставили себе эту трубку?  За 50, 100, 500, 1000 долларов?  У каждого, наверное, эта планка своя. Вопрос был задан конкретный (и без имен, т.к. имена в данном случае значения не имеют): "менять или не менять"?  Купив такую трубку по интернету, я бы ее вернул, если бы уплатил за нее больше 200 долларов.  У меня, скажем, такая планка. Есть, конечно, и другие факторы (вспомните наши приключения с вечерней трубкой, где возврат был невозможен).  А если возврат невозможен, то настаивал бы на обмене.  Имею право. cool.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#11 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2010 - 03:38 PM

Цена.. дело относительное.. вып нибось Иварсонна каковонить
иле Ильстеда  иле Бо винрарного и эпического каковато с дисконтом
при такой "деффективности" за 3-5 к $ всякоп приняле.. rolleyes.gif
Ива - романтег.. нравицца - бери.. недочеты ВААПЧЕ не смертельные sm_ura.gif
Про вечернюю трубку - спич саавсем другой - это была "идеологическая "
яп  ету трубу  даже по приекрасной картинке с полированныме камераме
и каналами в развороте не взялп низашто и невжЫсть umnik.gif

#12 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 14 July 2010 - 03:40 PM

Я бы покурил месяц-другой а потом попытался вспомнить, а где собственно были эти самые дефекты?
И хрен бы вспомнил.
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#13 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2010 - 03:41 PM


IVA, дата сообщения:  Jul 14 2010, 02:38 PM
...Ива - романтег.. нравицца - бери.. недочеты ВААПЧЕ не смертельные sm_ura.gif

Согласен.  Покупатель доволен – нет вопросов.  Тут ведь как раз случай, когда покупатель в сомнениях.  biggrin.gif
Не хочу больше разводить антимонии.  Вопрос был задан.  Кто хотел – привели мнения.  Дальше, покупателю решать, првильно?  ЯТД.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#14 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2010 - 03:51 PM

Покупатель в самнениях па причине незнания всей глубины вапроса и оригинальности проблемы..
Даже, если принять ваш "дисконтно-паучительный" метод принятия решения, то надо исходить из того,
что за границей, в интернет магазинах трубки наших мастеров стоят ГОРАЗДО ГОРАЗДЕЙ..
Ива против выклянчивания скидок у мастеров при условии, што труба ХОРОША па всем
параметрам, кроме царапок в камере..

Изменено: SonGoku, 14 July 2010 - 11:25 PM


#15 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 July 2010 - 03:54 PM

Вам решать... У меня на паре труб и посерьезнее дефекты вылезали, и ничего, курю. Нету их и следа.
Хотя, если труба Ревягинская, поставил бы на вид и требовал бы сатисфакции просто из принципа, ггг.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#16 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2010 - 03:57 PM


IVA, дата сообщения:  Jul 14 2010, 02:51 PM
...Ива против выклянчивания скидок у мастеров при условии, што труба ХОРОША па всем
параметрам, кроме царапок в камере..

Я считаю, что трубка с кривым дымканалом не может быть "ХОРОШЕЙ".  Очевидно, что у нас с Вами разные оценки "ХОРОШЕСТИ".  Не сужу, просто констатирую.  Скидку за такую трубку я бы не выклянчивал.  Просто вернул бы и все, если б мог.  Чего копья ломать?  Вы бы так поступили, я – по–другому.  Все правы по–своему.  sm_nenau.gif

Изменено: SonGoku, 14 July 2010 - 11:26 PM

"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#17 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2010 - 04:03 PM


IVA, дата сообщения:  Jul 15 2010, 01:51 AM
...за границей, в интернет магазинах трубки наших мастеров стоят ГОРАЗДО ГОРАЗДЕЙ..

Да, правда? Что-то не замечал.   М.б. имеются в виду какие-то цены "для своих", разве что...  sm_nenau.gif
А сбитая сверловка, нмв, такой же эстетический дефект, как какая-нить "проваленная чаша", имхо. А если сбитость оной сверловки выясняется ВНЕЗАПНО - то, прям, тьфу какое-то. Мне оно не нравится, ибо нефиг.
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#18 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2010 - 04:09 PM


Rel, дата сообщения:  Jul 15 2010, 01:54 AM
Вам решать... У меня на паре труб и посерьезнее дефекты вылезали, и ничего, курю. Нету их и следа.
Хотя, если труба Ревягинская, поставил бы на вид и требовал бы сатисфакции просто из принципа, ггг.

(Ривяген - Бог.. ибо тока такие достойны крестовых походов.. Мишаня.. список райских принадлежностей для сибя отпешу в личке)


Naum, дата сообщения:  Jul 15 2010, 01:33 AM
Дело не в разврате, Иван Владимирович, а в цене.  За какую цену Вы бы оставили себе эту трубку?  За 50, 100, 500, 1000 долларов? 


Naum, дата сообщения:  Jul 15 2010, 01:57 AM
Я считаю, что трубка с с кривым дымканалом не может быть  "ХОРОШЕЙ".  Очевидно, что у нас с Вами разные оценки "ХОРОШЕСТИ".  Не сужу, просто констатирую.  Скидку за такую трубку я бы не выклянчивал.  Просто вернул бы и все, если б мог.  Чего копья ломать?  Вы бы так поступили, я – по–другому.  Все правы по–своему.  sm_nenau.gif

(в постах этого пользователя содержацца противоречия)

Кароче.. человек опытный в етом деле покупает исходя из двух мировоззренческих идеологий..
кошерного ислама иле хаяльного православия иле буддисткого конфуцианства.. при этом дано и пятое и восьмое..
"деффекты" - смешны и не существены в более чем 95% случаев существующих трубок..
иле счастливо курите иле возвращайте некуреной обратно..

Изменено: SonGoku, 14 July 2010 - 11:28 PM


#19 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 July 2010 - 04:10 PM

ща снова пойдут терки на тему "нефиг было клювом щелкать при покупке", "покупатель сам виноват" и "мастер так видит", бгг.
Мое мнение такое - хотите мочить - мочите, имеете полное на то право.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#20 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2010 - 04:12 PM


IVA, дата сообщения:  Jul 14 2010, 03:09 PM
.....
(в постах этого пользователя содержацца противоречия)...

Никаких противоречий.  Имелась ввиду изначальная покупная цена.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov