Перейти к содержимому


Аксессуары к трубке


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

#81 azsmoker

azsmoker

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2002 - 06:00 PM

                    По поводу снятия старого лака, можно нулевочкой до снятия старого лака, а потом сукном с Carnauba Wax, а потом замшей. К вопросу о замше. Если долго пользоваться старой замшей, то она стновиться не эстетично грязной, но имеет свойства не сухой чистки, а полировки, а если пользоваться в такой последовательности - сукно с воском, а потом - замша, будет просто супер. Рекомендую. Можно при полировке чашки пользоваться куском старой кожи с нанесенным воском. Но и здесь очень важно пользоваться именно старой обмятой и мягкой кожей.Совсем замечательно - войлочный круг с воском. Еще раз повторюсь - снимите воск замшей, при курении и нагревании трубка не будет потеть жиром и воском. Именно так полируют трубки Dunhill, нанесение воска, полировка, снятие воска, снова нанесение воска, ну и так далее...

Легкого дыма

Зайцев Андрей                    

#82 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Можно при полировке чашки пользоваться куском старой кожи с нанесенным воском. Но и здесь очень важно пользоваться именно старой обмятой и мягкой кожей.


Два вопроса-с какой стороны наносить воск на кожу: со стороны мездры или на гладкую? И можно ли использовать восковую свечу(желтую,церковную)?                    
Бестовых всем регардов!

#83 azsmoker

azsmoker

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2002 - 06:00 PM

                    Технология проста. Берем старый сапог жены, желательно итальянский и чем дороже тем лучше (кожа более качественная). Стираем мылом, лучше детским. Сушим. Разминаем рукам. Наносим на гладкую сторону воск. Относительно воска, это должен быть или пчелиный воск или Carnauba Wax, последний предпочтительнее. После располировки, снять излишки замшей.

Легкого дыма

Зайцев Андрей                    

#84 azsmoker

azsmoker

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2002 - 06:00 PM

                    У кого нет жены, можно сапог любовницы %-))                    

#85 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2002 - 06:00 PM

                    Класс.. осталось только завести жену и дождаться старения ее сапогов. Для этой цели жену берем неаккуратную,  потому как женщина аккуратная сапог этот (пусть один) будет носить очень-очень долго. А любовницы как-то так быстротечны, что зачастую и наличие у них сапогов так и остается неизвестным.
Посему пойду пока воск изыскивать.                    

#86 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

...женщина аккуратная сапог этот (пусть один) будет носить очень-очень долго...

Щас !
Она его будет носить ровно столько, сколько такая модель будет модной. Это в лучшем случае. В худшем - до тех пор, пока не увидят обновку все подруги (а это может произойти довольно быстро).  
Вывод: ограбить обувной магазин - быстрее и менее хлопотно

PS: сорри за офтоп
                    
Виктор Акишкин

#87 azsmoker

azsmoker

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2002 - 06:00 PM

                    А еще можно убить жену или любовницу  :P                    

#88 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

А еще можно убить жену или любовницу  tongue.gif


А можно взять в жены одноногую... ;D                    
Бестовых всем регардов!

#89 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Лучше карнаубский воск. Он присутствует в полировочной пасте от Deni. Дени клин вроде называется. Есть ещё паста для мундштуков.

Насчет карнаубы - я давно полирую свои трубки воском для полировки машины (фирмы не помню, голландский) - прекрасно получается. Так посмотрел сегодня состав на банке - присутствует карнауба!
Вообще бытовую химию использую широко - средством для рук "Чистик" чищу наружную поверхность пенки, автовоском - бриар, Силитом (чистит не царапая) белесый налет у загубников мунштуков.
Все работает хорошо, дешево стоит и всегда под рукой (чистик и воск в машине, силит у жены среди химии).
                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#90 azsmoker

azsmoker

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2002 - 06:00 PM

                    Господа, давайте уважать свои трубки, если подходить к трубкам именно таким образом, то можно носить иммитацию трубки. Бытовая химия направлена все-таки для других целей. Не говоря уж об автохимии. Мастер Федоров на вопрос о том как лучше всего тонировать свои трубки ответил, лучше всего внутренней частью носа, там особая зона, которая вырабатывает очень легкий жир. В первый раз я не поверил, но в одном старом американском фильме, я увидел эпизод, в котором актер провел чашкой трубки по боковой части носа. А канал лучше всего чистить ершиком смоченным в виски или коньяке (на мой вкус). В том числе можно и внутренню часть чашки. Итог. Сияние трубки не говорит о ее курении.                    

#91 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 22 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


"Чистик" чищу наружную поверхность пенки.

Нюхал я этот чистик - вонь порядочная. И это всё в пенку впитывается. Портите трубку, уважаемый Sparrow! Вся грязь с наружной поверхности прекрасно стирается тряпочкой, которую смочили обыкновенной водой. А Ваша пенка, я думаю, уже и не пенка вовсе, а Чистик!                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#92 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

...А канал лучше всего чистить ершиком смоченным в виски или коньяке...

Нда... Приходилось читать на этом форуме совет от одного из трубочных мастеров о том, что использовать спиртосодержащие жидкости для чистки дымового канала не следует, поскольку спирт растворяет смолы, скопившиеся на стенках канала и этот раствор легко впитывается в древесину. Поэтому виски (водку, коньяк) лучше использовать лишь для чистки мундштуков, а чубук чистить сухим ершиком...
                    
Виктор Акишкин

#93 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Вся грязь с наружной поверхности прекрасно стирается тряпочкой, которую смочили обыкновенной водой

А жир (поверхность-то засаливается) отталкивает воду.
Водой можно только пыль смыть. А ежели влажной тряпочкой с усилием пытаться стереть грязь, то как раз и вотрем эту гадость поглубже.
Надо, ИМХО, чистеньким спиртиком обезжирить. Ничего не случится. Это же наружная поверхность.
С наружной поверхности спирт быстро испариться. Ничего в капилляры пенки и не попадет. Ежели, конечно, не окунать трубку в спирт.  ;D
Надо применять легколетучие растворители.
И не противные ;D
Регардс
Кэп
зы: интересно, а чего это посты по Уходу делают в Аксессуарах? tongue.gif                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#94 azsmoker

azsmoker

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2002 - 06:00 PM

                    Один мой приятель из Франции каждую свою новую трубку на сутки засовывает в Арманьяк, правда трубки он покупает всегда только без лака. После просыхания трубку можно курить, вкус бесподобный. Но только трубка должна быть без шпатлевок и трещин, и обязательно должна хорошо просохнуть (несколько дней). Старую трубку внутри почистить ершиком с коньяком не запрещается, и даже рекомендуется, но тоже надо дать просохнуть
С уважением
Зайцев Андрей                    

#95 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


С наружной поверхности спирт быстро испариться. Ничего в капилляры пенки и не попадет. Ежели, конечно, не окунать трубку в спирт.  ;D
Надо применять легколетучие растворители.
И не противные ;D
Регардс
Кэп


я думаю если спирт в капиляры попадет то с пенкой ничего не случится                    

#96 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



я думаю если спирт в капиляры попадет то с пенкой ничего не случится

Раз пошел такой оффтопик, то вспомнился Высоцкий:
"пили мы, мне спирт в аорту проникал...", т.е. как бы к спирту;
"...я весь путь к аэропорту проикал", т.е. вред-то все таки от проникновения есть - икается  :pipe
                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#97 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2002 - 06:00 PM

                    Вопрос. Савинелли пайп-спрей при приеме внутрь (трубки) дает неприятный горчащий привкус на одно-несколько курений (техника пользования правильная). Так все пайп-спреи?
Может, стоит вернуться к приему внутрь  (трубки)благородных алкоголей, не дающих гадостной горечи?                    

#98 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2002 - 06:00 PM

                    Сколько стоит разновидность т-риммера, известная специалистам как "батнер британский"?                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#99 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 14 November 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Сколько стоит разновидность т-риммера, известная специалистам как "батнер британский"?

"Настоящий" дешевле 300 рублей не купить. Да и то у оптовика.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#100 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2003 - 06:00 PM

                    Где можно купить шкаф для трубок в Москве?                    
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный